ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 16.06.2021

Что означают красные метки на спидометре автомобиля

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка многие автомобилисты обращали внимание на то, что на некоторых спидометрах имеются какие-то загадочные красные метки. Каких только удивительных версий на этот счет не построено на просторах интернета. На самом деле, как и почти всегда, все очень просто и понятно. Однако, прежде чем разбираться, следует выяснить, спидометр какого автомобиля перед нами: современной иномарки или старого советского.

Советские авто



Зачем же такие метки. /Фото: yandex.net.



На... Читать дальше...

10 товаров для семейного пикника

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Тёплая погода за окном располагает к прогулкам, поездкам и, конечно, летним пикникам. Если вы решили собрать всю семью и провести время на природе, то мы поможем вам собраться на пикник! 

Читать дальше...

Сервисы Google появятся в Honor 50 и не только

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Honor провела презентацию моделей 50 и 50 Pro. Компания отметила, что устройства смогут поставляться с предустановленными сервисами Google (GMS) на совместимых аппаратах. Об этом передает The Verge.

В Москве запускают принудительную вакцинацию

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Несмотря на то, что Кремль официально высказался против идеи принудительной вакцинации, в Москве объявили, что планируют до середины августа вакцинировать принудительно более половины населения столицы (также введена принудительная вакцинация отдельных категорий граждан в Московской области).
Принудительная вакцинация будет касаться работников работающих в сфере услуг. Непривитым просто не разрешат работать, а давить будут непосредственно на работодателей, чтобы они отслеживали кто вакцинировался, а кто нет. Читать дальше...

Антирекорд: щенка вернули через 15 минут

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Существует мнение что не ценят то что достается бесплатно, а то что куплено (особенно не дешево) - ценится. Особенно часто так высказываются когда речь идет о пристройстве собак в дар.

Читать дальше...

Псковская администрация проверила жалобу на пасущихся в центре города лошадей

Mur.tv 

Псковская администрация рассмотрела детали жалобы на выпас лошадей в городском сквере, поступившей от одного из горожан на сайт губернатор60.рф. В первые дни июня пскович поинтересовался законностью выпаса лошадей на лужайке за торговым комплексом «Шайба», на перекрёстке улиц Гражданской и Яна Фабрициуса. «Замечен данный факт неоднократно. Всё же это столица региона и центр туризма, а не...

Читать дальше...

Бельгийская овчарка Макс представит Марий Эл на чемпионате ФСИН России

Mur.tv 

Кинологи уголовно-исполнительной системы Марий Эл и их питомцы встретились на лично-командных соревнованиях. Несколько дней лохматые сотрудники показывали свои умения. «Розыскники» соревновались в выполнении нормативов по общему курсу дрессировки и преодолению полосы препятствий, обыске местности и автомашин. Собаки, специализирующиеся на поиске наркотических средств и взрывчатых веществ, должны были обнаружить запрещенные предметы, спрятанные в машинах, багаже, одежде,...

Читать дальше...



Арабские и Андалузские лошади

Блог сайта «Жизнь - театр» 

От волшебных фотографий арабских и андалузских лошадей Войтека Квиатковского буквально перехватывает дыхание. Он является автором и издателем самых известных в мире книг об арабской породе лошадей.  В этой области у него довольно много опыта. За 25 лет он собрал довольно внушительную библиотеку фотографий об этой породе в Польше.

Читать дальше...

8 "изысков" прошлых веков, которые оборачивались плачевными последствиями

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Во все времена женщины и мужчины стремились выглядеть модно и красиво


Во все времена мужчины и женщины старались выглядеть модно и соответствовать стандартам красоты. Современные десятисантиметровые шпильки или тесные джинсы кажутся сущим пустяком по сравнению с маст-хэвами для осиной талии, пышных бедер и изящных ножек. Представляем пятерку не самых безопасных предметов гардероба прошлых столетий.

1. Корсет

Корсет корректировал фигуру, но вызывал более 97 заболеваний


Фигура... Читать дальше...

Интеллектуальные игры «Имею скафандр - готов путешествовать!» – 17 июня

Журнал «Наука и жизнь» 

Российский новый университет, платформа igames.team, московский Музей космонавтики, издательство «Время» приглашают вас на интеллектуальный спринт в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».

Кратер в океане

Блог сайта «Жизнь - театр» 


Молокини это частично погруженный под воду вулканический кратер в виде полумесяца, который образует небольшой островок, находящийся в проливе Алалакеики (Alalakeiki), между островами Мауи (Maui) и Кахоолаве (Kahoʻolawe), и являющийся частью округа Мауи на Гаваях.

Площадь острова составляет 93 169 квадратных метров, диаметр равен 0,6 километрам, а расположен Молокини южнее залива Маалая (Maʻalaea), примерно в 400 метрах к западу от государственного парка Макена (Makena). Это излюбленное место туристов для подводного плавания. Читать дальше...

Белстат: за пять месяцев ВВП вырос на 3,1%. Стоит порадоваться?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня статистики опубликовали первые оценки валового внутреннего продукта за январь — май этого года. Объемы ВВП составили 63,6 миллиарда рублей. Это 3,1% к аналогичному периоду прошлого года.

Помоги мне

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Катя взяла котенка в руки и поднесла к лицу. Две истерзанные души смотрели друг другу в глаза, а в них морем слез плескалась одна на двоих просьба: «Помоги мне»...

Читать дальше...

Технология «Изодом».

PR-annotation 

Не для кого не тайна, что из года в год строй технологии стают все наиболее безупречными и дают конечному покупателю совершенно свежие виды стройматериалов. Эти материалы владеют все наиболее безупречными качествами сравнивая с прошлыми видами строительных материалов и со временем покоряют свое место на базаре строй материалов.

Читать дальше...

Гибель мотоциклиста на Логойском тракте глазами очевидца (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера вечером на перекрестке Логойского тракта и улицы Калиновского случилось ДТП, в результате которого погиб мотоциклист, мужчина 1988 года рождения. ГАИ уже озвучила предварительную версию произошедшего: дорогу мотоциклу не уступил водитель микроавтобуса Ford, который выполнял поворот. Корреспонденту Onliner удалось поговорить с очевидцем этой аварии, он рассказал, как все случилось.

Художник Кирилл Мальков. Каналы и мосты Петербурга

Блог сайта «Искусство» 

Демидов мост

Художник Кирилл Мальков родился в 1965 году в городе Ленинграде. 

В 1991 году художник окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (факультет архитектуры, мастерская профессора В.С. Волонсевича).

С 1998 года Кирилл Мальков – член Союза Художника России.

Участник огромного количества выставок. Его картины приобретают частные коллекционеры и музеи по всему миру.

Картины художника Кирилла Малькова

Пруд

На Большом... Читать дальше...

Рататуй под сырным соусом

PhotoRecept.ru 

Рататуй, по своей сути, это овощное рагу с добавлением приправ. Существует множество вариантов приготовления блюда рататуй, все они очень интересные. Сегодня мы с Вами рассмотрим рецепт приготовления рататуя с картофелем под сырным соусом.

Читать дальше...

От "Амебы" до "Экипажа"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Позывные и почтовые адреса в АСУ "Днепр" командиров украинских воинских частей.

Документы выложил "Джокер ДНР".

Стоит отметить, что еще несколько лет назад на Украине гремел скандал на тему того, что компьютеры с АСУ "Днепр" слабо защищены и там возможны утечки информации.

Логин - админ. Пароль - админ. Что же могло пойти не так.

Власюк 13 июля 2018 года повторно обратился в СНБО, где указал на отсутствие реакции на его обращение. Одновременно он отправил дополнительно информацию в Аппарат ВР Украины... Читать дальше...

Радищев. Правда глаза колет/Борис Кипнис и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=9K-8HK9NGPo Вновь на ЦИ историк Борис Кипнис с увлекательной лекцией об авторе великого произведения «Путешествие из Петербурга из в Москву» Александре Радищеве. В один из вечеров императрице Екатерине II принесли литературную новинку. Она ознакомилась, увидела крамолу и назвала автора «бунтовщиком, хуже Пугачева». Взгляды и мировоззрение Радищева сформировал либеральный период царствования императрицы, но уже к концу правления оценка действительности Екатериной изменилась… Кем на деле был Радищев ... Читать дальше...

Впечатляющие инженерные сооружения со всего мира (20 фото) – 16.06.2021

Yumorov.ru 

Хотя, глядя на эти фотографии, вы отчётливо поймёте, что в деле создания удивительных, необычных и потрясающих инженерных строений Нидерланды — впереди планеты всей. 1. Виадук Мийо, Франция 2. Транспортная развязка возле Токио 3. Сторсезандетский мост в Норвегии 4. Архипелаг в Норвегии 5. Экодуки, железная дорога, шоссе, дороги, пешеходные дорожки. Город Бреда, Нидерланды. 6. Подвесная железная …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Бывших министров туризма Ставропольского края обвинили в организации преступного сообщества

Вынесенный из квартиры 300-килограммовый москвич скончался в больнице

В Ярославской области передвижные дорожные камеры станут заметными издалека

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском