ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 27.05.2021

Музыка И.С. Баха в Планетарии N1

PR time 

Тот, чью музыку называют целой вселенной - и завораживающий звёздный купол над головой. Если вам нужен эталон сочетания музыки и места - то концерт "Бах в Планетарии" станет для вас, безусловно, одним из ярчайших событий года.

Бесконечная, не утрачивающая актуальность и просто невероятно красивая музыка Иоганна Себастьяна Баха в Планетарии №1. Премьерный показ совершенно новой программы, которая предназначена далеко не только для ценителей классики, но и для всех тех, кто ищет бесконечной... Читать дальше...

Концерт из лучших произведений Бетховена в Петрикирхе

PR time 

Премьерный концерт от Amadeus Concerts с подборкой сочинений Людвига ван Бетховена, которые смело можно было бы считать самыми значимыми и впечатляющими его творениями в глазах современного слушателя.

Бетховен,безусловно - один из тех, чья музыка почти каждому знакома с детства и в этом смысле можно считать подобный концерт весьма доступным для широкой массы ценителей музыки. Впрочем, можно ничего не понимать в классике, но посетить этот концерт и полюбить музыку Бетховена навеки.
__
19 июня в 15:00
Петрикирхе... Читать дальше...

Пересадка орхидеи в домашних условиях — пошаговое руководство

Блог МТ «Цветочки» 

Основные причины пересадки орхидеи в домашних условиях

Есть несколько признаков, по которым можно определить, что орхидея нуждается в пересадке. Остановимся на них подробней.

Почва не подходит

  • Через каждые 2 — 3 года цветку необходимо менять субстрат, так как он беднеет, и насыщенность питательными веществами падает. В итоге растение не получает необходимых полезных элементов и начинает болеть. Процесс цветения при этом приостанавливается или вообще не наступает.
  • ... Читать дальше...

A company wants to build a massive solar project in Montana — of course it’s for crypto

The Verge 

Photo by Janie Osborne/Getty Images

A company looking to build a massive solar project in Butte, Montana claims it would provide 300MW of renewable power and cost $250 million, Gizmodo reported. That’s according to Madison River Equity LLC, whose parent company also manages cryptomining outfit Atlas Power. As Gizmodo reports, Madison would build the solar array, then sell it to Atlas, which hopes to use it to power its cryptocurrency mining operations. If the solar farm, dubbed the Basin Creek Solar Project... Читать дальше...

Как рестораторы оценили идею Собянина о свободных от Covid-19 зонах

«Пищеблог.ру» 

Они говорят, что в большинстве ресторанов ввести такие зоны не получится. Неясно и как поступать с привитыми и непривитыми клиентами из одной компании. Опрошенные РБК рестораторы неоднозначно отреагировали на предложение мэра Москвы Сергея Собянина создать в заведениях общепита «зоны, свободные от коронавируса», где можно будет размещать привившихся клиентов. Основатель сети «Теремок» Михаил Гончаров считает, что […]

Читать дальше...

Самодельный столик для ручного фрезера: просто, дешево и функционально

Блог сайта «С миру по нитке» 

В данном обзоре расскажем, как своими руками изготовить компактный столик для работы с ручным фрезером — это полезная самоделка для домашней мастерской.

Читать дальше...

Как представляли себе человеческую душу в разных религиях и культурах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый, наверное, человек чувствует это: что за пределами его тела – или, наоборот, где-то в глубоко внутри – существует какое-то безграничное, особенное «я», которое существовало до рождения и никуда не денется после смерти. Эти смутные представления, ощущения, которые дополняются еще и сновидениями, находят выражение в разных приметах, обычаях, суевериях, от которых современный человек и не собирается окончательно избавляться. И пусть наука не признает существование души, но на... Читать дальше...

За оскорбление погибших пилотов задержали 20 человек. Возбуждено уголовное дело

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Двадцать человек задержаны за оскорбительные комментарии в адрес пилотов, погибших в Барановичах. Такая информация прозвучала в эфире телеканала «Беларусь 1». Сообщается, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 130 Уголовного кодекса («Умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни»).



Рыба под шубой

Блог «Наш уютный дом» 

В этом рецепте рыба под шубой получается нежной и сочной. Приготовленную рыбку можно подать с любым гарниром. В этот раз я запекала в духовке рыбу под шубой вместе с картофелем, но Вы можете запечь и без него.
Для приготовления рыбы нам потребуется:
500 г рыбного филе;
100 г сыра;
100 г сметаны;
1/3 часть лимона;
500 г картофеля (по желанию);
масло для смазывания формы для запекания;
соль, перец.
Рыбу нарезаем на порционные кусочки, солим и перчим со всех сторон. Читать дальше...

Industry groups sue to stop Florida’s new social media law

The Verge 

Photo by Joe Raedle/Getty Images

Two tech industry organizations have sued Florida over its newly passed rules for social networks. NetChoice and the CCIA — which represent Amazon, Google, Intel, Samsung, Facebook, and other tech giants — say SB 7072 violates private companies’ constitutional rights. They’re asking a court to prevent the law from taking effect, calling it a “frontal assault on the First Amendment.”

Читать дальше...

6 изобретений прошлых лет, которые впечатлят и современного обывателя

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Человечество всегда было гораздо на создание изобретений, призванных облегчить ему жизнь. Однако порой они выглядят настолько странно или имеют до того нетривиальный функционал, что они способны поразить воображение даже искушенного современного обывателя. Более того, некоторые из них, хоть и канули в Лету, однако оказались бы полезными и сегодня. Вашему вниманию 6 оригинальных изобретений прошлого времени, которые поразят даже современного человека.

1. Механизм для чтения... Читать дальше...

Барс в носках, или Как мы котов стригли

Mur.tv 

Наш дом иногда напоминает пыточную: в столе по бокам торчат шурупы с веревочками, повсюду привязаны поводки, а уж что тут творится с живыми созданиями… И рассказать страшно.  Сегодня побывать в чертоге ужаса настал черед Персика и Коти. Хотя коты и вылиняли после зимы, из-за отвалившихся колтунов они стали напоминать больных и плешивых. И мы вызвали...

Читать дальше...

Если на «аварийке», то можно? Водитель ехал в режиме отключенных ПДД (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наш читатель с ником Igor_VW стал очевидцем весьма оригинального поступка водителя Volkswagen Polo. «Около площади Ванеева. Я такой наглости еще не видел: видимо, и у водителя, и у пассажира жена рожала», — отметил автор видео.

Вечерний звон колоколов... Борис Орлов

Блог «Беседка муз» 

Вечерний звон колоколов,

Свет белых колоколен.

Паренье музыки и слов -

Храм пением наполнен.

Одним - любить, другим - страдать,

Петь ангельские гаммы.

Нисходит Божья благодать

В Россию через храмы.

5 мультфильмов популярных у детей и взрослых, которые сначала были книгами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Хаул, Иккинг, Шрек и другие герои мультипликационных фильмов стали популярны во всем мире и приобрели массу поклонников. Мы готовы по многу раз пересматривать любимые мультики, но порой даже не подозреваем, что эти истории можно в первую очередь прочитать, так как впервые придумывались они не сценаристами, а авторами детских книг. Правда, многие из этих произведений далеко не так известны, как их рисованные и движущиеся версии.

«Ходячий замок»



«Ходячий замок»... Читать дальше...

Карантин для детей после поездок может дорого обойтись родителям

Germania.ONE 

Путешествия в зоны риска могут оказаться дорогим развлечением для родителей детей школьного возраста. Потому что, если после поездки детей поместить на карантин, неминуемо суровое наказание. Отпуск в зоне риска может иметь неприятные последствия для родителей и школьников после каникул. Если по возвращении потребуется карантин, пропущенные занятия будут рассматриваться как прогулы

Вести в 20:00. В Дагестане прославилась корова, спасшаяся от селевого потока

Mur.tv 

Дагестанские спасатели оказывают экстренную помощь жителям горных районов, пострадавшим от ливней. Об этом сообщает МЧС республики. На месте работают два десятка специалистов, которые оценивают ущерб. Проливные дожди и сели повредили примерно 70 домов. Сколько пропало домашних животных – неизвестно, но есть удивительные случаи.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Рецепт творожного пирога с яблоками

Блог «Наш уютный дом» 

Творожный пирог с яблоками, приготовленный по этому рецепту, получается необыкновенно вкусным, с песочной основой, которая тает во рту, нежнейшей творожной начинкой и ароматными кусочками яблок. Очень рекомендую!
Для приготовления творожного пирога с яблоками понадобится:
Для теста:
маргарин растопленный - 130 г;
пудра сахарная - 2 ст. л.;
мука - 150-200 г;
яйцо - 1 шт.;
цедра апельсина - 1 ч. л.;
ванильный сахар - 1 пакетик.
Для начинки:
творог - 250 г;... Читать дальше...

17 еврейских СМС, которые могли написать только представители этой нации

Блог «Мир так интересен!» 

Удивительный народ — евреи. Даже если случится Армагедон, они ни на секунду не будут унывать. Как им удаётся жить и не тужить, если у них абсолютно нет чувства юмора? Эта нация знает какой-то секрет жизни, чтобы никогда не падать духом.

Читать дальше...

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Блог «Мир так интересен!» 

Известный и любимый многими поколениями Леонид Быков во время съемок кинофильма «В бой идут одни старики» слишком внимательно относился ко всем мелочам, учитывал каждую деталь. Он не хотел, чтобы настоящие фронтовики, а их в 1974 г. во время премьеры киноленты было много, в чем-то его упрекнули.

Читать дальше...

Уникальный самолет со съемной капсулой для спасения пассажиров, разработал авиаконструктор Владимир Татаренко

Блог «Мир так интересен!» 

По данным ICAO, за последние 10 лет 8% всех происшествий с самолетами происходит при взлете, посадке — 21%, крейсерских полетах — 71%. Анализ причин аварий показывает, что 75% из них происходят по причине «человеческого фактора», остальные — по причине упущения в аэромеханике.

Читать дальше...

Проект "Украина, которую мы любим" в Москве

Rewizor.ru 

21 мая Александр Галицкий, поэт, композитор, автор и исполнитель из Украины выступил с концертом в Доме Булгакова. Посетители мероприятия с удовольствием прослушали сочинения музыканта и, без сомнения, остались ими глубоко тронуты. Подобные взаимодействия на культурном уровне между жителями разных стран – основная цель Некоммерческой организации "Наука и культура будущего", оказавшей большую поддержку музыканту в организации мероприятия. Корреспондент "Ревизора.ru" побеседовал с Александром Галицким и Еленой Вавиловой ... Читать дальше...

Начинается серийное производство газодизельных БелАЗов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Затраты на топливо стали серьезной статьей расходов горнодобывающих компаний, поэтому любые способы, позволяющие сэкономить драгоценные литры дизтоплива, приветствуются. Производители спешат с предложениями. БелАЗ не исключение. Наряду с дизель-троллейвозами рассматриваются и газодизельные варианты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»