ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

Байден добровольно откажется от права начинать войны

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В палате представителей Конгресса США состоялось голосование по поводу права американского президента начинать войны за пределами страны. Байден ранее высказывался за отмену этого права, принятого в начале 2000-х годов в годы президентства Джорджа Буша-младшего

Уже свыше 300 бездомных собак с начала года отловлено на улицах Иванова

Mur.tv 

Всех бездомных животных стерилизуют, а затем, в случае, если они не проявляют немотивированной агрессии, выпускают обратно на волю. – Причин, по которым они оказались на улице, множество. Какие-то собаки убежали или потерялись, бывают случаи, когда хозяина госпитализировали, а ухаживать за питомцем некому, а многие из этих собак просто брошены прежними хозяевами, когда «что-то пошло не...

Читать дальше...

Расовая теория и практика

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В Америке продолжаются ожесточённые баталии вокруг “критической расовой теории”. Её справедливо считают одним из столпов современного либерализма. В основе этой теории лежит идея о том, что все социетальные проблемы нужно рассматривать в расовом контексте.

Женева: противоречивые итоги

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Трактовки женевского саммита в Америке разнятся: от успеха дипломатии Байдена до полной капитуляции перед Россией. Сам американский президент уверен в том, что встреча прошла на хорошем уровне, без негатива, и лидерам двух стран удалось провести честный разговор по душам.

Три сорта лучших пионов для Среднего Урала

Sadogorod.club 

В Ботаническом саду УрО РАН в Екатеринбурге в третий раз прошла выставка «Пионы Урала». На мероприятии было представлено около 120 редких сортов этого душистого цветка: одни из них выращены в научной оранжерее, другие – шестью частными свердловскими коллекционерами. Для посетителей выставки устроили мастер-классы по выращиванию пионов, опытные садоводы смогли обменяться советами и опытом по выращиванию этого растения, выбрать новые сорта цветов для своей коллекции и просто насладиться благоухающим ароматом и красотой пионов. Читать дальше...

На пляже в «Дроздах» открылся новый фуд-корт с недорогой едой

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на Дроздовском водохранилище официально открывается «Друзья-пляж» (в тестовом режиме он работает с 11 июня). Да-да, это еще один проект команды одноименного ресторана на улице Кульман. Что он из себя представляет? Это одновременно небольшой фуд-корт, кальянная на открытом воздухе и, собственно, пляж. Все это занимает довольно солидную площадь — 1200 «квадратов». Съездили туда, посмотрели на цены и атмосферу.



Sweet Tooth — сериал про мальчика с рогами, смертельный вирус и странности вакцинации

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вы могли и не заметить, но подкаст «Прослушка» уже разменял шестой десяток: сегодняшний выпуск у нас — юбилейный, 50-й! Возможно, мы отпразднуем это дело каким-нибудь спецэпизодом чуть позже, а пока в очередной раз отвлечем вас от шашлыков, дачи и бассейна обсуждением нового сериала. На повестке дня очередная премьера от Netflix — сказочная антиутопия «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами», очень простая, наивная и всячески позиционирующая себя как детское развлечение. Мы же рассказываем о том... Читать дальше...

Для чего в некоторых ключах просверливают дополнительное отверстие

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня расскажем про одну очень маленькую, но при этом очень полезную бутовую хитрость, которая поможет значительно облегчить процесс возвращения из тамбура в квартиру. Речь пойдет о том, зачем некоторые хозяева проделывают в своих ключах ровненькое отверстие рядом с тем, за которое уже держится общее кольцо цепочки. Совет, который потребует для реализации всего ничего, а от привычной головной боли избавит навсегда.

Снимаем ключи. |Фото: 123ru.net.



Как много на просторах родного Отечества людей... Читать дальше...

Топ-10 товаров для велопохода

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Лето — пора путешествий и активного отдыха. Собираясь в велопоход или выезжая на велосипеде на длительную прогулку, не стоит перегружать свой велобайк лишними вещами и снаряжением, ведь везти это придётся вам самим. В нашей подборке только всё самое необходимое, без чего в как в велопоходе не обойтись.

Читать дальше...

22 прикольных и интересных факта, доказывающих, что Япония не похожа ни на одну другую страну мира – 18.06.2021

Yumorov.ru 

Наверняка посещение Японии входит в верхние строчки списка желаний очень многих людей. Это очаровательная страна, которая кажется нам невероятной, и эти интересные аспекты повседневной жизни японцев доказывают, что она не только чрезвычайно технологически продвинутая, но и глубоко волшебна и чудесна по своей сути. 1. Рисовые поля в Японии особенные. Японские фермеры сажают определённые сорта риса …

Немного смешных и забавных кошек

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Лучшее средство для поднятия настроения - это, конечно же, фотографии наших пушистых любимцев. Не верите!? Посмотрите и убедитесь в этом сами.А че это ты там делаешь, а?А что мне принесла? Как это ничего?При хозяине иметь вид придуркатый, дабы разумением своим его не смущать.Сам же сказал: дерни за веревочку.Дело было вечером, делать было нечего.Да добрый я, добрый, чего пристала?СлуХай, хозяйка, а не пора ли тебе собственного мальца завесчти?Зажмем лапками, чтоб не убЁг.А я вся такая-разтакая!Купить-купили... Читать дальше...

Великие истории любви. Дмитрий Менделеев

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Дмитрий Менделеев: «Все беды от женщин-шалопаев»

Однажды кто-то подсчитал: только 9 процентов трудов Менделеева посвящено чистой химии. Неудивительно, что современники долго не признавали Дмитрия Ивановича серьёзным учёным, а лишь талантливым самородком, погубленным собственным неусидчивым темпераментом. Менделеев и правда не любил заниматься чем-либо дольше нескольких лет. И когда ему предложили место в лаборатории по исследованию пороха с окладом в 30 тысяч годовых, Дмитрий Иванович отказался... Читать дальше...

Где провести выходные? Шесть мероприятий в нашей автомобильной афише

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прекрасная погода так и подмывает вырваться куда-нибудь в выходные! Поэтому мы подготовили для вас анонсы мото- и автомероприятий, которые пройдут с 18 по 20 июня. Можно и пожариться на солнышке (синоптики обещают до +32 градусов), и отдохнуть, и стать еще ближе к событиям автомобильного мира.

Красоты России. Лебединый заказник

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Есть в Алтайском крае удивительное место — озеро Светлое, которое входит в заказник «Лебединый», принадлежащий Тигирекскому природному заповеднику. Ровно 100 лет назад ,27 января 1921, года известный детский писатель Виталий Бианки увидел здесь первого лебедя-кликуна. А через 52 года, в 1973 году, для обеспечения условий зимовки птиц и был создан заказник.В зоне континентального климата предгорная часть Алтая - единственное место в стране, где лебеди постоянно и массово остаются на зиму. В Горной... Читать дальше...

Новости России
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Зубков о жизни “Тайгана” во время потопа: слоны остались без прогулки

Mur.tv 

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым, Надежда Соловьева. Наводнение не навредило крымским зоопаркам. Об этом РИА Новости Крым рассказал владелец парка львов “Тайган” и ялтинского зоопарка “Сказка” Олег Зубков. По его словам, оба зоопарка находятся на возвышенности. “Сказка” располагается на высоте 146 м выше уровня моря, но ущерб все же есть. “Затопило канализационные станции...

Читать дальше...

22 июня на киностудии "Лендок" в Санкт-Петербурге пройдёт показ фильма "Авиаторы Победы. Непридуманные истории подвигов"

Rewizor.ru 

Мероприятие посвящено Дню памяти и скорби – 80-летию начала Великой Отечественной войны. Начало – в 17.30. Показ пройдет в "Белом зале" киностудии. Вход свободный.

Какие 5 секретов помогут вырастить богатый урожай фасоли

Sadogorod.club 

Фасоль является одним из самых популярных видов бобовых, так как широко используется в кулинарии.К тому же, это весьма ценный источник белка и ряда питательных веществ.Если вы хотите собрать богатый урожай, то вам нужно знать некоторые тонкости и нюансы в выращивании данной культуры.1.

Читать дальше...

Темные пятна на листьях яблони: как лечить, фото

Sadogorod.club 

Это опасная патология, которая приводит к ослаблению дерева, усыханию листьев и снижению урожайности.Поэтому рекомендуют регулярно проводить обрезку, особенно если сорт склонен к интенсивному росту новых побегов.Темные образования могут появиться из-за недостатка или избытка разных удобрений – азотных, калийных, фосфорных.

Читать дальше...

Домашнее печенье (крекер) с семенами льна

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить простое домашнее печенье, которое можно подать к утреннему кофе или к супу-пюре на обед. Приятное на вкус, хрустящее рассыпчатое печенье с семенами льна обязательно понравится и взрослым, и детям.
Для приготовления домашних крекеров понадобится:
мука пшеничная - 125 г;
разрыхлитель - 0,5 ч. л.;
сахар - 0,5 ч. л.;
соль морская - 1 ч. л.;
семена льна - 2 ст. л.;
молоко - около 100 мл;
оливковое масло - 3 ст. л.
Соединить сухие ингредиенты печенья - муку... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






Минниханов: Участие в KazanForum в этом году примут более 16 тыс. человек

Весенне-летний пожароопасный период

В Приамурье ветеранов БАМа удостоили памятными знаками в преддверии юбилея «стройки века»

В Москве и области специальную социальную выплату получают более 96 тысяч медработников