ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

Мимоза с тунцом

PhotoRecept.ru 

Для любителей блюд с рыбой отличным вариантом является салат «Мимоза» с тунцом. Ставший классическим салат эпохи СССР в оригинальном оформлении в виде головки сыра с мышками. Простота в приготовлении позволяет готовить такой салат не только на праздники, но и на каждый день, а приготовить его сможет даже кулинар без специальных навыков. Этот салат подойдет для...

Читать дальше...

Ольгу Бузову прокомментировала ситуацию с МХАТом

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Недавно Ольгу пригласили играть во МХАТе имени Горького, о чем знаменитость рассказала своим подписчикам. Многие звезды неоднозначно отнеслись к такой новости, и высказали свою точку зрения.

Например, телеведущая Елена Летучая отметила, что хочет видеть на сцене только профессиональных актеров. Музыкальный критик Сергей Соседов возмутился такому назначению на роль. Бузова эмоционально прокомментировала происходящее.

«Почему всех так бомбит от новости про МХАТ? Причём высказываются те, кто ни разу не ходил на мои спектакли. Читать дальше...

Вместо Тенерифе съездили в суд. Турфирма задолжала 7500 рублей и не выходит на связь

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Алла заключила договор с туркомпанией «Бирс Трэвел» в ноябре 2019 года. Тогда еще никто не съел злополучную летучую мышь (или не мышь), пандемии ничто не предвещало, женщина без сомнений бронировала бунгало для пятерых на Тенерифе. Но через пару месяцев тур пришлось отменить. Деньги за несостоявшуюся поездку Алле не вернули до сих пор, несмотря на решение суда.

Так вкусно я еще не ела! Простой, быстрый и вкусный рецепт яиц: готово через несколько минут

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Одно из самых простых и быстрых блюд из яиц, которое можно сделать за несколько минут и подать на завтрак или в качестве перекуса.

Читать дальше...

Творожно-морковное печенье

«Поваренок.ру» 

Сама себе удивляюсь, придумываю и пеку вкуснейшее печенье. Сказали б мне об этом несколько лет назад, не поверила, ухмельнулась бы только. Сегодня предлагаю довольно полезное печенье, творог и морковь делают его лёгким и вкусным. Особенно рекомендую испечь для деток - нелюбителей творога и моркови. Угощайтесь.

Антуриум Шерцера: уход в домашних условиях

Блог МТ «Цветочки» 

Описание и характеристики вида

Антуриум Шерцера представляет собой растение с короткими стеблями и множеством тонких корней. Листья у него распростертые с кожистой фактурой, с длинными цилиндрическими черешками, продолговатой формы с заостренным концом, толщина средняя.

Ценится растение за удивительно красивое цветение, которое может быть разнообразных оттенков. На цветоножке вырастает соцветие – тонкий, спирально закрученный початок. Длиной он бывает до 8 см. Покрывало у соцветия толстое, овальной или круглой формы. Читать дальше...

Мужчина думал, что выгодно купил подержанный Opel. В чем он ошибся?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В августе 2020 года житель Солигорска решил купить автомобиль — Opel Vectra. Продавец заверил, что машина принадлежит его родственнику и с переоформлением проблем не возникнет. На деле вышло иначе: покупатель заплатил, после чего сразу же начались проблемы. В итоге он остался и без денег, и без авто.



5 фото, которые показывают, как работает закон подлости

Блог «Мир так интересен!» 

Конечно, сначала все кажется неприятным и раздражающим, в дальнейшем на этим можно хорошенько посмеяться. Счастливчики те, кто успел снять эти моменты и запомнит их надолго.

Читать дальше...

Плюс еще одна фобия в копилку. В общежитии случился пожар из-за солнечного зайчика

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Причины пожара могут быть разными — от выброшенного кем-то окурка, залетевшего на балкон ниже расположенной квартиры, до… солнечного зайчика. ЧП, подтверждающее все изучаемые в школе законы физики, произошло в апреле этого года в Лиде. В одном из общежитий в комнате на 11-м этаже начался пожар. При этом хозяин помещения был на работе. Сосед «горящего» почувствовал специфический запах и набрал 101. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС вскрыли дверь и ликвидировали возгорание. А дальше стали разбираться... Читать дальше...

Как втачать потайную молнию в платье или юбку

Анастасия Корфиати 

Потайная молния — пожалуй один из самых простых способов обработать застежку платья или юбки. Основная особенность потайной молнии, как следует из названия, заключается в том, что такая молния не видна в шве, и применяется при пошиве платьев, топов, юбок, и даже брюк. Чтобы правильно втачать потайную молнию, необходимо знать некоторые секреты. Даже если вы новичок в шитье, и собираетесь впервые втачать потайную молнию, следуя нашим советам, вы сумеете сделать это правильно и изящно.
Длина молнии... Читать дальше...

Как втачать потайную молнию в платье или юбку

Анастасия Корфиати 

Потайная молния — пожалуй один из самых простых способов обработать застежку платья или юбки. Основная особенность потайной молнии, как следует из названия, заключается в том, что такая молния не видна в шве, и применяется при пошиве платьев, топов, юбок, и даже брюк. Чтобы правильно втачать потайную молнию, необходимо знать некоторые секреты. Даже если вы новичок в шитье, и собираетесь впервые втачать потайную молнию, следуя нашим советам, вы сумеете сделать это правильно и изящно.
Длина молнии... Читать дальше...

Почему доллар так сильно упал? Разбираемся с экономистом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодняшние торги закончились довольно сильным падением для американской валюты. Доллар потерял 2,15 копейки. В целом же он падает с 4 июня, с этого дня потеряв 3,81 копейки. Что происходит с долларом и почему он так сильно просел?

Для чего иудеи наматывают на руку загадочный ремень

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Приходилось ли видеть когда-нибудь иудеев, читающих тору? Если да, то наверняка довелось обратить внимание на то, что перед началом ритуального процесса, верующие евреи наматывают на руку какой-то загадочный ремень. Для чего он нужен и какие функции выполняет?

Вот такая штучка. |Фото: stmegi.com.



Загадочный ремень, который иудеи наматывают на руку перед молитвой, это тфилин. Строго говоря, тфилин бывает двух видов: головная тфила и ручная тфила. При этом наличие одной вовсе не требует наличие второй. Читать дальше...

5 полезных аксессуаров для вашего дома

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Красивый дом — это прежде всего грамотно организованное пространство, в котором каждая мелочь на своём месте. Как хранить зонты, журналы, швабры и прочие нужные вещи, но при этом делать это эстетично, расскажем в новой подборке товаров.

Читать дальше...

Детский реаниматолог Максим Очеретний после увольнения уехал в Одессу: «Сегодня первый рабочий день»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусская система здравоохранения за последние месяцы устроила себе знатную проверку на прочность и нервы, о результатах которой говорить пока рано. Факт в том, что без работы остались сразу несколько специалистов с громкими именами и еще много кто с более скромными достижениями. Уволенных белорусов с радостью «подбирают» иностранные компании. Бывшему главврачу 3-й детской больницы на следующий после увольнения день позвонили работодатели из двух стран.

Новости России
Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Обучение по «Азбуке интернета» прошли почти 30 тысяч пенсионеров


В Италии задержали белорусов, которые «профессионально» продавали угнанные авто

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Италии полицейские задержали девять человек, среди которых были уроженцы Беларуси, России и Румынии. Мужчин подозревают в легализации угнанных автомобилей. Об этом пишет сайт Belmir со ссылкой на полицейское управление провинции Мессина.

Обращение к президенту Азербайджана И.Г.Алиеву

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович!

Общественность России глубоко возмущена тем фактом, что азербайджанская диаспора при поддержке опполиберальных сил, чья деятельность направлена на дестабилизацию ситуации в России, делает все для того, чтобы гибель Векила Абдуллаева, оказавшего сопротивление при задержании правоохранительными органами РФ, приобрела политизированный характер.

На данный момент азербайджанская диаспора и азербайджанские же общественники требуют немедленных извинений от гражданки РФ Бутиной М.В.... Читать дальше...

"Кто оторвал бабе руки?"

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Утраченные руки статуи Венеры Милосской — не меньшая загадка в искусстве, чем голова Ники Самофракийской или улыбка Моны Лизы. Некоторые ценители иронично замечают, что данное изображение богини любви стало эталоном женской красоты как раз по причине безрукости — каменная девушка очаровательна в своей беспомощности, бескорыстности (драгоценности и деньги же ей подгребать нечем), чистоте (нет рук — нет грязи на них). В связи с этим не может не промелькнуть мысль: а может конечностей не было изначально? Читать дальше...

Потрясающие кадры гроз и облаков

Блог сайта «Жизнь - театр» 

С цикле стихия мы сегодня познакомимся с работами Марко Коросека. После просмотра снимков фотографа Marko Korosec возникает желание раз и навсегда бросить снимать грозы и облака, если такое занятие существовало. Потому что превзойти этого автора вряд ли удастся…
«Я всегда мечтал научиться понимать динамику погоды. Почти два десятилетия я потратил на изучение этих величественных явлений, достиг определенного уровня метеорологических знаний.»

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В 4 корпусах ЖК «Новая Алексеевская роща» в Балашихе идут строительные работы

Изделия Гжельского фарфорового завода признаны лучшими туристскими сувенирами Золотого кольца

Андрей Бочкарев перешел на другую работу - в мэрии Москвы перестановки

Не только грузовики: чем удивляли легковушки Tatra, и что они делали в СССР