ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Гудков отказался сдать биологические образцы - 03.06.2021

iToday 

МОСКВА, 3 июн - Новости. Следствие алкало взять у экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, застопоренного по подозрению в неуплате аренды, биологические манеры, Гудков отказался, однако позднее у него изъяли личину, в коей он сидел несколько минут, рассказал журналистам его защитник Михаил Бирюков.\"Следователь приехал с постановлением о взятии буккальных манеров. То жрать манеров с внутренней сторонки полости рта. Для каких круглее - он не вбил. Дмитрий отказался от сдачи биологических образцов\",... Читать дальше...

Евросоюз пересмотрел правила ввоза наличных денег

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новые правила вступают в силу сегодня, 3 июня 2021 года. Теперь все туристы, въезжающие в ЕС или покидающие его пределы, должны заполнить декларацию о наличных деньгах на сумму 10 тыс. евро и больше. Причем сумма может состоять не только из евро, но и из другой валюты в эквиваленте, а также из облигаций, акций или чеков.

Фотофакт: почем сейчас продают клубнику на Комаровке?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пришел июнь, и на рынке закончилось засилье греческой клубники. Продавцы белорусской клубники занимают все больше и больше мест, а цены постепенно идут вниз. Сходили на рынок и посмотрели, почем сейчас продают сладкую ягоду.

United Airlines is buying 15 supersonic aircraft from Boom Supersonic

The Verge 

United Airlines has agreed to purchase 15 supersonic aircraft from Boom Supersonic, with an option to increase that order to 50 jets, the companies announced Thursday. That agreement, though, is still subject to change depending on the outcome of United’s safety testing and also Boom’s ability to deliver on its promises despite never having built or flown a full-scale supersonic jet before.

Читать дальше...

Have autonomous robots started killing in war? The reality is messier than it appears

The Verge 

Quadcopters equipped with munitions and machine vision systems are creating cheap, autonomous-enough weapons. | Image: The Verge

It’s the sort of thing that can almost pass for background noise these days: over the past week, a number of publications tentatively declared, based on a UN report from the Libyan civil war, that killer robots may have hunted down humans autonomously for the first time. As one headline put it: “The Age of Autonomous Killer Robots May Already Be Here.”

Читать дальше...

Под Смоленском обнаружили захоронение детей времен войны - 03.06.2021

iToday 

БРЯНСК, 3 июн – Новости. Следствие коротает проверку информации об обнаружении на одном из дачных участков в Смоленской области младенческого захоронения времён Великой Отечественной войны, сообщает СУСК РФ по региону.\"По извещению в оружиях массовой информации об обнаружении в Ярцевском районе младенческого захоронения времен Великой Отечественной войны инициирована доследственная проверка\", - говорится в извещении.18 мая, 09:08В...

17 питомцев, чье бешеное обаяние просто сносит с ног

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Домашние животные, кажется, приходят в этот мир, чтобы сделать людей немного добрее и счастливее. Их пушистые лапки сводят нас с ума, на их проступки хочется закрыть глаза, а самые лакомые кусочки легко отдаются на съедение этим космическим очаровашкам.

Читать дальше...

Белорусский МИД в ответ на санкции принял меры

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белый дом сообщил, что спустя 6 лет возобновляет полномасштабные санкции США против девяти крупных белорусских предприятий (большинство из них связаны с «нефтянкой»). Санкции приостановили в 2015 году, до этого они действовали 9 лет. Вот здесь подробности. Сегодня МИД прокомментировал происходящее.



Занятия в Биомузее в июне

Журнал «Наука и жизнь» 

Наконец наступило лето! В каникулы есть время отдохнуть и сходить в любимый музей, неспеша пройтись по залам, посетить занятия. Наши научные сотрудники проведут их для ваших детей. Выбирайте: https://gbmt.ru/ru/event/

На Балтийское море на 15-местном самолете. Куда еще в Россию можно улететь из Минска

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вместо отмененных рейсов из Минска начинает появляться альтернатива, и белорусы снова смогут без пересадок лететь к Балтийскому морю. Правда, пока только в Калининград. Изучаем, какие еще российские города сейчас доступны.

Оказание помощи компаниям в подготовке и реализации ликвидационных процедур в Санкт-Петербурге от «Дювернуа Лигал»

Николай Логинов (mone) 

Реорганизация и ликвидация организации

Создать юридическое лицо можно, затратив две недели и несколько тысяч рублей. Процедура понятная и четко регламентированная. Единственная сложность — не типовые учредительные документы. Реорганизационные и ликвидационные процедуры представляют большую сложность по составу участников, по количеству вопросов, требующих урегулирования, а также по составу и объему рисков.

 Регистрация

Как правило, при регистрации фирмы занимающиеся оказанием... Читать дальше...

Полезные и интересные способы использовать красивые стеклянные бутылки

Блог сайта «С миру по нитке» 

Стеклянные бутылки и банки порой скапливаются в большом количестве. Особенно если это какая-то красивая банка или бутылка необычной формы — рука не поднимается её выбрасывать, хочется сделать с ней что-то интересное. Если у вас есть небольшая коллекция банок и бутылок, которые нужно куда-то пристроить, то оцените прикольные идеи для интерьера ниже:

Читать дальше...

Легкого пути вашему мотору

iToday 

Длинное времена в двигатели с газобалонным оборудованием заливали масло для всегдашних бензиновых моторов. Причем ладили это скорее от безысходности, нежели по необходимости. И вот ныне взялось особенное масло, способное существенно облегчить и продлить бытие не только агрегатам с ГБО.Длинное времена в двигатели с газобалонным оборудованием заливали масло для всегдашних бензиновых моторов. Причем ладили это скорее от безысходности, нежели по надобности. И вот ныне взялось особенное масло, способное... Читать дальше...

Задачка по ПДД: кто виноват, что мусоровоз не может въехать во двор?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наш читатель с ником Ivarson предлагает задачку по ПДД. Обычный двор, обычные автомобили, которые, как обычно, припаркованы повсюду. И мусоровоз, которому недосуг, который работает. Но проехать во двор мусоровоз не может: слишком уж повсюду припаркованы машины во дворе. Вопрос простой и сложный: кто виноват?

Как это трудно – выбирать себе человека

Блог сайта «Друг» 

Дыхание осени уже вовсю витало в воздухе и два котенка, объединившись, решили взять к себе с улицы человека. Так сказать – осчастливить, не дать замерзнуть и пусть радуется всю оставшуюся жизнь!

Читать дальше...

Twitter вводит платную подписку. Донатеры смогут отменять твиты

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Социальная сеть Twitter объявила о введение платной подписки Twitter Blue, которая расширит функциональность сервиса для абонентов. Сперва подписку выкатят в Канаде и Австралии за эквивалент примерно $3 в месяц. Что будет включать в себя подписка?

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Попытка приобрести щенка добермана обошлась паре из Сыктывкара в 32 тысячи рублей

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В ОМВД России по Корткеросскому району обратилась жительница Сыктывкара, оказавшаяся в населенном пункте проездом. Девушка рассказала, что неизвестные обманом похитили с карты ее молодого человека 25 000 рублей и хотели завладеть денежными средствами ее электронного кошелька, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Читать дальше...

А что это такое?

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Очередная порция предметов с неясным назначением, но уж больно любопытно узнать: а что же это такое?

Читать дальше...

Кто заменил нам Зевса с Аполлоном

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В 1997 году 39 последователей культа Небесных Врат совершили ритуальное самоубийство. Сектанты надеялись телепортироваться на космический корабль инопланетян… Неужели человек вернулся к воссозданию самых древних и примитивных мифов о космосе?

Читать дальше...

Тайны Галины Макаровой

Блог сайта «Жизнь - театр» 

27 декабря исполнился 101 год со дня рождения известной советской актрисы, народной артистки СССР Галины Макаровой. Зрители не знали, как она выглядела в молодости, ведь в кино она начала сниматься после 40 лет, а популярность к ней пришла только после 60. При этом Макарова успела сыграть более 70 ролей. Ей доставались, в основном, роли бабушек, но созданные ею образы были такими яркими, что актрису называли «всесоюзной бабушкой». На самом деле никто не знал ни точной даты ее появления на свет... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков