ru24.net
Жизнь
Апрель
2021

Новости за 18.04.2021

Китаевед ответил про «атаку» Китая на Россию в случае защиты ЛДНР   

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Россия не «вассал» или объект военных амбиций Китая, так как он сам сильно зависит от РФ. Об этом в интервью изданию Eadaily.com, заявил известный ученый-китаист Николай Вавилов, комментируя надуманные утверждения на Западе будто войска КНР атакуют армию России, если они придет на помощь гражданам ДНР и ЛНР в случае нападения Украины.

Читать дальше...

Когда читаешь эти строчки, начинаешь понимать, для чего собственно и нужен антисоветизм.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 По сути, антисоветизм — это идеология современной России, поскольку само понятие «идеология» это даже не научный термин, а значит всё, что льётся из экранов телевизоров, печатается в официальных СМИ, подходит под это определение.

«С этой можно, а с этой нельзя». Что готовят владельцам собак?

Mur.tv 

Согласно инициативе, авторами которой стали председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок и депутат Сергей Никешин, в России необходимо разработать единые для всех регионов правила прохода животных в такие…

Читать дальше...

Муть какая-то: в чем подвох между фильтрованным и нефильтрованным пивом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый любитель пенистого забористого напитка должен знать о том, что все пиво делится на фильтрованное и нефильтрованное. В действительности деление это куда более дробное, но представить вопрос можно и так, во всяком случае если упростить совсем уж «до модели». Впрочем, сегодня нас интересует другой вопрос: есть ли какая-то принципиальная разница между двумя напитками с разной степенью фильтрации за исключением их прозрачности.

Все дело в технологии производства. /Фото... Читать дальше...

Голубцы с мясом и рисом

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить очень вкусные голубцы с мясом и рисом из молодой капусты. Прекрасное блюдо для семейного обеда или ужина!
Для приготовления вкусных голубцов с мясом и рисом потребуется:
молодая капуста - 1 небольшой кочан;
фарш из куриного филе - 300 г;
лук - 2 шт.;
рис - 100 г;
морковь - 2 шт.;
томатный сок - 200 г;
укроп;
соль и перец - по вкусу;
мука;
растительное масло.

Приготовим начинку для голубцов:
Отвариваем рис до готовности. Читать дальше...

Виктор Мараховский: Минутка грядущего.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 "NASA выбрало SpaceX для трёхмиллиардного контракта по разработке лунного модуля, который доставит женщину и цветное лицо на Луну" -

В Петербурге женщина с ножом напала на девятилетнего сына - 18.04.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апр - Новости. Полицейские в Петербурге отвезли в отдел враждебную бабу и передали медикам ее девятилетнего сына с ножевым ранением десницы, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.\"18 апреля сквозь службу \"112\" в полицию Фрунзенского района зачислилось извещение о том, что по Полдневному шоссе, в квартире дома 55/5 слышны вопли. На пункт происшествия незамедлительно пришли полицейские. В квартире были 48-летняя баба, ее 28-летняя дочь и девятилетний... Читать дальше...

В Петербурге задержали мужчину, рубившего топором остановку - 18.04.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апр - Новости. Полицейские застопорили дядьку, разгромившего остановку топором в Петербурге, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.\"Дядька, бывший в состоянии спиртного опьянения, был застопорен и заброшен в территориальный отдел полиции. В взаправдашнее времена выясняются мотивы его противоправных действий\", - взговорено в извещении.По настоящим пресс-службы, извещение об враждебном дяде с топором в Выборгском...



В Саратове при пожаре в жилом доме пострадали два человека - 18.04.2021

iToday 

САРАТОВ, 18 апр - Новости. Пожар приключился в воскресенье в девятиэтажном доме в Октябрьском районе Саратова, возгорание потушили, госпитализированы два человека, доложили журналистам в пресс-службе регионального главка МЧС России.Извещение о пожаре в квартире на восьмом этаже девятиэтажного дома по адресу \"улица Политехническая, 62/70\", зачислилось в 19.48(18.48 мск). Из дома проводилась эвакуация обитателей, в 20.28(19.28 мск)возгорание потушили.11:37Двое...

Watch NASA’s mission control track the first flight on Mars

The Verge 

NASA’s Ingenuity helicopter stands prepped and set for its debut flight on Mars. | NASA/JPL

NASA’s Ingenuity helicopter is slated to attempt the first-ever powered flight on another world at 3:30AM ET on Monday. The twin-blade rotorcraft will try to ascend 10 feet above ground and hover in place for 30 seconds while cameras on NASA’s Perseverance rover record the historic attempt from a distance.

Читать дальше...

Пушилин в передаче Соловьева назвал причину провала инфовойны Киева

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Киевский режим провалил пропагандистскую войну, ошибочно полагая, что украинский народ это «безграмотное быдло», на которое из всех СМИ можно лить лживую информацию. 

Читать дальше...

"Ему все позволяли": соседи об участнике смертельного ДТП под Ростовом - Радио Sputnik, 18.04.2021

iToday 

МОСКВА, 18 апреля / Радио Sputnik. Соседи конченых в ДТП в Ростовской области в тары-бары-раста-баре с Пятым каналом рассказали о фамилиях, в каких воспитывались подростки и по-разному охарактеризовали влетевших в аварию ребятенков.В воскресенье днем стало знаменито, что близ 4.30 мск жертвами аварии в районе Машиностроительного переулка в Новочеркасске стали пятеро школьников, еще один-одинехонек потерпел и был госпитализирован в бедственном состоянии. Все бывшие...

Сотрудники Воронежского заповедника назвали причину массовой гибели черепах

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Активист посетил Черепашье озеро вместе с руководителем регионального исполкома ОНФ Никитой Пановым. Специалисты изучили место инцидента, где скончалась 31 черепаха.

Читать дальше...

Дмитрий Лекух: Невыносимая лёгкость несуверенных решений

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Великого чешского писателя, бывшего «антисоветчика и диссидента» Милана Кундеру современные вестернизированные чешские средства массовой информации невзлюбили в своё время отнюдь не случайно. Если смотреть, скажем так, «социально-политический аспект» его последних романов, особенно самого позднего, прелестного и безысходного «Неведения», то он предельно прост: это текст о том, как, вырвав родину «из-под коммунистического гнёта», чешские интеллектуалы своими руками где-то за тридцать сребреников... Читать дальше...

5 растительных продуктов, которые вкус которых можно перепутать с мясом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже если у вас в планах не было стать вегетарианцем, после праздников актуально желание устроить разгрузку желудочно-кишечному тракту. Несмотря на то, что мясо бывает разным по жирности и калорийности, в любом случае этот вид животного белка тяжело усваивается. В данном материале 5 вкусных альтернатив-обманок: рецепторы будут сообщать мозгу, что вы едите мясо, организм получит качественный и легкоусвояемый белок.

1. Чечевица с пассерованным луком



Жареная чечевица с луком. Читать дальше...

Петров и Боширов Шредингера

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Руководства фирмы Imex Group отрицает тот факт, что фотографии Александра Петрова и Руслана Боширова им знакомы

Можно ли давать собакам свинину

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Внешне данный продукт отличается от других видов мяса:
Свинина отличается богатым составом витаминов, микроэлементов и ценных аминокислот, в ней присутствуют:
Калорийность свинины составляет 227 ккал/100 г продукта, содержание белка – 22 %, жира – 9 %.
При всем богатстве полезных веществ в свинине ветеринары предупреждают: давать собаке мясо крайне нежелательно. Это может грозить опасными заболеваниями животного.
Свиньи являются переносчиками опасной болезни Ауески, иначе называемой псевдобешенством... Читать дальше...

Основные признаки, по которым выявляют подозрительных лиц таможенники

«Don't Panic Magazine» 

Сотрудники, работающие на таможне и пограничных пунктах досмотра могут дать фору любому психологу: они видят насквозь если не каждого, то большинство из проходящих контроль. Годы опыта дали им несомненное преимущество, а эти вот наработки по определению подозрительных граждан передаются профессионалами на специальных курсах. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Цыганские технологии за 1.5 миллиона

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В этой серии вы увидите, как и из чего сделан новый Renault Duster. Это настоящий триумф цыганских технологий из Румынии — болото с лягушками в порогах, проводка, которая «закреплена» на бумажном скотче, всё ржавое уже на конвейере, ну и глушитель одним куском, от мотора до самого зада — чтобы менять подороже вышло и механики затрахались.

Мясные трубочки с начинкой

«Поваренок.ру» 

Мясные пальчики с простой начинкой, классический рецепт. Покажу, как быстро и просто приготовить, без заморочек. Очень вкусные и нежные. Можно готовить в духовке или в мультиварке. Мясные трубочки с очень простой начинкой из морковки, сала, огурца и лук.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Делегация КНДР во главе с министром Юн Чжон Хо посетила мавзолей Ленина

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ – 2»

В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса