ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 30.03.2021

Будни Разъединенных Штатов Америки эпохи поздней Перестройки

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Да, происходящее на территории формально Соединенных, но по факту Разъединенных Штатов Америки вполне может быть названо завершающим этапом Перестройки. Которая в итоге закончилась развалом страны и десятилетием бардака, разброда и шатаний. Но что-то мне подсказывает, что данный период в САСШ продлится заметно дольше..

Героин, радий и еще 5 смертельных веществ, которые когда-то продавались в аптеках

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Лосьон из асбеста и героин для грудных детей? В наш век всеобщей паранойи, когда люди косо смотрят даже на гематоген, подобные вещи кажутся дикостью. И все же это факт: когда-то смертельные вещества свободно продавались в аптеках и даже прописывались врачами.

Читать дальше...

Везикулы хоанофлагеллят, как и синаптические везикулы в нейронах, распределены внутри клетки полярно

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Некоторые структуры, типичные для нервной системы, возникли еще у одноклеточных организмов, у которых никаких систем клеток и органов быть не могло. Синаптические везикулы — мембранные пузырьки с веществами-переносчиками сигналов — здесь не исключение. Выяснилось, что уже у хоанофлагеллят, ближайших родственников животных, есть несколько типов везикул, и они концентрируются в двух противоположных частях клетки. У животных подобная поляризация встречается в клетках в составе специализированного нервного контакта — химического синапса. Читать дальше...

Кому шпион, кому разведчик, или На чем прокалывались завербованная советская агентура

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Эффективная и направленная на благородные цели пропаганда СССР славно потрудилась над образом советского разведчика. Это понятие ассоциировалось в народе исключительно с героическими Штирлицем или майором Вихрем. И, надо сказать, опыт у внедренной или завербованной отечественными спецслужбами агентуры действительно был богатым. Понятны и причины, по которым замыливалась обратная сторона медалей «рыцарей плаща и кинжала». Фееричные провалы и нелепые проколы даже видавших виды специалистов... Читать дальше...

American Thinker: Оксфордский университет хочет отменить нотную запись

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Одна из особенностей жизни в тоталитарном обществе заключается в том, что, как только что-то было идентифицировано как проблемное, все начинают на это набрасываться самым агрессивным образом. В противном случае вы сами можете оказаться следующим человеком, которого сочтут проблемным. Возможно, это объясняет, почему Оксфордский университет, основанный в 1096 году, рассматривает возможность прекращения нотного письма, потому что это часть пpeвocхoдства бeлыx.

Капуста, маринованная кусочками, быстрого приготовления

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Капуста, маринованная кусочками, быстрого приготовления - замечательный рецепт, рекомендую! Капуста будет готова к употреблению уже через 7-8 часов и получается очень вкусной. Такая капуста - отличное дополнение к отварному картофелю, мясу и т.п. Обязательно попробуйте, готовится все просто!
Для быстрого приготовления капусты, маринованной кусочками, понадобится:
капуста белокочанная - 2 кг;
морковь - 1 шт.;
чеснок - 3-4 зубчика;
кориандр (зерна) - 1 ч. л.;
лист лавровый... Читать дальше...



Маугли наоборот: норвежец воспитал четырех волков и стал «вожаком стаи»

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Житель Норвегии Фрэнк Андре Сома (Frank Andre Soma) уже больше 20 лет работает в природном парке Лангедраг (Lange­drag). Здесь мужчине приходится заботиться не только о кроликах, белочках и прочих мелких животных, но также о настоящих хищниках, в том числе волках.

Читать дальше...

Афера в масштабах государства: жесткий распил в «институтах развития»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Триллионы рублей из денег налогоплательщиков за последние 15 лет были направлены в т.н. институты развития. Эти структуры были созданы для рывка отечественной экономики. Однако, по факту, они стали «черными дырами», где исчезают бюджетные деньги. Эту и другие важные темы сегодня в «Царьград.Главное» обсудим с известным российском экономистом Михаилом Хазиным.

В доме в Мытищах нашли тело мужчины, устроившего стрельбу - 30.03.2021

iToday 

МОСКВА, 30 мар — Новости. Тело дяди, отворившего пальбу по полицейским в подмосковных Мытищах, нашли в его сгоревшем доме, доложил измерить Новости.МОСКВА, 30 мар — Новости. Тело дяди, отворившего пальбу по полицейским в подмосковных Мытищах, нашли в его сгоревшем доме, доложил измерить Новости...

Apple blocked some searches with the word ‘Asian,’ and now it’s getting fixed

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Apple’s built-in web content filter for iOS and macOS has apparently been blocking any searches containing the word “Asian” for almost a year, and the error is finally getting fixed, according to a new report from Mashable. The issue shows up when you’re using a device that has the “Limit Adult Websites” content restriction turned on. But it’s not just blocking adult websites; it’s blocking almost any searches relating to Asian culture, including... Читать дальше...

На базе электрического Mercedes-Benz eSprinter сделали карету скорой помощи

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Электрические автомобили скорой медицинской помощи пока экзотика даже в Европе, но их становится все больше и больше. Очередной вариант на базе коммерческого электрофургона Mercedes-Benz eSprinter построили в Германии.

Белосток прервал дружбу с Гродно из-за ареста членов Союза поляков Белоруссии

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Гордума польского Белостока объявила о приостановке партнерства с белорусским городом Гродно из-за ареста в Белоруссии членом не зарегистрированной официально некоммерческой организации Союз поляков Белоруссии,  

Читать дальше...

Шумерский список царей

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Приблизительно в конце III тысячелетия до н.э. в новошумерскую эпоху (2111-2003) или в начале эпохи Иссина-Ларсы (2003-1792), вероятно, в промежутке времени 2100-1900 гг. до н.э. был оформлен и записан интересный литературный памятник, который можно считать псевдоисторическим источником. По своей структуре он несколько напоминает хронику. Этот произведение получило название в шумерологической науке «Царского Списка».

Читать дальше...

Крокодил проглотил акулу в Австралии

Yumorov.ru 

Впечатляющие кадры, на которых крокодил съедает бычью акулу, были запечатлены на камеру в Северном Квинсленде, Австралия. 46-летний исследователь и фотограф Марк Зембицки (Mark Ziembicki) запечатлел этот редкий момент во время недавнего визита на восточное побережье Австралии. 1. По словам Зиембицки, сочетание недавнего открытия близлежащего устья реки Сент-Люсия и чрезмерного количества осадков внутри страны привело к …

Котики подают пример того, как нужно отдыхать

Yumorov.ru 

Эти совершенно очаровательные котики на фотографиях наглядно показывают, как лучше всего провести выходные! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. Источник: zefirka.net

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Закуска-пирожное с грибами и рукколой

«Поваренок.ру» 

Закуска на вкусных ржаных хлебцах"Щедрые" с маринованными опятами, рукколой, творожным сыром и зеленым луком. Сочетание родилось недавно и оказалось просто - бомба! Не верите? Проверьте!

Бездомная собака 5 раз воровала из магазина мягкую игрушку, которую потом получила в подарок

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В американском городе Кенансвилл бездомная собака 5 раз приходила в магазин и воровала мягкую игрушку единорога. Собаку решили назвать Сусу. К счастью, она не задержалась надолго в приюте, потому что уже на следующий день она получила новых хозяев.

Читать дальше...

Пожар в доме в Мытищах, где произошла стрельба, потушили - 30.03.2021

iToday 

Разинутое горение в доме в Мытищах, где отстреливался от силовиков здешний обитатель, ликвидировано на площади 60 \"квадратов\" - экстренные службыНовости / Динамика дняРазинутое горение в доме в Мытищах, где отстреливался от силовиков здешний обитатель, ликвидировано на площади 60 \"квадратов\" - экстренные службыНовости / Динамика дня...

Удивительная судьба Галины Макаровой: чемпионка по мотокроссу, сын — советник Горбачева, знаменитый внук

Блог «Мир так интересен!» 

Галина Макарова была прекрасной артисткой. Стоит отметить, что популярной она стала ближе к 50 годам, а не в молодости. Свои роли она играла просто отлично, а для зрителей стала родной.

Читать дальше...

Как образуются нитраты в овощах?

Блог МТ «Цветочки» 

Для начала предлагаем уделить внимание теоретической стороне вопроса, ведь без элементарного понимания биохимических процессов, протекающих в растительном организме, будет сложно уловить всю цепочку факторов, влияющих на «нитратность» овощей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Главу ставропольского фонда ОМС задержали по делу о хищении более 47 млн рублей

Фестиваль современного танца прошел в Лыткарине

RT: у молдавских оппозиционеров проходят обыски

В Екатеринбурге из-за праздничных мероприятий перекроют улицы. ГРАФИК