ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 10.06.2021

Ремень по стоимости иномарки и туфли из золота: самая дорогая одежда в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У богачей свои причуды. Порой для создания имиджа они не ограничиваются роскошными яхтами и шикарными автомобилями. Ведь встречают все-таки по одежке. Так и появляются на свет футболки с бриллиантами и ремень, который стоит как иномарка. Вашему вниманию 10 самых дорогих вещей в мире.

1. Вечернее платье



«Соловей Куала-Лумпура». /Фото: fishki.net


Самое дорогое женское платье в мире, которое удерживает это звание вот уже 10 лет родом из Малайзии. Автором... Читать дальше...

10 популярных мифов о еде, которые мы зря лайкаем в интернете

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

Внимательное отношение к своему здоровью – вот что отличает современного человека. Действительно, здоровый образ жизни (ЗОЖ) превратился в моду. И немного в мейнстрим. ЗОЖ – это в первую очередь дисциплина. Так, постоянно появляются все новые и новые правила для любителей здорового питания. Только вот не все писаные правила – истина. Хотите узнать подробнее? Редакция журнала Еще! подготовила для вас интересный материал

Читать дальше...

В Китае сняли, как спит знаменитое странствующее слоновье стадо. Один слоненок уже выспался. Видео

Mur.tv 

. Власти пытались направить их в нужном направлении, но не смогли. За слонами следуют несколько дронов, видео путешествия слонов публикуются в интернете. На одном из них, выложенном каналом CGTN в Facebook, видно, как стадо дремлет в лесу – все, кроме одного слоненка, который застрял среди сородичей и пытается выбраться.Азиатский слон – охраняемый вид. В Китае, по данным агентства...

Читать дальше...

Вся роскошь Instagram. Смотрите, как проходят выпускные в школах

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в соцсетях движ — школьники прощаются со своими учебными заведениями. Как и положено, все сопровождается трогательными речами и «обнимашками» с родителями, все в красивых нарядах. Сколько стоит это действо, мы рассказывали тут, а сейчас собрали немного праздника в нашей Instagram-подборке.

То приснилось... Степан Щипачев

Блог «Беседка муз» 

Годы, годы... пролетая,

Не воротятся назад,

Но цветет, не увядая,

Вечной молодости сад.

Смех и шепот до рассвета

Там, у каждого куста.

Там девчонкам-непоседам

По шестнадцать лет всегда.

Повита плющом ограда,

Все дорожки там в цвету...

То приснилось, что когда-то

Хаживал я в том саду.

Мороженое из бананов и молока

Блог «Наш уютный дом» 

Приготовить мороженое в домашних условиях довольно просто. Я хочу поделиться простым, но очень вкусным рецептом приготовления домашнего мороженого из бананов и молока. Оно получается очень нежным, ароматным и, конечно, вкусным. Дети уплетают его и требуют ещё и ещё. Замораживать мороженое можно и в специальных формах для мороженого, и в пластиковых баночках из-под творожков или йогуртов.
Для приготовления мороженого из бананов и молока нам потребуется:
2 банана;
50 мл молока;
1 ст. Читать дальше...



Визовые центры начали принимать документы. Что нового?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Несмотря на то, что белорусу попасть в шенгенскую зону сейчас непросто как минимум по трем причинам (коронавирус, закрытые наземные границы и проблемы с авиацией), некоторым это просто необходимо или нужно обновить устаревшую визу — мало ли что. Этим летом визовые центры и посольства немного смягчили условия, кое-где начали прием документов на туристические визы. Правда, часто есть условия. Сделали для вас обзор по самым (некогда) популярным направлениям.

Варенье клубничное

PhotoRecept.ru 

Современный и удобный способ приготовления варенья. Конечно же в мультиварке. Засыпал и забыл. Не нужно караулить ягоды, мешать и оттирать пятна с плиты. Рецепт – просто палочка-выручалочка, для тех, кто не хочет тратить лишнее время.

Читать дальше...

Колосс Родосский - краткое описание чуда света

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

История Колосса Родосского спрятана в густом мороке гипотез и предположений. Хотя точно известно, что эта статуя появилась на свет в конце III века до нашей эры на цветущем греческом острове Родосе, раскинувшемся посреди Эгейского моря. Удивительно, но памятник Гелиосу, богу Солнца, был посвящён миру и свободе. Но как это часто случается в истории, возник он благодаря войне.

Читать дальше...

Что будете заказывать: пюрешку из саранчи или вкусняшку с кузнечиками

Блог сайта «Детское радио» 

В одном из ресторанов Франции появилось меню с блюдами из насекомых. В нем есть салат из креветок с мучным червем, паста из муки, сделанной из мучного червя, хрустящие насекомые на подстилке из овощей и кузнечики в шоколаде. Тем, кто впервые здесь, советуют попробовать пасту из мучного червя со сладким картофелем и обжаренными личинками насекомых.

Читать дальше...

Пять причин, из-за которых собаки едят траву

Mur.tv 

Почти 80% собак время от времени едят траву. Многих хозяев это беспокоит, потому что поедание травы нередко вызывает у собак рвоту. Исследователи точно не знают, почему именно псы нуждаются в траве. Но есть множество теорий об этой собачьей привычке. Вот несколько наиболее правдоподобных из них. Некоторые эксперты считают, что собаки едят траву, потому что нуждаются в клетчатке. Предположительно, если в рационе пса мало пищевых волокон,...

Читать дальше...

В Девяткино алабай разорвал йоркширского терьера на глазах у ребенка

Mur.tv 

Трагедия произошла накануне, 9 июня. Алабай вырвал йоркширского терьера у девочки, державшей питомца на поводке, и зажал в пасти. Трое взрослых пытались пинками заставить собаку отпустить питомца, но терьер оказался на асфальте уже мертвым.Собака, как оказалось, живет на местной автостоянке, где ее держат на цепи, иногда отпуская погулять. По словам хозяина алабая, он отличался добрым...

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Без сахара и муки! Шоколадный торт за 5 минут приготовления

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Лакомство получается очень шоколадным, с любимым ароматом банана. Готовится просто и быстро, потребуется только смешать все продукты и отправить в микроволновую печь.

Читать дальше...

Когда никто не понимает, почему ты с ним

Soulpost.ru 

Все говорят мне, что я не должна быть с ним, но мое сердце говорит иначе. Мы познакомились в реабилитационном центре. Скажете, что это уже ничем хорошим не пахнет…никто и не понимал, почему я решила быть с ним. Друзья и родные переживали, но я решила слушать сердце. Но людям не всегда нужен совет. Иногда нужен просто […]

Видео: лужа подкинула неприятный сюрприз водителю Volvo. Удалось ли возместить ущерб? (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В середине мая в столице шли дожди. На некоторых улицах в низинах появились лужи, порой скрывающие под собой большие неприятности для автомобилистов. С одной из них столкнулся в буквальном смысле водитель Volvo в центре Минска, на Романовской Слободе. Onliner связался с автомобилистом, чтобы выяснить, удалось ли ему добиться выплат от госструктур.

В Туле открылся филиал музея-усадьбы Льва Толстого "Ясная Поляна"

Rewizor.ru 

Торжественная церемония открытия филиала музея-усадьбы Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" состоялась в Туле, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ. Филиал разместился в Музейном квартале, открытом к 500-летию возведения Тульского кремля в сентябре 2020 года.

7 продуктов родом из Советского Союза, которые по вкусу только русским

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Черный хлеб и всеми любимый квас, который и сегодня пользуется популярностью у наших сограждан, считаются типично славянскими, русскими продуктами. За рубежом их и еще некоторые другие продукты в супермаркетах не найдешь – только в магазинчиках с экзотической продукцией или в русских ресторанах и лавках. Наверное, у каждого народа есть исключительно своя еда, которая не пользуется популярностью у жителей других стран. У нас в такой перечень входят семь продуктов.

1. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Нефть Brent подорожала до 88,8 доллара за баррель после удара Израиля по Ирану

В школе Ульяновска обвалился потолок во время проветривания класса

Еще 3 новых поликлиники откроют в Подмосковье в 2024 году

Парки Москвы временно закрыли из-за непогоды