ru24.net
Жизнь
Апрель
2021

Новости за 03.04.2021

Комментарии итальянцев: вы готовы умереть за Киев?

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Сегодня итальянская газета Scenarieconomici опубликовала статью по поводу эскалации внутриукраинского конфликта в Донбассе и обострении ситуации в Европе из-за воздушных провокаций НАТО в отношении России. В публикации также подчеркивается, что после развала СССР вопрос о приеме Украины в Альянс вообще не стоял, а теперь вдруг возник. В связи с этим, автор напрямую спросил своих читателей: «Готовы вы ли вы умереть за Киев?»

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде загорелись ангары с макулатурой - 03.04.2021

iToday 

МОСКВА, 3 апр - Новости. Ангары с макулатурой пламенеют в Исподнем Новгороде на площади 3,5 тысячи квадратных метров, сообщает МЧС России.\"Исподний Новгород, Автозаводский зона, улица Монастырка, дом 20 происходит горение ангаров с макулатурой. По предварительной информации, площадь пожара 3500 квадратных метров\", - говорится в извещении в Telegram-канале ведомства.17:10В Ленинградской области возгорелся цех по...

Военная мощь Китая превзойдет силу армии США к 2025 году

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Мощь Вооруженных сил КНР превзойдет силу американской армии уже к 2025 году. Об этом говорится в статье, опубликованной 3 апреля авторитетным военно-политическим журналом The National Interest.

Читать дальше...

Лунный календарь снов на апрель 2021: значение снов на каждый день, сбываются ли сегодня сны

Ladiesvenue.ru 

Лунный календарь снов — на сегодня, завтра, неделю и месяц. Что значит сон на Сон 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 апреля 2021 года — вещий или нет, что сбудется […]

Читать дальше...

Под Киевом живодеры начали массово расстреливать собак

Mur.tv 

устроили стрельбу по собакам. Одна из них приползла с огнестрельным ранением головы к местным жителям.Неравнодушные люди повезли животное в больницу. Об этом сообщает сообщество dtp.kiev.ua в Facebook. Фото: facebook.com/dtp.kiev.uaНедавно в центре Киева стали фиксироваться массовые случаи отравлений собак. Такие случаи наблюдаются в районе Золотых ворот, улицах Олеся Гончара, Сечевых стрельцов, Софийской площади и ближайших улиц.Мы разбирались, как спасти отравленное...

Читать дальше...

С каких краев появились люди на планете Земля

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Добрый день, уважаемые подписчики и гости моего канала. Сегодня я хочу вам рассказать об одной очень интересной теории мироустройства. Ее автор, Николай Иванович Литвишко. С первого взгляда эта теория похожа на сказку. Я рекомендую тем, кто не увидит в теории автора зерна истины, пусть и относится ко всему услышанному как к сказке. В тоже время, одно совпадение, это просто ничего не значащее совпадения, игра случая и не более того. Два совпадения, это должно наводить на мысль, что где-то рядом находится разгадка. Читать дальше...

Постный плов с сухофруктами

Блог «Наш уютный дом» 

Наверное у каждого человека плов ассоциируется с мясом, рисом и овощами. Сегодня я хочу поделиться с вами необычным рецептом плова. Готовится он тоже из риса и овощей, но без мяса - его заменяют сухофрукты. Плов получается очень вкусным, сытным и пикантным. Честно говоря, я теперь даже и не знаю, какой плов я люблю больше. Знаю точно, постный плов с сухофруктами будет частым гостем на нашем столе. Подавать такое блюдо лучше в горячем виде. Попробуйте обязательно, рекомендую!
Для приготовления постного плова с сухофруктами понадобится... Читать дальше...



СМИ: Александр Волков может сразиться с Сирилом Ганом на турнире UFC

Mur.tv 

Российский боец смешанных единоборств (MMA) в тяжелой высокой категории Александр Волков может принять участие в поединке с французом Сирилом Ганом. Об этом сообщает американский телеканал ESPN со ссылкой на собственные источники. Так, поединок двух бойцов-тяжеловесов должен состояться 26 июня и станет главным событием вечера на турнире UFC Fight Night. Однако пока конкретное место проведения боя...

Читать дальше...

На Украине объявлен сбор резервистов и ветеранов войны на Донбассе

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На Украине партия экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» объявила сбор резервистов и участников боевых действия на Донбассе. Сегодня об этом на своей странице в соцсети сообщил начальник партийного штаба Александр Турчинов.

Читать дальше...

Кроуфорд: Танковые части Британии продержаться на войне всего несколько дней

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Лондоне выступили с идеей сокращения количества танков в британской армии. В связи с этим, как сегодня сообщает издание «Военное обозрение» в прессе Соединенного королевства была опубликована статья, анализирующая положение в бронетанковых войсках Британии. Её автор Дэвид Экс указывает, что королевское Минобороны, в частности, уже планирует сократить общее число основных танков  «Челленджер 2» с 227 до 148.

Читать дальше...

В Китае приступили к испытаниям крупнейшей в мире атомной подводной лодки

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

С секретной верфи в Бохайском заливе в Китае 1 апреля была спущена на воду самая крупная на планете атомная подводная лодка-ракетоносец Тип-100 «Сунь Цзы». Об этом сообщают мировые СМИ, которые публикуют соответствующие снимки с  американских спутников.

Читать дальше...

Вместо MI6 бороться против «ЧВК Вагнера» теперь поручено спецназу Британии

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Британии противодействовать бойцам, как их там называют, «ЧВК Вагнера» теперь поручено спецназу SFG, поскольку признано, что одна из старейших и опытнейших разведок мира MI6 с этой задачей не справилась.

Читать дальше...

Москва создает в Азии против НАТО военный союз библейских размеров

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Москва ведет непрерывную работу по созданию в Азии невиданного по масштабам военного союза, армия которого будет буквально «библейских размеров» и сможет защитить Россию от любых недругов. Об этом говорится в статье, опубликованной накануне американским журналом The Trumpet. По мнению авторов, о реализации Кремлем подобного проекта говорят планы участия российских военных в совместных учениях в этом году в 9 государствах, по большей части азиатских.

Читать дальше...

Берни Сандерс: Республиканцы уже готовят реванш на выборах в США  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Представители Республиканской партии США активно пытаются менять законы о выборах, в надежде победить на них в следующий раз. С таким заявлением на своей странице в соцсети 31 марта выступил один из бывших кандидатов на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии Берни Сандерс.  

Читать дальше...

Фото комичных и великолепных животных, которые никак нельзя пропустить

Yumorov.ru 

Есть на фейсбуке страничка, которая так и называется «Важные изображения животных«. Важные для тех, кто любит наблюдать за братьями нашими меньшими и их выходками. Мы вот любим, а потому с удовольствием полазили по страничке и притащили самые прикольные фото оттуда. Котики толпой смотрят за приключениями Тома и Джерри Источник фото: impanimal Эпичный облачный кот Источник …

6 видов злости от Берта Хеллингера

Блог «Мир так интересен!» 

Существуют разные виды злости.Первый вид: кто-то нападает на меня или поступает со мной несправедливо, и я реагирую со злостью и гневом. Благодаря этому виду злости я могу защититься и настоять на своем. Такая злость позитивна, она способствует моим действиям и делает меня сильным. Она обоснована и соответствует вызвавшей ее причине. Эта злость исчезает сразу же, как только достигнет своей цели.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Пюре из хурмы к хлебцам

«Поваренок.ру» 

Буквально из двух ингредиентов можно приготовить изумительное пюре, а добавив пару штрихов к пюре в виде семечек и ягод, вы будите наслаждаться чудесным десертом, который великолепно сочетается с хрустящими хлебцами "Щедрые"!

A cable company that prided itself on no data caps says you’re getting data caps because pizza

The Verge 

Internet data caps are not like pizza — where taking a slice could mean fewer slices for everyone else. I don’t think Verge readers have trouble understanding this concept? It’s been well-established that ISPs have no trouble delivering unlimited data, even during — say — a global pandemic when vast throngs of the population have suddenly found themselves working from home.

Читать дальше...

Шоколадно-ореховое песочное печенье со сгущенкой

«Поваренок.ру» 

Хотите чего то вкусненького и необычного? Вот вам рецепт такого печенья! Песочное, сладкое, ароматное, шоколадно-ореховое, а еще и красивое! С кофе просто то, что доктор прописал... да и с чаем вкуснятина! Можно и к вечернему столу в семейном кругу, можно и гостям подать, что мы и сделали!

Солнечные веточки из бумаги своими руками!

Блог сайта «С миру по нитке» 

Нежные весенние веточки Форзиции невероятно привлекательны.

Как создать Веточку с цветами, ниже приведена подробная инструкция:

И вот и готовые солнечные веточки:

Александр Волков и Сириль Ган могут провести бой на турнире UFC 26 июня

Mur.tv 

Российский боец-тяжеловес Александр Волков может провести поединок с французом Сирилем Ганом. Как сообщает инсайдер ESPN Бретт Окамото, бой может состояться на турнире UFC Fight Night 26 июня 2021 года. Последним соперником Волкова был Алистар Оверим из Нидерландов. Россиянин одержал победу техническим нокаутом во втором раунде. В свою очередь Ган победил Жаирзиньо Розенструйка решением судей. Вероятно,...

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

С 27 по 30 мая 2024 года в Москве состоится юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла»

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине