ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Погода на ближайшее будущее: тепло и сыро

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ночи становятся теплее, дни не становятся холоднее, говорит Белгидромет. Но вы загляните в правый нижний угол, под коврик. С юго-востока поддувает и подтекает, как ни затыкай. Дело в том, что над Воронежем сейчас висит циклон, который всем видом показывает, насколько ему нет дела до внутренних дел в Беларуси. При этом своим мокрым боком влияет на нее против собственной воли, ну так получается.

На Детском радио стартовал суперфинал "Детского Радиовидения 2021"

Блог сайта «Детское радио» 

Сегодня на Детском радио началось итоговое голосование за суперфиналистов конкурса "Детское Радиовидение". Напоминаем, что в голосовании принимают участие 7 членов профессионального жюри - певица Алсу, блогер и певец ХАБИБ, певец и лидер группы "Пицца" Сергей Приказчиков, главный редактор Детского радио Елена Бондаренко, глава отдела A&R в Sony Music Russia Григорий Юлкин, директор продюсерского центра "Эколь" Татьяна Аникина, а седьмым членом жюри являются наши радиослушатели.

Читать дальше...

Главное в пятницу. Украина не пустила эвакуационные рейсы «Белавиа», литовский МИД вручил ноту протеста Беларуси

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Каждый новый день в Беларуси — загадка. Что случится на этот раз в привычно мирной и спокойной стране или около нее, предсказать сложно. По традиции Onliner собирает все важные новости в одном месте, чтобы вы не пропускали главное в стране и мире.

Случилось чудо: мальчик-аутист, боявшийся собак, подружился с лабрадором

Mur.tv 

В очередной раз автор этих строк приходит к мысли: сколько мало мы еще знаем про собак, как же склонны мы недооценивать этих умнейших и преданнейших существ. Кто там сказал, что собаки всего лишь животные, они живут одними только инстинктами, они не умеют мыслить и рассуждать? Собаки – на самом деле удивительные создания. Вот они бегают,...

Читать дальше...

С собакой – в общественном транспорте: учитываем специфику

Mur.tv 

Многие сейчас отказываются от использования личного автотранспорта. Причины самые разные: и политика, проводимая отдельными градоначальниками, и обилие камер видеофиксации, нередко наказывающих даже законопослушных водителей, наконец, ценники на топливо, неизменно стремящиеся в космос при любых ценах на нефть. Слава богу, с общественным транспортом у нас более-менее хорошо. Во всяком случае, из пункта А в пункт Б...

Читать дальше...

Добрая кошка Мисти: приёмный сынок – это огромное счастье!

Mur.tv 

Есть такое расхожее выражение – «второй шанс». Дать кому-то второй шанс – значит, предоставить возможность сделать что-то повторно, еще раз, с самого начала. Дать второй шанс подчас жизненно важно – чтобы встряхнуться, поверить в себя, в свои силы, перешагнуть через некий непреодолимый рубеж. Второй шанс дается не только людям. Когда вы берете в приюте животное,...

Читать дальше...

Эпидемиолог рассказал о скрытых опасностях «индийского» штамма коронавируса

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эпидемиолог Имперского колледжа Нил Фергюсон озвучил некоторые особенности «индийского» штамма коронавируса. По его словам, вирус имеет более высокую скорость передачи — от 30 до 100% в сравнении со штаммами, доминировавшими ранее (сейчас дельта-вариант «индийского» штамма вируса стал в Великобритании доминирующим).



Кошка и проблема переедания: разбираемся в вопросе

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Мы получаем много вопросов от любителей кошек – в основном, начинающих. Люди читают наши публикации, советы от коллег-авторов и пребывают в недоумении. Как следует кормить усатых любимцев – порциями по графику? Или предпочтительнее ставить миску, наполненную кормом, и не «париться»? И вообще – есть ли смысл доверять кошкам самим отмерять нужную порцию? Давайте разбираться.

Читать дальше...

Путин о Протасевиче, двойных стандартах и посадит ли сам самолет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме перед деловыми кругами и на связи с лидерами нескольких стран выступил Владимир Путин. «Вы нас затюкали этими вопросами», — так с улыбкой он подвел черту ряду политических вопросов из зала. Часть из них касались Беларуси.

Удобные и практичные шарфы-трансфомеры: вяжем своими руками!

Блог сайта «С миру по нитке» 

Шарф-трансфомер легко изменяет способ ношения:

Шарф-пелерина 

Шарф — шапочка 

Связать полосу длина которой равна обхвату головы, ширина равна высоте шапочки

До половины сшить боковой шов , совместив короткие края прямоугольника, на оставшейся части расположить 3 пуговицы, на противоположной стороне обметать петли.

Верхнюю (зашитую) часть собрать на шнур 

Удобные шарфы, которые не распахнутся сами по себе:

Мастер-класс Яны... Читать дальше...

В 40 километрах от Минска люди боятся выходить ночью из дома, потому что на улицах выключают свет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Темные дела происходят в агрогородке Гостиловичи возле Логойска. Отъезжаешь всего 40 километров от столицы и попадаешь в кромешную тьму. Житель…

Машина поисково-спасательного отряда «Ангел» разбита: на трассу выбежал лось

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня ночью автомобиль с поисковой группой, возвращавшийся после поисков в Минск из Узденского района, попал в аварию. «На дорогу внезапно выбежал лось, — сообщили в ПСО „Ангел“. — Все пассажиры живы и серьезно не пострадали». А вот «Соболь» получил значительные повреждения.

10 звёздных пар, семьи которых разрушили съёмки в кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Представители творческий профессий обычно трудятся с полной самоотдачей, порой забывая о том, что кроме работы есть ещё семья, друзья, родные люди. Несомненно, они нуждаются в поддержке близких, однако очень часто именно личную жизнь и семейное счастье приносят в жертву карьере и профессиональным амбициям. В нашем сегодняшнем обзоре семьи знаменитостей, разрушившиеся из-за карьеры.

Мэрилин Монро и Джо ДиМаджио



Мэрилин Монро и Джо ДиМаджио.



Американская... Читать дальше...

5 лучших воздухоочистителей для дома

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Качество и чистота воздуха часто не устраивает жителей больших городов. Для того, чтобы снизить риск аллергии, частоту респираторных заболеваний, и дышать чистым воздухом в квартире, эксперты рекомендуют приобрести мойку воздуха. О самых лучших товарах в своей категории мы расскажем сегодня.

Читать дальше...

Восстановленное «до идеала» авто угнали из коллекции, чтобы покататься

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Необычная история произошла в Молодеченском районе: владелец нескольких раритетных автомобилей обратился в милицию по поводу угона ВАЗ-2103. Идеально восстановленный классический автомобиль найден. Что самое интересное — буквально за 10 дней до этого угонщик уже получил 1,5 года ограничения свободы за кражи из авто!

Врач рассказал, когда массаж несет смертельную угрозу — Росбалт

Facenewss.ru 

Салонный или домашний массаж в некоторых случаях не так безобиден, как кажется. Как сказал «Доктору Питеру» заместитель главного врача по терапии Городской больницы Святого Георгия, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней СПбГУ рассказал Сергей Мазуренко, к процедуре стоит относиться максимально серьезно. Порой, массаж может принести больше вреда организму, чем пользы. В частности, слишком интенсивный или неудачный […]

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Ипотека перестанет быть палочкой-выручалочкой — Росбалт

Facenewss.ru 

Цены на квартиры в России могут снизиться, но купить их в кредит, особенно с небольшим первоначальным взносом, станет сложнее, прогнозируют эксперты. Подъем рынка жилья в стране, где ВВП практически не растет, а экономика стагнирует, удивляет специалистов. За прошлый год в России заметно подскочили цены на стройматериалы. По некоторым позициям — до ста процентов, отмечают аналитики. Наряду […]

“Укрзалізниця” передаст двух медведей голландскому зоопарку

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

пчелы, а у нас медведи. К счастью, живы и здоровы. Коллеги проверили лично…Точно знал, что в процессе продажи непрофильных активов будут сюрпризы в виде бань, магазина “Юбилейный” или кафе “Вишенка”, но медведей точно не ожидал”, – написал Юрик.По его словам, медведи “каким-то чудом” оказались на балансе Запорожской детской железной дороги. Поиск нового дома для них длился несколько лет – центры для реабилитации медведей в Украине отказывались принять животных себе из-за отсутствия мест.”Сейчас... Читать дальше...

Ретроподкаст: пересматриваем «Бригаду». Культовый шедевр или романтизация 90-х?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежайшие новинки, Netflix и HBO — это, конечно, прекрасно, но иногда хочется расслабиться и впустить в себя немного старой доброй ностальгии. В эфире «Прослушка. Ретро» — первый из серии не связанных между собой выпусков подкаста, в которых Андрей Марьянов и Антон Коляго будут пересматривать и обсуждать культовые сериалы и оценивать, насколько хорошо они сохранились. Сегодня выбор пал на «Бригаду» — до сих пор, возможно, самый народный российский сериал, который подвел черту под целой эпохой лихих 90-х и подарил стартовую мелодию... Читать дальше...

Бродячие собаки напали на ребенка у озера Лебяжье в Татарстане

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Несчастный случай произошел на берегу озера Лебяжье под Казанью, где семья из другого региона арендовала гостевой домик для отдыха. Непосредственно возле арендованного жилища три бездомных собаки напали на первоклассника, сообщили в прокуратура Республики Татарстан.

Читать дальше...

Белоруска помогла мошенникам оформить на нее кредит

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жительница Молодечно пообщалась с «сотрудниками банка», после чего на нее оформили кредит на 10 тыс. рублей и перевели на другой счет. Звонок поступил в рабочее время от якобы сотрудника минского филиала «Банка БелВЭБ», сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома. В нем обслуживается жертва. «Представитель банка» сообщил, что на женщину собираются оформить кредит в 5 тыс. рублей через генеральную доверенность.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Имиджевый носитель: космической отрасли предложили заработать на снимках с орбиты и рекламе

Квартира в Нижнем Новгороде принесет больше денег, чем в Москве и Петербурге

Глава МВД Эстонии Ляэнеметс пригрозил принудительным закрытием монастырей ЭПЦ

В Совфеде высказались о возобновлении сноса памятника Советской армии в Болгарии