ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 22.06.2021

Панамки и шляпки из старых джинсов

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Панамки и шляпки из старых джинсов это красота и комфорт каждого дня в бесконечно бюджетном варианте - настоящая находка для рукодельниц.

6 новых зарубежных детективов, от которых не оторвёшься, пока не дочитаешь до конца

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня так легко растеряться у книжного прилавка. Издательства постоянно радуют своих читателей интересными книгами. Любовные романы и политические исследования, сборники поэзии и философские трактаты. Но неизменными фаворитами у читателей остаются детективы, способные удерживать внимание читателя с самой первой страницы. В нашем обзоре – новые зарубежные детективы, изданные на русском языке.

«Смерть перед Рождеством», Кристоффер Карлссон



«Смерть перед Рождеством», Кристоффер Карлссон. Читать дальше...

Завтра в Минске до +34°С. Рассказываем, как выжить в квартире без кондиционера в жару

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если вы думали, что на выходных было жарковато, то у нас плохие новости: красный уровень опасности ждет белорусов 23—24 июня. Синоптики бьют тревогу, предупреждая, что завтра температура в Минске достигнет +34°С, из-за чего некоторым может и поплохеть. Ищем варианты того, как снизить градус в квартире подручными средствами.

Как вы вообще сегодня выжили? Фоторепортаж из огненного Минска

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Погода — мачеха. Вместо того чтобы равномерно отвешивать тепла хотя бы с середины апреля, морозила нас, а теперь выплескивает все накопленное. Организм к такому не привык, погода! И даже если ты решила притащить сюда «Турцию» (раз мы не можем туда улететь), то забыла одну мелочь — отсутствие моря. Здесь асфальт один, ау!

«Разбудили посреди ночи и увезли в пижамах»: неожиданная депортация семьи, которая прожила в Германии 8 лет

Germania.ONE 

Грузинскую семью из девяти человек, которая проживала в Пирне (Саксония) более восьми лет, вытащили из постели посреди ночи и вынудили покинуть Германию. На видео, снятом вскоре после возвращения семьи в Грузию, старшая дочь со слезами на глазах рассказала о том, что произошло той ночью. «Они обращались с нами как с

Скумбрия, запеченная на решетке на углях

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться интересным рецептом приготовления скумбрии, запеченной на решетке на углях. Рыбка получается очень нежной, с ароматом дымка. Такая скумбрия хороша как в горячем, так и в холодном виде. Такую рыбу можно подать с любым гарниром или с овощами, приготовленными на гриле.
Для запекания скумбрии на решетке на углях потребуется:
скумбрия - 2-3 шт.
Для маринада:
сметана жирностью 15-20% - 3 ст. л.;
соевый соус - 2 ст. л.;
перец, соль - по вкусу.

Подготовить продукты. Читать дальше...



В Смоленске ротвейлер накинулся на женщину и искусал ей руки

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Вчера, 21 июня, в районе дома №34 по улице Рыленкова в Смоленске ротвейлер без намордника и поводка напал на женщину, которая выгуливала маленькую собачку. О происшествии сегодня сообщили смоляне в социальных сетях.

Читать дальше...

Вызываем дождь: как настроить систему полива в саду

Sadogorod.club 

Для тех, кто любит землю » » Вызываем дождь: как настроить систему полива в саду Вместе с Андреем Тумановым тестируем системы полива из Садового каталога ОБИ В digital-версии нового вышел видеообзор с полезными советами от известного садовода и телеведущего Андрея Туманова.

Читать дальше...

Исполнение желаний

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Ел он тут же, рядом на скамейке.

И компания подобралась хорошая. Пять бездомных котов и четыре маленькие собачки. Все они были теперь бездомными. И мужчина делил свой обед и ужин по-честному. Между всеми…

Его желание было обычным. Ему очень хотелось когда-нибудь купить маленький домик на берегу океана. Всем нам этого хочется. И чтобы пальмы и шепот волн, и закаты. Вы знаете, что на океане совершенно особые закаты, и волны шепчут совсем не то, что на реках и морях?

Ах, не знаете? Читать дальше...

Салат с грибами и картофелем

PhotoRecept.ru 

Салат с грибами очень популярное и очень вкусное блюдо. Он необычный на вкус, а пикантность придают маринованные шампиньоны. Грибы отлично сочетаются почти со всеми овощами и даже с некоторыми фруктами. Легкий и быстрый в приготовлении. Салат подойдет для праздничного стола, а гости не останутся равнодушными.

Читать дальше...

Джанабаева показала младшего сына от Меладзе — фото

Soulpost.ru 

42-летняя Альбина Джанабаева и 55-летний Валерий Меладзе — родители троих детей, и хотя их старшему сыну Константину 17 лет, пара редко показывает его в соцсетях — да видимо и сам парень не хочет этого. Младшего 7-летнего Луку вообще толком никто не видел, потому что если его и показывали, то украдкой и боком. Но на новом […]

Неожиданно. МАРТ вынес предупреждение Могилевскому облисполкому

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МАРТ вынес предупреждение Главному управлению по здравоохранению Могилевского облисполкома за то, что оно отняло клиентов у одной из частных фирм из-за непроверенных данных о ценах и качестве глюкометров.

«Заметили клубы пыли и летящую на встречку, смятую в гармошку машину»: еще одна авария на М1 (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Трасса М1 (Брест — Минск — граница России), где-то недалеко от Ивацевичей. В направлении Бреста едут в автомобиле наш читатель с женой и детьми. Вдруг впереди, метрах в 150—200, со встречной вылетает автомобиль. Посмотрите это видео, чтобы знать, что так тоже бывает.

Sohu: Россия вызвала восхищение в США, обойдя ловушку с микропроцессорами  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Острая нехватка полупроводников для производства микропроцессоров ощущается во всех странах, но Россия показывает, что может справиться с этой проблемой лучше других.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Полковник Волков рассказал о главных уязвимостях С-400, наличие которые доказали учения США

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Сухопутным войскам США в ходе учений удалось доказать уязвимость российских ЗРК С-400. Произошло это в рамках маневров Africa Lion 2021, о возможных брешах в «Триумфах» высказался полковник Сергей Волков. Изображение взято с: wikimedia.org В статье отмечают, что учения проводились в период с 7 по 18 июня на территории африканских государств. Впоследствии войска отчитались о проделанной работе отдельным видео, демонстрируя последствия взрывов. Притом неясно, что вызвало последние, это могли быть мины или авиаудары. Читать дальше...

Известные музыканты, которые выходили на сцену со своими детьми

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Быть знаменитым артистом нелегко, это отнимает много сил и времени. Из-за бесконечных съёмок и гастролей звёзды мало времени проводят с детьми. Чтобы решить эту проблему некоторые прибегают к необычному решению... Если родители из-за работы не могут быть вместе с детьми, можно сделать так, чтобы дети проводили больше времени с родителями на их работе. То есть на сцене. Слушаем хиты героев нашего сегодняшнего материала на канале «Россия Топ 50» и смотрим видео выступлений звёзд с их детьми.

Читать дальше...

Почему в США пожарные гидранты делают разных цветов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что мы знаем о пожарных гидрантах в США? Голливудский кинематограф сформировал в народном создании всего одно единственное знание – загадочное приспособление почему-то очень любят лохматые и хвостатые товарищи, решившие пометить территорию во время прогулки. Так ли это на самом деле – проверять не будем. Поговорим о куда более важных вещах, касающихся пожарных гидрантов.

Бывают разный цветов. /Фото: yandex.com.



Дело в том, что бывают они не только красного цвета. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"