ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 30.05.2021

Турецкая пресса: Су-35 опасный противник со старыми ракетами  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Стоящий на вооружении ВСК РФ истребитель Су-35С венчает замечательную плеяду самолетов 4-поколения, но несмотря на свои отличные параметры, его продолжают вооружать устаревшими ракетами.

Читать дальше...

Как фантомная боль помогла мне наладить жизнь

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Мне офигеть как не повезло — после армии я пошёл работать по профессии. Окончил институт по специальности ПГС. Не скажу, что на стройке мне не очень нравилось, но платили довольно хорошо. Однажды оборвался один из тросиков и мне буквально раздавило ногу поддоном с кирпичом. Он упал с высоты в полметра, поэтому от ноги остался только …

Когда тебе за тридцать, но почему-то никто не верит

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Не буду долго о себе рассказывать. Расскажу коротко. Меня зовут Огурчик Рик. Но какая разница? Если вы меня в следующий раз встретите, то посчитаете за обыкновенного старшеклассника, хотя на самом деле мне 33 года. У меня трое детей, есть своя маленькое, но гордое ООО. И мне не помогали мама с папой, я нигде не воровал …

«Тссс!»: как устроен и функционирует оружейный глушитель

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Глушитель для огнестрельного оружия появился более 100 лет назад. Любопытно, что поначалу использовали его отнюдь не представители силовых структур и даже не бандиты. Хитрое устройство, позволяющее сделать выстрел практически бесшумным, на самом деле не так сложно с технической точки зрения, как может показаться на первый взгляд. Что еще раз доказывает известный постулат о том, что все гениальное – просто.

Карабин Де Лизла. |Фото: army-news.org.



Первые оружейные... Читать дальше...

Перловая каша в горшочке

Блог «Наш уютный дом» 

Перловая каша - очень полезная. Предлагаю приготовить очень вкусную, рассыпчатую перловую кашу с куриным мясом и овощами в горшочке. Это блюдо стоит попробовать!
Для приготовления перловой каши в горшочке потребуется:
300 г перловой крупы;
1 морковь;
1 луковица;
1 помидор;
1 сладкий болгарский перец;
куриное мясо - по вкусу;
соль, черный молотый перец - по вкусу;
растительное масло.
Замачиваем перловую крупу в воде на 3-4 часа (но лучше, конечно, замочить перловку на ночь). Читать дальше...

Хвойные растения для небольшого участка

Блог МТ «Цветочки» 

Многие владельцы небольших дачных участков мечтают посадить хвойные породы, ведь они привлекательны весь год, а различная форма кроны, фактура и окраска украсят любой сад. Ограниченная площадь – не повод отказываться от этой идеи. Вам помогут карликовые хвойные растения.

Читать дальше...

Амазонка (пока еще не) на пенсии

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

– Чино убегает!

Я выбежала на балкон и успела увидеть лишь быстро удаляющегося коня, которого Квас рьяно прогонял с территории. 

Как раз в это время вернулся Артем, и я тут же запрыгнула к нему в машину – догонять жеребца. Как была – в домашней одежде, но все же прихватив недоуздок и чомбур. 

Мы погнали на соседнюю конюшню, чтобы перехватить жеребца до того, как там начнутся волнения из-за него. Приехали – табун спокойно пасется. Значит, успели. 

Стоим, ждем. Никого. Читать дальше...



Instagram making changes to its algorithm after it was accused of censoring pro-Palestinian content

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Facebook-owned Instagram has made changes to its algorithm after a group of its employees reportedly complained that pro-Palestinian content was not viewable for users during the conflict in Gaza. Instagram typically surfaces original content in its stories before reposted content, but will now begin to give equal weighting to both, the company confirmed to The Verge on Sunday.

Читать дальше...

10 кулинарных советов от бабушек, которые давно устарели

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие привычные лайфхаки на самом деле бесполезны или даже вредны.


Кулинарные хитрости переходят из семьи в семью, из поколения в поколение, однако многие лайфхаки уже давно не актуальны. Мы продолжаем повторять привычные манипуляции, даже не задумываясь, что так делать больше не нужно. Например, мариновать мясо сутками, размораживать его в тепле или ополаскивать кастрюлю перед кипячением молока. Novate.ru подготовил список распространенных кулинарных советов, о которых пора забыть. Читать дальше...

Стоматология в Перово

iToday 

Беспокоит зубная боль, хотите поставить имплант, виниры или, быть может, отбелить зубы – остановите свой выбор на клинике «Viva Stom», которая оказывает весь спектр стоматологических услуг уже более 10 лет.

Вопрос, который многие задают перед тем, как изменить

Soulpost.ru 

Согласно соцопросу более 1300 человек, 41% из них хоть раз думали о том, чтобы изменить своему партнеру. А 64% пережили измену. В принципе, это и не удивительно, потому что наверняка каждый из нас если не сам сталкивался с этим, то знает друзей, которые это пережили. Причем, причины измены очень разные, и согласно другому опросу, у […]

Странные развлечения прошлого: пикник среди аллигаторов

Yumorov.ru 

Многие популярные занятия прошлого ныне кажутся чем-то нереальным и неправильным, а нередко и незаконным. Например, как насчет позволить своему ребенку покататься на живом аллигаторе? Зверушка ничуть не менее опасная, чем её близкий родич крокодил. А ведь это происходило на самом деле! Данная картинка, как бы сказали сейчас, «фотошоп». Рекламка. Источник фото: tourist-attraction Аллигаторова ферма просуществовала …

В сети появились видео с супер-тоннелей Илона Маска

Germania.ONE 

Компания Маска The Boring Company на этой неделе начала тестировать свои подземные тоннели LVCC Loop, построенные под конференц-центром Лас-Вегаса. В Сети появились многочисленные видеоролики и фотографии от людей, которые уже смогли проехать по тоннелям. В одном из тестовых заездов был установлен рекорд скорости, который составил 185 км/ч. На момент официального

Где отдыхает экипаж во время длинных перелетов, если в самолете свободного места почти нет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Некоторые перелеты на самолетах могут быть очень долгими. Очень часто после взлета лайнера, свет в салоне приглушается так, чтобы желающие могли поспать. Многие дальнемагистральные самолеты имеют до 10 бортпроводников и несколько запасных пилотов. Последнее подразумевает, что летчики будут меняться. Отсюда возникает вопрос: где проводит время вторая смена, пока первая занимается делом и управляет летательным аппаратом?

Для экипажа есть секретные комнаты отдыха. /Фото... Читать дальше...

Местные жители нашли мальчика, который ушел в лес с собакой и не мог ответить на крики

Mur.tv 

совместно с местными жителями сумели разыскать 6-летнего мальчика, который потерялся в лесу. Об этом сообщает отдел коммуникаций местной полиции.”Ребенок пропал вечером. К поискам мальчика были привлечены местные полицейские и военнослужащие Национальной гвардии Украины. Утром маленького Сашу нашли. Он испуганный сидел у болота, обнимая свою собаку”, – сообщили в полиции.В полиции рассказали, что 29 мая в 23:20 в...

Читать дальше...

Печенье из творожного теста "Рогалики с сахаром"

Блог «Наш уютный дом» 

Печенье из творожного теста "Рогалики с сахаром" - вкусное и очень ароматное. Тесто снаружи получится хрустящее, а внутри мягкое и нежное. В начинку вместе с сахаром можно добавить мак или корицу, будет бесподобный аромат.
Для приготовления печенья из творожного теста "Рогалики с сахаром" вам потребуется:
250 г творога;
100 г сахара (+ на посыпку);
90 г сливочного масла;
200 г муки;
0,5 ч. л. разрыхлителя;
1/4 ч. л. ванилина;
молоко или яйцо для смазки;
немного масла подсолнечного для смазки. Читать дальше...

Гиперзвуковые ракеты Ту-22М3 ВКС РФ в Сирии грозят всему южному флангу НАТО

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В отличии от других российских самолетов, развернутых на авиабазе Хмеймим в Сирии, сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3 дальнего радиуса действия смогут выполнять задачи во всем Средиземноморском регионе.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Сновиденный опыт австралийских аборигенов.

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В 1990-е годы, когда разваливался СССР,  стали доступными архивы исследований военных и спецслужб  в отношении осознанных сновидений.  Это позволило группе энтузиастов этого направления, извстных как "хакеры сновидений"  приобрести некоторые из этих материалов (которых набралось 5 папок) и приступить к их анализу.

Читать дальше...

Чем сегодня занимается Григорий Сиятвинда, тот самый Эфиоп из «Жмурок»

Блог «Мир так интересен!» 

Актер Григорий Сиятвинда появился на большом экране в конце 90-х, но прославился в 2005 году, снявшись в криминальной комедии Алексея Балабанова «Жмурки». Именно эта лента дала ощутимый толчок карьере темнокожего актера. А ведь актер мог и не получить звездную роль. Но обо всём по порядку.

Читать дальше...

Президент заставил всех чиновников побрить головы

Germania.ONE 

Туркменистане руководителей государственных учреждений, а также частных предприятий обязали побрить головы и носить тахья (национальную туркменскую тюбетейку) пока не пройдут 40 дней со дня смерти отца президента Гурбангулы Бердымухамедова. Это требование к мужчинам чиновникам было введено после того, как президент появился на публике в тахья в знак траура по покойному

20 фото, которые возможно сделать исключительно в Японии

Блог «Мир так интересен!» 

1. Остановка поезда

Она никуда не ведет, просто находится в живописном безлюдном месте, чтобы пассажиры могли остаться тут и полюбоваться пейзажем.

2. Инструкции на все и вся

Подробные инструкции на любой случай в жизни. Эта показывает как правильно сесть.

3. Парализованные работники

Японские кафе нанимают на работу парализованных людей, которые дистанционно управляют роботами-официантами. Даже если оператор с ограниченными возможностями может двигать лишь глазами... Читать дальше...

Филин в градирне, больной волк и крепкая паутина. Появились фото, как в Чернобыль пришла настоящая весна

Mur.tv 

“Селятся они не только в зданиях для скота, жилых или хозяйственных помещениях, но и где-то в естественных условиях – обрывах, пещерах, изредка – даже на деревьях. Правда, лесов ласточки избегают. Любят гнездиться около открытых пространств, водоемов, лугов или участков, поросших мелким кустарником. Таких мест в зоне отчуждения хватает, а потому и ласточек на заповедных территориях немало”,...

Читать дальше...

Если он женат, ты ничего не значишь (и еще 5 фактов о любовницах)

Soulpost.ru 

Дорогая любовница, Если он женат, ты ничего не значишь. Если у него есть еще другая, ты просто глупая женщина, которая ничего для него не значит. Практически каждый мужчина с женой не хочет заменять ее другой женой, он просто спит с тобой, чтобы почувствовать свою силу, потому что ты запретный плод. Ты просто игрушка и ничего […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре

Добыча нефти в Китае в 1 квартале 2024 г. выросла на 2,3%, газа - на 5,2%

Первый межнациональный турнир по длинным нардам прошел в нижегородском Доме народного единства