ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

Бывшие лидеры Карабаха ответили на упрек: «Что вы сделали с родиной»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Ереване на заседании Лазаревского клуба в адрес присутствовавших там экс-президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна и его предшественника Аркадия Гукасяна от представитель армянской общины Сочи Иллариона Варваштяна прозвучал нелицеприятный вопрос: «Что вы сделали с родиной».

Читать дальше...

Одна обычная история

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

С заднего сидения у одной из пассажирок из рук вырвался малюсенький котёнок. Он промчался, а вернее, прокатился кубарем по проходу и остановился возле огромного пса. Люди, сидящие в автобусе, привстали и замерли...

Читать дальше...

Легендарная Кокань: Какой представляли себе страну чудес художники и литераторы разных эпох

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Людей веками влекла мечта о райской жизни, так как она предполагала возможность жить, не задумываясь о хлебе насущном и материальных благах. Во многих народов эта фантазия имела свое вымышленное образное явление в виде страны чудес. Во Франции, к примеру, эта удивительная мнимая страна называлась Кокань. И люди, научившись свои мысли облачать в литературные слова, а художественные образы в живопись, начали запечатлевать свои фантазии, которые дошли до наших дней в виде картин и писательских трудов. Читать дальше...

«А кто это тут такой хорошенький?»

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Каждый, кому посчастливилось жить под одной крышей с домашним питомцем, понимает, как временами сложно быть строгим хозяином и поддерживать дисциплину.
Только представьте это мучение, когда ваш пушистый и хвостатый наделал дел и на него хочется, но просто невозможно сердиться. Остается только умиляться.

Читать дальше...

«Моя кошка – клептоманка. Забирайте свое.» написала хозяйка

Yumorov.ru 

Некоторые не переучиваются никогда и речь не только о людях. У Кейт Фелмет из Бивертона, Орегон, живет очень умная кошка Эсме. Настолько умная, что легко и быстро понимает, что нужно хозяйке в данный момент. А потом идет и ворует это у соседей, заставляя ту краснеть от стыда. Недавно Кейт не выдержала и поставила на лужайке …

Рецепт домашних булочек с сахаром

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам замечательный рецепт приготовления домашних булочек с сахаром. Такая выпечка готовится не сложно, получается очень вкусной, ароматной и воздушной. По вкусу булочки не слишком сладкие, но увеличивать количество сахара не нужно, для сладкоежек подайте к этой выпечке варенье, мед, сгущенку и т.д.
Для приготовления домашних булочек с сахаром понадобится:
молоко - 150 мл;
вода - 50 мл;
яйцо куриное - 1 шт.;
дрожжи сухие - 1 ч. л.;
масло растительное рафинированное... Читать дальше...



Как депортация предотвратила антисоветский мятеж в Прибалтике

Блог сайта «Темафон» 

Ровно 80 лет назад, 14 июня 1941 года, началась первая депортация «контрреволюционных элементов» из Литвы, Латвии и Эстонии. Почему Москва организовала подобную акцию, как с этим решением был связан непрофессионализм советских спецслужб – и каким образом современные власти стран Прибалтики искажают контекст происходивших тогда событий?

Читать дальше...

Ирина Горбачева нежно поздравила с днем рождения своего бойфренда Антона Савлепова

Soulpost.ru 

Уже не секрет, что российская актриса Ирина Горбачева и украинский артист Антон Савлепов — пара. Влюбленные выдержали испытание карантином и расстоянием и продолжают строить отношения. «Савлепов, ох, Савлепов! Люблю! Восхищаюсь! Радуюсь! Ничего не бойся! Ты бесконечен!», — написала Ирина в день рождения любимого, выложив сразу несколько фото с ним. Пара познакомилась и, судя по всему, начала […]

Паста из овощей с куриным филе

«Поваренок.ру» 

Сочное куриное филе в томатном соусе и хрустящая паста из кабачка и моркови. Сочно и вкусно. Готовится все это буквально за минуты. Легкий и полезный обед или ужин. Понравится не только тем, кто следит за фигурой.

Появилась новая версия о падении Ил-76 в Луганске в 2014 году

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Ровно 7 лет назад 14 июня 2014 года на подлете к аэропорту Луганска был сбит военно-транспортный самолет Ил-76 ВВС Украины, в результате чего погибли 40 десантников и 9 членов экипажа. Новую версию этого ЧП сегодня предложило немецкое издание Globus Deutschland. Она заключается в том, что на самом деле, на борту этого самолета находились также военные инструктора и наемники из стран НАТО. 

Читать дальше...

«Внук выныривает и кричит „Бабушка, помоги!“». В минском бассейне новое ЧП: ребенка присосало к трубе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читательница рассказала, что 10 июня ее поход с внуком в бассейн во Дворце водного спорта едва не закончился трагедией: ногу восьмилетнего ребенка засосало в сливную трубу. Освободить ее удалось только после того, как работники бассейна смогли отключить трубу. По словам женщины, медики на месте просили не вызывать скорую, но сами помочь не могли. У мальчика оказалась скальпированная рана и перелом ноги, а его бабушка возмущена тем, что спустя время злополучную трубу снова включили. «Я хочу, чтобы... Читать дальше...

Таможня будет знать про операции по счетам белорусов. А как же банковская тайна?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Национальном правовом интернет-портале появилось совместное постановление Нацбанка и ГТК. А уже в нем — инструкция «О порядке представления сведений по запросам таможенных органов». Таможенники смогут запрашивать информацию о движении денег по банковским счетам и многом другом. Новые правила начнут действовать 1 июля.

Типы темных кругов под глазами и методы решения некрасивой проблемы

Joinfo.com 

Одной из величайших эстетических проблем для многих людей являются раздражающие темные круги под глазами. Постоянное недосыпание, стресс, применение некоторых лекарств, неправильное питание или аллергия могут быть основными факторами их появления.

15 быстрорастущих декоративных кустарников, которые преобразят участок

Блог МТ «Цветочки» 

Помочь реализовать любую идею в озеленении как садовых участков, так и мегаполисов способны декоративные кустарники. Но многое зависит от того, как быстро они растут. Чтобы раньше увидеть результат, посадите растения, которые мы для вас отобрали.

Читать дальше...

Тест с другой стороны. Впишется ли автопилот Nissan Qashqai и X-Trail в наши дороги?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Забегая вперед, стоит сказать, что тест автопилота у нас превратился в тест прочности нервов. Когда на скорости 170 км/ч автомобиль уверенно направляет тебя в железный отбойник, ощущения не из приятных. Вцепившись пальцами в рулевое колесо, можно было попробовать исправить ситуацию, но в итоге мы доверились автобожьему промыслу и не прогадали.

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Развод с женой, распространение христианства, многобожие и другие факты о Римской империи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Римлян в Новом Завете изображали кем-то вроде «вселенского зла» по отношению к христианам. Но при этом нельзя забывать, что они также являются людьми, которые «подарили» современной цивилизации некоторые из ее самых практических инноваций. К примеру, каждый, кто пользуется общественной канализационной системой, должен поблагодарить за это именно римлян. Приведем 10 причин, по которым Римская империя заслуживает тщательного изучения.

1. У римлян было многобожие



Ах, сколько было приличных богов! Читать дальше...

Какая разметка? Какие знаки? Какой светофор? Водитель Audi Q7 игнорирует ПДД (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Проехать на красный свет? Повернуть не из того ряда, чтобы опередить весь поток? Без проблем. Свидетелем нарушений, совершенных водителем Audi Q7, стал наш пользователь под ником VIPtalik vit, приславший ролик в ветку формума «Срочно в номер! Видео с регистраторов».

Топливо снова дорожает: «с учетом роста мировых котировок»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Информация концерна «Белнефтехим»: «С учетом роста мировых котировок нефти концерн продолжает реализацию ценовой стратегии по индексации предельных максимальных цен на нефтепродукты». Короче говоря, топливо снова дорожает.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде