ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 11.06.2021

Творожный крем со сгущенкой для торта

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам рецепт простого и очень вкусного творожного крема, приготовленного со сгущенкой для торта. Этот крем готовится за считанные минуты, получается однородным и отлично держащим форму. Таким кремом можно выравнивать, прослаивать, украшать торты, а также его можно использовать в качестве наполнителя различных булочек, пирожных и т.д. Отличный крем, попробуйте!
Для приготовления творожного крема со сгущенкой для торта понадобится:
творог жирностью 9% - 250 г;
масло сливочное... Читать дальше...

Таинственные круги в Японии: дрон запечатлел круги деревьев (5 фото) – 11.06.2021

Yumorov.ru 

фото: DOP С помощью дронов власти префектуры Миядзаки запечатлели пару загадочных кругов из кедровых деревьев на своём участке лесного хозяйства. Префектура Миядзаки хорошо известна крупнейшим в Японии производством кедра, и в лесах в окрестностях города Нитинан, произрастают местные кедровые деревья Оби-суги (Obi-sugi). Так что, таинственные круги на самом деле являются результатом 45-летней экспериментальной программы лесного …

«Беларусбанк» похвастался спросом на ипотеку, а «Белинвестбанк» предложил кредиты только для женщин. Новости банков за неделю

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На этой неделе банки массово сообщили о предстоящих технических работах, традиционно выросли ставки по вкладам, в Viber появилась возможность просить деньги у друзей. Обо всем важном рассказываем в нашей подборке.

China’s Zhurong rover sends a selfie from Mars

The Verge 

China’s Zhurong rover with its landing platform. | Image: CNSA

China has released new images from its Zhurong rover, which began wheeling its way around Mars in late May. One of the photos is a lovely selfie of Zhurong posed next to its landing platform. The “touring group photo,” as the China National Space Administration calls it in a blog post, was taken with a small wireless camera that the rover placed on the surface before scooting back to line up for the shot like an excited parent. Читать дальше...

Подушки из камня, изделия для гейш: любопытные факты о предмете для удобного сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Подушка – одна из тех простых вещей, которые нас окружают и без которых мы не мыслим свою жизнь. Они есть в каждом доме в разных формах, размерах, цветах и с всевозможными наполнителями. Подушки используются для сна и украшения интерьера, они бывают массажные, ортопедические, дорожные, специально для беременных, а также страдающих апноэ сна. Их разнообразие поражает. А вы когда-нибудь задумывались о том, как появились подушки в нашей жизни? Редакция Novate.ru решила проследить их историю... Читать дальше...

«Артековские вагоны» доставили юных отдыхающих в знаменитый лагерь

«Ящик пандоры» 

Комфортное путешествие обеспечил железнодорожный перевозчик к празднованию 96-й годовщины «Артека». Почти сотня артековцев приехала в детский центр специальным поездом «Таврия – «Артек» в минувшую среду, 9 июня. Ребята ехали в фирменных комфортных вагонах с символикой «Артека». Из Симферополя они отправились в Гурзуф, на седьмую смену «Артек» – восьмое чудо света». Всего в смене примут участие 2516 детей из 85 российских регионов. Запуск вагонов, брендированных символикой Центра, прошел в рамках... Читать дальше...

Миссия России сегодня и в будущем

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=ZD9Pk0065s4 Россия обязана указать правильный путь развития всему человечеству. Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Григорьевич Ивашов рассказывает о отличии доктрины России и англосаксов, а так же о путеводном ключе эволюции в новом времени. Почему Сталин защищал РПЦ и как производился развал СССР? Рекомендуем книгу «Альтернативный глобализационный сценарий» https://clc.to/NewBook 1:32 Два пути развития человечества. 3 типа... Читать дальше...

Мирослав Морозов о действиях КБФ за пределами Финского залива в январе – сентябре 1944 г. Часть 2

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=UGE42aQ9cg4 Мирослав Эдуардович Морозов рассказывает о действиях КБФ за пределами Финского залива в январе - сентябре 1944 г. Часть 2. - Каковы были результаты действий в августе экипажей минно-торпедной авиации против немецкого судоходства в Рижском заливе? - С помощью каких тактических приемов предполагалось бороться с судоходством противника на Балтике? - Как Кригсмарине помогли Вермахту деблокировать группу армий "Север"? - Почему ВВС Красной армии... Читать дальше...



США всерьез испуганы технологическим прорывом Китая

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В США на фоне технологических успехов Китая намерены вложить в развитие своей науки и техники сотни миллиардов долларов, что, по сути, будет сделано в таких масштабах впервые со времен лунной гонки с СССР. Дело в том, что в ряде научных и технологических направлений Китай уже оставил США позади.

Читать дальше...

На Золотом берегу в Зеленом городке, 1974

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=e-uvkaAXYnE Эпизоды из фильмов о летнем досуге сотрудников Куйбышевсого долотного завода. Любительская киностудия Куйбышевского долотного завода, 1974 г.

Лукашенко подписал указ о Совете безопасности. Что там нового?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Александр Лукашенко сегодня подписал указ №214 «О Совете безопасности Республики Беларусь». Главное новшество — утверждены новые положения о Совбезе и его рабочем органе — госсекретариате.

В России хотят блокировать сайты с данными силовиков

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Роскомнадзор сможет блокировать сайты с информацией о лицах, которые находятся под госзащитой. Это в том числе силовики. Такая поправка одобрена комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции ко второму чтению законопроекта о предоставлении госзащиты, сообщает ТАСС.

Печенье с курагой и орехами

«Поваренок.ру» 

Предлагаю для семейного чаяпития, для друзей, для наших милых чад. Необыкновенно нежное и вкусное песочное печенье на сметане с курагой и орехами.

Чистим серебро от черноты. Простые способы в домашних условиях

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Серебряные вещи будь то кольцо, браслет, нательный крестик или столовые приборы имеют тенденцию к почернению. Это происходит по разным причинам: повышенная влажность в местах хранения, взаимодействие украшения с косметическими средствами, а также потом человека.

Читать дальше...

Как красиво завязать бант на платье

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Дополнить одежду бантом можно не только в праздник. Существуют простые и сложные способы, как красиво завязать бант на платье или блузке, создавая женственный и романтичный образ. Умение украсить наряд лентами поможет быстро собрать девочку на утренник, а взрослую дочь подготовить к свадебной церемонии.

Читать дальше...

Как отмыть карамель от посуды

Блог сайта «uborka-v-dome» 

С проблемой очистки сгоревшего сахара рано или поздно сталкивается любая хозяйка. Это может произойти как при создании сладкой ваты или попкорна, так и при варке джема, повидла либо варенья. Подгоревший сахар сложно устранить, не повредив при этом покрытие. Но, используя правильные средства, можно добиться чистоты кастрюли, не нанеся ей вред.

Читать дальше...

5 распространенных методик обмана водителей мошенниками на дороге

Блог сайта «Пропорции счастья» 



К сожалению, далеко не все люди являются честными и добросовестными. Существует немало тех, кто готов «навариться» на скромных, честных, спокойных, а самое главное не очень опытных в вопросе обмана окружающих. Выехав на дорогу, следует быть готовым к тому, что попадешь в какую-нибудь неприятность. С достаточно высокой долей вероятности она вовсе не окажется досадной случайностью.

1. Развод на царапины



Одна из самых популярных схем. |Фото: drive2.ru.



Для... Читать дальше...

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Спасибо соседке по даче, опять удивила. Таких вкусных помидор я еще не ела

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Необычность маринования томатов в том, что будет добавлять свежие и ароматные листики мяты. Блюдо получается с яркими, пикантными нотками, очень вкусное, подходит к мясным закускам.

Читать дальше...

Рестораны отдыхают. Мороженое «Крембрюле» за 5 минут, из 2 ингредиентов

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Один из самых простых рецептов любимого с детства лакомства. Главное, взять качественные продукты для готовки, чтобы десерт получился на самом деле вкусным.

Читать дальше...

Air taxi startup Archer shows off small electric aircraft but no flight test

The Verge 

Archer Aviation, a Santa Clara-based aviation startup, unveiled a new electric aircraft Thursday that it says will serve as the basis for a future fleet of air taxis that will criss-cross cities and help alleviate traffic. But much like the majority of these startups, the company was not able to demonstrate its flying taxis doing the thing they’re supposed to do: flying.

Читать дальше...

Запечённая куриная грудка с ананасами

Блог «Наш уютный дом» 

Всем известно, что белое мясо курицы считается диетическим и очень полезным для нашего здоровья. Есть огромное количество рецептов приготовления куриных грудок, но если вам захотелось сочного, ароматного, нежного и очень пикантного обеда, приготовьте запеченные куриные грудки с ананасами. Полезное, диетическое и пикантное блюдо понравится всей вашей семье, а в сочетании с бокалом вина оно идеально подойдёт для романтического вечера вдвоём... Итак, готовим!
Для приготовления запеченной куриной грудки с ананасами Вам потребуется... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Саратовский губернатор Бусаргин сообщил об отмене салюта и парада на День Победы

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов