ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 26.06.2021

13 «абсурдных» советов, в которые сложно поверить, пока не придется ими воспользоваться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На просторах интернета можно найти огромное количестве советов, которые на первый взгляд кажутся абсурдными. Но если опробовать их на себе, то мнение резко изменится, ведь рекомендации действительно действуют. Мы собрали для вас список из 10 пунктов, начиная от мокрой пиццы, и заканчивая кошачьей техникой расслабления. Не бойтесь проверить их эффективность – хуже точно не будет, а вот положительный эффект обязательно заметите!

1. Пицца становится вкуснее, если ее намочить

... Читать дальше...

Как размножить декабрист в домашних условиях - листочками, черенками

Блог МТ «Цветочки» 

Шлюмбергера или зигокактус отличается от других представителей культуры внешне, потребностями к уходу и окружающей среде. Размножение декабриста тоже имеет особенности. В домашних условиях разведение комнатного растения осуществляется просто, в этом же году молодой саженец способен зацвести.

Читать дальше...

Жутковато. Посмотрите, как стихия потрепала рынок возле «Максимуса» (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продавцы небольшого рынка возле торгового центра Maximus сегодня пережили локальный апокалипсис, который смотрелся очень кинематографично. Ветер сломал палатки, разбросал фрукты и, вероятно, неслабо напугал людей. Видео появилось в телеграм-канале «Минск Live».

Цветная капуста, тушеная в сметане

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться своим любимым рецептом приготовления цветной капусты. Цветная капуста, тушеная в сметане, - это сочное, вкусное, полезное и совсем не хлопотное в приготовлении блюдо! Обязательно попробуйте!
Для приготовления цветной капусты, тушеной в сметане, потребуется:
цветная капуста - 1-2 кочана (около 0,8 кг);
растительное масло - 1 ст. л.;
сливочное масло - 1 ст. л.;
лук - 1/2 шт.;
сметана (я использовала густую домашнюю сметану) - 2 ст. л.;
кипяченая вода - 1 стакан;
зелень;
соль... Читать дальше...

Своевременное обследование на атеросклероз поможет оценить риск инфаркта

Facenewss.ru 

Предвестники инфаркта у некоторых пациентов появляются за несколько дней до приступа. Как предупредить недуг, рассказала кардиолог Анна Кореневич. Оценить риск инфаркта можно с помощью обследования на выявление атеросклероза и ряда анализов. Заболевание важно обнаружить на начальной стадии, когда нет проявлений, передает «Российская газета». Пациентам для выявления атеросклероза нужно пройти ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ брахиоцефальных артерий, […]

Таль-Абьяд. До и после

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Таль-Абьяд. До и после турецкой операции против курдов в Рожаве.

PS. И еще на тему Сирии. Местные власти заявили, что в отличие от США, в Сирии проходят нормальные и демократические выборы и такого позорища, как в 2020-м году в Вашингтоне, в Сирии нет.

Спор из-за любопытной собаки привел к стрельбе в Москве

Mur.tv 

В Москве спор из-за любознательной собаки привел к конфликту со стрельбой. Один человек пострадал. Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел на улице Инессы Арманд. Пара вечером сидела на лавочке, мимо проходил мужчина с двумя собаками. Одно из животных подбежало к паре, после чего сидевший на лавочке мужчина достал газовый баллончик и потребовал немедленно убрать...

Читать дальше...



Две истории о забавных попугаях, которые воруют бриллианты и толстеют от вредной пищи

Mur.tv 

Попугаи – жизнерадостные яркие птички, которые радуют своих хозяев игривым нравом и красочным оперением. Но при этом некоторые крылатые друзья способны доставить немало головной боли своим владельцам. Например, проглотить целую кучу бриллиантов или растолстеть из-за переедания так, чтобы даже не суметь подняться в воздух…. Пернатый житель Таиланда едва не довел свою хозяйку до инфаркта и...

Читать дальше...

17 убедительных доводов, что на все нужно смотреть под правильным углом

Yumorov.ru 

Чтобы понять, где правда, и наоборот, нужно уметь смотреть на вещи под правильным углом. Только как понять, какой он — этот правильный? Мы считаем, что нет ничего лучше личного опыта и тренировок, чем и займемся! Что ты там про голубей наговариваешь? Источник фото: reddit.com Совершенно невероятное фото. И как на него смотреть правильно? Источник фото: …

Непатриотичный алкоголь, опасные рептилии и др.странные запреты,которые существуют только в Исландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Исландия считается уникальным и чрезвычайно интересным местом по многим причинам, но особенно из-за ее необычной природы. Впрочем, кроме вулканов, ледниковых пещер и водопадов, этой стране есть еще чем удивить. Кроме прочего — своими законами.

Собаки



Запрет на собаку.



В 1924 году в Рейкьявике местные власти запретили заводить собак. Причина такого крайне сурового закона была обусловлена разразившейся на острове сильного распространения эхинококка ... Читать дальше...

Под Минском из берегов вышла река. Люди оказались отрезанными и не могут выбраться (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

После сегодняшних ливней в районе деревень Городище и Богушова под Минском из берегов вышла река Менка. Водой был разрушен участок дороги, произошел обвал.

Из-за чего появляется проблема с автомобилем, когда при разгоне его как будто «держат за хвост»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рано или поздно каждый автомобилист может столкнуться с тем, что при разгоне его любимый автомобиль будто-то бы кто-то «держит за хвост». Проблема это достаточно популярная и широко встречающаяся, в том числе среди автомобилей отечественного производства. Многие безуспешно гадают о том, что же это может быть. На самом деле все как всегда очень просто. Просмотрим на причины.

Суть явления



Это серьезная проблема. |Фото: blog.popular.com.



Нажимаем на педаль газа и замечаем... Читать дальше...

В МЧС рассказали о последствиях жутких ливней в Минске

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня Минск накрыло так, как не накрывало очень давно. Некоторые машины залило по крыши, дороги превратились в реки, мосты — в водопады. Когда дожди прекратились, в МЧС подвели итоги этого насыщенного вечера.

Клубничный торт

«Поваренок.ру» 

Разгар клубничного сезона - повод приготовить что-то вкусное. Клубничный торт, с пудингово-клубничной начинкой, покрыт сливочным кремом и украшен миндалем и клубникой - клубничное лакомство.

Митинг против вакцинации в Москве

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Москве прошел митинг против принудительной вакцинации и планов Билла Гейтса по сокращению населения.
Организовывал митинг московский горком КПРФ Рашкина и сочувствующие организации.
На митинг пришло около 1000-1500 человек, около 10 человек были задержаны полицией.
Помимо КПРФ, против вакцинации выступила и "Справедливая Россия".

В целом, по сравнению с Европой, очень лайтовый вариант протестов получился.
При этом с учетом раскладов, которые дают социологи, 30-35% противников вакцинации в стране... Читать дальше...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Как вкусно приготовить скумбрию

Блог «Наш уютный дом» 

Сегодня я хочу рассказать о том, как вкусно приготовить скумбрию. Этот рецепт особенно порадует любителей рыбы. Для этого блюда можно использовать любую рыбку. Но рецепт я нашла в старой кулинарной норвежской книге, в нём использовали именно скумбрию, которую я люблю. Поэтому с большой радостью ее приготовила, и с радостью делюсь с вами этим чудесным рецептом.
Для приготовления вкусной скумбрии понадобится:
скумбрия - 1 шт.;
мука - 5 ст. л.;
сливки любой жирности - 300 мл;
масло... Читать дальше...

А знаете ли вы, что есть съедобные и полезные сорняки?

Блог сайта «Домоводство» 

Возле каждого садово­го участка, а то и на самих грядках, всегда полно так называемых сорняков. Их не сеют, не жнут, они сами растут. А нельзя ли из них извлечь какую-то пользу? Известно, что крапиву, ду­шицу, иван-чай и некото­рые другие «сорные травы» можно употреблять в пищу. Но для многих дачников список этот пятью-шестью растениями и ограничива­ется. А если попро­бовать разнообразить свой стол?

Читать дальше...

В джунглях Амазонии нашли реку, вода в которой кипит

«Don't Panic Magazine» 

Легенды о кипящей реке, скрытой где-то в джунглях Амазонии, оказались подтверждены наукой и фактами. Геофизик Андреас Рузо организовал экспедицию и в самом деле нашел на реку, вода которой постоянно кипит.

Читать дальше...

Нуланд рассказала о деталях переговоров США и Германии по «Северному потоку – 2»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Целью переговоров США и ФРГ являются меры по недопущению превращению газопровода «Северный поток — 2» в «оружие принуждения» в руках РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске

«Нирвана» и испанский «Стыд»: что покажут на 46-м Московском международном кинофестивале

Действия ударившего москвича ножом за парковку мужчины переквалифицировали

Парень несколько часов «танцевал» на оконном карнизе на Сахалине