ru24.net
Жизнь
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

Please, I need the Robinhood S-1, my family is starving

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

I love it when companies go public. I am never more excited than when I get to read a mandatory S-1 filing for the first time. Anything could be in there! Maybe the company has wildly more people using its products than I would have guessed. Maybe the company is surprisingly profitable. Maybe the company is WeWork!

Читать дальше...

Леонков назвал явный признак надвигающейся войны на Донбассе

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Украинские военные глушат управление беспилотными летательными аппаратами ОБСЕ, так что те даже взлететь не могут и это явный признак, что до начала войны остались считанные дни. Об этом сегодня на своем Телеграмм-канале заявил специалист по военным вопросам Алексей Леонков.

Читать дальше...

10 скрытых уловок, которые используют владельцы ресторанов, чтобы гости потратили больше

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Учитывая тот факт, что любой ресторан предполагает большие вложения, владельцы заведени1 мечтают, как можно быстрее окупить все расходы, чтобы не остаться в минусе. Однако честным путем это не всегда получается сделать, и тогда приходится идти на определенные уловки, позволяющие скрыть минусы ресторана и склонить гостя к заказу определенного блюда. Novate.ru рассказывает об этих хитростях более подробно.

Уловка 1: Комплимент от шефа



Маленькая закуска нужна для того, чтобы усилить аппетит. Читать дальше...

Салат с пекинской капустой, болгарским перцем и огурцом

Блог «Наш уютный дом» 

Пекинская капуста очень полезна, она нежнее белокочанной, поэтому отлично подходит для приготовления различных салатов. Предлагаю простой рецепт приготовления очень вкусного, хрустящего постного салата с пекинской капустой, болгарским перцем и огурцом. Такой салатик прекрасно дополнит любое блюдо. Готовится он за считанные минуты, а получается отменным. Если взять болгарский перец красного цвета, то он сделает блюдо особенно аппетитным.
Для приготовления салата с пекинской капустой, болгарским перцем и огурцом понадобится... Читать дальше...

Период распада: 40 фото из 90‑х, которые вызовут смешанные чувства

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Помните, как распадался «нерушимый» совок? Фотофакты сохранились в фотоальбоме практически каждой семьи! Подборка ретро-фотографий из сложных, а порой и страшных 90‑х годов нашей страны освежит память и разбудит ностальгию старшего поколения.

Читать дальше...

Вирусное одиночество в толпе

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Вот уже год весь мир живёт в глубочайшем стрессе, ожидая не то грандиозного научного открытия, не то чудесного избавления от пандемии взмахом волшебной палочки. Но пока не начнут работать спешно разработанные вакцины, мы в значительной степени можем положиться только на собственную ответственность.

Читать дальше...

До лампочки. Комарова отдает всю децентрализованную энергетику в частное управление

Pressapro.ru 

Власти ХМАО распорядились передать ОАО «Югорская энергетическая компания децентрализованной зоны» («Юграэнерго») в управление некоей «коммерческой организации», которую пока не называют. О том, кто будет контролировать один из самых финансово привлекательных лотов электроэнергетического комплекса ХМАО, на который ежегодно выделяются миллиардные субсидии, пока можно только догадываться. Эксперты не исключают, что такой щедрый подарок в итоге получит читать дальше...



Салат с копчёной индейкой

«Поваренок.ру» 

Вкусный и сытный салат с копчёной индейкой, зелёным горошком, яйцами и свежим огурцом! Такой салат можно подавать как порционно, так и в общем салатнике!

СК проверит, стала ли вдова актера Булдакова жертвой мошенника - 08.04.2021

iToday 

МОСКВА, 8 апр - Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взвалил проверить информацию СМИ о предполагаемых жульнических деяниях в взаимоотношении вдовы артиста Леонида Булдакова, сообщается на сайте СК РФ.По настоящим ведомства, в эфире одного из федеральных каналов в четверг взялась информация о том, что вдова артиста Людмила Булдакова могла стать жертвой арапа. Сообщалось, что после знакомства с молодым дядею она вдруг азбука распродавать барахло по заниженным стоимостям...

В Подмосковье пять человек пострадали в ДТП с маршруткой - 08.04.2021

iToday 

МОСКВА, 8 апр - Новости. Пять человек госпитализированы после ДТП маршрутки и легковушки на автодороге \"Волга\" в Подмосковье, доложили Новости в пресс-службе ГУМВД по Московской области.\"Времена 22.00, 5-й километр автодороги М-7 \"Волга\", столкнулись авто Hyundai и Mercedes, маршрутка, в итоге пять человек потерпели и госпитализированы\", - доложили в пресс-службе.На месте вкалывают сотрудники полиции, проводится проверка.Вчера, 17:05Блогеру...

Фотограф превращает домохозяек в соблазнительных богинь

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Крисси Спаркс из Бирмингема работает фотографом и владеет собственной фотостудией. А еще она, кажется, волшебница. Потому что ей удается сделать из обыкновенных, замученных домом, детьми, мужем, уборкой и готовкой женщин сексуальных пин-ап-красавиц. Крисси назвала этот фотопроект «Кукольный дом».

Читать дальше...

Пиневич заявил, что зарплата медиков в Беларуси практически соответствует среднеевропейским показателям

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич считает, что не только Беларусь сталкивается с оттоком медицинских кадров, эта проблема характерна для многих стран. Какие меры примут для возврата белорусских специалистов на родину, министр рассказал в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ.

Пентагон: США готовы направить военные корабли для защиты Украины

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Пентагон внимательно наблюдает за русскими с воздуха,  готов быстро отреагировать на изменение ситуации и отправить боевые корабли на защиту Украины.  Об этом, как  передало CNN, накануне заявил официальный представитель Минобороны США.

Читать дальше...

Фотограф увековечил царя зверей в трех десятках ошеломляющих снимков, которые поразили весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Британский фотограф Саймон Нидхэм открывает людям потрясающий мир дикой природы, и благодаря его снимкам любой желающий может полюбоваться этой красотой с близкого расстояния. Изюминкой его работ стали покорившие весь мир фотографии львов. Эти снимки внушают трепет и вызывают уважение к этим животным. Это не те львы, которых мы привыкли видеть за решеткой в зоопарке. Это истинные цари зверей. Увы, этих величественных животных на Земле становится все меньше и меньше….

Царь зверей глазами Нидхэма. Читать дальше...

Чем пах и как выглядел настоящий бал — так себе «корпоратив»

Блог «Мир так интересен!» 

О балах мы хотим думать возвышенно. Ах, Наташа Ростова!
Все наши представления – из кино или романов. И там, конечно, зашибись как романтично.
Ну как в той смешной песенке: «Балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки…»
На самом деле, все было не так прекрасно. Даже совсем не прекрасно.
И не дай бог современной Наташе оказаться на таком балу, она бы сбежала оттуда в ужасе через пятнадцать минут. И начхать на Болконского.

Читать дальше...

«Выстрел себе не в ногу, а в висок»

Блог сайта «С миру по нитке» 



По Донбассу. Коротко.

Заместитель руководителя Администрации Президента РФ Дмитрий Козак (курирует вопросы постсоветского пространства): "Сегодня трудно предсказать, до чего эти «дети» доиграются со спичками. Вот трудно просто предсказать, до чего они доиграются... Начало боевых действий — это начало конца Украины. Это самострел — выстрел себе не в ногу, а в висок... Сегодня всё зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница... Читать дальше...

Видеоредакторы для Андроид: что выбрать?

iToday 

Функциональность и мощность смартфонов растет изо дня в день. Производители постоянно повышают планку качества, снабжая устройства более совершенными деталями – процессорами, памятью, камерами.

CNN: США готовят отправку военных кораблей в Черное море на «помощь Украине» — Росбалт

Facenewss.ru 

На фоне «роста российской военной активности» на границе с Украиной США могут направить корабли в Черное море в ближайшие недели. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на военный источник. По данным СМИ, корабли будут направлены «в знак поддержки Украины» и чтобы послать особый сигнал Москве. Решение должно быть принято в течение 14 дней, уточняет […]

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Работают по нашим бойцам снайперы»: посетивший Донбасс Зеленский заявил, что ситуация в регионе обострилась — Росбалт

Facenewss.ru 

Ситуация на территории Донбасса действительно обострилась. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время своей поездки в регион. По его словам, в этом он убедился лично. «Есть, действительно, обострение ситуации в Донбассе, действительно, мы все это видим», — отметил Зеленский в эфире телеканала «Украина 24». «Понимаю, что работают по нашим бойцам снайперы», — добавил украинский лидер. […]

20+ удивительных фактов обо всем на свете, которые расширят кругозор

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Всегда интересно узнать или открыть для себя что-то новое и интересное. Именно тяга к знаниям и любопытство – это то, что оживляет наш ум и заставляет познавать и дальше. На форуме Реддит есть интересная ветка под названием «Сегодня я узнал» (Today I Learned), где пользователи делятся интересными фактами обо всем на свете, которые они открыли для себя впервые. Возможно, в этом списке найдется факт, который вас удивит!

Читать дальше...

СК проверит сообщения о людях, пытающихся нажиться на модельере Зайцеве - 08.04.2021

iToday 

МОСКВА, 8 апр - Новости. Луковица Следственного комитета России Александр Бастрыкин взвалил проверить информацию о том, что некие люд намерены завладеть барахлом 83-летнего модельера Вячеслава Зайцева, сообщается на сайте СК РФ.По настоящим ведомства, в эфире одного из федеральных каналов обсуждалась ситуация вкруг 83-летнего модельера Вячеслава Зайцева, в доме какого в Подмосковье регулярно будут люд, снимающие видео и выкладывающие их в соцсети...

49 лет исполнилось карликовому бегемоту из Ростовского зоопарка

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Карликовый бегемот Риф из Ростовского зоопарка отметил день рождения. Ему исполнилось 49 лет. По животным меркам возраст очень солидный — в природе такие экземпляры живут около 40 лет. Так что донской представитель семейства бегемотовых считается одним из самых старых в мире. Как рассказали сотрудники зверинца, родился Риф в США, там же обзавелся потомством. В донскую столицу переехал 30 лет назад.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»