ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

The tiny Playdate handheld gets a price bump but double the games

The Verge 

Photo by Sam Byford / The Verge

Panic is finally sharing some more information about its delayed Playdate, the tiny yellow handheld with a crank. The quirky little gadget is going up in price, launching at $179 instead of $149, but its first “season” of games that will be rolled out to the Playdate over time is being doubled from 12 to 24. The device will also have 4GB of storage instead of 2GB.

Читать дальше...

16 аэрофотоснимков, показывающих нашу планету с непривычного ракурса – 04.06.2021

Yumorov.ru 

Земля с высоты птичьего полёта невероятно красива, и, глядя на такие фотографии, становится невыносимо жаль, что человек не умеет летать. 1. Фиджи 2. Пуэрто-Рико, о. Кулебра 3. Букингемский дворец, Лондон, Великобритания 4. Вайльбах, Рид-им-Иннкрайс, Австрия 5. Каменный карьер в Германии, Северный Рейн-Вестфалия 6. Бингем, штат Мичиган, США 7. Сейнт-Джеймс Тауншип, штат Мичиган, США 8. Земледелие …

Беру стакан молока, 1 яйцо, сыр и на сковородку: расскажу, как готовлю вкуснейшую «чудо-лепешку» на завтрак за 10 минут

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Быстрый и простой рецепт вкусного блюда на завтрак. Можно сделать в качестве перекуса, такая горячая и ароматная выпечка вам точно придется по вкусу.

Читать дальше...

«Это не то, о чем ты подумала»: кошка поймала кота на измене

Mur.tv 

На видео попала кошка, которая вернулась домой пораньше и поймала своего кота на измене с какой-то соседской Муркой. По выражению ее «лица» видно, что неверного ждет очень серьезный разговор, а возможно, даже развод. Кошак, конечно, будет все отрицать, но это бесполезно: ведь его поймали с поличным. Ролик с котом-изменщиком мгновенно стал популярным в соцсетях и собрал множество просмотров и комментариев. Ранее ridus.ru писал про девушку, которая застала мужа в постели с другой...

Читать дальше...

Мой способ заготовки ягод: без варки, без банок и сахара! Вкуснее любого варенья

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

При варке варенья, фрукты и ягоды теряют много полезных веществ и витаминов. Чтобы сохранить не только свежий аромат и вкус, но и витамины, я использую такой рецепт.

Читать дальше...

Пластика-фантастика: 52-летней блондинке из Калифорнии есть, что показать

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Модель, помешанная на пластических операциях, удивила пользователей соцсетей фотографиями в бикини. Аллегра Коул (Alle­gra Cole) недавно отпраздновала 52‑й день рождения на Ямайке. На ярких кадрах она выглядит значительно моложе своего возраста. Раньше секс-бомба была строгой мормонкой, но полностью изменила образ жизни, посвятив себя модельной карьере и развлечениям.

Читать дальше...

15 котиков и собак, которые не дают своим хозяевам побыть в одиночестве, и готовы всюду составить им компанию

Mur.tv 

Очень часто люди заводят домашних питомцев, чтобы не чувствовать себя одиноко. Однако хозяева редко задумываются о том, что с появлением любимца в их доме, у них больше и не будет возможности побыть наедине с самим собой, ведь теперь их очаровательные и пронырливые питомцы будут сопровождать их везде и всюду! Сегодня мы собрали для вас 15...

Читать дальше...



Александр Зубченко: Списки второй свежести

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Каждую пятницу СНБО, каждую пятницу я в г...но. А в этот раз и повода нет. Кризис креатива в Совбезе налицо. Ни тебе новых списков санкционированных, ни публичных казней. Что происходит?

Таких вкусных яиц я еще не ела. 2 рецепта, которые просто и легко приготовить

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Оригинальное блюдо с картофелем и яйцами. Можно просто и быстро сделать на сковороде на завтрак или ужин для разнообразия меню. Предлагаю 2 рецепта.

Читать дальше...

Как ухаживать за домашней драценой

Блог МТ «Цветочки» 

Драцена, комнатное растение, которое большинство начинающих цветоводов называют пальмой. Но это вовсе не так. К пальмам это растение не имеет отношения, хотя по своим габаритам взрослые драцены некоторых видов не уступают, а то и превосходят комнатные пальмы. Относится драцена к семейству спаржевых. Ее ближайший родственник, очень популярный среди цветоводов – аспарагус.

Читать дальше...

Что случилось с тысячами советских танков после Второй мировой войны, куда они подевались

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вторая мировая война стала одним из самых масштабных вооруженных конфликтов в истории человечества, в котором приняли участие миллионы солдат и сотни тысяч единиц самой техники, в том числе десятки тысяч танков. Однако, как и любая другая война – Вторая мировая закончилась, и нужно было что-то делать с огромным количеством разнообразного оружия и вооружений, которые остались после нее. Узнаем же, какая судьба постигла советские танки времен войны.

Были сделаны десятки тысяч танков. Читать дальше...

Владельцев животных в Татарстане обязали чипировать питомцев

Mur.tv 

Цель принятых поправок – сокращение численности бездомных животных. На заседании комитета было отмечено, что зачастую бездомные собаки и кошки на улицах городов и других населенных пунктов – это следствие безответственного отношения владельцев к своим питомцам.

Читать дальше...

Как мы кур самогоном лечили

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Весной 2020 года во время всеобщей самоизоляции и неизвестности, что будет дальше и будет ли работа, супруга предложила завести кур. Учитывая тот факт, что у меня был опыт содержания кур в молодости, я дал добро.

Читать дальше...

Россиянка вырастила спасенного волчонка как домашнего питомца: фото Киры и ее хозяйки

Joinfo.com 

Многие люди заводят экзотических домашних питомцев, однако мало кто может сравниться с россиянкой по имени Алида. Женщина взяла на воспитание волчонка и вырастила хищника как домашнего питомца.

Сибирские азербайджанцы опираются на "чувство Локтя".

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Иркутской области история прямо противоположная новосибирской.

Ранее судимый гражданин с ножами(да, двумя ножами), пытался напасть на полицейских. В ответ: предупреждение-выстрел в воздухе применение оружия по нападавшему. Все чётко по инструкции. При этом, в отличие от Новосибирска, возбуждается дело по 318 статье, то есть о нападении на полицейских. И никакая диаспора не истерит про невиновного, и полицейский произвол.  Ну, прежде всего, потому что ситуация иная. Два ножа, судимый уголовник. Читать дальше...

История Исаака и Розы, детей-рабов из Нового Орлеана, 1863 год

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Мальчик и девочка посмотрели в камеру. Они были достаточно взрослыми, чтобы понять поставленную перед ними задачу: стоять неподвижно, сцепив руки, и направлять свой взгляд на устройство перед ними. Исааку было восемь, а Розе шесть…

Читать дальше...

Новости России
Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


COVID-19 hospitalization rates in adolescents went up during March and April

The Verge 

Photo by Ben Hasty/MediaNews Group/Reading Eagle via Getty Images

In March and April, when COVID-19 vaccinations were starting to keep older adults out of the hospital, more and more children between 12 and 17 years old were being admitted. Many were seriously sick: around one-third of kids in this age group who were in the hospital for COVID-19 this year were in the intensive care unit, a new Centers for Disease Control and Prevention report shows. None died.

Читать дальше...

Линдеманн и Kinder

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сурен Цормудян о подтестах (в том числе и ложных) недавного клипа Линдеманна https://colonelcassad.livejournal.com/6811504.html "Я ненавижу детей"., который вышел ко Дню Защиты Детей.

Как понять, что вы несовместимы

Soulpost.ru 

Настоящую любовь трудно найти. Мы полжизни ищем того одного человека, который будет любить нас, несмотря ни на что. Все потому, что отношения — это сложно. Они требуют одинаковых усилий от обоих партнеров, если они правда хотят, чтобы все получилось. Но что если вы просто несовместимы, как ни старайся? Как это понять? Правда в том, что […]

В Москве состоится передача в дар музею им. А. А. Бахрушина уникального макета Николая Бенуа к опере "Богема"

Rewizor.ru 

В Москве 10 июня пройдет торжественная церемония передачи в дар уникального макета к опере "Богема" русского художника и сценографа Николая Бенуа Государственному центральному театральному музею им. А. А. Бахрушина. Организаторами мероприятия являются Российско-Итальянский Форум-диалог по линии гражданских обществ и Центр кинофестивалей и международных программ, благодаря которым была осуществлена перевозка экспоната из Италии в Россию.

Коробку спрятали между камнями полвека назад: черные копатели заметили в стене металлический ящик

«Don't Panic Magazine» 

Чешские поисковики ушли в леса за Прагой. Черных копателей манили развалины древнего замка: в одной из стен они заметили металлический ящик.

Читать дальше...

Гениальные идеи: 11 способов освободить место в маленькой спальне

Блог сайта «С миру по нитке» 

Даже в маленькой спальне вполне реально выделить дополнительное место для хранения вещей, только нужно знать, где и как это можно сделать. И для этого далеко не всегда необходим шкаф. Хранить вещи можно и в таких местах, которые просто не используются: например, в изголовье кровати или под потолком. Эти и другие гениальные идеи хранения в маленькой спальне можно оценить в подборке ниже:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Экономист Холод рассказал, какие продукты подорожают и подешевеют этой весной

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

В московском аэропорту случилось ДТП: самолет столкнулся с машиной