ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 12.03.2021

Here’s where you can buy a PS5

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Update March 12th, 2021 3:55PM ET: Best Buy currently has both the PS5 Digital Edition and PS5 consoles in stock and available for purchase. But you can only request a pickup at your local store and cannot have the console shipped to your home address.

Читать дальше...

Amazon Prime Video will soon let you shuffle all the shows you’ve been meaning to binge

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Amazon is updating its Prime Video app to include a new feature: the ability to play episodes of a show on shuffle (via Android Central). This feature could make it easier for people who just want to watch a sitcom without having to actually pick an episode. Clicking the button should just start playing episodes in a random order.

Читать дальше...

Творожные кексы с манкой

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю рецепт вкусных и воздушных творожных кексов с манкой. Готовятся они совсем несложно, из простых и доступных продуктов. Уверена, эти нежные творожно-манные кексы станут прекрасным дополнением к чаю и понравятся многим.
Для приготовления творожных кексов с манкой потребуется:
300 г творога;
10 г ванильного сахара (можно на заменить на 1 г ванилина);
150 г сахара;
3 яйца;
100 г сметаны;
60 г сливочного масла
130 г манной крупы;
2 ч. л. разрыхлителя;
сахарная пудра для посыпки. Читать дальше...

Валентин Катасонов. Россия не готова: Государственный долг под дамокловым мечом санкций

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 С приходом в Белый дом Джо Байдена, скорее всего, произойдёт ужесточение санкций в отношении российского государственного долга. США постараются, чтобы в санкциях "приняли участие" все их союзники.

4 способа, как быстро сварить картофель, если время поджимает

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На любой праздник или к приходу гостей мы обязательно готовим картофельный гарнир и подаем в паре с ним жареное или запеченное мясо. Также этот овощ является компонентом супов, салатов, запеканок и прочих изысканных блюд, которые есть в арсенале каждой уважающей себя хозяйки. В обзоре novate.ru вы найдете несколько полезных советов, которые позволят сварить картофель максимально быстро, вне зависимости от того, каким рецептом вы решили воспользоваться.

Лайфхак 1: Заливайте... Читать дальше...

Тренды интерьера 2021: 10 особенностей модных квартир

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Казалось бы, буквально на днях встречали новое десятилетие, а на дворе уже 2021 год! Время летит быстро, а вместе с ним меняются и тренды. Как будет выглядеть стильный интерьер в 2021 году — узнаете в нашем материале.

Читать дальше...

12 типов имиджа

Блог «Всё о разводах» 

В ленте читаю пост с комментариями.

В Инстаграмме мне тоже каждый день ссылки присылают на тех, кто пересказывает мой блог.

Кто-то ближе к тексту пересказывает, кто-то очень далеко.

Система 12 типов имиджа по вкусу очень многим пришлась, потому что я ее относительно просто сформулировала, в отличие от более сложных тем, про поле и рыбалку.

По крайней мере про вертикаль и горизонталь, про Д и С, многим показалось, что они все поняли.

А вот про тепло и холод я пока не написала и чувствуется... Читать дальше...



В Ставрополе задержали замглавы правительства края Золотарева - 12.03.2021

iToday 

СЛЕДОВАТЕЛИ ЗАДЕРЖАЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ АЛЕКСАНДРА ЗОЛОТАРЕВА, ПОДОЗРЕВАЕМОГО ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ - СКНовостиСЛЕДОВАТЕЛИ ЗАДЕРЖАЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ АЛЕКСАНДРА ЗОЛОТАРЕВА, ПОДОЗРЕВАЕМОГО ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ - СКНовости...

Четыре королевы внука украинского свинопаса. Часть 4. Корона третья, шведская

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В Неаполе, в перерывах между пребыванием в постели королевы Марии Каролины, Андрей Кириллович Разумовский служил идее мирной торговли стран, подготавливая принятие «Трактата дружбы, мореплавания и торговли». Но XVIII век, как, впрочем, и все остальные, — это век войн. Россия вела ожесточенные и успешные баталии на юге, на украинских полях, вырывая севернопричерноморские степи у Османской империи. А опасность неожиданно подкралась с севера, со стороны Швеции. Там Густав III, последний король-воин на шведском престоле... Читать дальше...

Запасливые и экономные бурундуки

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Бурундуки — это маленькие полосатые грызуны из семейства Беличьих. Слово «бурундук» переводится как «заведующий хозяйством» или «эконом». Российское слово «бурундук» происходит от татарского «борындык».

Читать дальше...

Жила ли семья российского императора по-царски и куда делись миллиарды Романовых?

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Всем хорошо известно, что сильные мира сего в наши дни ни в чем не нуждаются. При этом признаком хорошего тона считается скрывать истинные доходы, чтобы не нервировать простой народ. Гораздо проще в этом отношении жилось монархам, которые могли жить на широкую ногу и при этом ничего не прятать. Как жилось царской семье Романовых, которые правили одной из самых обширных и богатых империй планеты?

Читать дальше...

В Петербурге суд не стал арестовывать обвиняемого в изнасиловании - 12.03.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар - Новости. Приморский районный суд избрал меру пресечения в облике заказа определённых деяний в взаимоотношении несовершеннолетнего винимого в изнасиловании 16-летней барышни, доложили в сведенной пресс-службе судов Петербурга.\"Суд следствию в аресте отказал, избрав воспрещение найденных деяний по 11.05.2021\", - говорится в извещении сведенной пресс-службы. 2...

5 знаменитых кинопоцелуев: Как появились самые романтичные сцены в мировом кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Леонардо Ди Каприо



Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс в фильме *Ромео+Джульетта*, 1996 | Фото: kino-teatr.ru



Одним из рекордсменов по поцелуям в кино, конечно же, является Леонардо Ди Каприо, которому часто достаются образы романтических героев. Самыми романтичными сценами с его участием называют поцелуи с Клэр Дэйнс в фильме «Ромео + Джульетта» и с Кейт Уинслет в «Титанике». Джульетту должна была сыграть Натали Портман, но продюсеры посчитали, что она выглядела слишком юной (ей было 14)... Читать дальше...

Воронежская семья о загрызшей собаку своре: «Поломали калитку, было много крови»

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Свора бездомных собак оккупировала территорию на пересечении улиц Танеева и Ярославской в Воронеже. Местные жители насчитали 18 дворняг. Животных встречают и у школы, и у детского сада. Недавно они загрызли другую собаку, и это попало на видео.  

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Роскосмос рассекретил, что могло упасть с неба в Якутии — Росбалт

Facenewss.ru 

Над Якутией мог сгореть разгонный блок «Фрегат». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Роскосмоса. «По информации главного информационно-аналитического центра автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве, сгоревшим в атмосфере объектом может являться разгонный блок „Фрегат“», — отмечается в сообщении. Разгонный блок был запущен в 2009 году. Ранее сообщалось, что жители Якутии […]

Кубанские медики спасли роженицу, потерявшую пять литров крови — Росбалт

Facenewss.ru 

В Краснодаре врачи краевой клинической больницы спасли женщину, у которой во время кесарева сечения началось маточное кровотечение и она потеряла пять литров крови. Как сообщила в пятницу пресс-служба больницы, роды у женщины проходили в больнице в Тбилисском районе края. «После выполненного кесарева сечения врачами ЦРБ на фоне отслойки плаценты у женщины началось маточное кровотечение. На […]

Выращивание мангольда в открытом грунте

Блог МТ «Цветочки» 

Сортовое разнообразие свеклы многообразно, но не многие знают, что есть культура, относящаяся к ней, но не образующая корнеплодов. Растение ценится за вкусовые и полезные свойства листьев и черенков. Посадка и уход за мангольдом в открытом грунте похожи на агротехнику свеклы. Его можно выращивать как двухлетнее или однолетнее растение.

Читать дальше...

Многофункциональная сумка без выкройки и шитья

Блог сайта «С миру по нитке» 

Все мы любим простые и многофункциональные вещи. Пальто без выкройки, пледы-трансформеры, шапки без шитья и так далее. А, как известно, все гениальное просто;) Это высказывание как нельзя лучше подходит для японского искусства фуросики. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Пьяный водитель устроил смертельное ДТП на М-7 в Кстовском округе

СМИ сообщили об отказе Ефремову в УДО — адвокат отрицает

Стоматолог Татьяна Сумцова: когда нужно срочно удалять «восьмерки»

Матвиенко заявила, что вопрос укрупнения регионов пока не стоит в политике