ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 22.05.2021

Письмо: "Как узнать, поменялось ли что-то для него?"

Блог «Всё о разводах» 

Для самостоятельного.

Здравствуйте.

В конце лета прошлого года на море познакомилась с мужчиной, в которого влюбилась с первого взгляда. Были вместе три дня, на второй день признался в любви, я ответила, что тоже его люблю. За те три дня у нас ничего не было, целовались, встречались, ходили в рестораны и к морю. Договорились, что в следующем году поедем снова туда (у него там своя квартира), а до того он приедет ко мне, а я - к нему. И что в следующем году купит там же на море... Читать дальше...

Папайя комнатная

Блог МТ «Цветочки» 

Папайя (Carica papaya) – травянистое растение-многолетник южноамериканского происхождения, плоды которого напоминают смесь двух вкусов – ягод земляники и дыни. Стебель у папайи очень похож на бамбук, а листья имеют большое сходство с кленовыми, но гораздо больше по размеру. Она прекрасно растет не только в природных условиях, но и дома, в квартире или в оранжерее. В естественных условиях высота растения за год может увеличиться на 3-5 метров. В домашних условиях, конечно, невозможно обойтись без регулярной обрезки... Читать дальше...

6 способов найти в своём окружении людей из прошлой жизни

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

 Тот факт, что мы проживаем множество жизней, может указывать и на то, что мы можем встречать на своем пути наших «старых знакомых», которых приходилось встречать в прошлых воплощениях.

Читать дальше...

Поздоровался с проблемой

Блог «Всё о разводах» 

Сын Михаила Ефремова Никита -- бледная бездарность с застиранными от слёз глазами -- рассказал о том, как он поздоровался с проблемой.

Фото: Федеральное агентство новостей

Да, так и сказал:

Читать дальше...

Орегонская полёвка потеряла Y-хромосому

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Пятьдесят лет назад корейский биолог-эволюционист Сусумо Оно обнаружил нечто странное, изучая хромосомы орегонской полевки (Microtus_oregoni) — маленького и невзрачного североамериканского грызуна. У большинства млекопитающих, кроме однопроходных, гаметы несут по одной половой хромосоме X или Y, и, соединяясь, дают женский (XX) или мужской (XY) генотип. Но у самок орегонских полёвок есть лишь одна Х-хромосома (Х0). Генотип самцов — XY, однако все их гаметы несут только одну половую Y-хромосому. Читать дальше...

Ваш камень-талисман по месяцу рождения

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Эзотерики уверены, что для людей, родившихся в тот или иной месяц, существует свой камень-талисман. Он не только может рассказать о своем владельце, но и поможет преодолеть трудности в жизни. Главное – камень нужно правильно носить.

Читать дальше...

5 знаков на руках, указывающих на то, что вы - баловень судьбы

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Посмотрев на ладони рук, можно увидеть насколько удачлив в жизни должен быть человек. Особенно достоверно это можно увидеть с помощью 5 знаков на руках, которые указывают на то, что человек баловень судьбы.

Читать дальше...



Кошка положила мне в ладони своего котёнка ожидая помощи

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Эта история произошла пять лет назад, когда мы только что купили садовый участок и начали его обустраивать. И мы никак не ожидали тех событий, что нас ждут в будущем.

Читать дальше...

15 растений специально для лентяев

Блог МТ «Цветочки» 

Многие растения способны украсить нашу жизнь, не требуя взамен особых хлопот, занимающих время. Мы предлагаем вашему внимаю список самых неприхотливых комнатных растений.

Читать дальше...

Голодающий пес прислонялся мордой к короткой цепи, чтобы поспать… Он бегал за курицей, за что и был наказан

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Никто точно не знает, что именно произошло с этим песиком…

В октябре женщина нашла питомца по кличке Тотопо на цепи во дворе одного из мексиканских домов. У трехлетнего питбуля не было еды и воды, а цепь, на которой сидело животное, оказалась настолько короткой, что бедняга даже не мог лечь спать. Лишь иногда он прислонялся мордой к цепи, чтобы хоть немного отдохнуть.

Мало того, у Топопо был стригущий лишай и чесотка в запущенной стадии…

На ушах питомца виднелись следы то ли от ножниц... Читать дальше...

Актрисы-дурнушки: самые нестандартные звезды (по мнению зрителей)

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

С каждым годом количество телезвезд растет. На экране появляются разные лица: некоторые мы считаем чуть ли не идеальными, а другие – как минимум нестандартными. Но мир кино – штука универсальная. Здесь нужна всякая внешность. Правда, зрители не всегда согласны с этим утверждением. Итак, кого же они не считают подходящими для большого экрана? Ответы – в этом материале от журнала Еще!

Читать дальше...

14 съедобных сорняков, которые достойны особого уважения садоводов

Блог сайта «Домоводство» 

Сорняки беспощадно выпалывают, выкашивают, травят гербицидами, но они вырастают снова и снова. При этом многие из них съедобны и могут обеспечить организм человека витаминами, особенно ранней весной, когда культурные растения еще не начали свой рост. Более того, некоторые растения, которые мы считаем сорными, введены в культуру в других странах. Например, лопух большой в Японии или пастушья сумка во Франции. Цикорий раньше пытались выращивать в промышленных масштабах, а знаменитый копорский чай... Читать дальше...

Без кота — скукота

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Все мы любим животных, у каждого из нас есть домашний любимец. В данном посте речь пойдет о наших любимых кошечках. Они наши верные друзья, которые ждут нас и встречают с работы. Но бывают моменты, когда хозяина долго нет дома и они начинают скучать, дабы провести время весело быстро находят себе развлечение. Представляем Вам смешную подборку фото как развлекаются наши любимцы, когда мы на работе.

Читать дальше...

20 фактов о сериале “Друзья”, которые не знают даже преданные поклонники шоу

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

В 1994 году телеканал NBC начал трансляцию сериала “Друзья”, который не только сделал мало кому известных актеров звездами первой величины с многомиллионными гонорарами, но и навсегда изменил мир комедийных ситкомов. В мире вряд ли найдется человек, который не видел хотя бы одну серию этого сериала и не переживал из-за происходящего в жизни шести друзей. Но все ли вы знаете о культовом шоу? Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Читать дальше...

Как выбрать роликовые коньки

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Весной и летом здорово кататься на роликах в парках. Это приятное времяпрепровождение и активный вид отдыха. Прогулки на роликах нравятся и взрослым, и детям. Если вы планируете покупку роликовых коньков, то наша статья поможет сделать правильный выбор.

Читать дальше...

История балетного костюма

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Балетный костюм в России за 300 лет эволюционировал от кринолинов и камзолов до полупрозрачных трико и бандажей. Давайте посмотрим, как появились первые юбки-пачки, кто из мужчин танцевал на пуантах и в каком балете артисты выступали в картонных коробках.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Алеша долго не знал, что ему поставили памятник…

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Болгария мне запомнилась не только пляжами и старинными домиками в национальном стиле. А еще я была у памятника "Алеше".  Правда, давненько это было. И тогда не было еще в телефонах фотоаппаратов. Но в связи с нарастающей по всей гейропе  движением памятникоборства, полезла я в тырнет аосмотреть, стоит ли памятник? Стоит. Но.... пока. Были уже поползновения его снести. Вроде пока отстояли простые болгары, жители города Пловдива. Давайте вспомним о самом прототипе памятника. Оказывается это не просто собирательный образ, как в Трептов-парке. Читать дальше...

Красоты России. Лебединая Камчатка

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Ко всем нашим темам о Комчатке хочу предложить вашему вниманию рассказ и фотографии Дениса Будькова, который наблюдает за лебедями. Далее текст и фото автора.
Я занимаюсь съемкой лебедей 5 лет. А началось все в один февральский день. Когда, стоя на крыльце нашего клуба, я увидел, как стая лебедей садится на реку буквально в 500 метрах. Недолго думая, схватил фотоаппарат и побежал к реке. Но прежде чем я смог подойти к ним достаточно близко, чтобы сделать хотя бы один кадр, они, испугавшись меня, тут же улетели. Читать дальше...

Замечательные работы Джулиана Рада - австрийского фотографа дикой природы

Блог МТ «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Джулиан Рад - фотограф дикой природы из Австрии, делает самые привлекательные снимки диких животных: белок, хомяков и лис, которых вы когда-либо видели. Широко известен он стал после того, как в 2015 году выиграл знаменитую премию Comedy Wildlife Photography Award с изображением бегущего хомяка под названием «Час пик».
Фотографы обычно игнорируют жизнь маленьких и ловких грызунов, тем более интересны фотографии Джулиана, которые выполнены просто мастерски. Джулиан тратит иногда по нескольку часов, чтобы сделать удачный снимок. Читать дальше...

Time, money, and the new vaccination push

The Verge 

A woman at a vaccination site in Florida. The site in Immokalee, FL was set up to reach seasonal farmworkers, and other people who might not have as much access to traditional vaccination efforts. | Photo by Joe Raedle/Getty Images

In the US, COVID-19 vaccines are free, but it turns out that money is still a big barrier to vaccination.

Читать дальше...

Камни на участке – 10 идей для вашего сада

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Если вы давно хотели преобразить свой участок, обратите внимание на камень. Это удивительно функциональный и невероятно декоративный материал, который в два счета способен изменить облик вашего сада.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"