ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 16.06.2021

11 красивых цветов для тени и полутени

Блог МТ «Цветочки» 

Хотите организовать привлекательный цветник, но ваш участок расположен в месте, где солнце – редкий гость? Не расстраивайтесь! Если правильно подобрать теневыносливые цветы, можно украсить даже мрачный уголок сада.

Читать дальше...

Предприниматели просили не запрещать наличные расчеты за рубежом. Что ответил Нацбанк?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Национальный банк отказался вернуть индивидуальным предпринимателям право использовать наличные расчеты за рубежом. Это следует из письма, отправленного в ответ на многочисленные обращения РОО «Перспектива» (документ публикуется на сайте объединения).

Пресс-конференции Путина и Байдена по итогам переговоров

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Объявлено о возвращении послов в Вашингтон и Москву.
По Украине никаких особых подвижек. Минские соглашения как основа.
Договорились о консультациях по вопросам кибератак и кибербезопасности.

Пресс-конференция Путина.

Пресс-конференция Байдена будет в полдевятого, добавлю трансляция как появится.



Сначала пандемия, потом авиазапреты: одна из старейших турфирм ушла в ликвидацию. Что происходит с «Солвексом»?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Туроператор «Солвекс» отработал 26 лет, а потом в один июньский день повесил на дверь табличку «Закрыто». Так ушла в ликвидацию одна из старейших организаций этой отрасли, директор которой возглавляла туристический союз. До этого в коронавирусный 2020 год туристический рынок страны потерял 13% компаний. Повод насторожиться или нет?

В 2022 году выйдет картина "Еврей" с Артуром Смольяниновым и Аглаей Тарасовой

Rewizor.ru 

Съемки нового фильма "Еврей" начались в начале лета этого года, сообщает пресс-служба картины. Лента рассказывает о том, какое влияние Великая Отечественная война и Холокост оказали на судьбы людей и их послевоенную жизнь.

Что можно найти в поваренных книгах, написанных военнопленными и узниками лагерей

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Условия содержания в лагерях во все времена были очень далеки от идеальных. Это касается как ГУЛАГа, так и концентрационных лагерей во времена Второй мировой войны. Тяжёлая работа, болезни, голод и безнадёжность становились уделом каждого, кто туда попадал. И тем более удивительны дошедшие до нашего времени немые свидетели ужасов прошлого: кулинарные книги, написанные заключёнными.

«Самая красивая книга»



Эрик-Эмманюэль Шмитт. / Фото: www.wikimedia.org



В... Читать дальше...

Как узнать, могут ли вас забрать в территориальные войска? Минобороны: «Все граждане, находящиеся в запасе, знают свои задачи»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

После сегодняшнего обострения темы территориальной обороны, у обычного человека могут возникнуть простые вопросы: а при чем тут я. Мы спросили у Министерства обороны, как это может коснуться любого мужчины с темно-синим паспортом. Там ответили достаточно обтекаемо, но вроде понятно: те, кто занят в территориальной обороне, уже в курсе своей задачи. Если вы ничего про свою миссию не слышали — пока на вас не рассчитывают.

5 причин, почему он не сделает тебе предложение

Soulpost.ru 

Раньше я думала, что единственное настоящее доказательство любви мужчины — это если он решает на тебе жениться. Теперь, когда мне за 30 и я в счастливых отношениях без штампа в паспорте, я знаю, что это далеко не так. Потому что есть много причин, из-за которых мужчина может не делать тебе предложение, и часто это никак […]

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Фрикадельки в томатном соусе с пастой

PhotoRecept.ru 

Если вы не знаете, что приготовить на ужин на скорую руку, то этот рецепт идеально вам подойдёт. Вкусное, ароматное и очень сытное блюдо, которое готовится быстро и с минимальным набором продуктов. Пасту с фрикадельками в томатном соусе по достоинству оценят не только взрослые, но и дети.

Читать дальше...

Германия продолжает избавляться от коронавируса: показатели улучшаются с каждым днем

Germania.ONE 

В последние несколько недель количество инфицированных в Германии сокращалась так быстро, что мало кто мог в это поверить. В первую очередь это связанно с карантинными мерами, уровнем вакцинации и летними температурами, которые затрудняют распространение вируса. По данным Института Роберта Коха (RKI), семидневная заболеваемость в Германии в среду утром составила 13,2

Новых больниц в Минске как минимум пока строить не будут

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новых больниц в столице в ближайшее время не появится, приоритет будет отдан развитию уже существующих стационаров. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран, пишут «Минск-Новости». Цуран заявил, что постройка и оснащение новой больницы, по расчетам властей, обойдется примерно в миллиард рублей, а это примерно пятая часть всего годового бюджета Минска.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора»

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

Таня Василькова научит, «Как прожить в браке без брака»