ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 12.05.2021

Как будто в глазах двоится: 15 фото актёров и их дублёров

Блог «Мир так интересен!» 

Пока одни актёры вроде Джеки Чана сами выполняют все свои трюки, другие знаменитости предпочитают не рисковать конечностями и пользуются услугами дублёров. Естественно, на экране вы вряд ли когда-нибудь отличите звезду от её малоизвестного дублёра, ведь их гримируют так, что родная мама не различит. Поэтому-то совместные фотографии звёзд и их дублёров выглядят так, как будто у вас двоится в глазах!

Читать дальше...

Как живется людям в домах, которые превратились в «падающий заповедник» из-за просчета инженеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Город Сантос, расположенный на побережье Атлантического океана (Бразилия), уже много лет славится не только кофе и тем, что является главными морскими вратами региона, больше он известен как «заповедник падающих домов». И это не чья-то злая шутка или аллегория. Как оказалось, почти сотня высотных домов полумиллионного города построены криво в буквальном смысле слова. В некоторых местах крен верхней точки достигает более 3 метров и заметен невооруженным глазом. И что самое страшное... Читать дальше...

Удобрения для фиалок

Блог МТ «Цветочки» 

Фиалки по праву считаются царицами среди комнатных цветов. Их история началась в ХІX столетии, когда чудесный цветок открыл ученый с фамилией Сен-Поль, в честь которого они и получили свое название – сенполии. Как и для любых цветов, для роста и пышного цветения нужно вносить удобрение для фиалок.

Читать дальше...

Рецепт хрустящих вафель на маргарине в вафельнице

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам удачный рецепт хрустящих вафель, приготовленных на маргарине. Такие вафли можно испечь в любой вафельнице, они могут быть и толстенькими и тонкими. Вафли получаются очень вкусными, ароматными, рассыпчатыми и хрустящими. Подать такие вафельки можно своим близким со сгущенкой, вареньем, джемом к вечернему чаю. Попробуйте! Из данного количества ингредиентов получится, примерно, 20 штук хрустящих вафель.
Для приготовления хрустящих вафель на маргарине в вафельнице понадобится:
куриное... Читать дальше...



6 решений в интерьере, за которые вы будете проклинать себя во время уборки

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

При выборе декора для квартиры люди в первую очередь ориентируются на внешний вид и сочетание с интерьером, а уже потом задумываются, насколько практичной является эта вещь. Или вообще не задумываются. В результате в доме появляются ковры с длинным ворсом, сложные декоративные композиции на журнальных столиках и прочие элементы, которые существенно усложняют уборку. 

Читать дальше...

Татьяна Черниговская: «Я вижу апокалиптические черты со всех сторон»

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Знаменитый учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических и филологических наук Татьяна Черниговская в выпуске ютуб-канала «Ещёнепознер» рассказала о том, куда несётся современный мир.

Читать дальше...

20+ странных и необычных вариантов жилья

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Zil­low – это самый известный американский сайт по продаже недвижимости, который на данный момент предлагает более 110 тысяч домов для продажи и аренды. Не обошлось, конечно, без странных, забавных, и необоснованно дорогих вариантов жилья, которые сами американцы высмеивают в Инстаграме. Посмотрим на самые популярные среди странных объявлений о продаже жилья в США.

Читать дальше...

О новой цивилизации двухразрядного общества. Она должна оформиться к 2030 году

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Многим читателям не понравилась аналитика Константина Сивкова про «окно возможностей», которое есть у транснациональных элит, чтобы завершить глобальную перестройку мира до 2030 года. В результате чего, люди могут получить общественное устройство, напоминающее им о жизни при социализме.

Читать дальше...

Раскрыт эксперимент Запада: Человека превратили в фабрику по производству ковида

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Вакцина Pfizer, созданная на основе матричной РНК, может оказаться глобальным экспериментом Запада и иметь ужасающие последствия. Как заявил российский учёный Дмитрий Еделев, эта вакцина в ряде случаев не только не защищает человека, но и превращает его в фабрику по производству COVID-19.

Читать дальше...

Российские С-400 впервые отразили массированный ракетный удар

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области впервые состоялись учения экипажей зенитно-ракетных комплексов С-400 по отражению  массированного нападения с применением летящих с большой скоростью и маневрирующих ракет.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Находя серые и скучные штуки, художник-невидимка превращает их в яркие арт-объекты

Блог «Мир так интересен!» 

Полиция с прохладцей ищет некоего Тома Боба, чтобы предъявить ему обвинение… наверное, назовут это «эстетическим вандализмом». Потому что ничего художник не ломает и не портит, а лишь разбавляет серые виды улиц новыми красочными деталями. Правда, делает это совершенно без разрешения и одобрения, да и само имя «Том Боб» просто условность, потому что никто его за руку пока не поймал. Более того, никто и не видел, как создается его творчество, так что не исключено, что мы имеем дело с загадочным персонажем себе на уме. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Прием в детские школы искусств начался в Химках

Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения

В Дмитровском округе капитально отремонтируют более 320 м тепловой сети

Волейболисты псковской «Бригантины» стали призерами полуфинала первенства России