ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 16.06.2021

Депутат жестко раскритиковали отчет Набиуллиной о работе ЦБ за 2020 год!

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Единственные, кто голосовал против и критиковал отчет главы Центробанка Набиуллиной о работе за прошлый год, были партия Справедливая Россия в лице депутата Валерия Гартунга. Депутат Гартунг заявил, что повышение Банком России ключевой ставки не остановит рост цен. «По отчетам финансовых результатов за 2020 год, финансовый сектор хорошо заработал на экономике. А теперь давайте посмотрим, граждане заработали в прошлом году? Нет, доходы граждан упали. Экономика у нас как? Тоже наверно вверх поперла? Читать дальше...

У Набиуллиной экономика восстановилась, однако миллионеры из России побежали в Лондон: что не так?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Глава ЦБ Э.Набиуллина заявила, что российская экономика уже восстановилась, а по некоторым отраслям и превысила докризисные показатели. Однако данный факт не вдохновил т.н. российскую элиту, которая предпочитает свалить из страны. Спрос на элитное жилье в Лондоне в этом году среди миллионеров из России, имеющих активы от $30 млн, вырос на 50%. Эти и другие злободневные темы сегодня в "Царьград.Главное".

Всё, что вы хотели знать про полёты и самолёты, в вопросах и ответах

Yumorov.ru 

Одной из самых популярных тем в летнем сезоне является всё, что связано с авиаперелётами и самолётами. Поэтому неудивительно, что у людей всегда есть много вопросов про эту часть человеческой деятельности. Два брата-близнеца, которые работают пилотами самолётов международных авиалиний, ведут аккаунт Flyiiing Twins (“Летающие близнецы”) и развенчивают мифы о полётах, раскрывая секреты авиации и тайны, связанные …

10 обалденных фактов о математике, которые понравятся даже гуманитариям

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если вы ничего не понимаете в математике, даже если в школе ненавидели этот предмет, даже если считаете себя чистым гуманитарием… В общем, в любом случае — эти факты вам понравятся, гарантируем!

1. Английский математик Абрахам де Муавр в престарелом возрасте однажды обнаружил, что продолжительность его сна растёт на 15 минут в день. Составив арифметическую прогрессию, он определил дату, когда она достигла бы 24 часов — 27 ноября 1754 года. В этот день он и умер.

2. Религиозные... Читать дальше...

75-летний крокодил «Усама», который съел 80 человек

Yumorov.ru 

По словам жителей Уганды, крупный 16-футовый (4,9 м) крокодил съел 80 человек и даже похищал детей. 75-летний зверь, прозванный «Усама», обвиняется в ряде жестоких убийств, предположительно имевших место в течение 14 лет в небольшой деревне Луганга. 1. Названный в честь печально известного террориста, стоявшего за терактом 11 сентября, рептилия занималась террором с 1991 по 2005 …

Козам, которые плохо себя ведут, на рога надевают аквапалки

Yumorov.ru 

Хотя козы обычно довольно спокойные и дружелюбные товарищи, иногда они могут проявлять агрессию по отношению к своим собраться или даже к людям. Вы знали, что таким козам на рога надевают аквапалки, чтобы они не смогли навредить другим? 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. Источник: zefirka.net

Позитивные собаки на снимках, которые способны улучшить настроение

Yumorov.ru 

Бесспорно, собаки наши лучшие друзья в мире животных, и перечислять их положительные качества нет смысла, ведь о них вы и так уже немало наслышаны. Но есть у собак одна особенность, которая явно притягивает к ним нас, людей, сильней всего — их желание спонтанно дурачиться и творить разные штуки, от которых каждый хозяин милого и клыкастого …

ASUS ZenBook Pro Duo 15 OLED: RTX 3070 и OLED-экран

iToday 

ASUS ZenBook Pro Duo 15 OLED – это флагманская модель линейки, рассчитанная будто на дизайнеров и профессионалов, плотно вкалывающих с созидательными приложениями…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Conrad и PGN готовятся подписать соглашение о продаже газа с шельфового месторождения Mako в Индонезии

Как живые. В Ульяновск привезли уникальные куклы