ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

Апельсиновый мохито на зиму. Апельсиновый компот

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Цитрусовые незаслуженно были обойдены вниманием всех хозяек, которые любят закатывать компоты. Этот рецепт мне подарила соседка и я несколько лет уже его использую.

Читать дальше...

Головченко призвал Запад задуматься о судьбе иностранных бизнесов в Беларуси

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Премьер-министр Роман Головченко в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил, что объем ущерба, нанесенного санкциями белорусской экономике, в теории составит 2,9% ВВП. Но этот ущерб удастся перекрыть за счет других сфер экономики. А в ответ на западные санкции последует белорусский ответ.

«Оттенки вкусов для тех, кто ценит оттенки вкусов». Сходили на летний городской пикник Vulitsa Ezha

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в ботаническом саду запах цветов, хвои и других растений перебивается хот-догами, подгорелыми ребрышками, шаурмой и бургерами. Всему виной первый из трех летних городских пикников Vulitsa Ezha. Люди ждали его 2 года, поэтому 40 минут в огромной очереди — сущий пустяк. И хотя у касс висит объявление, что можно оплатить и пройти по qr-коду, этой услугой не пользуются. Просто не видят. На самой территории пикника разместились 50 точек со стритфудом, ряды ремесленников, детские аттракционы и кинотеатр. Читать дальше...

Возвратные заморозки способы реанимации растений

Блог сайта «Домоводство» 

Возвратные заморозки — главная угроза для растений весной. Если вы не смогли уберечь своих подопечных, и они все-таки подмерзли, быстро вернуть их к жизни помогут эти способы:

 Опрыскайте стимуляторами роста. Отлично работает такая смесь — она подходит и для овощных, и для плодово-ягодных культур: янтарная кислота (1 г действующего вещества на 10 л воды), Эпин Экстра (2 мл на 10 л) или Стимул (100 мл на 10 л). После обработки притените растения, чтобы их не обожгло яркое солнце. Через 5-7... Читать дальше...

Полезные свойства календулы

Блог сайта «Домоводство» 

О целебных свойствах календулы знают очень многие. Настой из ее соцветий применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, при нарушениях сердечного ритма. Настойка также помогает при длительных головных болях, бессоннице, упадке сил.

Очень полезен и чай из цветов календулы. Для его приготовления 1 ч.л. цветов заваривают стаканом кипятка, немного настаивают и процеживают.

Календула обладает и противовоспалительным действием. Примочки из ее настоя применяют наружно при небольших порезах... Читать дальше...

Если у вас есть картофель, приготовьте этот вкусный рецепт. Несколько минут и ужин готов

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Из картофеля можно сделать массу вкусных и оригинальных блюд для настоящих гурманов. Просто добавляем фарш и сыр, получаем блюдо, достойное праздничного стола.

Читать дальше...



ПОМОЩЬ ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ

Блог сайта «Домоводство» 

Если вы чувствуете, что приближается сердечный приступ и вы начинаете терять сознание, начните интенсивно кашлять - примерно раз в секунду. Этот вариант непрямого самомассажа сердца может помочь вам оставаться в сознании достаточно долго, чтобы дождаться помощи.

Народный лекарь 2/2007

Узелковая магия

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Узлы на нитях следует завязывать, если вы нуждаетесь в поддержке высших сил. Они помогают привлечь удачу в вашу жизнь. Когда завязываешь узелок «на память», то сохраняешь частицу счастливых воспоминаний о событиях в жизни. С помощью узлов можно лечить различные болезни и вернуть семейное счастье в дом.

Узелки окружают человека повсюду в повседневной жизни. Вы завязываете шнурки на ботинках, делаете сложные узлы на галстуках. Шнурок или нить, где появляются узелки, символизирует собой жизненный путь человека. Читать дальше...

Творожная запеканка с ягодами

Блог «Наш уютный дом» 

Творожная запеканка с ягодами получается очень вкусной. Любители творожной выпечки по достоинству оценят ее нежный вкус и приятный аромат. Слой хрустящего шоколадного теста делает запеканку еще более привлекательной. Ягоды для запеканки можно взять по своему вкусу.
Для приготовления творожной запеканки с ягодами понадобится:
500 г творога;
1 яйцо;
3 ст. л. сахара;
1 ч. л. ванильного сахара;
2 ст. л. густой сметаны;
2 ст. л. манной крупы;
несколько ягод замороженной... Читать дальше...

Выбираемся самостоятельно из автомобиля, который упал в воду

«Don't Panic Magazine» 

Машина в реке или озере – это один из самых неприятных сценариев потерявшего управления авто. Слетите ли вы с обледенелой дороги в замерзшее озеро или упадете в реку с моста – во всех ситуациях нужно оставлять эмоции под контролем. Выбраться из автомобиля под водой можно без посторонней помощи.

Читать дальше...

Джефферсония сомнительная "Веснянка"

Блог сайта «Домоводство» 

Многолетнее цветковое растение, семейство Барбарисовые, высотой 20-30 см. Джефферсония имеет оригинальные листочки округлой формы, в диаметре до 8 см, на длинных черешках с выемкой на вершине, отходящими от корневища. Цветки одиночные на длинных безлистных цветоносах сиренево-голубой окраски, немного возвышаются над листвой и эффектно выделяются на их красивом фоне. Плод является коробочкой. Цветет с конца апреля в течение месяца. После цветения декоративны листья: во время распускания они фиолетово-красные... Читать дальше...

На что может пожаловаться огурец

Блог сайта «Домоводство» 


Каждое растение имеет особый язык, который опытный огородник понимает без особого труда. Стоит только внимательнее рассмотреть зеленого питомца, и все станет ясно.

Если у огурца желтеют нижние листья, рост стеблей и боковых побегов задерживается, а зеленцы приобретают заостренную клиновидную форму, значит, растению не хватает азота.

Если мало фосфора, замедляется рост плетей, листья мельчают, становятся темно-зелеными и быстро засыхают.

При недостатке калия по краю листьев... Читать дальше...

Аттестаты, комментаторы, хищники

Блог «Всё о разводах» 

В названии поста - сборная солянка.

Но только на первый взгляд.

Все это время, после последнего тестирования, я думаю, как и кому давать аттестаты.

И у меня для вас две новости.

Обе хорошие, я надеюсь.

Во-первых. К общей таблице по результатам тестирования я добавлю еще одну линейку, и лучшие комментаторы моего блога получат дополнительные преимущества.

Это будет справедливо, поскольку комментирование моего блога - это не только привилегия, не только удовольствие... Читать дальше...

Доставайте снова семена: что не поздно сеять в июне

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Вообще, много чего не поздно сеять все лето, не только в июне. Однако некоторые мои читатели, по совместительству огородники, сокрушаются, что не успели в апреле-мае отсеяться или что-то убило заморозками, сломало ветром, перевернулось в горшках и т. п.

Читать дальше...

Пихта – хвойная ароматная красавица

Блог МТ «Цветочки» 

Пихта (abies) – вечнозеленое дерево или кустарник из семейства Сосновые. Внешне растение очень похоже на ель, а по строению и направлению роста шишек — на кедр. Большинство представителей распространено от тропиков до Полярного круга Северного полушария. Наибольшая численность пихт сконцентрирована на западе Канады, США и в Восточной Азии. В зависимости от вида пихты бывают теплолюбивыми или морозостойкими, но все чувствительны к засухе и застою воды. Применяют пихту в деревообрабатывающей промышленности... Читать дальше...

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Занюханный кот

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

- Хоспидяяя! - Протянула, выключив телевизор, Нинка. Беременная дама двадцати пяти лет.

Читать дальше...

10 знаменитостей, которые стали жертвами пластики в погоне за совершенством

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Испокон веков люди прибегали к различным хитростям и уловкам, чтобы выглядеть на все сто. Исключением не стал и современный мир, который в погоне за шаблонной красотой и новоявленной модой, готов лечь под нож, дабы обрести желанные формы и привлекательную внешность. Однако, несмотря на продвинутые технологии и пластические операции, многие из них становятся провальными, превращая человека далеко не в привлекательную особу, а в настоящее посмешище, вызывающее сочувствие и недоумение. Читать дальше...

Письмо

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Стентон последовал за ним и осторожно заглянул за угол. Малыш сидел на камне и кормил худого, как скелет, пса, и кота неизвестно какого цвета из-за слежавшейся и пыльной шерсти.

Читать дальше...

Такси врезалось в мотоциклы, оформлявшие «европротокол». Пострадал пешеход

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ночью в Бресте автомобиль такси врезался в два мотоцикла, водители которых оформляли между собой «европротокол». 22-летний водитель Toyota во время движения по бульвару Шевченко отвлекся от управления и въехал в стоящие на мосту мотоциклы. Из-за чего Kawasaki выехал за пределы проезжей части и угодил в пешехода.

Собака долго лаяла на ковёр и была права, под полом были нежданные гости

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Эту забавную историю поведала пользовательница TikTok, скрывающаяся под ником emmapearlher. Девушка обратила внимание, что в один из дней ее пес начал лаять на середину ковра и как-то странно себя вести в этом месте. Так продолжалось несколько дней, и Эмма поняла, что питомец что-то учуял. Пришлось поднять ковер, но под ним ничего не оказалось, а собака продолжала бесноваться и прыгать. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным

У стихийного мемориала у «Крокуса» началась панихида

ТГУ получит 300 млн руб на создание платформы для поиска взрывчатки

Сергунина рассказала о межрегиональном партнерстве Москвы в сфере туризма