ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

Источник: члены "банды Цапков" могут стать фигурантами еще одного дела - 19.06.2021

iToday 

МОСКВА, 19 июн - Новости. Краснодарский Следственный комитет взялся проверку в взаимоотношении Вячеслава Цеповяза и его бывшей бабы Натальи Стришней по подозрению в душегубстве главы администрации Кущевского района Бориса Москвича, застреленного в 2002 году, доложил Новости измерить в правоохранительных органах.\"Признательные свидетельства, послужившие основанием для возобновления расследования, дал Владимир Алексеев по кличке Вова Беспредел. Он доложил следователям, что за душегубством стоит Сергей... Читать дальше...

Действительно ли в СССР все было самое лучшее: распространенные мифы об эпохе прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Великое и могучее государство СССР в конце 1991 года прекратило свое существование. В то время страну поглотил серьезный экономический кризис, а на самые необходимые товары, в том числе и на продукты, был дефицит. В настоящее время Советский Союз идеализируется не только представителями той эпохи, но и более молодыми поколениями. Многие считают, что образование и медицина были лучшими в мире, а у людей была уверенность в будущем и стабильность.

Жизнь в СССР / Фото: fotointeres.ru



Однако... Читать дальше...

Как выбрать детские подгузники

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Подгузники каждый день контактируют с нежной кожей малыша. Поэтому они должны быть натуральными и надёжными, не протекать и сохранять кожу ребёнка здоровой. Главные качества хорошего подгузника — нежность и прочность. Как выбрать безопасный для кожи малыша подгузник, мы расскажем в статье.

Читать дальше...

Легкий летний салат за 5 минут! Никогда не устаю есть этот салат

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Когда наступает пора молодых овощей, хочется насладиться блюдами из них. Это не только вкусно, но и очень полезно. Салат не только легкий, но и сытный, так как в его состав входит шинка. И готовится очень быстро.

Читать дальше...

Пара из Украины сковала себя наручниками ради спасения любви: чем закончился эксперимент

Joinfo.com 

Любовь – прекрасное чувство, но из-за излишне возвышенных представлений о нем некоторые пары часто соглашаются на безумные эксперименты. Так, молодые люди и Украины сковали себя наручниками ради того, чтобы сохранить отношения.

Кабачки как грибы по-корейски! Такие Кабачки вы еще не пробовали: быстро и вкусно!

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

У этих кабачков вкус практически как у грибочков по-корейски. Пикантная заправка придаст блюду остроту и неповторимый аромат. Вся ваша семья будет довольна, полакомившись такими необычными и вкусными кабачками. И в следующий раз вы захотите приготовить двойную порцию!

Читать дальше...

Минчанин на Chevrolet врезался в дерево и погиб

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня около семи часов утра в 2 километрах от Сморгони случилась авария со смертельным исходом, сообщает ГАИ УВД Гродненского облисполкома. Водитель Chevrolet на прямом участке дороги съехал в кювет и ударился о дерево.



Собянин возглавил региональную группу ЕР по Москве - 19.06.2021

iToday 

СОБЯНИН ВОЗГЛАВИЛ РЕГИОНАЛЬНУЮ ГРУППУ ЕР ПО МОСКВЕ, А ВОРОБЬЕВ - РЕГИОНАЛЬНУЮ ГРУППУ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - СПИСОКНовостиСОБЯНИН ВОЗГЛАВИЛ РЕГИОНАЛЬНУЮ ГРУППУ ЕР ПО МОСКВЕ, А ВОРОБЬЕВ - РЕГИОНАЛЬНУЮ ГРУППУ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - СПИСОКНовости...

Медведева не будет в предвыборном списке ЕР, сообщил источник - 19.06.2021

iToday 

МОСКВА, 19 июн - Новости. Председатель \"Монолитной России\" Дмитрий Медведев будет вести думскую кампанию в этом качестве, в предвыборном списке партии его не будет, доложил Новости измерить в партии.\"В предвыборном списке его не будет, он будет вести думскую кампанию в качестве председателя\", - взговорил собеседник агентства.Ранее президент России Владимир Путин, выступая на съезде \"Монолитной России\", заявил, что в первую \"пятерку\" избирательного списка ЕР должны...

Кабачки с морковью на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Кабачки, маринованные с морковью, - еще одна отличная заготовка на зиму, которая готовится просто. Кабачки получаются вкусными, хрустящими и ароматными, такой же получается и морковь. Кабачки нужно использовать молоденькие, с недозрелыми семенами. Из данного количества продуктов получится две литровые баночки.
Для приготовления кабачков с морковью на зиму понадобится:
кабачки - 1,5 кг;
морковь крупная - 1 шт.;
укроп - 0,5 пучка;
чеснок - 4-6 зубчиков;
лавровый лист - 4... Читать дальше...

Художник Hubner Carl Wilhelm (Хюбнер Карл Вильгельм)

Блог сайта «Искусство» 

Hubner Carl Wilhelm (Хюбнер Карл Вильгельм) – талантливый мастер из Германии, родившийся в Дюссельдорфе в 1814 году. Семья юного художника была обычной, не богатой. Он получил художественное образование, а затем стал воплощать в жизнь замыслы и идеи.

Читать дальше...

The best pre-Prime Day deals for Father’s Day weekend

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Next week is when Prime Day 2021 begins. We’ll be here early on Monday and continue scouring deals through Tuesday night, bringing you the best deals on the tech we know you’ll like. However, before that, on Sunday, is Father’s Day. If you’ve already gotten a gift for the dad in your life, hopefully you‘ll be able to celebrate together in some manner. But, if you haven’t yet, it’s never too late to get one through our thoughtfully-curated gift guide.

Читать дальше...

The slow transitions of a lingering pandemic

The Verge 

Pedestrians walk through NYC on June 16, the day before COVID-19 restrictions lifted in the state. | Photo by Kena Betancur/VIEWpress

With COVID-19 restrictions lifting in some places and outbreaks popping up in others, the pandemic has officially entered the weird zone.

Читать дальше...

«Эй, Рус, на автомат, дай булька хлеб!» Немцы в Сталинграде. Военные Истории

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=bG7Ec2T4MO8 Как выживали немцы в Сталинграде, чем занимались и как питались, а так же необычный случай произошедший во время обороны Дома Павлова СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! "Голод диктует свои правила, и бойцы вермахта, представители «сверхлюдей», просят хлеба у тех, на чью землю они пришли с войной. Руководитель обороны «Дома Павлова» Иван Афанасьев в своих воспоминаниях описывал один интересный случай: Стояла середина ноября 1942 года. По утрам заметно холодало. Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Почему Путин и Байден подробно обсуждали Северный морской путь

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На пресс-конференции после саммита в Женеве Владимир Путин довольно подробно остановился на вопросе Северного морского пути (СМП). СМП является одним из наиболее ярких примеров использования географического положения России в экономических целях, хотя его освоение и велось крайне невысокими темпами до последнего времени. Напомним, оператором СМП является госкорпорация Росатом, для проводки транспорта разработаны уникальные ледоколы «Арктика» и «Лидер».

Странное решение. Госкомапании обязали платить большие дивиденды

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Минфину удалось-таки продавить решение по дивидендам госкомпаний. Распоряжением за подписью Михаила Мишустина определен обязательный объем отчислений в 50% от чистой прибыли. Документ вступает в силу с 1 июля. Поступления от этого решения в 2021 году году ожидаются на уровне 442,1 млрд руб, в следующем – 754,3 миллиарда. Решение кажется нам весьма спорным. Давайте разбираться.

Государственники выводят привлечение инвестиций на новый уровень

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Мы уже неоднократно писали о новом инструменте, созданном государственниками для перезапуска инвестиционного цикла – соглашениях о защите и поощрении капитальных вложений (СЗПК). На днях в Госдуме во втором чтении приняли закон, существенно расширяющий применение механизма, которые выведут инструмент на первый план среди имеющихся способов привлечения инвестиций в регионы. Напомним, ключевое преимущество СЗПК – гарантия неизменности ряда условий со стороны государства на весь срок реализации проекта, а также возмещение части затрат. Читать дальше...

"Единая Россия" утвердила проект предвыборной программы - 19.06.2021

iToday 

МОСКВА, 19 июн - Новости. Участники XX съезда партии \"Монолитная Россия\" утвердили проект предвыборной программы партии на выборы в Госдуму, документ в бесповоротной редакции будет встречен во другой половине августа на втором этапе съезда, передаёт корреспондент Новости.Юбилейный предвыборный съезд \"Монолитной России\" идет в субботу в Москве.Предвыборную программу \"Монолитной России\" на выборы в Госдуму в 2021 году орудующий председатель...

Чилингаров возглавил список "Единой России" от Тувы - 19.06.2021

iToday 

АРТУР ЧИЛИНГАРОВ ВОЗГЛАВИЛ СПИСОК \"ЕДИНОЙ РОССИИ\" ОТ ТУВЫ, КОТОРУЮ ВОЗГЛАВЛЯЛА ШОЙГУ – СПИСОКНовостиАРТУР ЧИЛИНГАРОВ ВОЗГЛАВИЛ СПИСОК \"ЕДИНОЙ РОССИИ\" ОТ ТУВЫ, КОТОРУЮ ВОЗГЛАВЛЯЛА ШОЙГУ – СПИСОКНовости...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Московские заводы наращивают производство промышленного оборудования

Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ