ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 20.06.2021

“Хочет внимания”: Котёнок вскарабкался на хозяина и покорил Сеть

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В TikTok завирусился ролик, в котором крошечный котёнок с большими синими глазами карабкается на своего хозяина, рассказывает “Ридус”.  Молодой человек стоит в полный рост, а маленький питомец быстро взбирается вверх по его одежде. Видео с пушистым скалолазом набрало более 8,2 млн просмотров и с первых секунд покорило пользователей Сети.  “Хахахах, ну что за милашка” “Сразу видно, что хочет внимания” “Очаровательный ассасин” “Моя кошка так всегда делает, когда хочет есть” Ранее РЕН ТВ рассказывал... Читать дальше...

Их наследие - разоренная войной нация в «полном позоре и катастрофе»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Бывший американский ставленник Карзай дал оценку 20 лет оккупации Афганистана войсками США.

Бывший президент Афганистана сказал, что Соединенные Штаты прибыли в его страну, чтобы бороться с экстремизмом и принести стабильность его истерзанной войной стране, и уезжают почти 20 лет спустя, потерпев неудачу в обоих направлениях.
В интервью Associated Press всего за несколько недель до того, как последние войска США и НАТО покинут Афганистан, положив конец своей «вечной войне», Хамид Карзай сказал... Читать дальше...

Как испанский король Альфонс XIII хотел поддержать своего родственника Николая II, и что из этого вы

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В сложное для императора Николая II время, когда страна была погружена в события первой русской революции, в 1906 году в воды Финского залива зашёл испанский корабль «Эстрамадура». Его миссией была моральная поддержка русского императора. Такое решение принял родственник и самый искренний друг Николая II – испанский король Альфонс XIII. Он не смог оставаться в стороне, ему хотелось хоть как-нибудь поддержать русского императора. Но вот было ли это решение верным – вопрос очень спорный. Читать дальше...

Пока сезон, пеку чуть ли не каждый день: зимой готовлю пирог с другими замороженными ягодами, а летом только с клубникой

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Клубничный сезон в самом разгаре, а это значит, что пора печь вкуснейшие пироги! Сегодня предлагаю испечь простой, нежный, с приятной кислинкой пирог с клубникой. А ещё он красивый и восхитительный на вкус!

Читать дальше...

Новая девушка Тимати: Сравнивать нас с Решетовой нет смысла

Soulpost.ru 

Катерина Сафарова, победительница проекта «Холостяк» с Тимати, стала гостьей шоу «50 вопросов» You-Tube-канала «Макарена». Девушка призналась, что она с Тимуром пока не живет вместе, но они продолжают строить отношения. Сафарова уже была с ним на отдыхе, где познакомилась с его мамой и дочкой. Сафарову неизбежно сравнивают с бывшей Тимати Анастасией Решетовой, но ей самой это […]



Пять самых важных правил для жареной капусты, о которых вы могли не знать

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Что может быть вкуснее жареной капусты? Или тушеной. Только жареная или тушеная капуста с копченостями. И томатной пастой. И сверху свежемолотого черного перца обильно. Или сметанки. Мммммм… Объедение же!

Читать дальше...

Торт из молодой капусты с сырной начинкой

PhotoRecept.ru 

Торт из капусты выглядит очень эффектно на праздничном столе. А вообще, за счёт того, что он лёгок в приготовлении его можно готовить в обычный день. Он получается сочным, нежным и очень вкусным, а главное легким для пищеварения.

Читать дальше...

Итальянские самолёты M-346 выступили против истребителей F-35

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Во время натовских маневров «Falcon Strike-2021» в этом месяце состоялся учебный бой итальянских учебно-боевых самолетов М-346 с американскими истребителями F-35, которые в США относят к 5-поколению.

Читать дальше...

6 советских вещей, которые многие уже не узнают, а молодежь и вовсе никогда их не видела

Back-in-USSR.com 

От автора: Внуки любят перебирать мои «сокровища». Все в деда. Старые вещи я редко выбрасываю. Некоторые пополняют мои коллекции. Другие — лежат на всякий случай.

Что это такое? — спрашивают ребята, откопав очередную диковинку. Я объясняю и удивляюсь: как быстро окружающие нас предметы утрачивают актуальность. Из предметов первой необходимости превращаются в артефакты.

Трёхфитильная керосинка

Читать дальше...

Салат с тигровыми креветками

«Поваренок.ру» 

Диетический салат сделан на ужин, как основное блюдо для меня. Полезный, содержится много белка в продуктах, для ужина то, что нужно.

Купил армейский советский котелок с законсервированного склада и пробую его в деле

Back-in-USSR.com 

От автора: На днях получил долгожданную посылку — настоящий армейский котелок времен СССР. Я давно хотел обзавестись подобным инвентарем для своих походов.

Купил армейский котелок СССР — новый, с законсервированного склада. Показываю, как он выглядит и пробую в деле

Купил я его с законсервированного военного склада, так что это не какой-нибудь «новодел», а оригинальный походный котелок советского солдата. Как он выглядит и как показывает себя в действии — сейчас расскажу подробней. Читать дальше...

Интересные факты о животных, ч.1

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Интересные факты о животных для детей рассказывают о том, о чем мы даже подозревать не могли. Рыбы, птицы, звери, насекомые – это те представители живого мира, которые заставляют нас удивляться. Царство животных для людей всегда было загадкой, но сейчас интересные факты из жизни животных позволяют поведать эти тайны.

Читать дальше...

Духи лесные

Блог сайта «Жизнь - театр» 

ЛЕСНЫЕ ДУХИ — мифические (и мистические) обитатели наших лесов. В первую очередь это Боги: Тара, Святобор и Древобог.ДРЕВОБОГ —  Бог всех деревьев

Читать дальше...

Долг Пушкина: каким он был в пересчете на современные деньги

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Какое же финансовое обеспечение получал литературный гений за своё творчество? «Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать», — писал он. Номинальный общественный статус камер-юнкера приносил А. С. Пушкину 5 тысяч рублей годового дохода.

Читать дальше...

Прогуляемся на ВДНХ

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Решили с приятельницей сходить на ВДНХ 19 июня. Благо, погода жаркая. Но сначала покажу несколько фото от своей прошлой прогулки 8 июня. Вот в тот день было пасмурно и в итоге пошел дождь. Но мы шли туда целенаправленно, поскольку там открылся, наконец, павильон цветоводства  и мы решили сходить в него.Там начали распускаться пионы. Виднеется павильон Казахстан.Вот и белые пионы.Бутоны еще не открылись. Но вот-вот!Марку видите сами. Могу добавить только, что он деревянный. Тут стал накрапывать дождь и мы бегом в павильон... Читать дальше...

Ностальгия по «восьмидесятым»: вещи, которые можно смело назвать символами эпохи

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Предметы и вещи становятся символом и характерной особенностью определенного периода времени. Они появляются и исчезают из жизни, оставляя после себя важный след. Восьмидесятые годы двадцатого века не стали исключением. В этот период существовало много устройств и предметов, которые мы помним и сегодня.

1. Телефонные красные будки



Телефонные будки в СССР / Фото: svyaz-museum.ru



Сегодня даже у маленьких детей есть свои мобильные телефоны... Читать дальше...

Бродячие слоны продолжают опасное путешествие по Китаю

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Бродячие слоны и их новое развлечение: весь мир продолжает следить за 15 животными. Они покинули Национальный парк в Китае и не спешат туда возвращаться. В эти выходные слоны задержались в опасной близости от сельских поселений, передает «МИР 24».

Читать дальше...

Что стало со знаменитой девочкой-послом мира Катей Лычёвой

Back-in-USSR.com 

«Какие три женщины самые популярные в Советском Союзе? — Алла Пугачёва, Катя Лычёва и Раиса Горбачёва".
В 1986 году эта шутка была весьма популярна, и все прекрасно знали, о ком в ней идет речь. В наше время многие могут спросить — «А кто такая Катя Лычёва?».
Катя Лычёва — это советская школьница, посол доброй воли, которая посетила США в 1986 году. Визит Кати стал ответом на миссию юной американки Саманты Смит, которая побывала в СССР в 1983 году по приглашению Юрия Андропова. До этого Саманта... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание