ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 11.06.2021

Таким способом сохраните клубнику в целости и сохранности в течение 1 года

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Заготовка получается с ярким, свежим, клубничным ароматом. Такой соус отлично подходит для блинчиков, пирогов и тортов, для домашнего мороженого.

Читать дальше...

Apple is trying to dominate watch parties, but it needs more help

The Verge 

SharePlay displayed on an iPhone. | Image: Apple

Apple is bringing one of streaming’s trendiest features to iPhone users with the debut of SharePlay in iOS 15 later this year, allowing FaceTime users to stream music, online videos, and movies together with friends. The move positions FaceTime to compete more directly with platforms like Facebook Messenger, Instagram, and Houseparty, which all offer ways to video chat while watching things as a group. It offers Apple a chance to hook a new generation of users on FaceTime ... Читать дальше...

Запеченный картофель в виде цветов

PhotoRecept.ru 

Попробовала запечь картофель необычным способом. Пришлось повозиться, но гостям понравилось. Для этого понадобилось: 1) Картофель – 1 кг. 2) Масло сливочное (растопленное) – 2 ст. л. 3) Масло растительное(без запаха) – 2 ст. л. 4) Лук шалот – по вкусу. 5) Чеснок – 2-3 зубчика. 6) Несколько веточек чабреца, розмарина или прованские травы (с травами...

Читать дальше...

Новые преференции для крупных инвесторов. Подписан указ о развитии «Великого камня» (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В начале недели у Лукашенко обсуждали проект указа о новых условиях работы индустриального парка «Великий камень», а уже сегодня документ подписан. Из важного — у администрации парка будет больше самостоятельности, а крупным инвестпроектам пообещали преференциальные условия.

В Турции бельчонок успешно «работает» охранником кассы в магазине

Mur.tv 

В Турции бельчонок “работает” охранником кассы в ювелирном магазине. В Турции владелец ювелирного магазина по имени Мехмет Юксель три месяца назад спас бельчонка, когда у того погибла мать. Юксель назвал грызуна Мемокан и оставил его, чтобы подлечить травму лапы. Бельчонок отрабатывает свои орешки ни на шаг не подпуская чужаков к кассе магазина. В свободное от...

Читать дальше...

Домашняя кошка вышла на улицу, а через время вернулась домой с сюрпризом

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Кошка Поузи несколько лет жила на улице, пока не забрела во двор одной женщины. На тот момент мурка была беременна и возможно это обстоятельство сыграло «на лапу» кошечке. Женщина решила помочь будущей мамочке. Она стала подкармливать мурочку, и благоустроила ей место для родов. Когда малыши появились на свет, то женщина заботилась и о них, а потом пристроила всех крох. 

Читать дальше...

17 фото питомцев, для которых банные процедуры — особый ритуал, и отношение к нему у всех очень и очень разное

Mur.tv 

В списке ухода за питомцем, помимо кормления, прогулок и похода к ветеринару, есть ещё один важный пункт — ванные процедуры. И к ним у всех питомцев разное отношение: кто-то готов с разбега нырять в ванну с водой, а кого-то приходится заманивать туда самыми изощрёнными методами. Но итог всегда один: грязным не останется никто! Сегодня мы...

Читать дальше...

Как растить бамбук в домашних условиях в грунте: правила посадки и ухода

Блог МТ «Цветочки» 

«Счастливый бамбук» или «бамбук лаки» — это легкое в уходе комнатное растение. Оно хорошо растет при слабом непрямом свете и является миниатюрной альтернативой огромного вечнозеленого злака, произрастающего в субтропических регионах Азии. Этот цветок на самом деле вовсе не бамбук, а вид тропической водяной лилии, называемой драцена Сандера, родом из Африки. Говорят, что растение приносит удачу обитателям любого места, где его выращивают.

Читать дальше...



В квартиру жительницы Саратова через канализацию заползли змеи

Mur.tv 

Две змеи заползли через канализацию в квартиру жительницы Саратова, для поимки одной из них привлекались спасатели. Об этом РИА «Новости» сообщили в областной службе спасения. Ранее жительница одного из домов улице Усть-Курдюмская написала в социальных сетях, что обнаружила у себя в квартире двух питонов, которые проникли в жилище по канализации. Вызванные ей спасатели сумели поймать...

Читать дальше...

Жареный карась на сковороде

Блог сайта «TVCook» 

Свежая рыба очень вкусна и полезна! Жареный карась на сковороде — это простое и аппетитное блюдо для всей семьи. Благодаря панировке карась хорошо прожаривается внутри, а сверху покрывается ароматной хрустящей корочкой. Все очень просто и очень вкусно!

И торта не надо: за копейки и в два раза вкуснее шарлотки! Ешь его и плачешь от восторга

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Воздушный и мягкий, пушистый пирог с абрикосами. Рецепт самый обычный, но десерт получается очень вкусным и ароматным. Абрикосы можно заменить другой начинкой.

Читать дальше...

Когда котиков нашли там, где их не должно было быть. Смешные фото

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Коты настолько любознательны, что готовы залезть в самые неподходящие места. Где только не увидишь пушистиков – на полке холодильника, в шкафу или забившегося под пленку в паке с бутылками воды. В нашей подборке вы увидите еще более неожиданные места, в которых обнаруживали кисок. 

Читать дальше...

10 увлекательных фильмов об известных личностях и их нелёгком пути к успеху

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кажется, что у успешных людей вся жизнь похожа на красивую сказку, и им принадлежит весь мир. Они успешны, богаты, влиятельны и могут позволить себе всё самое лучшее. На самом же деле их путь к славе и успеху далеко не всегда бывает устлан розами, а многим довелось испытать нужду, голод, разочарование и предательство. В нашей сегодняшней подборке – пронзительные фильмы о той цене, которую платят богатые и знаменитые за свой успех.

«Рокетмен», 2019 год



Кадр из фильма «Рокетмен», 2019 год. Читать дальше...

Льву пришлось укрываться от буйволов на дереве

Yumorov.ru 

54-летний норвежский фотограф Олав Токле (Olav Thokle) запечатлел момент, когда львиный прайд бросился спасать свою жизнь после неудачной попытки поохотиться на стадо буйволов в Масаи-Маре, Кения. Около пяти львов — по прозвищу Мальчики из Черной скалы — преследовали стадо из более чем 500 буйволов, когда четверо из них попытались подкрасться ближе, пытаясь обнаружить и убить …

Очаровательные щенки, которые так быстро выросли во взрослых собак

Yumorov.ru 

Быстро растут не только чужие дети, но и братья наши меньшие. Перед вами подборка фотографий с собаками в стиле тогда и сейчас. Люди сфотографировали своих питомцев еще щенками и показали, какими они стали спустя некоторое время. И получили милые и приятные сердцу результаты. 1. Бернские зенненхунды быстро растут. 2. 10 недель и 10 месяцев. 3. …

Котики с ошибкой в программе, которые забыли, как должны себя вести

Yumorov.ru 

Ох, уж эти котики! Мы не можем назвать ни одно другое животное, которое было бы настолько же странным и вело бы себя, словно оно не от мира сего. Мы собрали для вас фотографии «неисправных» кошек, которые, кажется, наотрез забыли, как они должны себя вести. 1. «Он делает это постоянно» 2. Просто кот, сидящий на корточках. …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Золотя заката розы... Иннокентий Анненский

Блог «Беседка муз» 

Золотя заката розы,

Клонит солнце лик усталый,

И глядятся туберозы

В позлащенные кристаллы.

Но не надо сердцу алых, -

Сердце просит роз поблеклых,

Гиацинтов небывалых,

Лилий, плачущих на стеклах.

1901


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое