ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

Клюквенный соус к мясу

PhotoRecept.ru 

Для любителей мяса идеально подойдет клюквенный соус. Чаще всего его используют с мясом птицы, свинины или говядины, но вы можете экспериментировать! Он поможет раскрыть все особенности основного блюда и станет прекрасным добавлением к нему. Его не сложно приготовить в домашних условиях, но зато после него все и вы сами будете в восторге от ваших кулинарных...

Читать дальше...

Мальвы возле дома

Блог сайта «Вышивка крестом» 

  • Название: Мальвы возле дома
  • Размер (крестиков): 206 х 291
  • Цвета (нитки): 56
  • Автор:
Скачать

Русский живописец Иван Федорович Шультце (1874-1939)

Блог сайта «Искусство» 

Иван Фёдорович Шультце - выдающийся русский живописец, пейзажист. Художественное образование получил в Санкт-Петербурге. Ученик Константина Яковлевича Крыжицкого в Академии художеств, вместе с учителем посетил Норвегию. Экспонировал свои произведения на выставках Академии, Общества имени Константина Яковлевича Крыжицкого, Товарищества художников (с 1912 до 1917 года), на первой и второй выставках Общества художников-индивидуалистов (1921) в Санкт-Петербурге. С 1920 года жил во Франции, работал также в Англии и США. Читать дальше...

Lenovo сделала беспроводную зарядку для ноутбука

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Lenovo представила Go Wireless Charging Kit — устройство для беспроводной зарядки ноутбука. В комплект входит матовый металлический зарядный коврик толщиной 3,2 мм, который подключается к сети питания, а также длинный приемник беспроводной зарядки, который крепится ко дну ноутбука и подключается через USB.

Страну накрывает стихия. Здесь будем складывать самые крупные градины (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С запада к нам с лязганьем прорывается что-то буйное и красивое. В некоторых населенных пунктах, как мы выяснили, люди уже плавают по брусчатке. А в некоторых им еще только завидуют. Синоптики говорят, что на фоне всей этой жары возможны грозы и град. Сейчас посмотрим, где что нападало, и будем пополнять по мере поступления нового материала. Нам нужны ваши крепкие градины. Будем ими мериться.



В Японии нашли древнейшую жертву нападения акулы возрастом 3000 лет

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Специалисты утверждают, что гибель наступила больше 3000 лет назад, то есть, в период с 1370 по 1010 годы до нашей эры Исследователи обнаружили останки жертвы нападения акулы, которым свыше 3000 лет. Об этом сообщает Phys, со ссылкой на исследование, опубликованное в Journal of Archeological Science: Reports. Скелет найдент во внутреннем Японском море. Ученые утверждают, что это вероятно был рыбак, который получил как минимум 790 глубоких зазубренных ран. Следы укусов обнаружены на руках, ногах, груди и животе. Читать дальше...

Porsche 911 GT2 RS стал самым быстрым серийным авто Нюрбургринга

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Porsche 911 GT2 RS с пакетом Manthey Performance Kit стал самым быстрым серийным авто Нюрбургринга. Споткар проехал «петлю» за 6 минут 43,3 секунды. Средняя скорость за более чем 20 км трассы составила 185,87 км/ч!

Фабрика грез: как придумывались логотипы известных компаний

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Названия и эмблемы именитых киностудий нам всем хорошо известны. Перед началом фильмов и сериалов в самом начале всегда демонстрируется заставка – логотип создавшей их компании. Мы воспринимаем их как обычные, хотя и красочные картинки, и не задумываемся о том, какая идея в них заключена. Однако за этой визитной карточкой студий скрываются интересные истории.

1. Paramount Pictures



Ставка на звезды кино нашла отражение в логотипе. /Фото: paramount.com



Есть версия... Читать дальше...

Археологи раскрыли дело о древнейшем нападении акулы на человека

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Несмотря на невероятную популярность фильмов ужасов о нападениях акул на человека, такие события в реальности происходят крайне редко. Ещё реже свидетельства подобной охоты попадаются в палеонтологической летописи. Поэтому столь удивителен результат “детективного расследования”, проведённого международной командой учёных. Исследователи пришли к выводу, что мужчина, живший на территории современной Японии более трёх тысяч лет назад, подвергся нападению акулы. И эта роковая встреча привела к его смерти. Читать дальше...

В Австрии засудили отца и сына за обучение собаки зиговать

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Полицейские изъяли у подсудимых кинжалы СС, жетоны, знаки со свастикой и прочие предметы нацистов. Австрийский суд вынес приговор 68-летнему мужчине и его 42-летнему сыну за то, что они хранили дома предметы нацистского культа и обучили собаку зиговать. Об этом пишет Heute. Представители инстанции в Санкт-Пельтене (Нижняя Австрия) обвинили подсудимых в повторной противоправной деятельности, о которой правоохранители узнали от знакомого семьи. В доме австрийцев прошел обыск, во время которого старший... Читать дальше...

17 фото из серии «А мы и не заметили, как наши пушистики выросли»

Yumorov.ru 

Когда в доме появляется пушистый комочек, а они почти все такие, он редко воспринимается всерьез. Даже если уже весит несколько косолапых кг. Мы им умиляемся, а они жрут и растут, причем так быстро, что неизменно ставят людей в тупик. Принесли цуцика, а теперь по дому мастодонт гарцует! Попробуй запрети такому сидеть на диване! Источник фото: …

Движение на мосту на МКАД (за проспектом Победителей) обещают восстановить уже сегодня (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В начале лета стартовали ремонтные работы на МКАД в районе 40-го километра. Чинят мост над рекой Свислочь, что находится неподалеку от пересечения кольцевой с пр. Победителей. Водителям пришлось терпеть ограничения движения на этом участке. Сообщается, сегодня ремонт закончат.

Водитель столкнулся с велосипедистом, а потом устроил потасовку? (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео из Бреста прислал наш читатель Максим. По его словам, в Бресте произошел конфликт между водителем автомобиля и велосипедистом. Их пути пересеклись на перекрестке улицы Ясеневой и проезда к частному сектору. Что стало причиной конфликта, остается загадкой.

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Сорт яблок Подарок Графскому: фото и описание, отзывы

Sadogorod.club 

2.Для посадки яблони сорта Подарок Графскому можно выбрать два срока:Предварительно саженцы замачивают в стимуляторе роста, например, «Корневине» или «Эпине», При посадке яблони Подарок Графскому действуют так:Чтобы вырастить здоровую и урожайную зимнюю яблоню Подарок Графскому, необходимо обратить внимание на отзывы опытных садоводов.

Читать дальше...

35 крокодилов и 40 черепах пережили потоп в Ялте и эвакуацию в Алушту

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня – РИА Новости Крым. 35 крокодилов переехали на временное проживание в алуштинский аквариум из ялтинского крокодиляриума, который оказался затопленным из-за аномальных ливней. Еще столько же зубастых рептилий “героически пережили потоп”, не покидая родных стен. Об этом журналистам рассказала глава администрации Ялты Янина Павленко.

Читать дальше...

Как изменяют различные знаки зодиака

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Пришло время узнать, насколько верные разные знаки Зодиака!

Овен


Овен — настоящий бабник. Его возможности и либидо не позволяют ему довольствоваться только одним партнером. Его определенно нельзя назвать преданным, а еще он не умеет скрывать свою неверность.

Телец


Телец отличается огромным сексуальным аппетитом. Если он неудовлетворен своим партнером, то будет искать утешения у других женщин, даже не задумываясь.

Близнецы


В том, что касается эмоциональных отношений... Читать дальше...

«Граффити незаконно. Разруха законна?» Питерские коммунальщики сделали «красиво», но оценили не все

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не секрет, что уличные художники и коммунальщики видят красоту по-разному. Новый виток этого противостояния заметили в Питере, где очередной арт-объект погиб под напором ЖКХ. Горожане возмущены: граффити убрали, а фасад так и не отремонтировали.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Выгодный отдых в будни за городом

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля