ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

Нереальная красота из шнура. Трендовая вязаная мини-сумочка

Блог сайта «С миру по нитке» 

В эту трендовую вязаную мини-сумочку невозможно не влюбиться! Стильная, небольшого размера сумочка из шнура вяжется крючком. Для мастерицы не составит никакого труда сделать такую красоту! А если вы только начали учиться вязанию, то ниже вас ждёт подробный мастер-класс и видео.

Читать дальше...

Как два огромных и суровых пса превратились в сумасшедших яжотцов

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Мой друг владелец двух огромных кобелей: стаффордширского терьера и ротвейлера. Песик большие, суровые, но прекрасно дрессированы. Товарищ специально выгуливает их подальше от людей и других собак. Недавно встретились с ним, стоим, болтаем и курим, а собаки мигом дела все свои поделали и танцуют рядом с ним. Спросил у друга, что это с ними творится такое, почему не бегают, а рвутся домой. Друг ответил, что собак там ждет… дочка.

Читать дальше...

Пес был весь испачкан в битум и не мог двигаться, волонтеры спасли ему жизнь

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

В соцсетях волонтеры заметили сообщение о том, что в Первомайском районе Тамбова лежит измазанная в битуме собака. Пес уже не мог встать, он почти не шевелился, на нем было столько грязи, что не понятно было даже что это за порода.

Читать дальше...

Чудные зверушки, которым мутации добавили толику очарования

Yumorov.ru 

Кино и прочая медиа-сфера приучила нас к тому, что мутация — это что-то непременно плохое. Враки же! Люди сами провоцируют мутации и закрепляют их, например, когда выводят новый сорт цветов или особо вкусную черешню. А некоторым животинкам повезло и благодаря необычным мутациям они стали привлекать еще больше внимания! Хаски с нереально огромным и пушистым хвостом …

Как выбрать очки для бассейна

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Из всей экипировки для плавания в бассейне — очки являются главным атрибутом. Хорошие очки защищают глаза от хлорки и агрессивного воздействия воды. Поэтому так важно брать очки для плавания для детей с раннего возраста. Как выбрать очки для плавания в бассейне — расскажем в статье.

Читать дальше...



Яркие декоративные чехлы для бутылок, вязанные своими руками!

Блог сайта «С миру по нитке» 

Размеры

 Большой чехол: диаметр дна – 21,5 см; диаметр в самой широкой части – 33 см; диаметр горлышка – 5,5 см; высота – 58 см.

 Маленький чехол: диаметр дна – 16,5 см; диаметр в самой широкой части – 19 см; диаметр горлышка – 4,5 см; высота – 41 см.

Вам потребуется

 Пряжа Pinta (100% хлопка; 120 м/50 г) бирюзовой секционного крашения (= пряжа А) и розово-оранжевого (= пряжа В) цветов ;

 Пряжа Cotonia II (100% хлопка; 135 м/50 г) – лимонного (= пряжа... Читать дальше...

10 раритетных и узнаваемых автомобилей, на которых вершилась история

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Есть автомобили, стоимость которых высока. Есть автомобили, историческая ценность и значимость которых велики.  А есть машины, которые объединяют в себе два набора этих качеств. На таких автомобилях ездили легендарные гонщики, политические, общественные и религиозные деятели, монархи и бизнесмены. 

Читать дальше...

Великие истории любви. Маковский и любовь в картинах

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Константин Маковский, пожалуй, самый гламурный и дорогой русский художник XIX века. «Лучшие красавицы наперебой позировали мне. Я зарабатывал громадные деньги и жил с царственной роскошью, — говорил о себе живописец. — Успел написать несметное количество картин. Я не зарыл своего Богом данного таланта в землю, но и не использовал его в той мере, в которой мог бы. Я слишком любил жизнь, и это мешало мне всецело отдаться искусству».
Количество проданных полотен виртуозного мастера можно было... Читать дальше...

Хогвартс существует!

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Если вы думаете, что «Хогвартса» не существует, то вы ошибаетесь. Он существует, конечно, не такой, как в фильмах про Гарри Поттера, и волшебству там не учат.
Итак, представляю вашему вниманию Черновицкий национальный университет им. Ю.Федьковича.
Фото и текст: Armahema

2. И так, представляю вашему вниманию Черновицкий национальный  университет им. Ю.Федьковича. 
3. Этот уникальный архитектурный ансамбль появилась на свет благодаря усилиям епископа Евгена Гакмана. В 1863 г. он... Читать дальше...

Манпар

Блог «Наш уютный дом» 

Когда на улице начинает холодать, хочется чтобы пища была более сытной, вкусной, ну и конечно же домашней. Хочу предложить рецепт сытного блюда "Манпар", которое придется по вкусу всем домочадцам.
Для приготовления манпара потребуется:
500 г мяса;
1 ст. л. сахара;
100 г растительного масла;
1 ст. л. уксуса;
1 стакан мясного бульона;
2-3 луковицы;
2 морковки;
2-3 помидора;
5 средних картофелин;
2 стручка сладкого перца;
1-2 лавровых листа;
1 ч. Читать дальше...

Фаршированные лодочки из кабачков и мяса не надо!

Светлана Аниканова 

Фаршированные кабачки или лодочки из кабачков – это один из самых популярных рецептов в летний сезон. Вкусная начинка без мяса прекрасно сочетается с кабачками, а в целом получается сытное блюдо, вкусное и в горячем, и в холодном виде, которое можно готовить весь сезон и не надоедает!

Читать дальше...

Memorials to honor COVID-19 dead begin to take shape

The Verge 

People walk by the National Covid memorial wall in London. | photo by Andrew Aitchison / In pictures via Getty Images

How can we possibly memorialize the brutal toll of COVID-19? It’s something I’ve been thinking about this week. The US observed Memorial Day on May 31, honoring people who died in military service. Artists, politicians, and activists are now starting to think about how to memorialize the more than 3.7 million people around the world who have died of COVID-19.

Читать дальше...

20 популярных идей украшения дома с вертикальным зеленым садом

Блог сайта «С миру по нитке» 

Вертикальный сад стал очень популярным в последнее время, ведь он задействует всё пространство ввысь. Значит, вертикальный сад можно сделать даже в самой небольшой квартире или доме! Как правило, вертикальный сад в помещении оформляется на стене. Оцените 20 удивительных идей для украшения интерьера растениями:

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Чак-чак в медовом сиропе

PhotoRecept.ru 

Подготовить чистую и сухую посуду.

Сообщение Чак-чак в медовом сиропе появились сначала на ФотоРецепт - пошаговые кулинарные рецепты блюд с фотографиями.

И мяса не надо, настолько вкусна молодая картошка с этим соусом

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Любите ли вы молодую картошку? Нежную, еще не сильно крахмалистую. Готовится она быстро и я даже больше люблю мелкую, которая и стоит гораздо дешевле крупных клубней.

Читать дальше...

Почему медведь сильнее любого льва и тигра

«Don't Panic Magazine» 

Свирепый медведь с легкостью отберет корону царя зверей у любого льва. Крупнее хищника, чем медведь, в природе нет в принципе: неудивительно, что и львы и тигры стараются убраться подальше, заслышав неторопливую поступь гиганта с грозными лапами.

Читать дальше...

12 уникальных способов сделать стильные коврики из джинсы

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Джинсы могут годами лежать в шкафу, но так и не найти применения. Попробуйте, например, сделать своими руками джинсовый коврик. Он может быть выполнен в технике вязания, плетения или простого шитья. Это не только поможет избавиться от ненужных джинсов, но и вдохновит на творческую работу!

Читать дальше...

Профессор: Собаки обнаруживают коронавирус лучше и быстрее, чем тест-системы

Mur.tv 

healthinfo.ua.Оказалось, что собаки правильно определяют болен ли человек коронавирусом с вероятностью 97%. Также с точностью в 91% они могут определить, здоров ли человек. Исследователи уже считают, что способности животных можно будет применять в местах массового скопления людей, вроде аэропортов и вокзалов.”Это отличные результаты, сравнимые с результатами ПЦР-тестов — значительно более надежных, чем тест-полоски. Но собаки,...

Читать дальше...

Почти в три раза увеличен лимит на эмиссию облигаций Банка развития

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Постановлением Совмина и Нацбанка от 3 июня лимит объема эмиссии облигаций Банка развития на этот год увеличен до 1 млрд 665 млн рублей. Соответствующий документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Как защитить капусту от килы – 3 главных правила

1 тыс сотрудников торговых предприятий Люберец поучаствовали в субботниках

Воробьёв: подмосковные парки будут благоустроены с учётом мнения жителей