ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 13.06.2021

Лидеры G7 обсудили ситуацию в Беларуси

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В воскресенье прошел трехдневный саммит лидеров неформального объединения Великобритании, Германии, Италии, Франции, Канады, США и Японии, по итогам которого вышел итоговый документ. Затронули в том числе ситуацию в Беларуси, призвав власти страны провести новые выборы, сообщает ТАСС.

Три девицы. Отрывок. PR

Блог «Беседка муз» 

Если б я была мимозой,
Говорит девица с розой, -
Нежный  пестик свой царю
Подарила к январю.
 
Если б я была такою, -
Не давала бы покою
Ни боярам, ни царю…
Впрочем, глупости порю.
 
Если б я была в той роли, -
Третья молвила сквозь боли,
То для всех земных царей
Родила богатырей!

Волшебная пуля Тителя: опера как видеоигра

Rewizor.ru 

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко представил новую постановку оперы "Вольный стрелок" Карла Марии фон Вебера. Режиссер-постановщик Александр Титель, художники-постановщики и видеохудожники Юрий Устинов, Ирина Акимова воссоздали виртуальный мир компьютерной игры немецкого романтического сюжета. Музыкальным руководителем и дирижером спектакля выступил Фабрис Боллон.

Удаление пятен от кофе: 12 эффективных способов

Joinfo.com 

Всем любителям бодрящего напитка хорошо известна проблема пятен от кофе, как на одежде, так и на мебельной обивке или чехлах в салоне автомобиля. Некоторые люди считают, что избавиться от них очень непросто, но это далеко от истины. Существует множество простых и действенных способов.

Поразительные факты о британской системе правосудия 200-летней давности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что делают люди, если они становятся жертвой преступления. В XXI веке они вызывают полицию, которая арестовывает преступника, после чего ему определяет наказание беспристрастная система правосудия. Можно жить с уверенностью, что каждый может рассчитывать на справедливое обращение с ним, а закон един для всех (по-крайней мере, в теории). В Англии до XIX века все было не так. С современной точки зрения все выглядит перевернутым с ног на голову.

1. Нужно было самому арестовывать... Читать дальше...

Семья не любила местную собаку, пока она не спасла их ребенка

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Айку подкинули к нам в дачный посёлок. Люди у нас добрые, потому собака так и осталась соседствовать. Сколько её ни манили к себе, она не оставалась, просилась на улицу. Дети очень любили её. Если слышался звонкий лай и веселый гомон, значит, Айка гоняет мяч с ребятнёй.

Читать дальше...

Душевное дело

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

- Ой, - сжался старый серый кот. - Это он! Управдом. Ну, всё. Сейчас начнется... Кот сжался в маленький серый комочек и закрыл глаза. Он дрожал мелкой дрожью, икая от ужаса. С закрытыми глазами ему было менее страшно.

Читать дальше...



Картофель по-гречески

Блог «Наш уютный дом» 

Картофель по-гречески - очень вкусный и ароматный. Гармоничное сочетание двух видов масла со специями и лимонным соком превращает обычную запеченную картошку в оригинальное блюдо. Картофель по-гречески можно подать самостоятельно, а также в качестве гарнира к рыбе или мясу.
Для приготовления картофеля по-гречески понадобится:
1 кг картофеля;
1/4 стакана оливкового масла;
1/4 стакана растопленного сливочного масла;
1/2 лимона;
1 ч. л. соли;
1 ч. л. сухого орегано;
1/2 ч. Читать дальше...

Болельщиков «Крумкачей» с шарами «2» и «5» увезли в бусе. Остальных тщательно досматривали

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На сегодняшний футбольный матч между командами «Крумкачи» и «Волна» не пропустили несколько девушек, затем их увез характерный бус. Об этом сообщили болельщики.

Пушистики и хвостатики, которые способны поднять настроение одним взмахом хвостика

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Без кота и жизнь не та!
А без собаки жизнь сплошная мрака и бодяга. Короче, мохнатый питомец нужен всем, правда, не у всех есть возможность его завести. Беда, конечно, но дело поправимое – при помощи картиночек. У нас их припасено для вас, ведь мы тоже ценим хорошее настроение! Эти ребята даже сквозь экраны готовы дать не абы какой заряд позитива и хорошего настроения.

Читать дальше...

Девушка вырастила волчицу, от которой отказалась мама

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Волки издревле вызывали у людей уважение и страх, и какими бы собакоподобными они не выглядели, большинство людей предпочитают держаться от них подальше (и правильно делают).
Однако жительница Уфы по имени Алида не побоялась завести маленькую волчицу, которая нуждалась в её помощи. От 3-дневной маленькой волчицы по имени Кира отказалась мама, и спустя некоторое время Алида забрала начинающую хищницу домой. Девушке потребовалось потрудиться, чтобы приручить Киру, зато теперь они дружная семья.

Читать дальше...

Великие советские изобретения, которые изменили весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В развитии нашей цивилизации огромную роль играют различные изобретения, которые и выступают двигателем, помощником для всего человечества. Как и во многих других государствах мира, в СССР были таланты, много изобретателей, инженеров, конструкторов, подаривших человечеству полезные продукты и технологии, позволившие сделать прорыв в том или ином направлении. Все это обеспечивает прогрессивное развитие цивилизации.

1. Персональный компьютер



Исаак Брук и его изобретение / Фото... Читать дальше...

Из розы чайной ешь варенье, и наступит исцеление

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Ингредиенты

  • лепестки чайной розы
  • сахар
  • лимонный сок или лимонная к-та
  • вода

Пошаговый рецепт приготовления

Оказывается, немногие знают, что чайная роза--это не только благоуханный цветок, но так же и кладезь витаминов, лечебный, вкусный и ароматный продукт. Из неё делают заготовку, перетирая с сахаром, варят варенье, а так же сушат бутоны, и затем заваривают из них чай.

Чайная роза для меня--это воспоминание детства, когда рано утром мы с бабушкой... Читать дальше...

Кальмары на гриле с чесночным соусом

PhotoRecept.ru 

Предлагаю побаловать себя новинкой — приготовить кальмара на угольном или электрогриле со вкуснейшими соусами. Как правильно приготовить кальмары на гриле? Сначала тушки необходимо правильно подготовить. Замороженный продукт — разморозить естественным способом. Затем почистить: удалить шкурку, вынуть внутренности и хитиновую пластину. Тщательно промыть проточной водой и сделать несколько продольных и поперечных разрезов. Тушка готова для обжаривания....

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Салат " Легкий бриз"

«Поваренок.ру» 

В последнее время готовлю этот салат вместо традиционного Оливье.

Садальский о дебюте Бузовой во МХАТе: «Была живая обезьянка и я, конечно, смотрел только на нее»

Mur.tv 

Станислав Садальский оценил дебют Ольги Бузовой на сцене легендарного МХАТа. По словам артиста, «была живая обезьянка» и он, конечно, «смотрел только на нее». Изображение взято с: Instagram @stassadal Свое мнение актер театра и кино озвучил в аккаунте соцсети Instagram. Садальский сообщил, что побывал на премьерном показе спектакля «Чудесный грузин», который так активно обсуждали в СМИ...

Читать дальше...

Первый кадр со съемок «Секс в большом городе» спустя 17 лет

Soulpost.ru 

Спустя 17 лет после выхода последней серии нашумевшего и уже ставшего культовым сериала «Секс в большом городе» наконец начались съемки продолжения, которое получило название «А затем». Авторы понемногу раскрывают карты и показывают актеров, которые будут в продолжении. Среди главных героинь остались все, кроме Ким Кэтролл (роль Саманты). Говорят, что актриса в давнем конфликте с Сарой […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Сестра Кунгурова связала смерть певца с последствиями коронавируса

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов