ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 08.06.2021

Старая Москва в гравюрах XVII-XIX вв.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Фотографии в альбоме «Старая Москва в гравюрах 17-19 века» на Яндекс.Фотках

(Источник: Пыляев М. И. Старая Москва. Рассказы из былой жизни первопрестольной столицы. - С.-Петербург, 1891)

Тела двух златоустовцев с признаками насильственной смерти найдены в одной из квартир города

Злат-ТВ 

Следственный комитет начал расследование по факту убийства. По предварительной информации, причиной преступления мог стать бытовой конфликт.   Тела двух златоустовцев нашли в их квартире рано утром в понедельник. 33-летний мужчина и 34-летняя женщина обнаружены с признаками насильственной смерти, сообщают в … Readmore

Читать дальше...

Немедленно прекратите принимать аспирин: лекарство оказалось смертельно опасным!

Блог сайта «С миру по нитке» 

Распространенный по всему миру аспирин оказался причиной развития смертельно опасных заболеваний. Это выяснилось в ходе исследования американских ученых, соответствующая публикация появилась в профильном издании Journal of the Royal Society Interface.

Читать дальше...

Из сломанных пластиковых и деревянных ящиков выйдет неплохая и полезная идея для дачи

Блог сайта «С миру по нитке» 

Пластиковые и деревянные ящики — незаменимая вещь для садоводов. Причем могут пригодиться не только целые, но и сломанные ящики. Так, например, из сломанных ящиков можно сделать симпатичный забор для ограждения клумб иди деревьев.

Читать дальше...

Запеченная рыба с овощами-гриль

PhotoRecept.ru 

Запеченная рыба дорадо с овощами довольно быстро готовится, ее можно подавать к ужину, как обычную рыбу. Особенностью этого рецепта является специальный гарнир из овощей. Готовое блюдо получается очень сочным и не жирным. Как правило, рыба содержит себе меньше всего холестерина, а значит такое блюдо могут употреблять в пищу даже люди с диетическими заболеваниями. Овощи содержат...

Читать дальше...

Эксклюзив PlayStation 5 — новый Ratchet & Clank — получил восторженные отзывы критиков

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В пятницу, 11 июня, должен состояться релиз нового эксклюзива для PlayStation 5 — Ratchet & Clank: Rift Apart. Это игра, которая, по заявлением разработчиков, должна будет по полной раскрыть потенциал некст-ген консоли от Sony. Эмбарго на рецензии сняли, отзывы критиков — сплошь положительные.

6 слов-паразитов, которые отпугивают удачу

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В нашем лексиконе существует много слов-вредителей, которые отпугивают удачу, а мы их даже не замечаем. 

Вы можете контролировать то, что говорите, но не можете заставить окружающих не говорить что-то неприятное. Нередко на нас насылают неудачи окружающие, говоря дурные вещи и желая нам зла. Не стоит пугаться раньше времени, ведь вы всегда можете нейтрализовать негативные слова в ваш адрес.

Читать дальше...



Под Оршей автобус попал в ДТП, пострадали три человека

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Витебской области сообщили о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в Оршанском районе вчера, 7 июня. В аварию попал автобус — пострадали водитель и двое пассажиров, они госпитализированы.

С лицами из чартов и авангардной электроникой. Российские фестивали этого лета, на которые могут попасть белорусы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Во всем мире худо-бедно стартовал сезон музыкальных фестивалей. Организаторы самых громких ивентов мирового масштаба в основном по-прежнему осторожничают, перенося все на следующий год и в онлайн, события поменьше проводятся с поправкой на остатки локальных ковидных ограничений. Нам и такие зарубежные радости пока недоступны по известным причинам, но, тем не менее, расклад провести выходные на лайвах десятков звезд, которые в Минск пока не приедут, существует: российские опен-эйры целиком вернулись в привычный формат. Читать дальше...

Радий Хабиров сообщил, что на Кашкадан прилетели лебеди

Mur.tv 

В уфимском парке «Кашкадан» завершается реконструкция зоны отдыха и озера. Сегодня там побывал Радий Хабиров.  По данным пресс-службы главы РБ, рабочие очистили водоем и устроили глиняный замок, который позволит сохранять постоянный уровень воды. По периметру Кашкадана установят пирсы с причалом для лодок, зонами отдыха и площадкой для рыбалки. На берегу обустроят песчаный пляж, в центральной...

Читать дальше...

Путешествующие по Китаю 12 слонов и 3 слоненка прилегли поспать. Наверное, устали

Mur.tv 

Стадо из 15 диких слонов, включая трех слонят, отправилось в путь из родных мест на юго-западе Китая в неизвестный пункт назначения еще 15 месяцев назад и с тех пор прошло уже около 500 километров, забредая по пути в села и даже большие города. Во вторник пошел сильный дождь, и слоны прилегли поспать в лесу. Как сообщает китайский телеканал CGTN, власти провинции Юннань, по которой путешествуют слоны, задействовали 14 дронов и около 500 человек,...

Читать дальше...

Самозванец, смельчак, гуманист и любитель девочек: Такой противоречивый Миклухо-Маклай

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Миклухо-Маклай - фамилия, знакомая каждому выпускнику советской или российской школы. Она ассоциируется с папуасами, но спроси, что сделало российского путешественника таким значимым и знаменитым, многие затруднятся ответить. В то же время его личность завораживает своей противоречивостью.

Потомок казаков и немного самозванец


Настоящей фамилией Николая Николаевича была Миклуха - старая запорожская фамилия. Казаки Миклухи активно воевали с поляками и турками. Дворянство... Читать дальше...

Как выбрать семена огурцов

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Самой популярной овощной культурой у огородников являются огурцы. Из огурцов готовят вкуснейшие и полезные салаты и смузи, их солят и консервируют на зиму, используют для косметологических процедур. Прежде чем отправляться за семенами огурцов для посадки стоит разобраться какой сорт лучше выбрать.

Читать дальше...

Мужчина купил в России Audi Q7 и ехал в Калининград через Беларусь. На границе его остановили

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мужчина приобрел Audi Q7 на территории Российской Федерации и направлялся через Республику Беларусь в Калининград, — сообщает о недавнем случае Госкомитет судэкспертиз. — В пункте пропуска „Каменный Лог“ при оформлении документов у сотрудников таможни возникли сомнения в их подлинности, а также в подлинности VIN автомобиля». До Калининграда машина не доехала.

Зоя. Спасти рядового Иисуса

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ожидавшийся обзор Евгения Баженова на недавний киновысер "Зоя", где Зоя Космодемьянская идет на смерть за булочку и трамвайчик будучи всунутой в религиозные фантазии авторов на тему библии. Я его с трудом в 3 захода смог посмотреть.
Фильм успешно ворвался в топ-10 наиболее мерзотных отечественных фильмов о Великой Отечественной Войне и закономерно провалился и в прокате, и у критиков, и у зрителей, несмотря на навязчивую рекламу и лживые уверения про уважение к реальной истории.
Во что превратили... Читать дальше...

Adobe выпускает нативную версию Lightroom Classic для «маков» на M1

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Adobe объявила о выпуске нативных версий нескольких своих программ для ноутбуков и компьютеров Apple на собственных ARM-чипах Apple Silicon. Производительность программ должна почти удвоиться по сравнению с эквивалентами для «маков» на Intel.

Главное во вторник. Западные послы встретились с Макеем, ЕС готовит санкции в ответ на инцидент с Ryanair

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По традиции собираем в одной хронике важные новости дня. Сегодня стало известно, что  послы ЕС могут на следующей неделе утвердить заморозку активов и запрет на выдачу виз семи людям и одной организации в связи с инцидентом с самолетом Ryanair.

Творожные кексики

Блог «Наш уютный дом» 

Творожная выпечка вкусна и разнообразна. В моей семье очень любят творожные кексики по этому рецепту, я узнала его от моей подруги и часто их пеку. Творожные кексы получаются очень вкусными, мягкими и ароматными.
Для приготовления творожных кексиков Вам понадобится:
3 яйца;
150 г маргарина;
250 г творога;
1 стакан сахара;
1 стакан муки;
1 ст. л. разрыхлителя;
1 пакетик ванильного сахара;
цедра половины лимона.
В глубокой миске взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром. Читать дальше...

Проблема и решение: 10 лайфхаков из интерьеров месяца (14 photos)

Houzz 

Собрали задачи, которые так или иначе решает каждый из нас при ремонте, но дизайнеры опубликованных проектов отыскали «свой путь». Принцип подборки — хронологический: здесь собраны находки из Houzz-туров прошлого месяца (мая 2021 года). Возможно, вы упустили эти дизайн-решения при...

В Минтруда рассказали о самых востребованных вакансиях: швея, тракторист, каменщик, врач и медсестра

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Министерстве труда рассказали о самых востребованных вакансиях. Оказывается, в общереспубликанском банке вакансий на данный момент заявлено более 87 тысяч вакансий, больше 60% из которых по рабочим специальностям. Пишет об этом БЕЛТА.

Сушеные груши

PhotoRecept.ru 

В этом рецепте сушеных груш мы будем использовать электросушилку, чтобы получить идеально сушеные груши, которые можно есть как десертную закуску или использовать в качестве ингредиента в выпечке и варке компотов

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы