ru24.net
Жизнь
Апрель
2021

Новости за 25.04.2021

Второй рецепт песочного теста для пирогов

«Поваренок.ру» 

Делилась с Вами рецептом песочного теста для пирогов и рулетов: https://www.povareno k.ru/recipes/show/17 0383/ В это раз еще один рецепт очень песочного теста для пирогов. Выпечка получается очень вкусной, нежной, ароматной и тает во рту.

Топ-10: Ещё несколько мифов и заблуждений о человеческом теле – 25.04.2021

Yumorov.ru 

Человеческое тело — безусловно, одно из самых загадочных вещей во всей вселенной. Насколько нам известно, из миллиардов звёзд и планет — нигде не существует ничего подобного. Ничто не способно создать язык и технологию, как это сделало человечество, и нет ничего, что развилось настолько, чтобы стать таким же умным и продвинутым. Однако несмотря на всё, что …

В Москве водитель въехал в подземный переход - 25.04.2021

iToday 

МОСКВА, 25 апр - Новости. Водитель не сверился с управлением и въехал в подземный переход на Варшавском шоссе в Москве, по предварительным настоящим, жрать потерпевший, сообщает столичный дептранс.\"На Варшавском шоссе, дом 58А, постройка 1 водитель, гадательно, автомобиля каршеринга не сверился с управлением и закончил наезд на подземный пешеходный переход. По предварительной информации, жрать пострадавший\", - сообщается в Telegram-канале дептранса.Вчера, 16:41В...

В Словакии запретили проводить охоту на волков и мира

Mur.tv 

Отмечается, что запрет вступает в силу уже с 1 июня. Нарушение запрета будет караться в виде уголовной ответственности. Об этом сообщает информационный портал Novinky. Представители министерства окружающей среды Словакии поясняют, что охота на волков нарушает процессы образования ими стай, а также влияет на поведение животных. Эксперты отмечают, что на территории Словакии насчитывается в данный момент...

Читать дальше...

Каким образом немцы боролись с танками емкостью с красной жижей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство соотечественников знает о том, что такое коктейль Молотова, и как именно он применялся в годы Второй мировой войны. При этом мало кто хотя бы слышал про такую немецкую штуку, как «Blendkorper», которая использовалась в немецкой армии. Данное приспособление имеет кое-что общее с советской бутылкой с зажигательной смесью, хотя и используется совершенно иначе. Для чего же она нужна?

Переносились в специальных сумках. /Фото: m.fishki.net.



В плане... Читать дальше...

Кулич лимонный

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

В преддверии Пасхи, хочу предложить не сложный, но очень хороший рецепт лимонного кулича. Кулич получается очень ароматным, высоким и воздушным. Замес теста можно сделать вручную или с помощью хлебопечки. Можно добавить орехи, изюм или цукаты по желанию. Украсить такой кулич можно на ваш вкус.
Для приготовления лимонного кулича нам потребуется:
мука пшеничная - 450 г;
молоко - 150 мл;
сахар - 100 г;
масло сливочное - 80 г;
яйцо - 2 шт.;
лимон - 1 шт.;
дрожжи сухие - 1,5 ч. Читать дальше...

США признаны недружественной страной для России — Росбалт

Facenewss.ru 

Россия начала включать иностранные государства в свой список «недружественных стран». Как рассказала гостелеканалу «Россия-1» спикер МИД Мария Захарова, в этом перечне уже есть Соединенные Штаты, в остальном он «сейчас формируется». «Как мы понимаем, вся история началась с очередного витка недружественных действий США», — сказала официальный представитель ведомства, добавив, что «как вы понимаете и как я могу […]



Премию «Ника» за лучший фильм вручили Андрею Смирнову — Росбалт

Facenewss.ru 

В России назвали лауреатов премии «Ника», которую с 1987 года вручают за заслуги в кинематографии. Главный приз — за лучший фильм взял Андрей Смирнов со своей черно-белой драмой «Француз». Его лента также была признана лучшей в плане режиссуры. В категории «Открытие года» премии раздавали сразу за 2019 и 2020 годы. Лучшим дебютантами стали ученики Александра Сокурова […]

Как быстро округлить квадратные деревянные рейки с помощью ручного фрезера

Блог сайта «С миру по нитке» 

Чтобы в условиях домашней мастерской получить идеальные круглые палочки из квадратных деревянных реек, мастера используют разные самодельные приспособления — кондукторы. 

Читать дальше...

Крийя йога – суть йоги

«Ящик пандоры» 

Прямой ученик великого Йога - Парамахансы Йогананды (автор мирового бестселлера Автобиография Йога), рассказывает о сути йоги и о науке Крийя йоге. Крийя йога - суть йоги. Часть 1. https://www.youtube.com/watch?v=G4vwbGWeyRU width:640 height:385] Крийя йога - суть йоги. Часть 2. [video:https://www.youtube.com/watch?v=P7j2lxmm0J0

Тяжелый электрогрузовик Mercedes-Benz eActros скоро пойдет в серию

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Уже в этом году в серийное производство должен пойти первый электрический грузовик тяжелого класса от Mercedes-Benz — модель eActros. А пока эта машина проходит заключительный этап потребительских испытаний eActros Innovation Fleet, начатых еще в 2018 году.

15 "сверхъестественных" явлений, "сверхъестественность" которых объяснила наука

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Наш мир удивительно разнообразен и порой весьма загадочен. Некоторые природные явления вполне могут показаться почти мистическими, однако, как правило, им находится научное объяснение.

Читать дальше...

Какие деревья на Руси старались не рубить, и почему

Блог сайта «Пропорции счастья» 



К деревьям на Руси относились с почтением. Ведь они на многое способны — дом оберегать, от лешего спасать, от болезней избавлять. Многие деревья считались священными, другие использовались знахарями для лечения, а были и такие, к которым не стоило даже приближаться. Читайте, что такое царь-дерево, как с помощью именных деревьев следили за судьбой и почему нельзя лазить по кладбищенским деревьям.

Деревья священные и как с ними надо было себя вести



Дуб считался на Руси священным деревом. Читать дальше...

Сырники с изюмом в духовке

«Поваренок.ру» 

Пышные, нежные сырники из творога с изюмом в духовке! Простой, быстрый и невероятно вкусный рецепт!

Облепиха: посадка, выращивание, уход

Блог МТ «Цветочки» 


До недавнего времени мое мнение о облепихе было негативным: ягоды кислые, при отрыве от ветки ягода лопается в руках, очень колючая, даже после выкорчевывания 4 взрослых деревьев осталось много корневой поросли. Такое же мнение бытует у многих садоводов, которые, как и я, купили саженец дикой облепихи или ее поросль. 

Спешу вас заверить, ситуация прямо противоположна у садоводов, которые высаживают у себя качественную садовую облепиху. «Качественное» растение имеет сладко-кислые... Читать дальше...

Как выглядят дети Максима Виторгана, рождённые от разных женщин

Блог «Мир так интересен!» 

Фотоснимки в интернете восхитили всех обожателей.

Киноактёр практически никогда не выставляет свою жизнь на показ. Но, недавно, публика всё же увидела фотографию, на которой сразу все трое его детишек.

Старшенькие – дочь Полина и сын Даниил рождены от Виктории Верберг, а самый младший – Платон, рождён Ксенией Собчак. Возле ребят на столе лежала книга о мудрости, именно поэтому фото получило подпись «Дети и мудрость».

Публика прокомментировала фотографию и отметила, что все детки очень красивые. Читать дальше...

История Оскара Шиндлера: алчный предприниматель и великий гуманист, противник нацистской идеологии

Блог «Мир так интересен!» 

С началом Второй мировой войны Оскар переехал в польский Краков, где через два месяца познакомился с Ицхаком Штерном, порекомендовавшим Шиндлеру приобрести польско-еврейское предприятие по выпуску эмалированной посуды Rekord. Предприятие стало заводом «Emailwarenfabrik (DEF)», в народе — Emalia. Бывший директор и совладелец фабрики Абрахам Банкир, как считается, был настоящим руководителем предприятия, обеспечившим Шиндлеру финансовый успех. Часть продукции завода шла на черный рынок, а полученные... Читать дальше...

Данила Козловский объяснил, почему российский кинематограф никогда не станет лучше американского

Блог «Мир так интересен!» 

Не так давно известный российский актер Данила Козловский дал интервью журналистке Ирине Шихман. В нём он весьма негативно высказался о нынешнем состоянии отечественного кинематографа и сравнил его с Голливудом. Интервью Козловского — один из немногих примеров, когда крупный представитель кино в России открыто говорит о проблемах в этой области.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Горизонтальный водонагреватель. Установка

Fanera-info.ru 

Сегодня установка бойлера цена в харькове стоит очень дешево. Горизонтальный водонагреватель отличаются компактностью и монтируются в помещениях с ограниченным вертикальным пространством. Эта конструктивная особенность предопределяет простоту монтажа и ускоряет время нагрева воды. Накопительные горизонтальные бытовые бойлеры выпускаются с объёмом бака 30 – 100 литров. Внутренний бак делается из стабилизированной стали, его поверхность покрывается биостеклофарфором, благодаря […]

Читать дальше...

Наглые кабанчики бесцеремонно вытесняют людей из города

Yumorov.ru 

Ковидла навсегда войдет в историю, по множеству причин, к которым теперь добавилась еще одна. Большую часть прошлого года жители израильского города Хайфы просидели по домам, прятались от вируса, а когда вышли, то с удивлением увидели, что город больше им не принадлежит. Здесь и раньше было много диких кабанов, а теперь так вообще! Милое зрелище, радует …

Женщина купила лысого котенка, но дальше ее ждал сюрприз

Yumorov.ru 

Пользовательница ТикТока показала аудитории, как выглядела ее кошка раньше и сейчас. Кажется, будто питомца подменили, потому что изменения, произошедшие с ним всего за год, мягко говоря, удивляют. Источник: https://www.goodhouse.ru/ Плюсов у кошки такой породы немало: сфинксы гипоаллергенные благодаря отсутствию шерсти, они не линяют и не создают массу хлопот с уборкой квартиры. В общем, девушка осознанно …

Травы, которые можно выращивать на кухне, и советы по их высадке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зелень на кухне — это и польза и украшение.


На кухне можно круглый год держать запас свежей ароматной зелени. В нужный момент она всегда будет под рукой и в необходимом количестве. Но это не единственное достоинство мини-сада из зелени на подоконнике, ведь помимо добавления в еду, он очень красиво выглядит и ароматно пахнет, создавая в доме особую уютную атмосферу. Novate.ru предлагает подборку советов, которая поможет выбрать лучшие неприхотливые травы для выращивания, узнать все секреты правильного ухода и сбора. Читать дальше...

В Ульяновске на ребенка упало дерево - 25.04.2021

iToday 

САМАРА, 25 апр - Новости. Дерево упало на ребятенка в Ульяновске, он госпитализирован, сообщает пресс-служба СУСК по региону.\"Предварительно введено, что днем 25 апреля 2021 года на улице Героев Свири города Ульяновска на ребятенка упало дерево, в взаправдашнее времена он госпитализирован\", - говорится в извещении.По настоящим пресс-службы, следователи взялись проверку по факту приключившегося.Ульяновской области предупредило о том, что в воскресенье в регионе...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Компания «Трансмашхолдинг» увеличит производительность в Орехово-Зуеве

Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Ещё один ценный газ России захватывает мир. Французы получили за свои выходки в СБ ООН