ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

ВОУ-НОУ или «Мегатонны в мегаватты». Сага о РОСАТОМе часть 5 | Геоэнергетика Инфо

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=lXKdAUYf3zE ВОУ-НОУ или «Мегатонны в мегаватты». Сага о РОСАТОМе часть 5. Борис Марцинвевич. Геоэнергетика Инфо Почему не обещанное продолжение “Иглы в Америке”? Да уж больно эти темы завязаны друг на друга, и, не рассмотрев, чем обернулось ВОУ-НОУ для США и для России, понять, что и почему происходит с обогащением топливного урана в наше время, просто невозможно.

Как избавиться от пищевой моли в доме: методы решения проблемы и ее профилактика

Joinfo.com 

Пищевая моль - это насекомое, яйца которого попадают в дом вместе с крупами, специями, мукой, сухофруктами и другой сухой пищей. Позже они превращаются в домашних вредителей, которых легко заметить среди съестных припасов. Как этого избежать?

Музыкальный детектив по "Бесприданнице" играют в Новосибирском музыкальном театре

Rewizor.ru 

Новосибирский музыкальный театр продолжает разрушать стереотипы, предлагая зрителю новые жанры и новые названия. Последней премьерой сезона стала "Бесприданница". Мюзикл Ефрема Подгайца на либретто Льва Яковлева по мотивам знаменитой пьесы Островского поставил Василий Заржецкий.

Щавелевый суп с яйцом (зеленый борщ)

PhotoRecept.ru 

Щавелевый суп – это традиционно русское блюдо, которое не только очень вкусное, но и полезное. Щавель богат витаминами С, В, он содержит большое количество фосфора, железа и магния. Приготовление такого супа не займет много времени, а польза и вкус останутся с вами на целый день.

Читать дальше...



Пробуем разрезать пулю выстрелом в лезвие ножа. Видео

«Don't Panic Magazine» 

Американский стрелок со знаменитого «Разрушительного ранчо» решил проверить, сможет ли нож разрубить пулю в полете. Он взял несколько острейших клинков, мощный Кольт и устроил испытание прямо на камеру.

Читать дальше...

Сумка-переноска для кошки своими руками: выбор материала, выкройки, порядок шитья

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Зайдя в зоомагазин, вполне можно растеряться как от количества предлагаемых сумок-переносок для кошек, так и от цены на них. Если вы часто путешествуете и берете своего питомца в поездки, то, безусловно, лучше потратиться на хороший передвижной домик. Например, предлагаемые пластиковые контейнеры лучше всего подходят для перелета. А вот если ваша кошка редко выбирается на улицу в переноске, то сумку вполне можно сделать самостоятельно. Так вы и сэкономите свой бюджет, и дизайн разработаете лично. Читать дальше...

Verizon wants you vaccinated, so here’s $180 AirPods Pro and other accessory discounts

The Verge 

Photo by Chris Welch / The Verge

Verizon is joining several states in offering a financial incentive to get the COVID vaccine: its customers who have gotten at least one dose can get a 10 percent discount on accessories, from either its online or physical stores. To sweeten the deal even more, Verizon is letting customers stack that discount on top of sale prices, which can be used to get some pretty solid deals. It’s unclear if or how you’ll have to prove your vaccination status.

Читать дальше...

Брифинг МИД Белоруссии с участием Протасевича

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Белорусы жгут.
На пресс-конференцию МИД Белоруссии по поводу посадки самолета Ryanair в Минске пришел Протасевич, который пришел прокомментировать на брифинг для прессы свой собственный арест.

Ну очень вкусные макароны с мясом в СИЗО КГБ Белоруссии.

На Минском море замечен гламурный лимузин: с него шла бойкая торговля арбузами

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лимузин на Минском море. Не фешен-вечеринка, не свадьба, не выпускники в нарядных платьях приехали — нет. С гламурного лимузина на Минском море шла бойкая торговля арбузами.

NASA показало собранную ракету-гигант SLS

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Космическое агентство NASA впервые собрало и продемонстрировало на фотографиях сверхтяжелую ракету-носитель Space Launch System, которая в ближайшем десятилетии будет использоваться для доставки астронавтов на Луну. Три основные элемента ракеты (главную ступень и два ускорителя) соединили в вертикальном положении.

Времена G7 давно прошли

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Посольство Китая в Британии о саммите G-7 и о текущем мироустройстве.

"Те времена, когда глобальные решения диктовались небольшой группой стран, давно прошли.
Мы всегда верим, что страны, большие или маленькие, сильные или слабые, бедные или богатые, равны, и что мировые дела должны решаться путем консультаций между всеми странами.
В мире должна быть только одна система и один порядок, то есть международная система с Организацией Объединенных Наций в основе и международный порядок, основанный на международном праве. Читать дальше...

Безмолвие с разумом. Цитаты

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=r3SOI7sy-O8 "Признаки, указания и свойства, по которым узнаются проходящие безмолвие с разумом, суть: ум неволнующийся, мысль очищенная, восхищение ко Господу, представление вечных мук, памятование о близости смерти, молитва ненасытная, стража неусыпная, умерщвление блуда, неведение пристрастия, умерщвление себя миру, отвращение от чревоугодия, начало Богословия, рассуждения источник, содружество слёз, истребление многословия, и всё сему подобное, несовместное с пребыванием в многолюдстве. Читать дальше...

Странные номера на Fiat: умышленное сокрытие или просто краски не хватило? (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео, снятое на столичном Логойском тракте, нам прислал читатель под ником ANODIN — на нем виден Fiat с едва различимыми цифрами на номерном знаке, но с четко видимым кодом региона. Что это: умышленное сокрытие или просто владельцу не хватило краски, чтобы обновить весь номерной знак?

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Елизавета II получила в подарок нового щенка породы корги от сына и внучек - СМИ

Joinfo.com 

О любви королевы Великобритании к собакам знают все. К сожалению, не так давно Ее Величество потеряла одного из питомцев. Поэтому сын и внучки решили порадовать Елизавету II, презентовав ей нового щенка.

За что в Советском Союзе сажали в тюрьму: пять абсурдных поводов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советский суд – самый справедливый и гуманный в мире. Именно это постоянно внушалось населению СССР. Он являлся гарантом безопасности и защиты тех, кто строил коммунизм, светлое будущее от тех вредоносных элементов, которые вполне могли стать причиной падения утопии. Но в реальности в коммунистическом тоталитарном режиме все выглядело иначе. Уголовный кодекс Советского Союза сломал огромнейшее количество судеб.

Судебный процесс в СССР / Фото: webnovosti.info



За то... Читать дальше...

Женская футболка поло — очень просто сшить самой!

Анастасия Корфиати 

Футболка поло — это одежда, которую женщины не только позаимствовали из мужского спортивного гардероба, но и сумели придать ей очень женственное звучание. Традиционная футболка поло шьется из хлопчатобумажного трикотажного полотна и имеет застежку на 2, 3 или 4 пуговицы, с длинными или короткими рукавами. В современном гардеробе футболка поло является предметом не только спортивного, но и повседневного и даже делового стиля.

Читать дальше...

Женская футболка поло — очень просто сшить самой!

Анастасия Корфиати 

Футболка поло — это одежда, которую женщины не только позаимствовали из мужского спортивного гардероба, но и сумели придать ей очень женственное звучание. Традиционная футболка поло шьется из хлопчатобумажного трикотажного полотна и имеет застежку на 2, 3 или 4 пуговицы, с длинными или короткими рукавами. В современном гардеробе футболка поло является предметом не только спортивного, но и повседневного и даже делового стиля.

Читать дальше...

Есть ли дедовщина в американской армии?

«Don't Panic Magazine» 

Дедовщина бывает не только в российской армии, как думают многие. Технологичная, контрактная, дисциплинированная со стороны махина американских военных сил испытывает те же проблемы: в армии США дедовщина была всегда.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Проект «Сделано в Москве» откроет маркет на полумарафоне в «Лужниках»

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской