ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 11.06.2021



Чечевица с овощами (гарнир)

PhotoRecept.ru 

Содержащийся в чечевице белок, хорошо усваивается организмом человека. Чечевица стоит на первом месте среди зернобобовых культур по содержанию железа. Также в чечевице много витамином и незаменимых аминокислот.

Читать дальше...

Тор-р-ро

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Затихли крики и овации. Они остались на арене одни. Он встал специально по солнцу, чтобы быку свет бил прямо в глаза. Хотя торе знал, что и так быки плохо видят и ориентируются больше по обонянию, но подстраховаться...
Бык был могуч и силен, приземистый, с туго-налитыми мышцами, перекатывавшимися под толстой шкурой. Он стоял совсем рядом, и торе ощущал запах пота и тяжелый дух крови, струившейся по бокам животного. Глаза быка,  затуманенные болью и бешенством, блестели на солнце. Матадоры искусно потрудились... Читать дальше...

Солнце, грозы, тепло: погода на выходные и дальше

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

9 июня под Мозырем нашли градину диаметром 18 мм, говорит Белгидромет. Это пока наиболее значимый белорусский рекорд за последние месяцы (во всех сферах). На будущей неделе нам пригодится умение аккуратно перемещаться между грозами и струями, оставаясь сухими. Приготовьте эту белорусскую сверхспособность.

Балерины на улицах Гонконга: знаменитый фотопроект покоряет Азию

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Фотограф Омар Роблес (Omar Robles) – автор знаменитой серии фотографий балерин и балерунов, танцующих на улицах Нью-Йорка, Мехико, Кубы и Пуэрто-Рико, о которых мы рассказывали вам ранее.  На этот раз Роблес решил порадовать поклонников своего творчества новым фотосетом из Азии. Роблес отправился в Гонконг по приглашению компании Hong Kong Tourism Board, чтобы пофотографировать танцовщицу Brittany Cavaco в рамках кампании по продвижению местных центров искусств. Выполнив свою миссию, фотограф... Читать дальше...

1865. Строгановский дворец на снимках Ивана Карловича Бианки

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Возведен для графа А.С.Строганова (сановник, президент Академии Художеств). После революции - предприятие ВМФ "Эра", затем, с 1990-х - филиал Эрмитажа. Сейчас филиал Русского музея - музей восковых фигур, магазин. СегоднЯ мы посмотрим эти старые фото, а завтра Я расскажу о самом дворце.

Арабесковая гостиная

Большая гостиная

Фрагмент интерьера гостиной с портретом А.С. Строганова

Минеральный кабинет (Бильярдная)

Большой кабинет графа С.Г.Строганова

Интерьер... Читать дальше...

Фото с дронов

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Люди, которым уже недостаточно обычных камер, отправляются покорять новые высоты фотографии в буквальном смысле — с помощью верных дронов, которые ловят по-настоящему необыкновенные кадры.

Читать дальше...

Закрытые пиццетты "Чистые ручки"

«Поваренок.ру» 

Идея конечно не новая, но почему-то раньше не приходила мне в голову. Я все время мучалась от того, что сыр на пицце засыхал раньше, чем было готово тесто. И тогда я решила поступить с пиццей именно так. Результат пришелся всем по вкусу. Дети довольны, ручки чистые. Можно схватить кусочек и бежать по своим делам. В общем, идея итальянская, воплощение отечественное. Надеюсь, результат вас тоже порадует.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Водитель Porsche Cayenne ехал 103 км/ч по Минску, пешеход шел на красный. Кого осудили?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обстоятельства ДТП, версии суда таковы: «1 января этого года Porsche Cayenne ехал со скоростью около 103 км/ч в направлении ул.Заславской в Минске. В этот момент пешеход пересекал проезжую часть по регулируемому переходу на красный сигнал слева направо. Произошло столкновение, в результате которого последний получил тяжкие травмы». На днях состоялся суд. За кем признали вину?

Бессрочная доверенность и типовой устав для юрлиц. Министр юстиции прокомментировал изменения в Гражданском кодексе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Министр юстиции Олег Слижевский по итогам совещания у Александра Лукашенко по вопросам правового регулирования хозяйственной деятельности рассказал о планируемых изменениях в Гражданский кодекс, передает БЕЛТА. О чем речь?

Черная полиэтиленовая строительная пленка

Fanera-info.ru 

Вышеперечисленные достоинства обеспечили полиэтиленовой черной пленке востребованность при проведении многих строительных и ремонтных работ. Ее используют для защиты недостроенных сооружений и стройматериалов от неблагоприятных погодных факторов. В качестве гидроизоляционного материала черная пленка необходима при обустройстве кровли, во время проведения фасадных работ и при возведении фундамента. Если не провести гидроизоляцию фундамента, то под воздействием талых и […]

Читать дальше...

Лукашенко высказался про «ипэшников» и «айтишников»: «Самые продвинутые, самые богатенькие и обеспеченные, где они оказались?»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на совещании по вопросам правового регулирования хозяйственной деятельности Александр Лукашенко затронул тему ПВТ и предпринимателей. Он заявил, что в работе с этими категориями белорусов были допущены ошибки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Замглавврача Видновской больницы Асанов: диспансеризацию проходят за два часа

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Вторичка под 12%: банки запускают новую льготную ипотеку

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны