ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 16.05.2021

Под Ульяновском один человек погиб в ДТП с фурой и двумя грузовиками - 16.05.2021

iToday 

САМАРА, 16 мая - Новости. Водитель фуры погиб после столкновения с двумя грузовыми автомобилями на трассе М-5 \"Урал\" в Ульяновской области, доложила пресс-служба УМВД по региону.По предварительным настоящим полиции, авария приключилась днем 16 мая на 782-м километре трассы М-5 \"Урал\" в Николаевском районе Ульяновской области, водитель фуры Scania выехал на встречную полосу, где столкнулся с \"Камазом\". После этого, по информации УМВД, фура столкнулась с грузовым автомобилем DAF и съехала в кювет.\"В... Читать дальше...

5 звездных пар, реальные истории любви которых похожи на мелодраму с оригинальным сценарием

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Часто звёзды знакомятся на светских раутах или же на съемочных площадках. «Классические служебные романы» - скажете вы. Но в жизни встречаются и необычные сценарии знакомств. Завязку отношений наших сегодняшних героев нельзя назвать стандартной, и тем не менее она привела к таким романтическим историям, на основании которых можно писать пьесы.

Джастин Тимберлейк и Джессика Билл



Джастин Тимберлейк и Джессика Билл


Он - кумир девушек, звезда, чьи песни знают миллионы меломанов планеты. Читать дальше...

Басбуса

Блог «Наш уютный дом» 

Давно у меня в закладках лежал рецепт арабской сладости под названием "Басбуса". Вот наконец я добралась и приготовила этот пирог. Результатом осталась очень довольна. Вкусная, сладкая, ароматная и просто тающая во рту сладость. Готовится довольно просто, а результат бесподобный. Главное - дать хорошо пропитаться.
Для приготовления басбусы нам потребуется:
растительное масло - 1 стакан;
мука - 1 стакан;
кокосовая стружка - 1 стакан;
манная крупа - 1 стакан;
сахар - 1 стакан;... Читать дальше...

Жители Красного Сулина потребовали решить проблему с бездомными собаками

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

После участившихся случаев нападения бездомных собак жители Красного Сулина на сходе решили написать коллективную жалобу в прокуратуру. Собаки будут отловлены и простерилизованы, пообещал глава города Павел Грузинов.

Читать дальше...

Бисквитный торт "Дуэт"

«Поваренок.ру» 

Воздушный бисквит и сливочно - фруктовая начинка - идеальный Дуэт. Прост в приготовлении и получается очень нежным и вкусным.

Что такое Атлантида и где она может находиться?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Древние цивилизация все больше занимают умы современных людей. Некоторые факты показывают невероятное развитие тех народов. Еще несколько тысяч лет до нашей эры существовали огромные империи, которые, вероятно, имели некоторое могущество. Атлантида стала одной из таких цивилизаций, и ее поиском занимаются до сих пор. С чего все началось и что сейчас известно о таинственном острове? 

Читать дальше...



Как ухаживать за креслами и диванами из дермантина, чтобы они перестали трескаться и протираться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



При неправильном уходе кожзам быстро трескается на мебели, в салоне авто или на одежде


Кожзам отлично имитирует натуральную кожу и прекрасно смотрится на мебели. К тому же, материал стоит дешевле и позволяет сэкономить. Однако со временем кожзам пересыхает и трескается. Novate.ru расскажет, почему так происходит, какие ошибки вы совершаете и как правильно ухаживать за креслами и другой мебелью, чтобы они прослужили много лет.

Что может произойти с мебелью из кожзама



Козжам может затираться... Читать дальше...

Типы дореволюционной России

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Начиная с 60‑х годов девятнадцатого столетия несколько фотографов из Москвы и Санкт-Петербурга работали над созданием фотографической серии «Русских типы»: портретов крестьян, рабочих горожан, ремесленников, уличных торговцев и так далее. В России эти снимки не пользовались популярностью и коммерческим успехом, поэтому предназначались главным образом для туристического рынка, на экспорт.

Читать дальше...

Красивые, душистые, розовые полевые цветы! Наверняка, они чудесно пахнут!

Блог МТ «Цветочки» 


                                                            
.

                                                                                                                          2

                      

3.

4.

5.

6.
                                              

Если понравился пост,поставь палец верх!

Генпрокуратура хочет привлечь участников литовских батальонов СС и Армии Крайовой к ответственности за геноцид белорусов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед сегодня в интервью телеканалу «Беларусь 1» рассказал о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В частности, он сообщил, что Беларусь намерена привлечь еще живых участников литовских батальонов СС и Армии Крайовой к ответственности по этому уголовному делу.

“Ощущение повседневного счастья”. Андрею Ильичу Фурсову – 70!

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=o9jFPn2wim4 С 70-летием Андрея Ильича Фурсова поздравляет Александр Андреевич Проханов. Золотой Фонд ДеньТВ: Андрей Фурсов рассказывает, какую роль в его становлении сыграло советское детство и как сохранить бодрость духа на долгие годы.

Планета исчезла: черная дыра стала подтверждением теории Эйнштейна

«Don't Panic Magazine» 

Обнаруженная еще в 2008 году экзопланета Дагон по мнению астрофизиков изначально вела себя странно. Она была неразличима в оптическом диапазоне, а затем и вовсе исчезла: пока псевдоученые паразитируют на домыслах, настоящие исследователи считают, что в так называемом исчезновении Дагона стоит винить черную дыру.

Читать дальше...

Под Екатеринбургом потушили загоревшиеся дачи - 16.05.2021

iToday 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая – Новости. Разинутое горение в садовых домах на Чусовском большаке под Екатеринбургом ликвидировано, сообщает в воскресенье региональный главк МЧС.Ранее сообщалось, что возгорелись 13 садовых домов и надворные постройки на площади 1,4 тысячи квадратных метров.\"Разинутое горение на пожаре на территории СНТ \"Луч\" ликвидировано. Площадь пожара составила 1300 метров квадратных. Бойкому распространению жара содействовала ветренная погода и плотная застройка\", - говорится в извещении.Уточняется...

В Генштабе не исключают, что НАТО отрабатывает варианты авиаударов по Беларуси и России

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Игорь Король сегодня в эфире СТВ сообщил, что НАТО может отрабатывать варианты нанесения авиаударов как по Беларуси, так и по России.

Мелодии Индии. Творчество народов мира

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=8qQdVIGLj3k Творчество народов мира. Мелодии Индии Передача из цикла “Творчество народов мира” посвящена мелодиям и ритмам Индии. Рассказ об индийском музыкальном фольклоре, искусстве танца “катхак”, композиция

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


5 бывших, которых мы никогда не забудем

Soulpost.ru 

Даже когда наши отношения заканчиваются, кусочек наших бывших навсегда остается с нами. Где-то в нашей квартире. Где-то в нашей памяти. Нравится нам это или нет, но некоторые бывшие никогда не уходят из нашей головы. И мы помним их всю жизнь. Как-то было проведено интересное исследование: людей попросили вспомнить тех бывших, которых они никогда не забудут. […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Мощный циклон накрывает Ярославль

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Актриса Мария Машкова назвала отца и мать рок-звездами в свой день рождения