ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 28.03.2021

В Приморье котята редкого леопарда попали в кадр (ВИДЕО)

Mur.tv 

В Приморском крае в национальном парке «Земля леопарда» автоматическая камера запечатлела самку дальневосточного леопарда с тремя детенышами. Расслабленные котята увидели нечто, что заставило их застыть на месте, сообщается на сайте заповедника «Земля леопарда». Семейство было замечено на вершине горы в северной части нацпарка. Сотрудники заповедника определили, что на кадрах самка леопарда с идентификационным номером Leo...

Читать дальше...

«Пассажирский салат» и другие культовые блюда, которые готовили советские женщины на праздники

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Некоторые полагают, что в советские времена люди питались простой и не слишком вкусной едой. Мол, дефицит продуктов сказывался. Это не совсем так. И в СССР существовали невероятно вкусные, изысканные блюда. Просто готовили их не слишком часто. А самые популярные яства хозяйки делали буквально из ничего, из тех ингредиентов, которые можно было достать. Читайте, что такое Пассажирский салат, почему дети не любили манную кашу и про блюдо, которому позавидуют настоящие итальянцы.

Селедочка... Читать дальше...

Шоколадные капкейки

Блог «Наш уютный дом» 

Капкейки - это небольшие кексы или пирожные, украшенные кремом, напоминают маленькие тортики. Капкейки обычно украшают цветной глазурью, кондитерской посыпкой и разными съедобными штучками, они получаются не только вкусными, а еще и очень симпатичными. Я предлагаю приготовить шоколадные капкейки, и глазурь тоже сделать шоколадной. Шоколадные капкейки имеют насыщенный вкус, очень мягкие, просто тают во рту.
Для приготовления шоколадных капкейков понадобится:
Для теста:
75 г сливочного... Читать дальше...

Вазген Авагян. Двойное угнетение: "вы сами виноваты"...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Популярный многотиражный[1] блог «Сделано у нас»[2], созданный для «войны на два фронта» - с либералами-западниками, и с «советской ностальгией» постоянно рассказывает истории, про то, как в всё в РФ хорошо. В этих рассказах он часто срывается на агрессивно-истерический тон, потому что трудно доказать, что «всё хорошо» стране, которой далеко не комфортно (будем надеяться, пока) живётся. Лакировка действительности – это не патриотизм, чего в «Сделано у нас» не понимают. Патриот должен слышать стон своего народа... Читать дальше...

Абоненты фиксированного интернета A1 жалуются на связь. Есть решение

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фиксированный интернет A1 работает со сбоями, жалобы поступают из разных регионов Беларуси. Восстановить работу интернета можно, используя сторонние DNS-серверы (например, от Google: 8.8.8.8 и 8.8.4.4). Работа на операторских DNS возможна, однако со сбоями.



К месту самоподрыва шестерых военнослужащих прибыла высокопоставленная комиссия ВСУ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

К месту гибели 26 марта на Донбассе сразу шести военных 10-й бригады ВСУ, которые подорвались на своей мине у села Шумы, накануне прибыла для разбора спецкомиссия Минобороны. 

Читать дальше...

Россия, которую от нас пытаются спрятать

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Добровольный отказ России в 90-е годы от собственной государственной идеологии автоматически привел к заполнению вакуума идеологией другого, враждебного государства с крайне негативными последствиями для сбережения нашей страны.  

В элегантном платье с высоким разрезом, Ани Лорак очаровала фанатов

Блог «Мир так интересен!» 

Несколько дней назад известная украинская певица появилась перед своими поклонниками в весьма элегантном образе. Каролина распустила свои шикарные волосы и сделала эффектный макияж.

Читать дальше...

9 кулинарных хитростей, которые не раз выручат хозяек на кухне

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На каждой кухне найдется немало бытовых приборов, призванных ускорить рабочий процесс и сделать его более эффективным. Однако действительно шикарные блюда помогает готовить не столько техника, сколько простые, но гениальные хитрости, взятые из личного опыта или подсмотренные у шеф-поваров. Novate.ru предлагает несколько кулинарных советов, которые не раз выручат хозяйку на кухне.

Совет 1: Размягчите сливочное масло скалкой



Положите масло на пергамент и пройдитесь по нем скалкой. Читать дальше...

Лекарство для свиней

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вы будете смеяться — но украинцы стали лечиться от Ковида препаратом для свиней. Поскольку даже индийский шмурдяк им больше не хотят поставлять, украинцы стали себе колоть Ивермектин (Ivermectin) — это такой антипаразитарный препарат, обычно применяется для лечения свиней, крупного рогатого скота, лошадей и овец.

22 сумасшедших руля, которые выносят мозги водителям

Блог «Мир так интересен!» 

 процессе эволюции рулевого колеса нередко появлялись совершенно необычные  модели, не имеющие ничего общего ни с привычным нам рулем, ни с колесом. Мы начинаем серию публикаций о самых необычных и выдающихся системах рулевого управления, которыми были оснащены лучшие автомобили за последние сто лет.

Читать дальше...

Фургал хочет сделать заявление для прессы - 28.03.2021

iToday 

МОСКВА, 28 мар - Новости. Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, находящийся в московском СИЗО \"Лефортово\", взговорил правозащитникам, что алкает повстречаться с журналистами, доложила член столичной ОНК Марина Литвинович.По словам правозащитницы, Фургал ноет на \"морально-психологическое давление и угрозы\". Ранее Литвинович повествовала, что Фургалу не вручают наедине водиться с защитниками.2 марта, 11:12Фургал пожаловался на лишение посланий от...

Поведение стада одичавших коров Чернобыльской зоны отчуждения, сильно отличается от того, что можно наблюдать у домашних животных

Блог «Мир так интересен!» 

Cотрудники Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника уже более трех лет следят за жизнью стада одичавших коров, поведение которого сильно отличается от того, что можно наблюдать у домашних сельскохозяйственных животных.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


ЧП в ФОК «Серебрянка»: люди почувствовали запах хлорки в сауне. На месте работает МЧС

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как сообщает телеграм-канал Антона Мотолько, все случилось сегодня около 20:30 в физкультурно-оздоровительном  комплексе «Серебрянка», что по проспекту Рокоссовского, 44. Как сообщают очевидцы, люди в сауне почувствовали резь в глазах, першение в горле и головокружение. Сейчас на месте работают спасатели.

В Самаре женщина погибла из-за падения снега с крыши - 28.03.2021

iToday 

САМАРА, 28 мар - Новости. Прокуратура азбука проверку после схода снега с кровли дома в Самаре, в итоге какого одна баба погибла и одна потерпела, доложили Новости в пресс-службе надзорного ведомства.По настоящим прокуратуры, инцидент приключился в воскресенье ввечеру на улице Металлистов, на идущих баб с кровли многоквартирного дома упал снег. Обеих забросили в больницу, где одна из них скончалась.Вчера, 11:54В Вологде снег со льдом упал...

Не анекдот

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

А ко всем российским зекам теперь доктора из Шарите ездить будут?

https://youtu.be/4L6y57G9DaE

Первая фамилия среди подписантов этого обращения Бильжо А.Г.Бывший врач-психиатр, кандидат медицинских наук». Тот самый негодяй, который написал статью о шизофрении Зои Космодемьянской". Набрасывал он и на Владимира Соловьёва. То есть, что такое это Бильжо (равно, как и остальные подписанты) понятно.

https://chervonec-001.livejour...

10 caмыx не красивых актрис нашего кино «по версии мужчин-актеров»

Блог «Мир так интересен!» 

Сегодня мы рассмотрим актрис, которые, по мнению мужчин-актеров, обладают не самыми идеальными внешними данными. (Обращаем внимание, что это именно мужская точка зрения). Кроме того, при неких неидеальных параметрах, эти женщины и девушки обладают каждая своей харизмой, что делает их по-своему обаятельными и привлекательными.

Читать дальше...

Осознанные сновидения в шаманизме.

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Мы уже выяснили,  что техники осознанных сновидений веками использовали для различных целей тибетские ламы  и  маги мексиканской традиции.  Ну а имелась ли точно такая же традиция в шаманизме?   Оказывается,  что  имелась.  Следовательно,  шаманские путешествия сознания в другие миры - это тоже  одна из разновидностей практики осознанных сновидений.  И подтвердил это известный американский антрополог Стенли Криппнер, который изучал туземные культуры  в различных частях Земли и знает о шаманах и шаманизме отнюдь ине понаслышке. Читать дальше...

“Вы убегаете, я догоняю”. Боец ММА Конор Макгрегор сравнил себя с собакой

Mur.tv 

потерпевший поражение от американца Дастина Порье, сравнил себя с собакой.Соответствующий пост спортсмен опубликовал в Twitter в воскресенье, 28 марта.Макгрегор выложил снимок с двумя чемпионскими поясами Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).”Я как пес, вы убегаете, я догоняю”, – написал боец, добавив эмоджи собаки.Напомним, 24 января американский боец смешанного стиля Дастин Порье одолел чемпиона UFC в двух весовых дивизионах Макгрегора,...

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Московские парки возобновили работу 20 апреля

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля