ru24.net
Жизнь
Февраль
2021

Новости за 27.02.2021

С такой разрухой в головах повторные коллапсы ждут не только Техас, но и вообще всю Америку

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Техас оказывается написал в министерство энергетики, что предвидится коллапс энергосистемы Техаса и чтобы избежать его нужно вывести на полную мощность электростанции на газе, угле и мазуте, что приведет к превышению установленных лимитов на загрязнение окружающей среды (диоксид серы, оксид азота, ртуть, выбросы угарного газа, сточных вод, другие загрязнители воздуха). И просит временно эти сверхлимитные выбросы разрешить.

Стала известна причина массовой драки в спорткомплексе в Дагестане - Спорт 27.02.2021

iToday 

МАХАЧКАЛА, 27 фев – Новости. Массовая баталия в спорткомплексе Дагестана возникла с конфликта между осетинскими и дагестанскими болельщиками на зрительских трибунах, рассказал Новости председатель дисциплинарной комиссии Федерации дзюдо Дагестана Хабиб Магомедов.Ранее измерить Новости в минспорта региона доложил, что в субботу во Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске приключилась массовая баталия между спортсменами во времена первенства СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.\"Инцидент... Читать дальше...

3 самых азартных знака зодиака

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Одни говорят, что азарт - это болезнь. Другие к этому относятся достаточно лояльно. Астрологи считают, что на склонность в азарту влияют звёзды. Некоторых представителей знаков зодиака звёзды особенно наделили склонностью к азартным делам. Сегодня мы расскажем о 3 знаках зодиака, которые в мир азарта ныряют с головой. 

Читать дальше...

Как 200 лет назад в Лондоне случился пивной потоп и разрушил столицу Великобритании

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В 1814 году несколько районов Лондона подверглись наводнению ... тоннами пива. Звучит весьма забавно, как нечто анекдотическое, но на самом деле было это не смешно. Совсем. Четырёхметровое пивное цунами пронеслось по городу, превратив его в руины и унеся жизни восьми человек. Как же так случилось?

Подобные истории, спустя такое огромное количество времени, неизменно обрастают целым ворохом легенд. Конечно, многое выглядит сейчас весьма спорно. Самые надёжные факты содержат новости из газет того времени. Читать дальше...

В Дагестане два человека погибли в ДТП с грузовиком - 27.02.2021

iToday 

МАХАЧКАЛА, 27 фев – Новости. КамАЗ столкнулся с четырьмя легковушками в Карабудахкентском районе Дагестана, в итоге ДТП двое человек скончались, трое госпитализированы, доложила в субботу пресс-служба МВД региона.\"На 841-м километре автодороги \"Кавказ\" 28-летний водитель \" КамАЗа\" из-за несоблюдения дистанции столкнулся с передвигающимся спереди автомобилем \"ВАЗ-2107\" под управлением 18-летнего обитателя Сулейман-Стальского района и ещё тремя автомобилями\", – говорится в извещении. 18:29Под...



Как сложились судьбы любимых фавориткок Петра I: Выгодные браки, монастырь и плаха

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

По утверждениям историка Николая Карамзина, царь Иван Грозный отличался ненасытной любовью к женщинам, а женат был 8 раз. В нем сочетались невероятная жесткость и сладострастие. Еще один царь, о котором знают все без исключения — Петр Великий. Как у него обстояли дела на любовном фронте? Перещеголял он своего царственного предшественника или же нет? Читайте, сколько фавориток было у Петра, как они ими становились, кого он отсылал в монастырь, а кого казнил без сожаления.

Франсуа Гийом де Вильбуа и Фёдор Головкин... Читать дальше...

Жительница Британии нашла на Багамах странный шар с русскими надписями

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Отдыхавшая на Багамских островах жительница Британии с удивлением нашла на пляже очень странный шар с надписями, которые, как она потом выяснила, были сделаны  на современном русском языке.

Читать дальше...

Роскошные короны и кокошники Анастасии Романовой. Эксклюзивный Handmade

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Сегодня, дорогие подписчики и гости нашего канала, хотим познакомить вас с работами Анастасии Романовой. Анастасия создает невероятно красивые короны, кокошники, диадемы из камней, страз, бусин, фионитов и цветов из холодного фарфора.

Читать дальше...

Учимся справляться со стрессом: вдох-выдох

Блог «Мир так интересен!» 

Правильное дыхание – самый простой, здоровый и удобный способ борьбы со стрессом. Дыхательные упражнения не занимают много времени, их удобно делать в любой обстановке. Регулярное выполнение поможет снизить выработку кортизола – гормона стресса, избавиться от тревожности, страхов, проблем с засыпанием.

Читать дальше...

В Махачкале полицейского ранили в перестрелке - 27.02.2021

iToday 

Полицейский изранен в Махачкале при перестрелке после попытки проверить документы у двух подозреваемых, они застопорены – МВДНовости / Динамика дняПолицейский изранен в Махачкале при перестрелке после попытки проверить документы у двух подозреваемых, они застопорены – МВДНовости / Динамика дня...

Страшнее цунами: откуда берутся одинокие волны-убийцы

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

На протяжении веков бывалые морские волки пугали своих слушателей жуткими рассказами о громадных волнах-убийцах высотой с гору. Но лишь сравнительно недавно океанологи и геофизики стали относиться к этим рассказам серьезно и пытаться понять, откуда берутся эти монстры и как от них уберечься. На помощь пришли математика и непрерывный космический мониторинг океана.

Читать дальше...

Почему на подводных лодках морякам запрещают заниматься спортом

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Каждый человек знает, что спорт – это важная составляющая крепкого здоровья и долгой жизни. А регулярные занятия и тренировки улучшают не только здоровье, но и внешний вид. Особенно важна отличная физическая подготовка для людей, которые защищают страну – военных, моряков, силовиков.

Для поддержания хорошей физической формы военные должны регулярно заниматься спортом / Фото: vk.com



Конечно, не менее важны и эмоциональное, духовное состояние, но спорт позволяет повысить... Читать дальше...

Нежные тыквенные блины

«Поваренок.ру» 

Невероятно вкусные, нежные, тонкие, тающие во рту. Тыква явно не ощущается, зато придает блинчикам интересный и яркий вкус и конечно же яркий цвет.

Новости России
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


В России завершается разработка сверхзвукового ударного БПЛА «Молния»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В России завершается конструирование ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) тяжелого класса «Молния», который сможет летать на сверхзвуковых скоростях.

Читать дальше...

Беззубые санкции и бесплодный диалог: эксперт назвал политику ЕС в отношении России провалом — Росбалт

Facenewss.ru 

Запад должен быть посмелее с Москвой, однако Европейский союз делает ставку на бесплодный диалог. ЕС отвечает на «агрессию Москвы» не только с большим запозданием, но также слабо и совершенно неадекватно событиям, считает польский аналитик Мариуш Маршалковский, выдержки из статьи Biznes Alert приводит «ИноСМИ». Он отмечает, что «агрессия России» направлена не только «наружу», но и против […]

Посадка и уход за кипарисовиком Элвуди, выбор саженца, обрезка

Блог МТ «Цветочки» 

Кипарисовик Элвуди – вечнозеленое хвойное растение, пользующееся популярностью среди садоводов благодаря пушистой, эффектной хвое. Компактные размеры позволяют выращивать хвойник как на домашнем подоконнике, так и на садовой клумбе. Посадка и уход за кипарисовиком Элвуди не доставят особых хлопот. Для того чтобы растение сохраняло привлекательный внешний вид не только летом, но и зимой нужно соблюдать ряд правил его выращивания.

Читать дальше...

Суровые февральские развлечения

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

К нам приехали друзья. Сразу скажу: дорогие и любимые друзья, и желания избавиться от них у нас не было. Но почему-то наши обычные развлечения обернулись для них настоящим вызовом (с которым, к счастью, они справились). 

Читать дальше...

10 идей, как сделать красивые украшения для дома из обычной веревки

Блог сайта «С миру по нитке» 

В современных магазинах декора чего только не встретишь. Однако и их возможности не безграничны. Уникальную вещь, которой ни у кого не будет, не купить, но зато ее можно сделать своими руками и помочь в этом может обычная веревка. С этим натуральным материалом приятно работать. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока