ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 21.05.2021

Как использовать булавку от сглаза и порчи?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Булавка — это старинный мощный оберег от негативных воздействий. Она защитить от сглаза и порчи, если ее предварительно заговорить и правильно приколоть. Как же использовать ее магические свойства?

Читать дальше...

Ожидаемые события 31 июля 2022 года

Russian Wikinews 

  • Завершится Чемпионат Европы по футболу среди женщин 2022.

Комментарии



{{Категории|Европа|Женский футбол|Спорт|Футбол|Чемпионат Европы по футболу среди женщин|Чемпионат Европы по футболу среди женщин 2022}|}

В каком уходе нуждается папоротник комнатный

Блог МТ «Цветочки» 

Папоротники относятся к древнейшим представителям растительного мира, они пережили динозавров, были свидетелями эволюции человека, а сегодня с успехом растут не только в природе, но и в помещении. Внимание к растению со стороны цветоводов объясним красотой фигурно изрезанных листьев и тем, что уход за комнатным папоротником в домашних условиях совсем несложен.

Читать дальше...

New research shows how many important links on the web get lost to time

The Verge 

Illustration by William Joel / The Verge

A quarter of the deep links in The New York Times’ articles are now rotten, leading to completely inaccessible pages, according to a team of researchers from Harvard Law School, who worked with the Times’ digital team. They found that this problem affected over half of the articles containing links in the NYT’s catalog going back to 1996, illustrating the problem of link rot and how difficult it is for context to survive on the web.

Читать дальше...

SberCloud расширит возможности облачной платформы для работы с искусственным интеллектом с помощью oneAPI

PR-content 

На конференции SmartDev 20 мая 2021 года Сбер объявил о расширении возможностей SberCloud ML Space — облачной платформы полного цикла разработки и реализации AI-сервисов. Она предоставляет инструменты и ресурсы для создания, обучения и развёртывания моделей машинного обучения — от быстрого подключения к источникам данных до автоматического развёртывания моделей на мощностях SberCloud.

Читать дальше...

Что можно было бы купить на современные 1000 рублей в Советском Союзе?

Back-in-USSR.com 

Давайте вместе с вами проведём небольшой эксперимент - посчитаем, что же можно было бы купить на современные 1000 рублей в СССР?

От автора: Итак, берём современные 1000 рублей и переводим их в деньги тех времён. Как нам это сделать?
Оказывается, на сайте Центробанка до сих пор официально ведётся курс Госбанка СССР. Это нужно для расчёта со странами, которые получали или давали кредиты Советскому Союзу. Россия взяла обязательство погасить свои займы и может требовать выплату с других. Читать дальше...

7 самых красивых мужских ролей советского кино

Back-in-USSR.com 

От автора: Где-то прочитала, что средний возраст у женщины наступает тогда, когда солдаты воспринимаются не женихами, а сыновьями. Верно. Но я заметила еще один нюанс, который проявляется с возрастом. Вдруг понимаешь, что мужчины оказывается такие красивые!
Не смейтесь. Я не одна такая. Просто в молодости на мужчин имеются какие-то виды. И на восприятие влияют всякие бонусы типа харизмы, мужественности, щедрости и т.д. А женщины наоборот воспринимаются соперницами и с перепуга представляются сказочными красавицами. Читать дальше...



Чем прославился Черненко

Back-in-USSR.com 

13 февраля 1984 года генеральным секретарем ЦК КПСС стал Константин Черненко. Его правление продлилось меньше 13 месяцев, с его смертью закончилась целая эпоха, страна «уйшла в перестройку» и прекратила существовать.

Вечный протеже

Читать дальше...

Настоящая жизнь советских людей

Back-in-USSR.com 

Порой не верится, насколько точно фотография может запечатлеть момент эпохи, передать ту действительность, про которую сегодня можно прочитать только в книгах. Есть ли у вас такие фотографии? 

В московском зоопарке, выгул бегемотов, 1950–е годы

Семидесятые. Дворы ныне снесённых коммуналок на Пятницкой.

Юрий рост, сделавший этот снимок, назвал этот киоск «необязательной деталью городской жизни, без которой образ Пушкинской площади утратил почти домашнее тепло».

Ребята... Читать дальше...

Юные участники программы «Футбол для дружбы» со всего мира поделились лайфхаками по сохранению окружающей среды в челлендже #F4FSmallSteps

Блог сайта «Детское радио» 

Юные участники Девятого сезона Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» из более чем 200 стран рассказали о своем вкладе в охрану окружающей среды.

Читать дальше...

Два таких разных одиночества

Блог «Всё о разводах» 

В Инстаграмах Ксении Бородиной и пока ещё её мужа Курбана Омарова в одно и то же время появились следующие фотографии:

Фото: Соцсети

Вусмерть отфотошопленная, напряжённая Ксения с кислой миной изображает из себя женщину из серии: «Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть».

Похудевший и подкачавшийся Омарчик, в свою очередь, задорно глядит вперёд, ненавязчиво демонстрируя выпуклую конструкцию в области паха.

Впрочем, это ещё -- не самое интересное. Меня... Читать дальше...

Самое высокое здание Европы - "Лахта Центр" - завоевало сразу 4 престижных мировых премии

Блог сайта «Детское радио» 

Сразу 4 престижных международных премии завоевало самое высокое здание в Европе - "Лахта Центр", которое находится в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Актер, сыгравший гендерно-нейтральную фею в “Золушке”, признался, что у него ВИЧ

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

51-летний актер Билли Портер, сыгравший роль гендерно-нейтральной феи-крестной в новой экранизации сказки Братьев Гримм “Золушка”, признался в том, что у него вирус иммунодефицита. О своем диагнозе гомосексуальный афроамериканец молчал целых 14 лет. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Читать дальше...

Курица спасла своего кота от соседских

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

На майских праздниках ездил в гости к знакомым на дачу. Они рассказали замечательную историю про курицу и кота Сему, которая случилась 5 лет назад. Тогда у них в курятнике жила толстенькая белая курочка. Она выделялась среди других птиц активностью и дружелюбностью. Курочка постоянно бродила около хозяев, когда они были во дворе. А те не ограничивали выгул птиц одним лишь двориком.

Читать дальше...

Настоящие друзья

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Некоторые дружеские отношения могут показаться маловероятными. Знакомьтесь, это члены семьи фотографа из Германии по имени Таня Бранд . И это одна из самых симпатичных пар , которую вы когда-либо могли видели.

Читать дальше...

Интересные и редкие ретро-фотографии 26

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Мы видим историю в каждом моменте, потому что всё, что происходит вокруг нас сейчас когда-то станет историей. Сегодня будут очередные фотографии нашего прошлого, уже ставшие значимыми исторические события, на которые вам наверняка будете интересно взглянуть.

Читать дальше...

Как советский МиГ в Европу без пилота улетел

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В 1989-м произошел один из самых необычных случаев в мировой авиации. В небе над Бельгией потерпел крушение и рухнул вниз истребитель МиГ-23М, принадлежавший ВВС Советского союза. В результате инцидента погиб местный 19-летний юноша, мирно сидящий на веранде собственной фермы. Но весь казус ситуации заключался в том, что самолет прилетел в Европу без пилота, самостоятельно преодолев почти тысячу километров. Приехавшие к месту происшествия полицейские долго ломали голову над тем, что непилотируемый... Читать дальше...

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Великие "копировщики" всего на свете.

Блог сайта «Жизнь - театр» 


Я всегда говорила, что китайцы большие копировальщики всего и всегда. Дошли уже до маразма. В Китае копируют известные мировые архитектурные достопримечательности, да еще и с  таким размахом.Статуя свободы, Эйфелева башня, Тадж-Махал, Букингемский дворец — это далеко не полный список достопримечательностей, которые туристы могут увидеть в парке Window of the World в китайском городе Шэньчжэнь. Копии знаменитых строений расположены на расстоянии пешей доступности друг от друга: при желании... Читать дальше...

Их оставили в закрытой переноске. У кошки на глазах были слезы

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Знакомьтесь, это кошка Мася и ее дочка Соня. В один из сентябрьских дней, их принесли в приют двое супругов. На отказ работников принять питомцев, ввиду загруженности, они устроили скандал, но все же ушли, со словами: "Пойдем отсюда, все равно здесь никого не берут!" Чуть позже, когда один из работников приюта пошел домой, то увидел возле вольера с собаками переноску, а в ней горько плачущих маму-кошку и ее малыша. Тех самых, которых хотели сдать, но получили отказ. Хорошо, что работник нашел их раньше, чем бродячие собаки и живодеры. Читать дальше...

Выпечка с творогом к чаю, без заморочек и без возни с тестом!

Светлана Аниканова 

Сегодня готовлю простую выпечку из творога к чаю. Этот творожный рулет понравится тем, кто не любит возиться с тестом и тратить много времени на готовку. Приготовить такой рулет проще простого, а то что получится он нежным и очень вкусным, я гарантирую! Попробуйте, эта выпечка к чаю вам точно понравится!

Читать дальше...

Трое в лодке

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Собака метнулась в огород. Хозяйка пошла за ней. Выйдя на открытое пространство, она услышала незнакомый лай, потом взглянула на реку и охнула...

Читать дальше...

История похищения Наташи Кампуш – самой известной пленницы маньяка

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

Австрийская девушка Наташа Кампуш известна на весь мир. Ей принадлежит грустный рекорд по самому долгому нахождению в заточении у похитителя. Она провела во власти преступника 8 лет и не только выжила, но сбежала и рассказала свою историю всему свету. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Читать дальше...

Принципы и основные способы размножения монстеры

Блог МТ «Цветочки» 

Принципы размножения и необходимые условия

Зная, как размножить монстеру, вы и сами не успеете опомниться, как это тропическое растение превратится в фаворита вашего комнатного цветочного «сборника». Но для того чтобы вся эта процедура прошла гладко и результативно, необходимо знать о ключевых условиях.

В первую очередь от вас требуется подготовить почву для посева семян или же высадки черенков. В маленькие горшочки или другие емкости насыпьте вначале дренаж, затем смесь из торфа и перегноя, а еще песок. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Сахай: миллиарды российских рупий могут потратить на индийский экспорт

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ

Тутанхамон оживает: Sila Sveta представит иммерсивное путешествие в вечность