ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 03.05.2021

Зачем американский фотограф 30 лет тайно делал и фотографировал кукол: Мортон Бартлетт и его «семья»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 1993 году искусствовед Мэрион Харрис увидела на выставке-ярмарке полтора десятка странных кукол и множество фото, на которых эти куклы и были запечатлены, словно живые дети – они улыбались, играли, дурачились… Харрис выкупила всю коллекцию, и спустя пару лет мастер – а звали его Мортон Бартлетт – посмертно прославился на всю Америку. Его куклы продавались на аукционах за десятки тысяч долларов, на персональных выставках не было отбоя от посетителей… Но кем был этот человек и почему... Читать дальше...

Заслуженный грузовик Советского Союза

Back-in-USSR.com 

А ведь уже три поколения назад (людей, а не автомобилей!) привычные тогда, неприметные ЗИСы, а потом и их преемники с маркой ЗИЛ ездили по дорогам нашей огромной страны.
Сегодня, даже имея немалый шоферский опыт, невольно начинаешь думать: как же на них работали? Обыкновенно, нормально работали!
Но слово «Шофер» невольно хочется написать с большой буквы.
Тем более что тогда, в 1950‑е, ­профессия вызывала уважение куда большее, чем сейчас.
На ЗИС‑150 стояло даже маленькое наружное зеркальце. Читать дальше...

Кексы на сгущёнке

Блог «Наш уютный дом» 

Эти кексы на сгущёнке готовятся очень быстро и без лишних затрат. Просто "палочка-выручалочка" когда нужно быстро приготовить что-нибудь к чаю.
Для приготовления кексов на сгущёнке нам потребуется:
200 г муки;
1 ч. л. разрыхлителя;
100 г сметаны;
1 банка (380 г) сгущённого молока;
2 яйца;
1-2 ст. л. кокосовой стружки для посыпки.

Яйца, сметану и сгущёнку хорошо перемешиваем в миске.

Муку смешиваем с разрыхлителем, просеивая, добавляем в миску.

Хорошо перемешиваем. Читать дальше...

Ловушку глобализации британцы изобрели ещё полтора века назад

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Глобализм как явление зародился в Англии ещё 150 лет назад,  а затем его начали продвигать социалисты-фабианцы. Об этом говорится в статье автора трудов по исследованию современного глобализма Ричарда Поу, которую сегодня опубликовало издание «Свободная пресса». Он утверждает, что на сегодняшний день на западе эта система претендует на доминирование.

Читать дальше...

Пасхальный краффин

«Поваренок.ру» 

Необыкновенно вкусная выпечка, которой досталась легкость и слоистость от круассанов и форма от маффинов. Очень нежный, воздушный и тает во рту. Попробуйте!



Операционный марафон

Mur.tv 

Мы долго к этому шли. Было много разговоров о том, стоит ли это делать. И были свои причины, почему мы этого не делали. Однако жизнь всегда вносит свои коррективы, и нам пришлось изменить первоначальный план.  Мы наконец решили стерилизовать наших сук. Теперь шутки про то, что в Святополе мальчикам приезжать опасно, так как вскоре они...

Читать дальше...

Уход за аморфофаллусом в домашних условиях

Блог МТ «Цветочки» 

Листопадное растение аморфофаллус (Amorphophallus) относится к семейству ароидные (Araceae). Родом оно из Индокитая. Название данного рода состоит из греческих слов, так «Amorpho» означает «бесформенный» и «Phallus» — «отпрыск, побег». Растение было так названо из-за внешнего вида соцветия-початка.

Читать дальше...

Джоан Роулинг и Гарри Поттера запретили из-за трансгендеров

Germania.ONE 

Писательнице Джоан Роулинг и «Гарри Поттеру» не разрешили принимать участие в фестивале Booktown в Новой Зеландии из-за ее высказываний о трансгендерах. По словам организаторов викторина по вселенной "Гарри Поттера" в программе фестиваля может "причинить страдания" членам сообщества ЛГБТ. Такое решение было принято после консультаций с представителями сообщества. "Нам всегда хотелось,Как сообщает www.germania.one

17 примеров, что жизнь с домашней животиной скучной быть не может

Yumorov.ru 

Кому-то нравятся котики, но они всем нравятся, другие предпочитают кроликов или ежиков, есть даже любители богомолов и тарантулов! Словом, выбор зверушки в домашние питомцы обширен, вариантов хватает. И это прекрасно — всегда есть возможность найти себе животинку по вкусу, чтобы развлекала и помогала! Эй, хозяева, я вам шикарный кирпич принес! Сейчас скину. Источник фото: reddit.com …

Торт "медовик" для фотографа

«Поваренок.ру» 

Торт очень прост в приготовлении, лёгкий, не приторно сладкий и оооочень вкусный, нежный, мякий. С покупным не сравнится!

9 продуктов, которые Елизавета II не позволит себе съесть

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Картошка, хлебные корочки, макароны, яйца, бананы и фрукты не по сезону – продукты, которые ест практически каждый человек, не задумываясь об их вреде или же пользе. Чего не скажешь о королеве Елизавете II, которая скептически относится к вышеперечисленному списку и на то у неё есть несколько достаточно «веских» причин, впрочем, как и с десяток предрассудков. Ведь как говорится, у каждого свои причуды, а у королевских особ и подавно.

1. Лук и чеснок



Лук и чеснок. Читать дальше...

Став "Мечта" автор Иеромира

Проект «Диавельторос» 

https://ladodea.forum2x2.ru/t9865-topic

Ансуз +Маназ - осознанное и озвученное желание(просьба) оператора активирует процесс запуска к реализации, дает помощь и покровительство ВС

Дагаз- побуждает к действию и реализации задуманного, трансформирует реальность, чтобы задача (оговорить какая) решилась с положительным результатом

Альгиз + Феху - концентрирует энергию и направляет ее в нужное русло для воплощения желаемого в реальность, увеличивает личную силу оператора для достижения... Читать дальше...

В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении узницы концлагеря - 03.05.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая - Новости. В Петербурге застопорен ранее судимый дядька, вырвавший портмоне у 80-летней жительницы города, бывшей узницы концлагеря, доложили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.Сообщается, что в пятницу в полицию Василеостровского района зачислилось заявление от 80-летней местной жительницы, какая в годы Великой Отечественной войны была узницей концлагеря в Литве. Она рассказала полицейским, что после похода в лавка возвращалась...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Как повзрослели 13 детей-актеров российских сериалов и фильмов

Блог «Мир так интересен!» 

Может вы любили сериал «Папины дочки» или серьезные фильмы а-ля «Сестры» Бодрова и «Возвращение» Звягинцева, в любом случае игра детей-актеров была запоминающейся и многих из них до сих пор можно увидеть в кино. Они выросли, изменились и напоминают нам что время не прошло бесследно и для нас. А вот как для них:

Читать дальше...

Кот пропадал три дня и вернулся домой с долгами: за что пришлось расплачиваться его хозяину

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Коты независимы и никто им не указ. Если уж пошли гулять, то вернуться могут через несколько дней. Но порой блудные питомцы возвращаются с сюрпризом для хозяина — с посланиями на ошейниках. Так один кот пришел домой с запиской, в которой его владельцу выставили счет. Где был питомец и что натворил? Кто и что написал в записке? Об этом — в нашем материале.  

Читать дальше...

20 прогнозов на отпуск девушек или опять придется загорать на даче

Блог «Мир так интересен!» 

Информация о третей волне коронавируса, закрытие Турции, непонятная (пока) ситуация с Египтом, сумасшедшие цены на черноморские путевки — все это говорит о том, что за солнышком придется вновь отправляться на садовые участки. В этом посте мы немного пофантазируем на тему того, как это может быть в году 2021.

Читать дальше...

Последние снимки непревзойденного Фредди Меркьюри

Блог «Мир так интересен!» 

В 1946 году в далеком Занзибаре появился на свет незабвенный Фредди Меркьюри. Родители дали своему сыну имя Фаррух. Поведай кто-нибудь отцу и матери малыша об удивительной судьбе, ожидавшей их мальчика, супруги-парсы вряд ли бы поверили доброхоту. Но так оно и вышло: назвавшись Фредди, парень уехал в Соединенное Королевство и стал одним из величайших британцев всех времен и народов.

Читать дальше...

GM’s installing software on Chevy Bolts to help prevent battery fires

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

General Motors has finally revealed its plan to fix the issue at the center of last year’s Chevy Bolt recall, which the automaker issued in response to a handful of battery pack fires. Affected customers have to bring their Bolts to a dealer so the battery packs can be inspected, and GM says some of the modules that make up the pack may be replaced if any “anomalies” are found. But dealers will also install “advanced onboard diagnostic software” on all of the affected vehicles. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха