ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 14.05.2021

В Ереване резко осадили обвинившего Россию армянского депутата

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Депутат армянского парламента Арман Бабаджанян выступил с заявлением, будто именно российские военные допустили изменения в прохождении армяно-азербайджанской границы в Сюникской области, из-за чего сейчас и возник конфликт между Арменией и Азербайджаном.  

Читать дальше...

Верхом на лошади: международные соревнования по троеборью проходят в Беларуси

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Манежная езда, скачки по пересеченной местности и преодоление препятствий. В Минске проходят международные соревнования по троеборью. За звание лучших борются белорусские и российские спортсмены. Как готовятся к выступлениям, узнала корреспондент «МИР 24» Янина Василевская.

Читать дальше...

Журналистку Tut.by Любовь Касперович отправили на Окрестина

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Минске началось рассмотрение «дела студентов». Поддержать своих детей, родственников, друзей и сокурсников к зданию Дома правосудия на улице Семашко пришли десятки человек. Среди них были и журналисты. Внутрь пустили далеко не всех. Милиция просила собравшихся разойтись, а после начались задержания. В числе задержанных оказалась журналистка Tut.by Любовь Касперович.

Все, как у людей: 7 конфузов, которые случались на королевских свадьбах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многим кажется, что титулованные особы – это сверхлюди, у которых никогда не случается неприятностей, они просто радуются каждому дню и получают от жизни все. На самом деле, это ложное мнение. И неудачи, которые сопровождали их в самый важный день – лишнее тому подтверждение. Novate.ru рассказывает о самых ярких конфузах, произошедших на королевских свадьбах.

«В нагрузку» к титулу всегда идет повышенное внимание со стороны публики и прессы. Это значит, что люди с привилегированным... Читать дальше...

Дайвер столкнулся с самкой акулы во время фридайвинга близ Флориды

Yumorov.ru 

Дайвер столкнулся лицом к лицу с очень большой самкой акулы во время фридайвинга у побережья Флориды. 55-летнему Джону Муру удалось сделать несколько удивительных снимков гигантской акулы возле Джупитера в начале этого месяца. Он ухитрился запечатлеть огромную самку, демонстрирующую ряды острых как бритва зубов и желтоватые глаза, плавая среди стаи бычьих акул. 1. Мур — опытный …

Снимки покажут мир животных с новой стороны

Yumorov.ru 

Природа окружает нас повсюду. Даже в городе. Но несмотря на это мир фауны всегда может нас удивить. Предлагаем вам посмотреть странные, интересные и забавные фотографии животных, которые дают возможность взглянуть на природу с новой стороны. 1. Синий пальмовый вор — один из видов раков-отшельников. 2. Место, где появляются все медведи. 3. Самый высокий селезень, чей рост — 1 метр. 4. Не …

Невероятные живые существа, которые пугают и завораживают своей красотой

Yumorov.ru 

Мир флоры и фауны — кладезь всего прекрасного и необычного, ведь природа знает, что создаёт. Именно поэтому мы не можем скрывать эти фотографии необычных животных и растений. 1. Антарктические амфиподы выглядят так, как будто они могли быть выходцами из другого мира 2. Этот жук вида Pachyrhynchus chlorites имеет удивительный окрас 3. Солнечный свет проникает сквозь …



Как засолить тунца в домашних условиях

Блог «Наш уютный дом» 

Любителям солёной и маринованной рыбки хочу рассказать о том, как засолить тунца в домашних условиях. Я купила целую небольшую тушка тунца в замороженном виде, по этому рецепту можно засолить и обычное охлаждённое филе этой рыбки. В итоге получается необычайно вкусная, слабосолёная, немного пряная рыба. Её можно использовать для приготовления бутербродов, суши и роллов, а также просто подать к пиву. Ну очень вкусно, советую!
Для того чтобы засолить тунца в домашних условиях понадобится:
тунец... Читать дальше...

Angels Band предложила 150 тысяч евро стартапам на EMERGE CHALLENGE

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня завершилась EMERGE, одна из крупнейших IT-конференций Восточной Европы. В рамках трехдневных выступлений спикеры обсуждали технологии и их влияние на нашу жизнь, а инвесторы присматривались к стартапам. Белорусское сообщество бизнес-ангелов Angels Band до проведения конференции планировало вложить не менее 50 тысяч евро в один или несколько понравившихся стартапов. По итогу сумма выросла втрое.

Apple confirms space gray Magic Keyboards, Trackpads, and Mice are discontinued

The Verge 

Photo by James Bareham / The Verge

If you want a space gray Apple accessory, such as a Magic Mouse, Keyboard, or Trackpad, now is the time to get one because they’re being discontinued. On Apple’s store page, they’re currently for sale but with a “while supplies last” message (via MacRumors). Apple confirmed to The Verge that it will no longer sell the space gray accessories after stock runs out, but the silver variants will still be available.

Читать дальше...

The Times сообщила о разводе российского бизнесмена и дочери депутата Госдумы

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Бракоразводный процесс бизнесмена из России Дмитрия Цветкова и его жены Эльсины, дочери депутата Госдумы от «ЕР» Рината Хайрова будет слушаться в Высоком суде Лондона.

Читать дальше...

Внутри «Титаника» до сих пор могут лежать тела людей

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

С тех пор как обломки легендарного «Титаника» были найдены на дне океана, люди совершили множество погружений к кораблю, однако никто не смог обнаружить человеческие останки. Многие эксперты считают, что внутри самого корабля еще можно найти человеческие тела, и возможно, предстоящая миссия по извлечению телеграфа Marconi сможет подтвердить эту теорию.

Читать дальше...

Котики, которые ведут себя как эталонные скотики

Yumorov.ru 

Непостижима душа кошачья, хотя чего там постигать — пакость одна и обжорство в придачу. Второе даже не обсуждается, а вот первое некоторые особо увлеченные кошатники склонны оспаривать. Но у нас тоже есть веские и яркие аргументы! Пойман с поличным, но не раскаивается Да ладно, тебе все равно учеба не в прок! И зачем мы так …

Apple Music for Android reveals lossless audio could be imminent

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Apple might have bigger plans for next week than initially thought. The new iMac, iPad Pro, and Apple TV 4K are all set to start shipping to early preorder customers on or around May 21st, but now it seems there could be two surprise announcements: a hi-fi streaming tier of Apple Music, and maybe even AirPods 3.

Читать дальше...

Как после крушения социализма сложились судьбы 7 наследников глав соцстран

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В своё время Советский Союз был не просто огромной страной, но ещё источником финансирования и идеологическим центром для множества социалистических стран. Генеральные секретари ГДР, Болгарии, Румынии и других стран копировали образ жизни советских руководителей. Но после того, как социалистическое содружество рассыпалось, строй в некогда дружественных государствах изменился. А вот наследникам вождей пришлось привыкать к новым реалиям существования.

Людмила Живкова



Людмила Живкова. Читать дальше...

A driverless Waymo got stuck in traffic and then tried to run away from its support crew

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

One of Waymo’s fully autonomous minivans got stuck at an intersection in Chandler, Arizona, prompting the company to send a roadside assistance team to come extract it. But when the crew arrived, the vehicle started to drive away before pulling over and completely blocking a three-lane road. It was a rare moment captured on video of one of Waymo’s driverless vehicles performing erratically.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Стритфуд-сеты за 9 рублей. Фоторепортаж с открытия гастродворика «Песочница»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дождались! Предвестник наступления лета, а именно гастродворик «Песочница», сегодня открыл свои точки уличной еды и позвал гостей. Погода обещала быть не очень летней, но вечером все же показалось солнце. Минчане после рабочего дня стеклись на площадку во дворе завода «Горизонт» (пересечение улицы Куйбышева и проспекта Машерова), чтобы попробовать обновленные сеты. Показываем, как прошло открытие.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Серебряном бору проведут локальные работы по подготовке к летнему сезону

Жители Подмосковья могут подать заявку на фестиваль «Земля открытий» до 1 мая

Корпус на 1225 квартир сдан в составе жилого комплекса на территории ТиНАО

МЖД перешла на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением