ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 11.03.2021

Кошка рекламирует очки для детской оптики

Yumorov.ru 

Известно, что дети не слишком любят очки, поэтому визит с малышом в оптику для многих равносилен походу к дантисту. Но Даниэлла Кралл, владелица детской оптики из Меканиксберга, штат Пенсильвания, США, решила эту проблему просто и даже изящно. Она поручила «продвигать» свой сложный товар детишкам обычной кошке, которая справляется с работой на все сто. 1. Если вы …

Забавные и неудачные моменты с животными на снимках

Yumorov.ru 

Когда речь заходит о фотографиях природы и животных, сразу представляются головокружительные снимки от какого-нибудь National Geographic. Но это кадры не из их числа. Данные фотографии посчастливилось сделать простым пользователям, которые подловили неудачные и забавные моменты. 1. Гусь щипает капибару. 2. Вполне человеческое выражение лица. 3. Кто-то остался без обеда. 4. Права и техпаспорт, уважаемый. 5. Вызываю тебя на танцевальный баттл, человек. 6. …

Домашние животные нарушили уют, но ни о чём не жалеют

Yumorov.ru 

Появление в доме животного всегда меняет жизнь: в эмоционально-психологическом плане — в лучшую сторону, в бытовом плане — в более активно-уборочную. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. …

Парню на фото 16 лет.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Но он уже атлантический океан в поисках приключений пересек.

Это Джеймс александр Линдси. Он родился на Ямайке в 1871 году. Мама Джеймса умерла, когда он был маленьким, и мальчик остался с отцом Алеком.


В 15 лет его потянуло на приключения. Как герой Жюля верна, он устроился юнгой на корабль "Сэмюэл" и отправился через атлантический океан в Германию. Одному богу известно, что повидал Джеймс в своем долгом океанском путешествии. Прибыв в Гамбург, он думал уже об одном - как вернуться домой. Читать дальше...

Предатели Порт-Артура. Кто продал японцам военные секреты?

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Предатели были всегда и во всех странах. И что удивительно, их действия – казалось бы, действия всего одного человека! – оказывали на страну едва ли не решающее влияние.

Читать дальше...

Apple sues 11-year veteran MacBook designer for allegedly stealing trade secrets for a journalist

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Apple is suing Simon Lancaster, a former product design architect at the company, accusing him of selling trade secrets and details on unreleased Apple products to an unnamed media correspondent. Lancaster apparently did this in hopes of gaining publicity for his next venture after leaving Apple. AppleInsider first reported on the legal filing.

Читать дальше...

Как беременной не тратиться на гардероб и отлично выглядеть

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Во времена экономической нестабильности тратить деньги на специальную одежду для беременных, как минимум нерационально. Ведь когда малыш появится на свет, фигура изменится и гардероб опять придётся обновлять. Но на это не будет ни времени, да и расходы на ребёнка будут существенными. Так почему бы не подойти к этому вопросу рационально.

Читать дальше...



Кто пострадал от репрессий в семье Сталина, и Почему «вождь народов» никогда не вступался за близких

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кто пострадал от репрессий в большой семье Сталина и почему он никогда не вступался за близких.


Стать женой правителя страны – это ли не выигрышный лотерейный билет для женщины и всей её семье? Далеко не всегда. Например, быть в свойстве со Сталиным означало точно так же попасть под репрессии, как кто угодно другой.

Сталин был женат официально дважды – на Екатерине Сванидзе, матери его сына Якова, и на Надежде Аллилуевой, матери его детей Василия и Светланы. Когда... Читать дальше...

В Екатеринбурге шестеро подростков сбежали из реабилитационного центра - 11.03.2021

iToday 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мар – Новости. Шесть подростков сбежали из фокуса социальной помощи семье и ребятенкам Чкаловского района Екатеринбурга, их разыскивает полиция, доложили Новости в пресс-службе УМВД города.\"Ага. Самовольно покинули\", - взговорил собеседник агентства в ответ на проблема, взаправду ли из фокуса социальной помощи семье и ребятенкам Чкаловского района сбежали шестеро подростков.По словам представителя УМВД, в взаправдашнее времена несовершеннолетние разыскиваются полицией.Распространение...

«Всем не угодишь»: архивное фото Альбины Джанабаевой активно обсуждают в сети

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Недавно очаровательная исполнительница решила порадовать своих подписчиков архивным снимком, на котором можно увидеть великолепную фигуру певицы.

Читать дальше...

Сорос велел: "Тихая революция Кудрина"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В конце этого февраля Алексей Кудрин заявил о намерении вывести факультет свободных искусств и наук из состава СПбГУ. Декан факультета собирается выстроить собственный вуз на принципах либерального образования. Бывшего министра финансов не устраивает, что средства, выделяемые на функционирование его свободного факультета, в приказном порядке сплавляются в общий котел.

Топ-10 фактов, доказывающих, что пустыни более удивительны, чем вы думаете – 11.03.2021

Yumorov.ru 

“Зона 51” — не единственная секретная база в Неваде. В других пустынях есть корабли, наполненные сокровищами, исчезающие монолиты и бесконечные песни. 10. Огромный счастливый кот фото: listverse.com Пустыня Наска в Перу приобрела славу несколько десятилетий назад, когда на её поверхности были обнаружены массивные геоглифы. Древние рисунки изображали животных, птиц и геометрические узоры. В 2020 году …

Экономику развивать не будем, всё спрячем в кубышку: Абсурдные решения либерала Силуанова

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На днях Министерство финансов дало надежду на то, что бюджетная политика наконец-то изменится. Так, Минфин заявил о том, что часть бюджетных остатков прошлого года будет перенесена на нынешний. Правда, уже на следующий день ведомство поставило крест на зародившейся надежде: несмотря на дорогую нефть, бюджет останется дефицитным.

Xbox boss says Microsoft’s Bethesda deal was all about exclusive games for Game Pass

The Verge 

Microsoft completed its $7.5 billion Bethesda acquisition earlier this week and initially hinted that “some new titles in the future” would be exclusive to Xbox and PC players. That some language left some wiggle room for the possibility of future Bethesda titles to appear on Sony’s PlayStation 5, Nintendo’s Switch, or elsewhere. Now, Microsoft’s Xbox chief, Phil Spencer, is making it very clear why the company paid $7.5 billion for Bethesda: Xbox Game Pass.

Читать дальше...

На вольнице угольных олигархов поставят крест: Раскрыт план России

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Правительство России приняло программу развития угольной отрасли на ближайшие 15 лет. Впервые за минувшие десятилетия в этой сфере происходят кардинальные изменения. Какое будущее ожидает российский уголь, обсудили в студии "Первого русского" ведущий Никита Комаров и эксперт Финансового университета при правительстве России, ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

В Москве в Лефортовском тоннеле произошло ДТП с тремя пострадавшими - 11.03.2021

iToday 

МОСКВА, 11 мар - Новости. Авария с легковушкой и грузовиком приключилась в Лефортовском тоннеле в Москве, доложили Новости в экстренных службах столицы.\"В Лефортовском тоннеле ДТП легкового и грузового авто. Потерпело три человека в легковой(машине - ред.). Движение велико затруднено\", - говорится в извещении. Вчера, 14:17В Тульской...

Двухметровая баскетболистка Элизабет Кембидж поделилась откровенными снимками

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Темнокожая баскетболистка из Австралии Элизабет Кембидж (Eliz­a­beth «Liz» Cam­bage) — девушка не только рослая, но и красивая. Рост 203 см и вес 98 кг не мешают спортсменке быть эффектной и сексуальной. Игрок «Мельбурн Бумерс» и член сборной Австралии по баскетболу вполне может рассчитывать на успех в модельном бизнесе, если вдруг решит завершить карьеру. Об этом красноречиво говорят ее откровенные фото, которыми девушка все чаще балует своих подписчиков в инстаграме. (Осторожно! Обнаженная натура). Читать дальше...

Новости России
Москва

В Национальный день донора столичные росгвардейцы сдали свыше 25 литров крови


В Нидерландах найдены возможные улики вины Украины в крушении MH17

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На продолжающемся в Нидерландах судебном процессе по делу сбитого над Украиной малазийского авиалайнера MH17 представители защиты обнаружили новые улики, которые смогут указать на киевский режим, как на виновника трагедии.

Читать дальше...

Выращивание томатов Черный принц в открытом и закрытом грунте

Блог МТ «Цветочки» 

Необычные черноплодные томаты – уже не редкость на дачных участках России и соседних стран. Среди них встречаются и крошечные помидоры-черри весом по 10–20 г, и гигантские экземпляры до полкилограмма весом. Большинство таких сортов селекционировано путем скрещивания дикорастущих и обычных красных томатов.

Читать дальше...

Может ли сдвиг полюсов вызвать избыточный снег?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В нашем недавнем материале Солнечный минимум 2021-го года может вызвать сдвиг полюсов Земли мы познакомили наших читателей с новым исследованием палеонтологов на предмет синхронности ледниковых периодов и смещения континентов.  Так, согласно данным, собранным при изучении распределения древесных колец в стволах древних деревьев, смена на Земле магнитного поля 42 000 лет назад странно совпала  с Великим солнечным минимумом того периода. Возможно, что эти два события были как-то связаны не только по времени, но как? Читать дальше...

Блины без соды и дрожжей

«Поваренок.ру» 

Искала у нас на сайте блины без соды и дрожжей. Ну, вот захотелось мне таких)) И что-то не попался мне такой рецепт, чтобы уж сильно понравился. Вероятно, я просто не долистала до "того самого" рецепта, а потому нарыла в просторах интернета вот такой рецепт, который так и назвала без всяких затей "Блины без соды и дрожжей". Блины получились тонкие и вкусные. И, главное, первый был не комом)) Угощайтесь!

"Я научу тебя"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Организаторы говно-конкурса "Евровидение" зацензурили белорусскую песню "Я научу тебя", так как по их заявлению, песня "политическая". Угрожают, что если музыканты не перепишут текст, то ее снимут с конкурса, так как она "прославляет режим Лукашенко и высмеивает протесты против него".
То есть когда мусор Джамалы пиарили из каждого утюга или когда майдаунов из "Грин бжолы" отправляли, это была не политика, а у белорусов политика. Отличные двойные стандарты, все как я люблю. Мы сами решаем, кому можно про политику, а кому нет. Читать дальше...

7 идей копеечного декора, который преобразит стены в кухне

Блог сайта «С миру по нитке» 

Предмета декора просто необходимы в любой комнате, особенно в такой, как кухня. Мы привыкли видеть ее практичным помещением, где нужно готовить и быстро перекусить перед тем, как бежать по делам. Поэтому в кухне часто не хватает уюта и оригинальности. Чтобы это исправить мы предлагаем несколько классных идей, которые преобразят стены и сделают их эксклюзивными. Декор можно купить или сделать самостоятельно.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Пассажир московского метро разбил турникет на станции «Калужская»

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Мариинский театр представит в Пскове фестиваль «Гений места»

Мигранта-нелегала - на допрос, родня и соседи - каются: Новый поворот в резонансном деле об убийстве мотоциклиста