ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

25 несчастных случаев, произошедших в пятницу 13-го

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миллионы людей живут в страхе из-за веры, что пятница 13-е – это опасный и невезучий день. Существует целая отдельная фобия в честь этого дня – параскаведекатриафобия. Это слово состоит слов пятница и тринадцать на греческом языке. И хотя очень многие суеверные люди относятся к этой дате с опаской, так было не всегда. Отчасти дурная слава этой даты берет свое начало в религиозных традициях. Так например, на Тайной вечере Иуда Искариот был тринадцатым человеком за столом. С тех пор некоторые люди верят... Читать дальше...

Подготовка грядки под огурцы

Sadogorod.club 

Содержание: Выбор места для выращивания огурцов Уборка растительных остатков после предшественников Подготовка и удобрение почвы Высадка рассады Выбор места для выращивания огурцов Как подготовить участок?

Читать дальше...

Как выглядит самый дальний и дорогой остров в Германии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для немцев остров Зюльт — это примерно то же, что Прибалтика для советских граждан. Это самый дальний и крупный из Северо-Фризских островов в Северном море. Море тут прохладное даже летом, погода непостоянна, но, тем не менее, тысячи немцев приезжают сюда провести отпуск или выходные.

Дамба под названием Гинденбургдамм — единственный наземный путь, соединяющий остров с материком. На дамбе нет автомобильной дороги, здесь не ездят велосипедисты и не ходят пешеходы. Только поезд, только хардкор! Читать дальше...

Дорогой, я на пять секунд

Oppps.ru 


Вы меня простите, я опять про баб.

Замечали ли вы когда нибудь, что время для женщины течет не так, как для нас? Глупый вопрос, согласен. Время, оно и так-то относительно, а уж для них оно относительнее некуда и относительно-то непонятно чего.
...
Читать далее - Дорогой, я на пять секунд

Метки: время, женщины, интересно, истории, психология, рассказы

“Был очень сырой”: Заяц оценил прогресс Спивака перед боем с Олейником

Mur.tv 

Боец ММА Михаил Заяц считает, что не так давно молдавский боец Сергей Спивак был “сырым” для UFC, однако продолжал прогрессировать в последние годы. И теперь ему предстоит выйти против опытного 43-летнего россиянина Алексея Олейника в рамках турнира UFC Fight Night 190 в Лас-Вегасе. “Буквально года 2-3 назад появился у нас в зале появился, тогда был очень сырой....

Читать дальше...

Зачем ты пришел?

Оптимист 


- Зачем ты пришел?

- Потому что ты звал меня.

- Hо я не звал тебя.
...
Читать далее - Зачем ты пришел?

Метки: мужчины, настроение, психология, улыбка, философия

Разные виды пьяниц

Оптимист 


Мы все пьянели понемногу когда-нибудь и с кем-нибудь. Некоторые очень любят подобное состояние и стремятся к нему с усердием, которое не снилось сперматозоидам. А некоторые доходят до него внезапно, сами того не желая. В любом случае насколько люди различаются между собой в трезвом состоянии, настолько они разнообразны и в пьяном. Вот классификация поведения пьяных мужиков, которых ты можешь встретить в баре, на вечеринке и на прочих попойках. Может, среди этого списка ты узнаешь и себя.
... Читать дальше...



Всё так и было

Оптимист 


Всё так и было. Так оно и было.
Я не любил её, она меня любила.
Я не спешил, она не торопила,
Я не решил, она за нас решила.
...
Читать далее - Всё так и было

Читать дальше...

Таки, армия

Оптимист 


Есть у меня брат. Классный пацан двадцати лет отроду. Чуть пофигист, слегка мажор (хочется ему так думать), сильно романтик. Когда братцу моему стукнуло шестнадцать годиков, встал перед нашей семьёй вопрос-вопросец: куда пойти учиться?
...
Читать далее - Таки, армия

Читать дальше...

Ещё пять минуточек, папочка

Оптимист 


Женщина сидела на скамейке в парке рядом с незнакомым мужчиной.

— Вон мой сын! – сказала она, показывая на мальчике в красном свитере, который съезжал с горки.
...
Читать далее - Ещё пять минуточек, папочка

Метки: время, дети, истории, рассказы, родители, чувства

Гороховый суп по-голландски

Оптимист 


Очень, очень,очень вкусный супчик получается. Голландская кухня не может похвастаться своими блюдами, известными на весь мир и гороховый суп - Снерт, пожалуй, скорее приятное исключение из правил.
...
Читать далее - Гороховый суп по-голландски

Читать дальше...

Польские национальные странности

Оптимист 


Они продают в магазинах кровь, выгуливают дошколят на кладбищах и носят рога. Однако ничего мистического в этом нет: всем «причудам» поляков находится логичное объяснение.
...
Читать далее - Польские национальные странности

Читать дальше...

Самые эффектные броски в истории борьбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Бросок прогибом


«Бросок века» Вильфреда Дитриха. Немецкий тяжеловес боролся на пяти Олимпиадах. В его активе золото Рима-1960 и бронза Мехико-1968 по вольной борьбе.

Ещё трижды он становился олимпийским призером в греко-римском стиле. Но в летопись мировой борьбы он, прежде всего, вписан, как автор «броска века».

На Олимпиаде-1972 120-килограммовый Дитрих бросил прогибом американца Тейлора, весившего 180 кг. Зрелище из разряда must see.

2. Бросок «Обратный пояс»


Симоволом... Читать дальше...

Значение и история воровского сленга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Блатная феня настолько привычна уху русского человека, что мы не задумываясь используем многие слова из воровского жаргона. К примеру, халява, на шару и тому подобные остались нам еще с прошлого века. И это не выдуманные хитрыми уголовниками словечки — все на самом деле гораздо сложнее.

Дело в том, что одними из первых этнических группировок в Российской Империи были, как ни странно, еврейские. Полицейские же не могли понять разговоров уголовников на идише и иврите — в полицию евреев не брали. Читать дальше...

Восемь уроков Будды, которые нужны вашей душе прямо сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Учение от великого духовного наставника, который не нуждается в особом представлении. В переводе «Будда» — означает «пробужденный» или «просвещенный».

В его учении нет ничего, что противоречило бы основам внутренней гармонии любого другого течения, религиозного или философского. Эти уроки универсальны и вечны, а познакомиться с ними интересно для ума и полезно для души.

Призываем читателя окунуться в мир буддийской философии.

1. Начинать с малого — это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Что такое крадник удачи и денег?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Крадник — это универсальное название для довольно распространённого заговора из разряда чёрной магии. С его помощью можно украсть у человека удачу, деньги, красоту, здоровье, реже любовь или семейное благополучие. В общем, всё то, чему позавидовал и захотел присвоить себе завистливый недоброжелатель.

Важный момент: крадник не просто отнимает у вас что-то, а передаёт это другому человеку. Закон сохранения энергии работает и в магических манипуляциях. В большинстве случаев его ставят на воровство денег. Читать дальше...

ЭНЕРГИЯ ДНЯ 19 июня 2021 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Энергетический прогноз на девятнадцатое число шестого месяца две тысячи двадцать первого года. Числовой вибрационный код 1389 =
Будьте собой! Носите свою индивидуальность гордо, не подвергайте цензуре свои навыки, не прячьте свои уникальные черты = 
В Пятом Измерении любая работа – это наслаждение, творчество, способ самовыражения и возможность доставить радость другим = 
Всё есть всё. И в прекрасном есть доля отвратительного, и в самом мерзком есть доля совершенного - всё есть полярность = 
Вы можете оставить без внимания то... Читать дальше...

Пельмени народов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пельмени, вареники, дамплинги – это удобная и быстрая еда распространена по всему миру. Начинка для нее может быть как сладкой, так и мясной или овощной, но во всех случаях она завернута в тесто. Как готовят, чем начиняют и как едят привычные нам пельмени и вареники во всем мире. На голодный желудок пост лучше не смотреть.

Польша, пироги. Начинкой может быть картофельное пюре, сыр, жареный лук, грибы, мясо, квашеная капуста или шпинат.

Испания, эмпанада. В переводе с испанского означает «завернутые в хлеб». Читать дальше...

Субботний кофе №158

iToday 

Налейте чашку благовонного субботнего кофе и познакомьтесь с новинками недели. Honor возвращается в игру, LG привезла к нам свои ноутбуки, новоиспеченная Hyundai Creta сходит на базар, а LEGO сконцентрировали полноразмерный суперкар...

Новый Renault Duster с вариатором

iToday 

Мы уже публиковали тест новоиспеченного кроссовера Renault Duster с дизельным двигателем и механикой, на неделе же мы сделали вылазку в Тулу и протестировали настоящий авто с новоиспеченным турбированным бензиновым мотором и вариатором.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии