ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

Американский истребитель нанес удар по крейсеру ВМС США во Вьетнаме

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Во время грязной войны во Вьетнаме американский истребитель перепутал крейсер ВМС США с катером вьетконга и ударил по нему ракетами класса «воздух-воздух».

Читать дальше...

Идея, овладевшая массами…

«Ящик пандоры» 

«Идея, овладевшая массами, становится неодолимой силой» - известное высказывание классиков. Исторические примеры? Пожалуйста: Мыслеформа о Любви, Справедливости и Спасении обеспечила популярность и всемирное распространение христианской религии. Лозунг «Долой Самодержавие» запустил процесс свержения династии Романовых. Мыслеформа «Коммунизм — светлое будущее всего человечества!» от Ленина — обеспечила долговременное устойчивое развитие СССР. Формула Сталина «Враг будет разбит, победа будет за... Читать дальше...

5 вариантов приготовления плова, чтобы потекли слюнки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Так как плов популярен во всём мире и имеет множество этнических вариаций, соответственно существует и сотни способов приготовления этого блюда: от классического с бараниной и вегетарианского с овощами до сладкого с орехами и сухофруктами. Выбирайте, какой вам нравится больше, и готовьте с удовольствием.

1. Японский плов



Японский плов. \ Фото: cookpad.com.



Если вы думаете, что японцы не едят плов, то вы глубоко ошибаетесь. У жителей страны Восходящего... Читать дальше...

India reportedly warns Twitter of ‘unintended consequences’ if it fails to follow new rules

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

India’s government has told Twitter it could face “unintended consequences” if it fails to comply with the country’s new social media rules, Reuters reported. India’s technology minister wrote in a June 5th letter to Twitter that the company’s responses to previous government letters about the new rules did not confirm whether Twitter was in full compliance, according to Reuters.

Читать дальше...

Ищенко: Россия скоро узнает много интересного из заявлений Лукашенко

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Пока в ответ на блокирование Минском интеграционных процессов в двух странах Россия лишь постепенно сокращает финансовую помощь Белоруссии и вытесняет её товары со своего рынка.

Читать дальше...

Как не стать бездомным?

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=FvgvB-JGOSw Дискуссионный клуб с Еленой Ромской и Еленой Андреевой Участники: Алексей Орлов, Алиса Дементьева Человек без определённого места жительства – кто он? По каким причинам люди оказываются «на улице», без крыши над головой и средств к существованию? Были бездомные у наших предков? Как стать защищённым в подобных ситуациях? Эти вопросы будут разбираться на очередном заседании «Дискуссионного клуба» на «Народном Славянском радио». Если эта тема важная - расскажите об эфире друзьям... Читать дальше...

Пропавшее сокровище Плюшкина

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=JRjVuL_1Nu0 Осенью 1913 года император Николай Второй приобрел собрание предметов русской старины, куда входили произведения искусства, драгоценные украшения, оружие разных эпох и многое другое. Однако вскоре эта гигантская коллекция, которая насчитывала миллион предметов, попросту исчезла. Программа «НЕ ФАКТ!» отправляется в Псков, где находилось уникальное собрание на момент его покупки императором. Ведущий Андрей Бурковский попытается разобраться, что произошло с бесценной коллекцией... Читать дальше...



Посол хаоса. Фигура Трикстера у народов Евразии | Ноомахия | Дугин

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=M_v4HDYB3fA Кто такой Трикстер и в кого он воплощается у палеоазиатских народов Евразии. Что такое медвежий праздник и куда зовёт своих северных детей великая моржовая мать. Как с продвижением от сердца суши на запад и восток, тьма отвоёвывает себе пространство у солнечного бога. Об этом и мнгом другом рассказывает Александр Дугин в очередной части своего цикла "Ноомахия".

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Небензя: РФ хочет запрета любого оружия в космосе