ru24.net
Жизнь
Апрель
2021

Новости за 16.04.2021

Android 12 may support a trash bin for deleted files, but it’s messy

The Verge 

Google appears to be preparing to add a feature to Android devices that has long been a part of more traditional desktop operating systems: a trash bin (or, if you prefer the way Windows names it, a recycle bin). XDA-Developers has been digging into the code for Android 12 to uncover features that Google hasn’t officially announced yet, and the latest is a line in the main Settings app for “Trash.”

Читать дальше...

5 подручных средств, которые помогут реанимировать выходящую из строя стиральную машину

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Стиральная машина - предмет первой необходимости для всех, кто не готов проводить часы за ручной стиркой, отнимая драгоценное свободное время у себя любимого. Материал расскажет о 5 подручных/копеечных средствах, которые помогут спасти стиралку даже в том случае, когда казалось, что ей конец.

1. Грязный лоток очистит ополаскиватель для рта



Очистит грязный лоток. / Фото: gelios-sar.ru



Извлеките лоток из стиральной машинки (делайте это аккуратно, чтобы не сломать пластик). Читать дальше...

Ростовские трогательные зоопарки проверит природоохранная прокуратура

Mur.tv 

Ростовские трогательные зоопарки проверит природоохранная прокуратура. Вместе с ветеринарами представители надзорного ведомства уже осмотрели животных, изучили корма и лекарства, которые им дают. Впереди — анализ документов. Специалистам предстоит выяснить, правильно ли владельцы ухаживают за питомцами и не представляют ли последние опасности для посетителей. Проверку решили провести после жалоб со стороны зоозащитников. “В связи с тем,...

Читать дальше...

Куриное филе с чесноком и сыром

Блог «Наш уютный дом» 

Куриное филе с чесноком и сыром - вкусная и ароматная закуска. Готовится быстро, куриное мясо получается очень мягким и нежным со сливочно-чесночным вкусом и ароматом. Попробуйте!
Для приготовления куриного филе с чесноком и сыром понадобится:
филе - 350-400 г;
сметана - 2 ст. л.;
сыр твердый (тертый) - 1,5 ст. л.;
петрушка - 0,5 пучка;
чеснок - 1 зубчик;
масло оливковое или растительное (рафинированное) - 3-4 ст. л.;
соль - по вкусу.

Куриное филе нарезать длинными кусочками, посолить. Читать дальше...

Пожар на "Невской мануфактуре" потушили - 16.04.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 апр - Новости. Пожар на \"Невской мануфактуре\" в Санкт-Петербурге всецело ликвидирован, сообщает пресс-служба городского ГУМЧС.\"По состоянию на 23.00 пожар всецело ликвидирован. Запланирован мониторинг места пожара всякие два часа до 7.00 17 апреля\", - говорится в извещении.В понедельник жар облапил все шесть этажей производственного здания \"Невской мануфактуры\" 1861 года постройки. Обрушились кровля и внутренние загородки, итого площадь пожара составила близ 25 тысяч квадратных...



В Японии кошку на день назначили начальником полиции (ВИДЕО)

Mur.tv 

Полицейский департамент японского города Тояма на один день назначил главой управления кошку по кличке Коко. Ранее она спасла жизнь пожилому мужчине, сообщает телеканал NHK. В июне 2020 года местная жительница заметила кошку, смотрящую в сторону оросительного канала. Женщина проследила за взглядом животного и увидела мужчину, лежащего без сознания. Уровень воды в канале достигал 15 см,...

Читать дальше...

An actual house is an NFT now

The Verge 

A real estate broker named Shane Dulgeroff decided to take advantage of the NFT hype. He’s selling a house at 221 Dryden Street, in Thousand Oaks, California along with an NFT of a psychedelic-flavored video of the house.

Читать дальше...

За что же не любить дворняг?

Mur.tv 

Оговорюсь сразу. Я ни в коем случае не выступаю с лозунгом: «Не покупайте породистых собак – возьмите из приюта». Я не выступаю против кровного собаководства, ибо это бесценное достояние любой страны. И я ни в коем случае не советую всем и каждому бежать в приют или хватать первую попавшуюся собаку на улице. Но все же...

Читать дальше...

Существуют ли ядовитые млекопитающие?

Mur.tv 

Ядовитыми обычно считают рептилий, насекомых и пресмыкающихся. Однако и млекопитающие могут быть таковыми. К ним относятся щелезубы, бурозубки, белозубки, толстые лори, косматый хомяк и утконосы. Познакомимся с этими милыми животными поближе. Видов щелезубов всего два — кубинский и гаитянский. И оба ядовиты. Своё название щелезубы получили неспроста. У основания второго нижнего резца находится бороздка. Здесь...

Читать дальше...

Финалисты фотоконкурса Bird Photographer Of The Year 2021

Yumorov.ru 

Все, кто занимается фотографией, знают, что фотографии птиц, возможно, сделать сложнее всего. Награда за лучшую фотографию Bird Photographer Of The Year — одна из самых престижных в области птичьей фотографии. Из более чем 20 тысяч работ были выбраны три десятка лучших, и можно с уверенностью сказать, что это — лучшие фотографии птиц 2021 года. 1. Серые цапли автор: Terry Whittaker 2. Чёрные журавли автор: …

Удивительные и странные факты о какашках животных

Yumorov.ru 

Все какают. Но не все это делают одинаково. И не все делают с какашками одно и то же. Природа разработала ряд необычных способов борьбы со вторым, чтобы убедиться, что какашки – это не просто отходы, а полезный инструмент. Даже то, что делают люди с какашками животных, может быть одновременно удивительным и отвратительным. 1. Некоторым детёнышам …

Котики, которым абсолютно не нужны эти ваши обнимашки

Yumorov.ru 

Для большинства кошек человеческие объятия — это чужеродное, неприятное действие, и в девяти случаях из десяти они будут пытаться вывернуться и убежать, как те котейки, которых вы увидите на следующих фотографиях. 1. Когда ты просто не хочешь обниматься 2. «Ненавижу объятия… Фу!» 3. «Иногда моя мама хочет обниматься, а я просто терпеть этого не могу» …

Сценарий фильма, который снимут Принц Гарри и Меган Маркл о трагедии принцессы Дианы, явно не понравится королевской семье

Блог «Мир так интересен!» 

Голливудский продюсер Бен Браунинг владеет скандальным сценарием о королеве людских сердец. Недавно мужчина присоединился к продакшену Archewell, из чего следует полагать, что Гарри и Меган снимут фильм о принцессе Диане. Их сотрудничество вряд ли понравится представителям британской королевской семьи.

Читать дальше...

Байден ещё в ходе телефонного разговора предупредил Путина о санкциях

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Президент США Байден ещё в январе во время разговора по телефону предупредил главу российского государства Владимира Путина о возможности введения новых санкций против России.

Читать дальше...

10 грубых ошибок дизайна, которые портят интерьер и попахивают дурновкусием

Блог сайта «С миру по нитке» 

На сегодняшний день возможностей преобразить свой дом хоть отбавляй.

Всевозможные сайты, дизайнерские советы, лайфхаки, призванные отделать интерьер без значительных капиталовложений...

Однако, несмотря на все это многообразие, многие люди не знают, как изменить дом к лучшему, продолжая жить стереотипами прошлых десятилетий. Для тех, кто хочет немного обновить облик своего интерьера, но не может понять как, мы и подобрали несколько рекомендаций.

1. Монохромный интерьер

... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Подмосковье загорелся склад - 16.04.2021

iToday 

МОСКВА, 16 апр - Новости. Строй пламенеет в подмосковном Королеве, площадь пожара уточняется, сообщает областной главк МЧС.Отмечается, что извещение о пожаре по улице Академика Легостаева, дом 8 зачислилось в 21.14.\"По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений наблюдается большое задымление складского помещения размером 50х50 метров\", - говорится в извещении.В Петербурге возгорелось дом с деревянными поддонами и стружкойМОСКВА, 16 апр - Новости. Строй пламенеет в подмосковном Королеве... Читать дальше...

Паштет из авокадо и брокколи

«Поваренок.ру» 

Паштет практически из двух ингредиентов, но каков! Вкусно, полезно, диетично! Хорошо подходит для пасты, к вареному рису, киноа, идеально сочетается с хрустящими хлебцами "Щедрые"!

СК в Брянске проверит сообщения о гибели мужчины в яме с грязью - 16.04.2021

iToday 

БРЯНСК, 16 апр – Новости. Следователи взбудоражили уголовное девало по факту гибели дяди, какой, гадательно, утонул в яме с слякотью, сообщает СУСК РФ по региону.Ранее информация о гибели дяди взялась в социальных сетях. Сообщалось, что дядька вышел от дружков 7 апреля, однако до дома не дошел и пропал. Позднее его вещи вскрыли возле с ямой с слякотью, куда он завалился и не смог выбиться.12 апреля, 11:36В Югре первоклассник завалился в...

Романтические фотографии пар из 1960‑х годов

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

1960‑е годы, которые принесли нам битников и хиппи, стиляг и противников войны, и в моде отличались таким же разнообразием течений и направлений. Создание модного образа в то время представляло собой борьбу между старым и новым, пьянящую смесь между благопристойностью 1950‑х и безбашенностью 1970‑х.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В столице растет производство косметики

Участвовать в городских субботниках стало доброй традицией волонтеров

Трофейную натовскую технику доставили в Москву

В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»