ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 24.05.2021

Красивый ажурный узор спицами

Блог сайта «С миру по нитке» 

Совсем скоро лето и хочется порадовать себя новой летней обновкой. Предлагаю связать летнюю майку, кофточку или тунику красивым ажурным узором. Узор вяжется легко и быстро, прекрасно подходит для вязания женских и детских вещей.

Читать дальше...

Мурайя уход за сеянцем. Пересадка и рекомендации по выращиванию

Блог МТ «Цветочки» 

Мурайя – это достаточно редкое и малоизвестное домохозяйкам деревце, но популярное и любимое тропическое растение у эстетов и гурманов от цветоводства. Мурайя является коренным жителем Японии и Юго-Восточной Азии. Встречается она на Тайване, в Китае, в Индии. Даже в Австралии ее можно встретить. В Японии много столетий муррайю активно использовали для оформления садов. 

Читать дальше...

Как правильно реагировать на манипуляцию молчанием мужчины

Блог «Мир так интересен!» 

Молчание между родственными душами, влюбленными — вполне естественно и комфортно. В других ситуациях, когда партнер как в рот воды набрал, мы начинаем нервничать, теряемся в догадках, стремимся заролнить неудобную затянувшуюся паузу. Вот как нами манипулируют мужчины при помощи молчания.

Читать дальше...

Облигации столицы включены Московской биржей в Сектор устойчивого развития

PR-content 

В 2019 году на Мосбирже появился Сектор устойчивого развития. Он способствует решению задач по финансированию экологических проектов и имеющих социальную значимость инициатив. В минувшую пятницу стало известно о включении в него 74-го выпуска «зеленых» облигаций российской столицы. По словам заместителя столичного градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, данные облигации стали первыми государственными бумагами, которые были включены в Сектор устойчивого развития. Читать дальше...

12 приспособлений из прошлого, которые сегодня выглядят забавными и странными

Блог «Мир так интересен!» 

Еще лет 20 назад мы были самыми крутыми с Nokia 3310, а сегодня это уже прошлый век (хотя было это уже в этом столетии). Что уж говорить про вещи, приспособления и технологии 100-летней давности. На тот момент они тоже были прогрессивными, а сегодня кажутся странными и забавными.

Читать дальше...

В фильме «Они сражались за Родину», Юрий Соловьев заменил Василия Шукшина,

Блог «Мир так интересен!» 

Фильм «Они сражались за Родину» был признан лучшим согласно опросу журнала «Советский экран» в 1976 году. Но был в этой картине актер, об участии которого в съемках знают далеко не все. Это Юрий Соловьев, который и станет главным героем нашего сегодняшнего материала.

Читать дальше...

Как вовремя распознать и правильно лечить костные опухоли, обсудят на профильной секции ЕОФ

Журнал «Наука и жизнь» 

Традиции и инновации в лечении опухолей и опухолеподобных заболеваний костной ткани будут обсуждать 26 июня 2021 года на секции «Актуальные вопросы костной патологии» Евразийского ортопедического форума, который пройдет в Москве, в «Сколково». Спектр докладов охватит практически все отделы опорно-двигательного аппарата и виды заболеваний — от кист мелких суставов до опухолей позвоночника.



На фоне красивой женщины

Блог «Всё о разводах» 

Прочитав мой пост о том, с каким неподдельным восхищением Костик Богомолов глядит на Паулину Андрееву, Ксения Собчак и незамедлительно выложила доказательство того, что и на неё -- законную, между прочим, жену! -- он тоже глядит. И тоже -- с восхищением.

Но только вот, как мне кажется, уж с поддельным.

Сравните:

Фото: Соцсети

Как правило, Собчак не совершает подобных ошибок: не расписывается прилюдно, как это делает Ксения Бородина, в своих болевых точках.

Но тут Ксюшадь не выдержала: задело. Читать дальше...

Ценный совет, как вернуть подошве белый цвет: необычный ингредиент буквально за копейки

Блог сайта «С миру по нитке» 

Пожелтевшая, некогда белая подошва на спортивной обуви знакома многим. Так хочется, чтобы любимые кроссовки или кеды снова засияли белизной, как будто из магазина… И это очень даже возможно! Вам понадобится всего лишь 1 доступное средство.

Читать дальше...

Google’s new tool will identify skin conditions — what will people do with that information?

The Verge 

Image: Google

Google announced last Tuesday that it developed a new artificial intelligence tool to help people identify skin conditions. Like any other symptom-checking tool, it’ll face questions over how accurately it can perform that task. But experts say it should also be scrutinized for how it influences people’s behavior: does it make them more likely to go to the doctor? Less likely?

Читать дальше...

Как попугай испугал маму

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

История случилась много лет назад в семье моего знакомого Мити, когда он вместе с женой Леной переехал из деревни в город. Была у Лены мечта – завести себе попугая. Девушка в детстве выклянчивала его у родителей, но бесполезно. Они всю жизнь жили в деревне и считали, что животным дома не место. Максимум, можно завести кота. А кормить какую-то птичку – вот еще. Полно их во дворе, ходи и любуйся. Куры – это да. Их кормишь, потом забиваешь. А с попугая какой прок?

Читать дальше...

Жареные креветки в медово чесночном соусе

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

https://youtu.be/7qyCQn7IJPA

В этом предельно простом рецепте я покажу, как быстро приготовить жареные креветки. Жарить мы их будем в обыкновенной сковороде, а потом глазируем в медово-чесночном соусе. Получится очень вкусно!

=== Для рецепта Вам понадобится ===

Креветки – 0.5 кг;

Сливочное масло – 50гр;

Растительное масло;

Чеснок – 5 зуб;

Мёд – 3 ст.л;

Лайм – 2 шт;

Петрушка;

Свежемолотый перец;

Соль;

=== Приготовление... Читать дальше...

Почему уличный кот лучше породистого...

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

В наше время многие люди заводят котов. Каждый знает о том, что эти животные являются лучшими питомцами. При этом есть немало граждан, которые долго ломают голову над тем, кота какой именно породы следует взять. На самом деле лучше всего заводить самого обычного «дворового» беспородного кота, сироту без пафосной родословной и вот по каким причинам.

Читать дальше...

Кекс с вишней и маком

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Кекс получился нежным, вкусным, ароматным!

https://youtu.be/7wRBJT-elCM

ИНГРЕДИЕНТЫ: Форма: 25 х 11 х 7 см.

Мука – 270 грамм;

Масло сливочное – 200 грамм;

Сахар – 120 грамм;

Куриные яйца – 4 штуки;

Мак – 4 ст. ложки;

Сок апельсина – 30 мл.;

Цедра апельсина – 1 штуки;

Разрыхлитель теста – 10 грамм;

Соль – ¼ ч. ложки;

Вишня свежая мороженная – 150 грамм;

Сахарная пудра – 1 ст. ложка.

Как приготовить:

Подготовить необходимые продукты. Читать дальше...

Запеканка из молодой капусты с грибами

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Вкусный ужин на скорую руку.

https://youtu.be/oaBV0QW0vWk

ИНГРЕДИЕНТЫ:  Для формы 20х20 см.

Капуста молодая – 500 грамм;

Морковь – 1 штука;

Грибы шампиньоны – 100 грамм;

Сметана - 120 грамм;

Куриные яйца сырые – 2 штуки;

Куриные яйца варёные – 2 штуки;

Мука – 100 грамм;

Крахмал кукурузный – 1 ч. ложка;

Лук зелёный – 3-5 стеблей;

Петрушка, укроп – по 3 веточки;

Масло растительное – 3-4 ст. ложки;

Соль и перец - по вкусу. Читать дальше...

7 вкусных салатов в стаканчиках

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Я уже не раз писала про то, как мне нравятся салаты в стакинчиках, креманках или бокалах. Есть даже специальное слово для блюд, которые так подают, они называются веррины. Сегодня я собрала вместе семь рецептов верринов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Курица, фаршированная гречкой. Вкусное блюдо вместе с гарниром

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Есть куча причин, почему я очень люблю этот рецепт. Во-первых, вкус у курицы, приготовленной целиком, совсем не такой, как по частям. А заморочек с готовкой даже меньше, плюс она готовится уже вместе с гарниром. Гречка пропитывается соками и жирком и тоже получается намного вкуснее. Подходит для любителей ножек и для тех, кто как и я больше любит белое мясо. А ещё это всё очень красиво смотрится на столе. Вот такой со всех сторон замечательный рецепт.

Вот, что понадобится:

Читать дальше...

Топ-5 книг о рукоделии

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Книги – неотъемлемая часть нашей жизни. Не важно, в каком варианте они попали к вам в руки – бумажном или электронном. Это один из способов повысить свое мастерство или найти, что то новое для себя и передать это окружающим. В теме рукоделия тоже есть ряд книг. Некоторые из них напрямую относятся к творчеству, служат некоторым пособием по обучению, другие же вдохновляют нас на новые вершины. Разберемся, какие есть книги по рукоделию?

Читать дальше...

Делаем водопад из цемента для украшения садового участка своими руками

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Украшение участка - дело ответственное. Ранее уже была статья о том как можно сделать простые украшения для сада из цемента. Сегодня в продолжение этой темы предлагаю посмотреть - как можно сделать водопад на участке своими руками при помощи цемента.

Читать дальше...

История создания песни. Камаринская Михаила Глинки

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В мае 1804 года в селе Новоспасском, что на Смоленщине в семье помещика Ивана Николаевич Глинки родился сын. Семейные легенды рассказывают, что в ночь рождения Мишеля пел соловей. Так это было или не так, проверить сейчас вряд ли возможно. Но о том, что будущий композитор слышал музыку с детства, вспоминает он сам в своих “Записках”: “У папеньки иногда собиралось много гостей и родственников. В таком случае посылали за музыкантами к дяде моему за восемь вёрст. … Во время ужина обыкновенно играли русские песни... Читать дальше...

11 романтичных моделей штор из тюля-вуали своими руками

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Вашему вниманию подборка из 11 моделей штор из тюля-вуали для тех, кто любит стиль бохо и романтический. Идеи также заинтересуют тех, кому поднадоели шторы и гардины в классическом варианте и хочется чего-то необычного!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Более чем в 600 домах Подмосковья отремонтировали межпанельные швы

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»