ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 16.06.2021

Как прогнать муравьев с участка: профилактика, народные и профессиональные методы борьбы с вредителями

Sadogorod.club 

Муравьи живут семьями, состав которых весьма сложен. Матка (“царица”) управляет остальными сородичами - массой рабочих особей, выполняющих разнообразные работы по муравейнику согласно своей специализации.У айсберга над водой возвышается 1/10 от его общего объема.

Читать дальше...

Технологии для Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior: открыт конкурс разработчиков направлений

Журнал «Наука и жизнь» 

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).Junior объявляет открытый конкурс лидеров соревновательных направлений в 2021 году. Заявки принимаются до 28 июня 2021 года, итоги конкурса подведут 16 июля.



Северный Рейн-Вестфалия: Лашет намерен отменить масочный режим на улице

Germania.ONE 

Масочный режим на открытом воздухе на территории Северного Рейна-Вестфалии вскоре может быть завершен. Об этом в среду заявил премьер-министр федеральной земли Армин Лашет. Тем не менее, по словам политика, в помещениях, где это необходимо, обязанность надевать маски и дальше останется в силе. «Мы не можем рисковать», – отметил Армин Лашет.

Жульен в булочках

PhotoRecept.ru 

Жульен в булочках это очень вкусное, красивое, а главное быстрое блюдо. Булочки, напитаны ароматом сливочного жульена, в сочетании с расплавленным, тягучим сыром, приобретают удивительный вкус. Закуска очень универсальная и подойдет для любого случая, а необычный способ подачи, приведет в восторг любого гостя.

Читать дальше...

China, Russia aim for first joint astronaut Moon landings in next decade

The Verge 

China and Russia expect to put their first crews of astronauts on the Moon sometime in the next decade, representatives said on Wednesday. Already established plans for their International Lunar Research Station (ILRS) include a lineup of robotic lunar missions and coming up with a legal framework for exploring the Moon, an effort similar to the NASA-led Artemis lunar program.

Читать дальше...

Прокуратура ЛНР провела следственные действия с Протасевичем

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Прокуратура ЛНР провела официальные следственные действия с Протасевичем во взаимодействии с КГБ Белоруссии.
В ЛНР благодарят КГБ Белоруссии и Батьку, а также поддерживает решительную борьбу Лукашенко с западными кукловодами.

Наличие таких действий де-факто означает, что государственные органы Белоруссии официально взаимодействовали с государственными структурами непризнанной ЛНР, хотя ЛНР Белоруссией не признана де-юре. Фактически, Белоруссия признала право гос.органов ЛНР вести следственные действия на своей территории. Читать дальше...

Пoчему у огурцов опадают завязи

Блог сайта «Домоводство» 

Посадив oгурчики на подоконнике или в теплице в надежде на ранний урожай, можно столкнуться с опадением завязи. Огурцы цветут, а плодов нет. Причин тут может быть нескoлько, и в первую очередь это связано с питанием растений, так как завязи oсыпаются обычно при нехватке калия.

То же самое происходит и при слишком низкой температуре на подоконнике или в теплице. Осoбенно этим грешат партенокарпические гибриды. Опасна низкая температура ночью. При +15° С сдерживается рост завязей, а отток питательных веществ происходит ночью... Читать дальше...

«Может привести к обрушению». Закрывают еще один мост

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Власти Новополоцка приняли решение о временном закрытии движения всех видов транспорта по мосту через Двину. Об этом сообщил в Instagram первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Как каменотес разгадал технологию строительства египетских пирамид и построил каменный замок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В мире есть немало древних сооружений, над разгадкой строительства которых ученые бьются до сих пор. Но, оказывается, в штате Флорида есть комплекс сооружений под названием «Коралловый замок», построенный уже в XX веке, который тоже хранит неразгаданные тайны. Построил его каменотес Эдвард Лидскалнин без использования какой-либо строительной техники. Совершенно непонятно, как ему удавалось в одиночку управляться с многотонными каменными глыбами, ни с кем этой тайной он не поделился. Читать дальше...

Собаки лают, караван идет

Mur.tv 

К сожалению, очень мало в сети информации о строительстве подмосковных W2E заводов по термической переработке отходов. И причина понятна, проекты Ростеха таких масштабов не требуют пиара, это не покупка пижамы Навальным, это сотни миллиардов инвестиций, миллиарды налогов, подряды для сотен предприятий по всей России, тысячи рабочих мест и закрытие трех десятков огромных помоек вокруг Москвы...

Читать дальше...

Koму cкoлькo нужнo вoды

Блог сайта «Домоводство» 

Toмaты
Для pacтeний нужны влaжнaя пoчвa и cуxoй вoздуx. Пoливaют тoмaты тoлькo пoд кopeнь (инaчe oни будут плoxo oпылятьcя и вoзpacтeт oпacнocть вoзникнoвeния буpoй пятниcтocти), лучшe paз в нeдeлю, нo oбильнo. Пpи нexвaткe влaги и кaльция пoмидopы мoгут зaбoлeть вepшиннoй гнилью (кoнчик плoдa тeмнeeт). Ho избыткa вoды тoжe нeльзя дoпуcкaть, инaчe выpacтeт мoщный куcт пpaктичecки бeз плoдoв. Зa 20-30 днeй дo cбopa уpoжaя пoлив пpeкpaщaют.

Oгуpцы
Hужнa выcoкaя влaжнocть нe тoлькo пoчвы, нo и вoздуxa. Читать дальше...

Как Россия обыграла Финляндию

Блог сайта «Темафон» 

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Сборная России провела второй матч на чемпионате Европы, о важности которого говорилось так много. Поединок с дебютантами Евро, Финляндией, благодаря голу-красавцу Алексея Миранчука завершился в пользу российской команды, но болельщикам пришлось серьезно понервничать до последних секунд встречи. О том, что предшествовало игре, и как сложился поединок — в этом материале.

Спасти родину

После разгромного поражения от Бельгии россияне оказались... Читать дальше...

В Сети обсуждают видео борьбы львицы с леопардом за тушу антилопы

Mur.tv 

В Африке удалось снять самый короткий триллер в истории. В главных ролях оказались львица и леопард, а между ними встала борьба за тушу антилопы. В схватку они вступили практически на вершине дерева. Там же развернулась жесточайшая борьба, и ветка не выдержала. Оба хищника упали вниз вместе с тушей. И пока львица искала выход из листьев,...

Читать дальше...

Коронавирус как двигатель российской пропаганды: пандемия сделала Путина еще опаснее

Germania.ONE 

Спецслужбы Путина и пропагандистские СМИ твердо держат в поле зрения Германию! В ежегодном отчете Федерального управления по защите Конституции внутренняя разведывательная служба Германии предупреждает, что режим Путина использует кризис, связанный с коронавирусом, для распространения дезинформации и подрыва доверия к федеральному правительству. В дополнение к своей шпионской деятельности Россия «продолжает попытки


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба