ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 23.05.2021

Гипоэстес: уход в домашних условиях

Блог МТ «Цветочки» 

Гипоэстес — это растение-эстет, которое способно вдохновить создателей дизайнерских коллекций. Его листва разрисована традиционными и всегда актуальными узорами: округлыми пятнышками, полосами и штрихами. Оригинальная окраска гипоэстеса задерживает взгляд. На ярко-зелёном поле неоново-розовые или белоснежные горошины, кроваво-красная кайма и нежно-зеленоватая серединка или белый лист с тёмным контуром зелени — эта красота прямо просится на ткань. А цветоводы создают великолепные композиции, «рисуя» листвой гипоэстеса. Читать дальше...

В.Радов об эффективном входе в ВТП.

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Использование техники осознанных сновидений со временем подготавливает нас к реальным внетелесным путешествиям.  И если сами осознанные сновидения можно сравнить с "учебным тренажером", имитирующим реальные полеты, то  сами внетелесные путешествия как раз будут последующим этапом развития нашего сознания, когда оно сможет перемещаться в реальностях внешней Вселенной. При этом, для осуществления ВТП  очень важно использовать промежуточное состояние  между сном и явью, которое многие практики называют "трещиной между мирами". Читать дальше...

Неудачная жена

Блог «Всё о разводах» 

На кого с таким нескрываемым обожанием глядит Костик Богомолов, стоя рядом со своей неудачной бабой в самоварных рюшах?

Фото: Соцсети

Чьё точёное плечо с лаконичной белой бретелькой небезразлично Костику настолько, что этот отстранённый, как минимум, от собственной жены человек не в силах подавить улыбку влюблённого мальчишки даже под прицелами камер?



В кого влюблён Костик Богомолов?

В Паулину?

Фото: Соцсети

Не исключаю, что Богомолов в неё действительно влюблён... Читать дальше...

Гиены и другие люди

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Как-то раз фотограф из Кейптауна Питер Хьюго получил от своего друга, путешествующего по Нигерии, любопытную фотографию. На ней были изображены люди, идущие по городу с гиенами. Они вели этих больших и страшных животных на поводке, словно собак. Через какое-то время Хьюго сам отправился в Нигерию и отыскал этих странных людей.

Читать дальше...

Автомобильный экшн 70-х

GOODBYE OFFICE 

Мощные моторы и элегантные формы: машины, популярность которых породила не только нефтяной кризис, но и новый жанр кинематографа. 70-е были без сомнения насыщенным десятилетием, но помимо вывода войск из Вьетнама, ...

Читать дальше...



Захватывающий макромир “пришельцев из других миров”

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Фотограф-натуралист из Польши Игорь Сиванович (Igor Siwanowicz) является  одним из лучших мастеров макрофотографии. Он специализируется на съемке насекомых, пресмыкающихся и земноводных — животных, которых недолюбливают, ведь они не милые и не пушистые.  Игорь Сиванович называет их чуждыми для нас созданиями и пришельцами из других миров.

Читать дальше...

Земля наш дом 48

Блог сайта «Жизнь - театр» 

КРАСИВЫЕ ФОТО ЛАНДШАФТОВ И ДИКОЙ ПРИРОДЫ ОТ NATIONAL GEOGRAPHIC

Природа и трубы. (Фото Jassen T | National Geographic Your Shot):

Арктические отражения. (Фото Mike Leske | National Geographic Your Shot):

Сёрфьорд, Норвегия. (Фото Alexander Koenig | National Geographic Your Shot):

Манты на Таити. Это самые крупные скаты: ширина тела отдельных особей достигает 9 м, а масса крупных экземпляров — 3 т. (Фото Danny Sepkowski | National Geographic Your Shot):

Высыхающий водоем. Читать дальше...

Лучший способ борьбы со стрессом согласно вашему знаку зодиака

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Стресс — это неотъемлемая часть повседневной жизни каждого из нас. И в работе, и в личной жизни у нас есть бесчисленное множество причин для этого. Важно преодолевать стрессовые состояния, чтобы продолжать жить и дышать полной грудью.

Читать дальше...

Тест: на что нацелено ваше подсознание?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Узнайте свои истинные желания, на которых в данный момент нацелено как раз ваше подсознание!
Взгляните на фото ниже и, не задумываясь, выберите понравившиеся перо. Верный ответ как правило приходит за доли секунд, дальше уже включается ум и начинает анализировать. Поэтому важно выбирать сразу.

Читать дальше...

На прогулке собака убежала от хозяина и бросилась в кусты. Увидев, ради кого, он забыл все ругательства

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Жители британского города требуют наградить героическую хаски по имени Хэл, после того как полиция рассказала о её заслугах. Собака вырвалась из рук хозяина во время прогулки, но как только он увидел, куда она прибежала, о наказании забыл. Ведь его любимица всего лишь хотела спасти маленькую жизнь.

Читать дальше...

Почему не цветет клеродендрум — уход в домашних условиях

Блог МТ «Цветочки» 

Клеродендрум представляет собой вечнозеленые многолетние кустарники, деревья или вьющиеся лианы, которые относятся к семейству Вербеновых. Всего у этого цветка имеется приблизительно 400 разновидностей, однако наиболее популярными из них являются клеродендрум блестящий, угандийский, филиппинский, а также Томсона. А вот узнать более подробно о том, как выполнить размножение, почему не цветет клеродендрум, нужна ли обрезка, что делать если листья начинают желтеть или опадать, как выбрать грунт и... Читать дальше...

Мы подкармливали котика, а потом он стал нас куда-то звать. Оказалось, он просил помощи для своей старенькой хозяйки

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Во дворе, в котором я раньше жила, водилось очень много котов и кошек. Их подкармливали старенькие бабушки, да и мы с мамой иногда покупали им корма. И вот однажды, когда мы с мамой вышли вечером во двор, посидеть и подышать свежим воздухом, то нашли кота, точнее это он подсел к нам на лавочку.

Читать дальше...

Судьбоносные знаки, которыми Вселенная хочет вас предупредить

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Случается, что череда нелепых случайностей мешает совершить повседневные рутинные дела. Но на самом деле случайностей не бывает. Задумайтесь, может, вы опоздали на эту встречу и не подписали важный контракт не просто так?

Вселенная посылает тайные знаки, которые важно уметь разглядеть. (Но вот специально выискивать какие-либо послания и доводить свою жизнь до абсурда всё-таки не стоит.)

Читать дальше...

Судьбоносные знаки, которыми Вселенная вас предупреждает

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Случается, что череда нелепых случайностей мешает совершить повседневные рутинные дела. Но на самом деле случайностей не бывает. Задумайтесь, может, вы опоздали на эту встречу и не подписали важный контракт не просто так?

Вселенная посылает тайные знаки, которые важно уметь разглядеть. (Но вот специально выискивать какие-либо послания и доводить свою жизнь до абсурда всё-таки не стоит.)

Читать дальше...

Обнаженная натура в изобразительном искусстве разных стран. Часть 175.

Блог сайта «Искусство» 

В завершение французского сегмента майского цикла нашего обзора рада представить дорогим читателям очередную подборку художников Франции, творивших в тематике, заявленной в заголовке. Уже фигурировали 12 художников, родившихся с 1879 по 1883 год, но те из них, кто родился в 1883 году поместились не все. Так что сегодня начнём с 1883, а закончим 1889 годом. Художников будет уже не 12. а на одного меньше — привыкайте, дальше будет ещё меньше, хотя количество картин в одном посте останется примерно таким же — около сотни, плюс-минус. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


India reportedly orders social media platforms to remove references to “Indian variant” of COVID-19

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

India’s government has sent notices to social media platforms ordering them to take down content that refers to an “Indian variant” of the COVID-19 virus, Reuters reported. The letter from the Ministry of Electronics and Information Technology sent Friday was not made public, but was viewed by several news outlets.

Читать дальше...

Иоши Токахаси

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Когда он вернулся, то с ужасом увидел, что переноска была пуста! Он забыл закрыть её в самолёте, и его пушистый красавец исчез.

Читать дальше...

Взгляд, с которым собачки выпрашивают еду: невозможно устоять!

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Самое сильное и неотразимое оружие на свете придумал вовсе не человек, а его ближайший четвероногий друг — песик. Это тот самый уникальный взгляд, исполненный мольбы и жалости, с которым они выпрашивают еду. Причем сила этого взгляда никак не зависит от от наполненности живота. Как говорится, был бы повод!

Читать дальше...

Многослойный мясной пирог

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Обычно выпечка с мясом доставляет много хлопот. Но, попробовав приготовить катламу в духовке, я поняла, что многослойный мясной пирог может быть не только невероятно вкусным, но и простым в приготовлении.

Читать дальше...

Today I learned about the band making a giant marble-based instrument

The Verge 

This machine plays marbles. | Image: Wintergatan

Swedish band Wintergatan may be widely known for its Marble Machine music video (which featured a machine dropping marbles to play drums, a bass, and other instruments), but today I learned that they’re building a bigger, better version, and documenting the entire process on YouTube. It’s called the Marble Machine X, and it’s driven by a motor instead of a hand crank, is being built by an entire team of people, and, hopefully will be able... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании лиги фондов для продвижения исследований в области науки  

Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ – 2»

В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину