ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 17.03.2021

5 причин завести дома оксалис (кислицу)

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Оксалис – комнатное растение, которое редко вызывает интерес цветоводов. И совершенно напрасно. При соблюдении минимальных требований к уходу можно получить не только эффектное и привлекательное, но и полезное растение. Существует 5 веских причин, почему стоит украсить оксалисом домашний балкон или подоконник.

Читать дальше...

Lordstown Motors probed by SEC for allegedly misleading investors

The Verge 

Image: Lordstown Motors

The Securities and Exchange Commission has asked Lordstown Motors for more information about allegations that the EV startup misled investors about its progress to date. Lordstown Motors said Wednesday that it is cooperating with the inquiry and that its board of directors has created a special committee to review the claims. The startup is backed by General Motors, which has a seat on the board.

Читать дальше...

Самая эпичная зима в моей жизни! Рассказываю, как прошла наша зима в деревне

Блог о здоровом питании и вегетарианстве (EAT-RIGHT.RU) 

Лично у меня уходящая зима была одной из самых динамичных и напряжённых за последние несколько лет. Естественно, что связано всё это с нашим переездом в деревню в дом, который мы купили в августе прошлого года. Давайте сейчас я постараюсь рассказать Вам всё по порядку: Наша зима в деревне ▶ А началось всё с того, что сразу

Читать дальше...

Оладьи-пиццы на кефире

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам приготовить очень вкусные оладьи-пиццы, замешанные на кефире, которые могут стать отличным перекусом или быстрым завтраком. Из указанного количества продуктов у меня вышло 7 штук, которые тут же были съедены, едва пройдя фотосессию.
Для приготовления оладий-пицц на кефире понадобится:
кефир - 180 мл;
яйцо - 1 шт.;
мука - 125 г;
разрыхлитель - 1 ч. л.;
сахар - 1 ст. л.;
соль - по вкусу;
томатный кетчуп или соус - по вкусу;
твёрдый сыр - 100 г;
колбаса... Читать дальше...

«Гансы и Иваны»: 5 главных отличий между немецкой и восточно-европейской овчаркой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Восточно-европейская овчарка была выведена в 1930-е годы в Советском Союзе для нужд армии, милиции и народного хозяйства. Порода создавалась для использования в самых разнообразных и суровых климатических условиях. За основу отечественной овчарки была взята вывезенная из Германии немецкая. Последнюю собаководы вывели еще в конце XIX века для все тех же служебных, хозяйственных и военных нужд. Обе собаки очень похожи, но при этом имеют и немало важных отличий.

1. Дрессура



Нужен разный подход. Читать дальше...



Greek letters ‘will never be used again’ to name hurricanes

The Verge 

An El Salvadorian rescue team member navigates through a flooded street. Hurricane Iota hit the Nicaraguan coast on November 16th as a Category 4 storm. It was the second Category 4 to make landfall in Nicaragua within two weeks and again brought catastrophic rainfall into Honduras after Hurricane Eta. | Photo by Seth Sidney Berry / SOPA Images / LightRocket via Getty Images

Greek letters will no longer be used to name tropical cyclones in the Atlantic, the World Meteorological Association (WMO) announced today. Читать дальше...

☘️ 5 причин посетить Irish Week 2021

GOODBYE OFFICE 

☘️ 5 причин посетить Irish Week 2021 Легендарный ежегодный фестиваль ирландской культуры пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 28 марта. Впервые за много лет старт фестиваля совпадёт с ...

Читать дальше...

Как научиться правильно реагировать на недостатки партнера

Блог «Мир так интересен!» 

Любовь это, безусловно, хорошо, но когда действие опьяняющих химических веществ проходит, мы начинаем замечать все недостатки партнера. Вне зависимости от того, насколько люди совместимы, всегда есть одна либо несколько вещей, которые им не нравятся друг в друге. У каждого из нас есть свои привычки и «причуды», которыми мы можем раздражать окружающих. Из статьи вы узнаете, как научиться мириться с недостатками партнера.

Читать дальше...

Удивительные поделки для дома из обыкновенной верёвки

Блог сайта «С миру по нитке» 

Удивительно, какие необыкновенные идеи можно придумать и реализовать из обычной верёвки! Главное — не бояться экспериментировать и видеть в банальной вещи что-то новое, креативное, свежее.
Кроме того, верёвка, как правило, не стоит слишком дорого, а вот вещи, которые можно задекорировать ею — самые разнообразные. Предлагаем вам посмотреть на подборку из 15 удивляющих идей, базирующихся на обыкновенной верёвке!

Читать дальше...

В Москве коммунальщики полили детскую площадку горячей водой - 17.03.2021

iToday 

МОСКВА, 17 мар - Новости. Работникам, поливавшим младенческую площадку горячей водой для того, дабы бойче растаял снег, обнародован баня, доложили Новости в пресс-службе префектуры полдневного административного округа Москвы.Ранее в сети взялась информация, что в Бирюлево Восточном коммунальные службы поливали младенческую площадку горячей водой, дабы бойче растаял снег.\"По факту приключившегося инцидента при уборке младенческой площадки по адресу: улице Лебедянская, дом 12 корпус 1 проложена должностная... Читать дальше...

Fortnite’s season 6 opening cinematic was co-directed by the Russo brothers

The Verge 

The start of Fortnite’s latest season began with a three-minute-long cinematic that set up season 6’s story, along with the game’s first narrative-driven single-player experience. It was like a short, animated action movie — which makes sense, since it was co-directed by Joe and Anthony Russo, the pair best known for their work on The Avengers movies.

Читать дальше...

Уход за глоксинией

Блог МТ «Цветочки» 

Глоксиния (она же – синнингия) совершенно справедливо носит титул – «прекрасная», при этом титул этот вполне официальный и, несмотря на путаницу в названиях и классификации их так и величали – Глоксиния прекрасная и Синнингия прекрасная. Хотя последнее название принято считать более правильным для тех растений, которые мы привыкли видеть на подоконниках цветоводов-любителей (да и просто – любителей цветов), но в быту оно не прижилось.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Малоизвестные факты о браке и отношениях полов в античные времена

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Люди – рабы собственных привычек и традиций, принятых в общества.

Не исключением являются и традиции, связанные с отношениями полов и семейными устоями.

В нашем обзоре речь пойдёт о малоизвестных, а порой и шокирующих современного человека фактах, связанным с институтом брака, проявлениями любви и страсти.

1. Усилители эрекции

Древние греки пользовались отварами для эрекции.

Древние греки готовили отвар, предназначенный для повышения сексуальной потенции (стоит сразу отметить... Читать дальше...

Toyota представила новую бюджетную модель

iToday 

Бражка Toyota показала, будто будет выглядеть новоиспеченная бюджетная модель для европейского базара. Бражка представила концепт новоиспеченного компактного хэтчбека Aygo X...

9 хитростей, как избавиться от въевшихся жирных пятен на одежде без химчистки и дорогих средств

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жирные пятна нужно удалять сразу же, как только заметили загрязнение


Одно неловкое движение и на платье или брюках может расплыться жирное пятно. И хорошо, если вы заметили его сразу, а не после того, как загрязнение успело засохнуть, ведь так вывести жир еще сложнее. К счастью, если очень постараться, одежду можно спасти. Главное - использовать правильные подручные средства и действовать быстро. Novate.ru подскажет, как эффективно бороться с жирными загрязнениями.

Рекомендации... Читать дальше...

20 удачных идей декора одежды и сумок

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Вышивка лентами – великолепный способ обновить поднадоевшую или скучную одежду, а также украсить любимую сумку. Чаще всего лентами вышиваются розы, лепестки, растения и другие природные орнаменты.

Читать дальше...

Саванна и городок древних майя. Животных Воронежского зоопарка переселили в новый зал

Mur.tv 

Покинутые людьми деревни и города Африки и Америки, которые теперь заняли животные. Примерно так выглядят вольеры в новом зале воронежского зоопарка. Все они разные, но сделаны в этно-стиле, при этом по самым современным требованиям. Преображение началось в августе, сейчас сотрудники готовятся к открытию. Одни питомцы уже обживаются, другие еще в процессе переезда. Это вовсе не...

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






"Давно таких дорог не видели": туристов шокировали упавшие отбойники в Ярославле и разбитый асфальт

Сергей Собянин рассказал, как Москва заботится о 943 тысячах горожан с инвалидностью

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  

Был ли инсульт: что известно об экстренной госпитализации ведущего Куличкова?