ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

Масштабы сталинских репрессий: миф и правда

Блог сайта «Жизнь - театр» 

На поиски реальных цифр меня натолкнула одна цитата. Как это ни странно звучит, но это были слова ни кого-нибудь, а главного демона репрессий – Адольфа Гитлера.

Комплимент от врага

Читать дальше...

Открытие «Лидбир Двора» и обустройство офисов. Как цеха и скучные кабинеты превращаются в модный центр Минска

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

2017-й был давно. После него произошло столько событий, что даже важные для того времени новости стерлись из памяти. В частности, именно четыре года назад в два подхода была решена судьба большого участка столичной земли, находящегося практически в центре. Квартал заводских корпусов завода МПОВТ, занявший несколько гектаров возле Комаровского рынка, был продан частным инвесторам — «Тапасу», «Магнат Трейду» и «Сетко Интернешнл». В качестве ответной меры компании должны были создать «инновационную... Читать дальше...

Приятного аппетита!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

С шумной молодёжной компанией дочки зашли в придорожное бистро. Молодёжь, нагулявшись за день по свежему воздуху, метёт всё со стола, но, утолив первый город, начинает удивляться:

Читать дальше...

Ватрушки с творогом из дрожжевого теста

Блог «Наш уютный дом» 

Есть у меня два человечка, которые с недавнего времени очень полюбили выпечку - это мои детки. Не проходит и дня, чтоб они не попросили или булочек, или пирожков. Поэтому приходится печь, печь и еще раз печь. Ну как отказать детям? Итак, сегодня готовим ватрушки с творогом из дрожжевого теста. Ватрушечки получаются очень вкусными, устоять невозможно!
Для приготовления ватрушек с творогом вам потребуется:
Для дрожжевого теста:
300 мл молока;
1 яйцо;
2 ст. л. сахара;
1 ч. Читать дальше...

Абрикосы и райские птицы

Блог сайта «Вышивка крестом» 

  • Название: Абрикосы и райские птицы
  • Размер (крестиков): 295 х 195
  • Цвета (нитки): 31
  • Автор:
Скачать

Говядина с подливой

PhotoRecept.ru 

Говядина с подливой-простое и в то же время очень вкусное и сытное блюдо. Послужит идеальным дополнением к любому виду гарниров: будь то крупа или картофельное пюре.

Читать дальше...

В Благодарненском районе аграрии истребляют саранчу

ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю 

Специалистами Благодарненского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю ведется постоянный мониторинг и обследование мест возможного отрождения личинок саранчи.

Читать дальше...



Укры! Признайтесь! Государственность - это не ваше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Давненько я не писал про Украину, ибо уже тошнит. Однако навеяло зарево от полыхающих анусов свидомитов в честь окончания строительства "Северного потока-2".

Читать дальше...

На Дальнем Востоке запущен гигантский завод

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=nwPs7yrc8cI На Дальнем Востоке близ города Свободный сегодня запущен Амурский газоперерабатывающий завод. Событие нерядовое и поворотное. Нерядовое потому, что, в принципе в нашей стране, да и во всём мире не часто строятся такие гигантские предприятия. Первая свая в его основание была забита в 2015 году и вот сегодня заработала первая технологическая линия. Десятки тысяч наших соотечественников приближали этот день, многие из них остаются на стройплощадке и сейчас ... Читать дальше...

Канцелярские резинки помогли собрать урожай клубники в несколько вёдер с одной грядки. Гениальное использование резинок в саду

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

У каждого садовода за большое количество времени всегда появляются какие-то свои гениальные наработки. Эти наработки, по большей части, носят личный характер, ведь ни каждый имеет свой садоводческий канал, в котором может поделится своим опытом. Благо, у меня есть и канал, и гениальная наработка, которая еще ни один год не оставляла меня без большущего урожая клубники. После некоторых раздумий, я наконец готов с ней поделится.

Читать дальше...

«Сотрудники безопасности банка» выманили у белоруса 11 тысяч рублей. Их задержали и нашли $100 тысяч

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Зимой группа мужчин в возрасте от 20 до 40 лет взяла «в разработку» жителя Дзержинского района, с которым они связывались через Viber с подставных иностранных номеров. Ему они представлялись сотрудниками службы безопасности банка и заявляли о мошеннических действиях — мол, злоумышленники пытаются снять деньги с его счета.

Видео: собрал мусор и повез на МКАД — раскидывать (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Грузовик возит грузы, ну а мусоровоз, как понятно из названия, возит мусор. Между прочим, работа, заслуживающая уважения: она помогает большому городу жить в чистоте. Другое дело, что к любому труду лучше подходить ответственно, иначе есть риск все испортить.

Почему создателя сети Duty Free называют самым щедрым человеком в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Имя Чарльза Фини еще несколько десятилетий назад не было известно широкой публике, несмотря на то, что именно в те годы этот удивительный человек занимался очень странным делом: он старательно и с большим энтузиазмом избавлялся от своих денег. Создатель уникальной сети магазинов беспошлинной торговли начал «с нуля», сумел сколотить на этом деле капитал в 7,5 миллиардов долларов, а затем практически все состояние потратил на благотворительность. Этот случай является, вероятно... Читать дальше...

Почему опасно использовать незнакомые заговоры?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В магии важно хорошо понимать, что вы делаете, и каковы будут последствия. Это только неопытному новичку может показаться, что «тут нет ничего сложного».
Дескать, взял подходящее заклинание, ритуал или заговор из бабушкиной книги или (что ещё хуже) из интернета, сделал по написанному – и получи результат. Почему бабушкины заклинания лучше заговоров из всемирной паутины – да потому, что ваша бабушка, по крайней мере, использовала их, а зачем размещён заговор на форуме или в соцсети – неизвестно. Читать дальше...

Гора популяционных генетиков родила… (часть 2)

Переформат.ру 

Часть 1… В начале статьи рассказывалось о конференции попгенетиков в Москве. И вот в который раз приходится писать про «выход из Африки»! Но сразу следует подчеркнуть, что никто и никогда не показывал «выход современного человека из Африки», в том числе не показывали попгенетики. Все их «аргументы» сводились к неким фантазийным «интерпретациям», либо при условии неких […]

Завтра в Минске можно наблюдать частное солнечное затмение в телескоп

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В четверг, 10 июня 2021 года, состоится кольцеобразное солнечное затмение, сообщает Минский планетарий на странице во «ВКонтакте». Его максимальную фазу можно наблюдать на крайнем Севере, Северном полюсе, с территории Канады, Гренландии и Дальнего Востока, а вот белорусы увидят только частные фазы солнечного затмения.

Магические свойства лунного камня

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Лунный камень издревле считался сильным колдовским предметом. Камень ночи, создан для наслаждения дарами ночи, тенями, мечтами и тишиной. Способствует развитию интуиции и дара ясновидения, помогает в любой магической работе, связанной со снами.

Сила его увеличивается в полнолуние, так как считается что этот камень- аккумулятор энергии Луны. Но часто его использовать нельзя, при работе с ним ведьма теряет энергию.
Индусы верили, что этот камень помогает заглянуть в будущее, а также может изменять судьбу человека. Читать дальше...

Битва за Мидуэй. Начальный этап/Максим Токарев и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=rQFpOUg8qUM В гостях у «Цифровой истории» историк военно-морского флота Максим Токарев. Он продолжил рассказ о морском сражении у атолла Мидуэй, произошедшем в июне 1942 года, между американцами и японцами. В этот раз речь пойдет о первом этапе боя. Какие были технические проблемы у японской морской авиации? Чем качественно отличались личные составы американцев и японцев? Какую роль при Мидуэе сыграл «туман войны», и как развивались события сражения за атолл Мидуэй? Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»