ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 26.05.2021

Большой друг Чубайса сбежал в Лондон вместе с пенсиями

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Россия получила из Интерпола отказ в выдаче международного ордера на арест для экстрадиции из Британии владельца O1 Group Бориса Минца и его сыновей Александра и Дмитрия, которые проходят по уголовному делу о растрате (ст. 160 УК РФ) 33 млрд рублей в Банке «Открытие».

Читать дальше...

Почему в цветочном горшке белый налет и что с этим делать

Блог МТ «Цветочки» 

Что главное при выращивании комнатных растений? Конечно, хороший грунт, ведь именно он дает нашим цветочкам питательные вещества, благодаря которым они активно растут и радуют своим цветением. Некачественная почва не только тормозит рост, но и может стать причиной гибели комнатных культур, поэтому все цветоводы тщательно выбирают подходящий субстрат для своих любимцев. Однако нередко бывает так, что хорошая, питательная почвосмесь накрывается белым одеялом.

Читать дальше...

Как варить свежие яйца, чтобы они легко чистились: лайфхак от советских поваров

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ситуация, когда вареные яйца плохо чистятся, знакома всем. Особенно проблематично отделить скорлупу так, чтобы она не прилипла к белку и не снималась с ним вместе, если яйца свежие. Когда предстоит очистить одну штуку, еще куда ни шло, а если десяток, например, для приготовления салата? Но проблема решаема. Многие для этого помещают готовый продукт под холодную воду. Но в случае с только купленными яйцами этого недостаточно. Существует более действенный способ, который использовался... Читать дальше...

Как сделать пробойник круглых отверстий. Подходит для разных материалов

Блог сайта «С миру по нитке» 

При помощи самодельного настольного пробойника можно пробивать аккуратные отверстия круглой формы в различных материалах: листовом металле, коже, резине и др. 

Читать дальше...

Рецепт свиной рульки в мультиварке

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам отличный рецепт приготовления свиной рульки в мультиварке. Идеей приготовления со мной поделился один из пользователей нашего сайта и заключалась она в длительном томлении предварительно маринованной рульки в духовке при невысокой температуре. Но в духовке чётко у меня температура не выставляется, поэтому я решила попробовать сделать это в мультиварке. Результат мне понравился, рулька получилась очень нежной и вкусной. Для румяного цвета рульку после приготовления можно поместить в духовку минут на 15-20. Читать дальше...

Как советские бойцы прямо из под носа противника, угоняли немецкие танки

Блог «Мир так интересен!» 

Советские бойцы не упускали возможности завладеть боевыми машинами противника. Известны случаи, когда танки танки угоняли прямо из-под носа у гитлеровцев.

Читать дальше...



Как в СССР поступали с женами «изменников Родины» и для кого оставляли лазейки в законе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Учитывая, насколько щепетильно большевики относились к чистоте своих рядов, они не гнушались репрессиями и арестами за малейшую провинность или даже подозрение. Тех же, кто находился в ближайших родственных отношениях с предателями и приравненными к ним, тоже тщательно проверяли. Удавалось ли детям и женам выйти сухими из воды и доказать свою невиновность или их судьба тоже оказывалась растоптана большевистским режимом? И почему советская власть всегда оставляла в своих постановлениях и указах лазейки? Читать дальше...

Пантелеев объяснил важность создания однодвигательного истребителя 5-поколения

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Российская авиастроительная компания «Сухой» объявила о начале разработки истребителя 5-поколения с одним двигателем на основе решений, найденных при создании двухдвигательного многоцелевого  Су-57.

Читать дальше...

Личная жизнь Кирилла Плетнева: актер, режиссер и чемпион Европы

Блог «Мир так интересен!» 

Когда Кирилл Плетнёв выбирал факультет для поступления, то очень хотел стать режиссёром. Но судьба распорядилась иначе. Молодой человек не смог поступить на желаемый факультет, и от безысходности подал документы на актёрский курс.

Читать дальше...

Что происходило в Национальном аэропорту, куда вернулся борт Минск — Барселона

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Национальный аэропорт — сердце гражданской авиации страны. Помимо авиаперелетов, на нем держались местные таксисты, кафе, расположенные внутри, и собственно персонал. В свете последних событий здесь пока никаких видимых изменений нет, все по-старому: не все двери открываются, кто-то разувшись спит на креслах или ужинает перед полетом в ближайшем ресторане. Белорусов, направлявшихся в Барселону, в аэропорту уже нет: скорее всего, они разъехались по домам. А вот иностранцев, летевших транзитом из Еревана... Читать дальше...

Когда вселяется душа?

Astrabel.lv 

Все религии мира говорят о душе, но определение души, её поведение и другие аспекты в различных традициях разнятся. Дело в том, что у человека имеется несколько тонких тел, каждое из которых можно по некоторым параметрам отнести к душе.

Читать дальше...

«Пацанчики устроили гонки — итог весьма закономерен». Но есть и другая версия (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наш читатель с ником 31750 рассказал, что стал свидетелем ДТП на Московском проспекте в Витебске: Peugeot столкнулся с Volkswagen. По его словам, водители продолжительное время ехали друг за другом, будто соревнуясь.

Если плитка надоела: 9 идей для отделки кухонного фартука

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фартук – незаменимая часть интерьера кухни. Он защищает стены от брызг воды, пара, жирных пятен. Обычно его оформляют с помощью плитки, так как это самый практичный и недорогой материал. Но если вы считаете этот вариант устаревшим, Novate.ru предлагает несколько интересных альтернатив, которые станут настоящим украшением интерьера.

Вариант 1: Грифельная краска



Грифельная краска дает простор для творчества. / Фото: remont-volot.ru



Если вы являетесь творческой натурой или просто хотите... Читать дальше...

€700 за услуги мобильной связи: «Мошенники украли мою личность»

Germania.ONE 

77-летний Вольфганг Р. из Ханау (Гессен) в отчаянии. У пенсионера нет сотового телефона, однако старик имеет договор о мобильной связи, который никогда не заключал. «У меня есть только стационарный телефон, я не фанат «мобилок». Мне это не нужно. Неожиданно мне пришли письма, сначала от Vodafone, затем от двух инкассо-фирм с

Сливочный маковый пирог

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить очень нежный, сливочный пирог с маком и легкой лимонной ноткой. Выпечка получается просто изумительной. Попробуйте!
Для приготовления сливочного макового пирога потребуется:
Для теста:
мука - 250 г;
масло сливочное - 125 г;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 1 ст. л.
Для начинки:
мак - 100 г;
сыр творожный - 360 г;
сливки 20% - 80 мл;
сахар - 150 г;
молоко - 100 мл;
сахар ванильный;
крахмал - 2 ст. л.;
яйцо - 1 шт.;
вода. Читать дальше...

Отель "Бертрам"

Блог «Беседка муз» 

    - Не сомневаюсь, что ты все еще живешь в своей милой Сент-Мэри-Мид? - спрашивала леди Селина. - Такая славная, неиспорченная деревушка. Часто о ней вспоминаю. Там все по-прежнему, все без изменений?

Читать дальше...

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе

В СК начался допрос отца и друга подозреваемого в убийстве из-за парковки

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова