ru24.net
Жизнь
Февраль
2021

Новости за 26.02.2021

Тридцать лет назад не стало Советского Союза. Кто в этом виноват?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – «крысы». Те самые персонажи, жизненным кредо которых было «крысятничество» – обворовывание своего народа и страны

7 причин, почему стоит спать на подушке из гречневой шелухи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ортопедическая подушка улучшит качество сна и состояние здоровья


Подушка - один из важнейших элементов здорового сна. Именно от нее зависит качество отдыха, отсутствие болей в позвоночнике и профилактика остеохондроза. На рынке представлено множество изделий из разных материалов, однако самые ценные - натуральные. Гречневая лузга, или шелуха, давно используется в качестве наполнителя для подушек и не теряет популярности по сей день. Рассмотрим, какую пользу она приносит своим обладателям и есть ли у нее недостатки. Читать дальше...

Украинские вертолёты Iroquois

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На Одесском авиационном заводе начнут лицензионную сборку американских вертолетов Bell UH-1 Iroquois («Ирокез»). Об этом
заявил директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев в ходе посещения предприятия, передает «Думская».

В Германии жизнь удалась

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Нам пишут из Германии про очередного модного зумера, который живет под мостом против расизма. Да-да, жить в палатке под мостом «Против расисткой нормальности» — это теперь так прогрессивно.

Гоните деньги, господа!

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Немецкая авиакомпания Lufthansa может стать пионером новой разновидности медицинского туризма класса люкс. В Германии, как и в других странах Евросоюза, наблюдается острая нехватка вакцин от коронавируса. Раздобыть живительную дозу эффективного (подчёркиваем: эффективного) препарата сложно даже уважаемым людям при связях и деньгах. Но выход есть! Всего за €1 тыс. обеспеченные граждане смогут полететь первым классом туда, где им прямо в аэропорту сделают прививку, после чего они тут же улетят обратно. Читать дальше...

Минздрав Пермского края проверит видео, на котором медик бьет ребенка - 26.02.2021

iToday 

ПЕРМЬ, 26 фев - Новости. Министерство здравоохранения Пермского края проложит проверку после появления в соцсети видео, где сотрудник больницы в Перми наносит несколько ударов ребенку-пациенту, доложили Новости в краевом ведомстве.Ранее в соцсети было опубликовано видео, на каком баба в костюме медперсонала хватает валяющегося на полу ребятенка и наносит ему его десницей несколько ударов. Указывается, что инцидент произошёл в младенческом отделении клинического фтизиопульмонологического медицинского... Читать дальше...



Компания Пригожина выдала его адрес ФБР и потребовала награду - 26.02.2021

iToday 

МОСКВА, 26 фев - Новости. Пресс-служба братии \"Конкорд\", относящейся бизнесмену Евгению Пригожину, выдала ФБР его адрес, попросив за это суленное вознаграждение.Ранее ФБР США вновь опубликовало информацию в Twitter своего вашингтонского офиса о розыске российских граждан по делу о \"вмешательстве в выборы\" 2016 года, в списке жрать и Пригожин. Россия в былом не один опровергала обвинения США во вмешательстве в американские выборы. 20...

Как изменились звезды русского рока

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Если вы являетесь поклонником русского рока, тогда вам, безусловно, будет очень интересно посмотреть на то, как изменились звезды отечественного рока за прошедшие годы. Итак, смотрим далее на подборку фотографий в стиле «тогда и сейчас».

Читать дальше...

Катание на собаках в снегоходном корыте

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Я начинала эту заметку, рассказывая, как мы с Никой чистили снег с крыш, как я помогала спускаться ей на страховке, вспоминая туристические навыки из «прошлой жизни», как 6 часов ждала завтрак, половину из этого времени махая лопатой… Я хотела написать, как важно продолжать что-то делать, даже если кажется, что все бесполезно, и нет сил. Хотя бы по чуть-чуть. Пусть медленно, но все же двигаться вперед. И как-нибудь обязательно напишу об этом. 

Читать дальше...

В Ровенской области люди ежедневно спасают собаку, которая живет на крыше магазина

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

о собаке из США, которая устроила пожар в доме, воруя блины. Также мы сообщали, что рабочие ЧАЭС героически спасли собаку с крыши нового саркофага, которая не могла спуститься вниз.

Читать дальше...

Размножение толстянки в домашних условиях

Блог МТ «Цветочки» 

Толстянка – одно из самых популярных комнатных растений благодаря своей неприхотливости и интенсивному росту. В зависимости от сорта она может выглядеть как кустик, деревце, есть ампельные формы. Размножить денежное дерево в домашних условиях просто, если знать тонкости процедуры, подобрать правильный инструмент и сроки.

Читать дальше...

10 прекрасных способов установки встроенных скамеек

Блог сайта «С миру по нитке» 

При оформлении внутреннего дворика никак не обойтись без скамеек. 

Одним из лучших вариантов станут встроенные конструкции.

Они не только экономят место, визуально расширяя пространство, но и невероятно удобные, на них можно комфортно устроиться на весь день.

1.Одна длинная скамейка

Терраса

Одна длинная скамейка

Установите в своем внутреннем дворике одну, но длинную скамейку, на которой могут одновременно поместиться несколько человек. Высота её может быть разной... Читать дальше...

Лягушка прокатилась на спине черепахи

Yumorov.ru 

Интересные события запечатлел 35-летний фотограф Ян Хидаят (Yan Hidayat) в Паданге, Индонезия. Древесная лягушка забралась на спину черепахи, чтобы немного прокатиться. Хоть черепаха тот еще спринтер, но лучше же плохо ехать, чем хорошо идти. Это подтверждало и довольная морда лягушки, а вот черепаха, кажется, была не очень рада лишнему грузу на спине. 1. Ян оказался …

Котик Писко, который похож на Кота в сапогах из Шрека

Yumorov.ru 

Иногда какой-то элемент поп-культуры словно переносится в реальную жизнь, сразу же становясь объектом всеобщего внимания. Таким «элементом» стал кот Писко (Pisco) породы британская короткошёрстная коша. Когда он родился, люди не сразу заметили его сходство с культовым персонажем. Но когда это заметили, Писко мгновенно стал Instagram-сенсацией, где у него почти 600 тысяч подписчиков. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. …

Любопытные факты про то, как спят разные животные

Yumorov.ru 

Сон является неотъемлемой частью жизни человека и животных. Ведь без восстановления сил просто невозможно существовать. Давайте узнаем, как же спят животные. 1. Жирафы Многие ошибочно полагают, будто жирафы практически никогда не спят. Однако, это совсем не так. А все дело в том, что эти животные с длинной шеей спят всего по 10 минут, но почти …

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Почему иногда развод — это хороший пример для ваших детей

Soulpost.ru 

Хорошая ли идея оставаться в браке ради детей? Так часто говорят. Но сегодня это уже не золотое правило. И на самом деле многие родители, которые разводятся, показывают своим детям хороший пример. Почему? Потому что оставаться в браке, который токсичный, в котором присутствует эмоциональное или физическое насилие, в котором нет любви — это нездорово ни для […]

Древняя узелковая магия, которая может изменить вашу жизнь

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Узелковая магия — это очень древняя магия, которая распространена по всему миру. Главный её смысл — это завязывание узлов на нити или шнурке. Узел имеет особый смысл и завязывается с четко поставленной целью.
Что только не делали с помощью узелковой магии — лечили людей и животных, облегчали роды, создавали защиту семье и дому, призывали счастье в любви, просили об удаче и благополучии, обеспечивали себе богатство, боролись с врагами… да, мало ли чего Человеку нужно.
Считается, что узелковая... Читать дальше...

Texans with disabilities left vulnerable after deep freeze

The Verge 

Volunteers with the Living Hope Wheelchair Association distributed water and supplies to people after Texas’ deep freeze. | Image: Living Hope Wheelchair Association

Disaster response plans often fail to include people with disabilities, and the deadly deep freeze that swept across Texas and much of the mainland US last week was no exception.

Читать дальше...

Вадим Стукалов очередной раз подал в суд на своего отца

PR-stories 

Общественный деятель и блогер Вадим Стукалов в приподнятом настроении приехал в Коломенский городской суд, где сегодня рассматривается административное дело по одному и тому же вопросу - касающихся алиментов. Фото из суда публикует блогер в своей соцсети.

Читать дальше...

Вадим Стукалов: "Папа должен заплатить по счетам"

PR-stories 

Российский общественный деятель Вадим Стукалов пришел на судебное разбирательство с судебным приставом-исполнителем и своим отцом по делу об ограничении специальным правом, а именно лишение водительского удостоверения до момента погашения долга.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Полуголая девушка напугала водителей в Екатеринбурге

Более 700 спортсменов поучаствуют в турнире по художественной гимнастике в Подмосковье

В Орехово-Зуеве пассажиры совершили 3,7 млн поездок в автобусах «Мострансавто»